"Сад"

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Сообщение Helga » Пн янв 05, 2009 10:09 pm

Татьяна Шульгина писал(а):Знаете, а мне нравится такое положение дел. "Нас мало избранных, счастливцев "праздных""...
.

Это зависит от склада характера, и.т.п. Некоторые, особенно школьники, болезненно реагируют на то,что коллектив их "выталкивает,как занозу". Но,как выясняется потом, ничего не меняется. Есть коллектив ( хорошо,когда он дружественный) и есть ты. И так будет всегда.
А друзья и правда " по крупицам"!!!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Медуница » Пн янв 05, 2009 10:09 pm

Татьяна Шульгина писал(а):Знаете, а мне нравится такое положение дел. "Нас мало избранных, счастливцев "праздных""...
Думаю, можно и не упоминать, что моя ситуация аналогична. "Своих" людей собираю по крупицам. По человечку то есть.

Вот-вот. И к счастью пару "своих" людей я в своём классе нашла. И безумно этому рада :D Хотя... последнее время мы действительно говорим в основном о школе, об уроках и прочей обыденности. А раньше было не так. Наверное такое малоприятное явление возникает всегда, когда пребываешь с человеком вместе почти всегда в одной и той же обстановке. Просто не видишь его в другой среде, не знаешь ,что же ещё можно сказать.
Аватара пользователя
Медуница
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:52 pm

Сообщение Татиана » Пн янв 05, 2009 10:15 pm

Helga писал(а):Некоторые, особенно школьники, болезненно реагируют на то,что коллектив их "выталкивает,как занозу"

О, да! Но потом и не смотришь в сторону тех, кого считал "эталоном". Ну или "нормальными".
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Helga » Пн янв 05, 2009 10:17 pm

Татьяна Шульгина писал(а):О, да! Но потом и не смотришь в сторону тех, кого считал "эталоном". Ну или "нормальными".

Некогда!!!! ( ха-ха! :wink: ).
Но я писала ещё, что всё равно потом приходишь в коллектив. Определённой "ломки" всё-равно не избежать.Одноклассники в прошлом, а жизнь идёт вперёд, вокруг тебя другие люди, а проблемы-то те же... :?
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Катя В. » Пн янв 05, 2009 10:21 pm

А я последнеее время всё чаще радуюсь тому, что меня в своё время так "вытолкнули". :D
абонент недоступен
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Сообщение Медуница » Пн янв 05, 2009 10:36 pm

Катя В. писал(а):А я последнеее время всё чаще радуюсь тому, что меня в своё время так "вытолкнули". :D

Да-да. А вдруг я бы сейчас сидела на лавочке с пивом, обсуждая чей-то маникюр? :roll: Как говориться, что бы не случилось, всё к лучшему. Может оно и так....
Что-то у меня снова всплыли грустные мысли о "своих" которые постепенно становятся "несвоими". Что ж, люди меняются. В разные стороны...
Аватара пользователя
Медуница
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:52 pm

Сообщение Вера » Вт янв 06, 2009 1:38 pm

Медуница писал(а): Что ж, люди меняются. В разные стороны...


Люди меняются, времена меняются, а законы бытия остаются всё те же. Человек приходит на землю один, и уходит - один. Даже если во время этих торжественных моментов вокруг есть другие люди. Собственно, и живет каждый из нас тоже один. В том числе и тогда, когда вокруг удалось организовать группу товарищей (по духу, по интересам etc). И взрослеет каждый тоже самостоятельно, проходя природные стадии: желание слиться с коллективом, потом желание выделиться из коллектива, а потом - кто как сформировал свой характер. И процент единоличников и стадных, думаю, сохраняется вне зависимости от того, какое, милые, тысячелетье на дворе.

Если же всё-таки вернуться к разговору об Учителях, то я согласна с Пандой. Учителя приходят к нам в разных обличьях, но обязательно приходят. Ко всем. Это из категории: Бог любит каждого из нас одинаково сильно, но каждый чувствует его любвоь в меру собственных способностей. Однако это вина не Бога, а чувствующего.
Господь не выдаст, кризис не съест
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Пред.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1