Творческий вечер в Константинове

Модератор: Основные форумы

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 6:27 pm

Зайкрой глаза и скажи: Констанитново! Выдохни это слово, а потом вдохни его обратно, пахнущее скошенными травами, запахом меда и малины, вкусом спелых владимирских вишен, окающим говорком местных жителей, ярко-синими глазами цикория и серебристой чешуей Оки-реки... Вдохни поглубже, до самых печенок, до золотого шара сердца своего, наполни любовью и мягкостью каждую клеточку, пусть густой воздух константиновских далей оживит душу, и волшебные блики мерцающей реки защекочут в носу и в глазах, вызывая слезы счастья. "Дали окаются с Окою..." - писала в своих стихах Юлька... Невозможно оторваться от этой дали, стоя на высоком берегу около белоснежного Храма Казанской Божией Матери, невозможно очнуться, согнать с лица своего эту блаженную улыбку бесконечной расслабленной тихой радости, "глупого счастья". Так нелегко рассказывать, но я знаю, что тут меня поймут, ведь вам нетрудно себе се это представить, да?
Группа молодых людей идет в сторону Казанского Храма. Шорокая константиновская улица, скошенные травы пахнут так, что воздух ешь, а не дышишь. Идут красивые, идут служить Богу в Храм, и лица их полны света. Андрей Денников, Ирина Осинцова, Виктор Шпиницкий, Максим Мишаев, ребята, которые час назад подарили нам чудесный концерт, идут петь Всенощную, не поев толком, не отдохнув, отдав столько сил, чтобы порадовать зрителей, выплеснув, выпев свои души, они будут предстоять перед Всевышним, служить ему...
Сужить... Иначе, наверное, и не скажешь. Это слово произнес Андрей, когда посвящал стихотворение "Исповедь хулигана" своим друзьям: протоиерею отцу Александру, служащему в Храме, и Валентине Васильевой, служащей в летнем кафе. Это такое емкое слово, в нем скрыть высокий смысл самопожертвования, отдачи всего себя делу, людям, великому смыслу, Отечеству. Андрей произнес это слово просто и беспафосно, и я вдруг почувствовала, что кому, как не ему, знать, что такое служить, отдавая всего себя этому служению. Не выговаривать слова песни, а выворачивать душу во время ее исполнения, не снисходительно и легко, а с кровью и потом нести нелегкую и благодатную ношу своего творчества.
На концерте я уселась, радостная, на первый ряд и ужасно пожалела об этом, потому что с первого же романса душа заныла и слезы потекли по щекам. Неловко стало: все довольны и сияют, а я реву. Старалась не растирать слезы и улыбаться, но сердце плакало от счастья. Оно всегда плачет в своей убогости, когда не может вместить в себя большую радость. Оно растет, мое бедное сердце, оно становится большим и умным. Пусть, не мешайте ему. Оно внимает и живет на концерте Андрея Денникова...
Я так хотела услышать, как Андрей и Виктор выступают вместе! То, что Пандочка наш чудесный музыкант, я знала и раньше. Мне посчастливилось слышать его выступления вживую. Знаю, что не похвалит он меня за мои диферамбы в его адрес, но поверьте мне без лишних ахов и охов - такоего нежного и проникновенного исполнения я не слышала никогда и не у кого. А ведь концертмейстер - это вам не фонограмма, которая заставляет Андрея слушаться ее жесткого диктата. Вспомните, как Андрей читает стихи в "Исповеди.." - каждый раз по разному. Так и тут - с живым талантливым музыкантом за пианино певец может свободно и творчески подходить к исполнению, меняя ритм, смещая акценты, усиливая некоторые места, отступая и возвышая свой голос там, где ему показалось важным в этот конкретный момент времени. И чуткий аккомпаниатор улышит и усилит то, что захотел сказать актер, подыграет и обогатит своими чувствами палитру чувств исполнителя. Особенно это слышно в романсах. Они же все о любви, будь она благословенна! Здесь еще и чувства слушателя вступают, содается трио которое сносит так, что в середине концерта ревела не я одна.
После выступления и он, и Виктор, были мокрые, как мыши, мускулы их дрожали, а нервы звенени. Я обнимала их, поздравляла и думала, что никакое мое участие, никакая любовь моя не в состоянии вернуть этим людям хоть сотую долю потраченных на меня, простого зрителя, сил. Что я могу? Лишь пойти вслед за ними в Храм и помолиться за них, собрать все свои светлые мысли, чувства, всю свою любовь в Золотой шар и направить его к Богу, прося здоровья, сил, творческого долголетия, защиты и счастья тем, кого так я так люблю и кто мне безмерно дорог!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 6:37 pm

Panda писал(а): Кстати, запланированы не только дуэты, но и трио - с Ириной Сергеевной. А уж что выйдет...

Вышло - бесподобно! Андрей и Ирина чудесно спелись, иначе и не скажешь. Дует из "Пиковой дамы" мне понравился даже больше "Кошек", исходя из моего минорного настроения. Хотя посвящение конствнтиновским котам рассмешило ужасно! Андрей владеет кошачим языком в совершенстве, так натурально и так здорово он фырчит и мяучит теплой и пушистой кошачей утробой. 8) На концерте в Маяковского так не было, там было классическое произведение Россини - здесь - сама жизнь!
И Пастушка с Пастушком, причем угадайте-ка, кто был кем? После моего наводящего вопроса вопросов, как говорится, больше нет, правда? И плясали здорово очень!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Михаил » Вс июл 27, 2008 6:40 pm

Да..Ласточка,Ваши эмоции переполнены и Вы, здесь на форуме, конечно же можете их выплеснуть.Я рад, что еще раз Вы соприкоснулись с ПРАЗДНИКОМ.Теперь остается ждать и быть оптимистичными в мечтах своих о том, что Панда нас порадует записями.Конечно, с живым концертом не сравнить, но поклонники Денникова умеют компенсировать недостающие эмоциональные оттенки и помогает им любовь к его творчеству.
Последний раз редактировалось Михаил Вс июл 27, 2008 6:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 6:42 pm

А еще был большой подарок в виде двух песен на стихи Сергея Есенина, написанных Григорием Пономаренко, которые, как сказал Андрей, исполняются редко. (См. программу)
Юлька сказала, чтобы мы с Катей срочно выучили "Вот оно, глупое счастье,/ С белыми окнами в сад!" и что в Абхазии это будет нашей вечерней хоровой песней! :)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 6:48 pm

Михаил, я очень люблю Константиново! Мы с Юлькой подсчитали - это наш десятый приезд туда за последние три года.
А вот сейчас я засяду за описание наших приключений, без которых, конечно же, не обошлось, и которые не позволили нам вернуться и рассказать вам все раньше, заставляя сгорать от нетерпения и думать о нашей неотзывчивости...
Итак, пока Панда старательно терзал свой смартфон, тратя невооброзимые усилия (и денежки!) по набору текста на малюсенькой клавиатурке, стараясь хоть немного информаци дать истомившимся форумчанам, наш десант, то есть Я, Юля З. Катя (которая ангел) и наш Юра, выехали в Константиново утром в чудесную субботу 26 июля....
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение apelle » Вс июл 27, 2008 6:54 pm

     Ласточка, чудесная Вы наша! Заряжайте нас позитивом, а мы будем Вас внимательно ( и благодарно!!!) слушать :wink: .
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 7:19 pm

Итак...
Я точно знала, что буду самой несчастной и безутешной, если не смогу поехать на этот концерт. Зная мою эту решительность, бедный Юра встал из-под тенистой яблони в саду, отложил свою газету и пошел продувать карбюратор. Или чистить глушитель. А Юлька понимала, что за оставшийся день ей ни в коем случае ни перечить, ни возражать мужу, от которого зависил наш приезд в Константиново, нельзя. И она тоже старалась изо всех сил. И я, которая вечно всюду опаздывает, понимала, что опоздай я хоть на пять минут - в Константиново поедет моя убитая тушка. И то, если ее туда вообще захотят везти.
Наученная горьким опытом предыдущих поездок, я решила не рисковать и купила цветы в Москве, водрузила букеты в белый эмалированный бидон и потащилась ни свет ни зарая на встречу с друзьями. Бидон пришлось прижать к животу, и вода плескалась через край при ходьбе, изрядно подмочив мою репуацию. Пока я ждала их машину, какой-то утренний гуляка, возвращаясь после бурной ночи домой, решительно торговал мои букеты, думая тем самым смягчить гнев своей супруги.
Юлька ахнула, увидев цветы, мокрую меня и бидон, который не влезал на заднее сиденье... - А как же она! Ей тоже надо букеты! Все, решено, останавливаемся у первой бабки и берем! Но бабки вдоль дороги в такой ранний час торговали чем угодно, только не цветами. Подъезжая к Луховицам, Юлька стала хищным взглядом осматривать пролетающие мимо палисадники. - Останови! - закричала она Юре, увидев прекрасные георгины в саду. - Будем брать!. Взяв меня на подмогу, Юлька ринулась за георгинами. Но мужик ни за что не хотел уступить, ссылаясь на отсутствие хозяйки, и все такое... Юля, устав упрашивать, ушла к соседке, а я стала вкрадчиво внушать мужику, что это хорошо, что нет хозяйки: она и не заметит убыток, а у него будет заначка... Волшебное слово возымело действие незамедлительно, он воровато срезал мне семь штук, засунул деньги в штаны и даже налил мне в пакетик воды, чтобы я пополнила запасы жидкости в бидоне.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Вс июл 27, 2008 7:38 pm

Татьяна, спасибо большое. Ощущение, что кусочек константиновской реальности лично прочувствовала всеми шестью природными... :wink:
С нетерпением ждем продолжения.

Пандочке - отдельное спасибо за колоссальные труды (сопряженные с материальными тратами) в полевых условиях. :clap

Что касается искусства аккомпанемента, оно, действительно, особое, требует отдельного таланта, НЕэгоизма и способности понимать другого на интуитивно-сердечном уровне. Поэтому хороших аккомпаниаторов - единицы. И их ценят невероятно. Вот Юрий Башмет, например, только с Михаилом Мунтяном выступает (или теперь уже нужно писать "выступал"? - сольных программ Юрий Абрамович, каежтся, уже давненько не давал)...

А что до кошачьего языка, которым, как Татьяна пишет, А.С. владеет в совершенстве, так для того у него две кошки и живут! :lol: Маэстро у них учится. :multi
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 7:41 pm

Дорога мягко стелилась под колеса машины - именно так любят выражаться путешественники. Вдоль этой дороги у нас немало приметных мест. То и дело мы говорили друг-другу: "А помнишь, вот тут...", вспоминая места наших стоянок по самым разным поводам. Утро разгоралось, солнышко поднималось все выше и выше, настоение тоже плавно шло вверх, но только не у молчаливого мрачного Юры... "Ремень!" - вдруг взревел он грозно, и Катя судорожными лапками стала пытаться вытянуть застрявший механизм и пристегнуться. Поздно! О, горе нам! Бравые гаишники, плотоядно улыбаясь, увели Юру на растерзание в свою машину. "Капец, - подумали мы с Юлей уныло. - Приехали" ...
Юра что-то объяснял гаишникам, отчаянно жестикулируя руками, трагически поднимая брови и закатывая глаза. Он говорил долго, видно было, что матом, видно было, что гаишники его прекрасно понимают и, - неужели? - даже сочувствуют. - Ну да, они мне посочувствовали и взяли всего-то ничего, - сказал Юра, вернувшись. - Я рассказал им, куда так спешат эту сумасшедшие женщины, почему мы мчимся сломя голову с превышением скорости. Я сказал им, что вынужден был посадить ребенка на переднее сидение, потому что дочь молчит, а они без конца трещат языками, сороки. Что вот уже который год, он вынужден возить их на концерты обожаемого Денникова, что... Тут мы с Юлькой возмутились страшно: - Как возить! А ты разве не любишь его выступления! А кто говорил... Мы задохнулись от несправедливости: - А Осинцова?!!! Там же будет Ира Осинцова!!??? Взгляд Юры потеплел: - Ну, Ирочка... И Юра заулыбался.
Вообще встреча с гаишниками подействовала на него, как ни странно, удивительно благотворно. Выпустив пар, выссказав им все то, что он бы никогда, в силу своей интеллигентности, не выссказал бы нам, Юрочка повеселел и понял, что жизнь прекрасна именно приключениями, именно когда вот так мчишься утром вперед им навстречу - именно тогда ты и живешь, в сущности. Но основные приключения были впереди.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 7:51 pm

Вера писал(а): Что касается искусства аккомпанемента, оно, действительно, особое, требует отдельного таланта, НЕэгоизма и способности понимать другого на интуитивно-сердечном уровне. Поэтому хороших аккомпаниаторов - единицы.

:P :hb
Виктору Шпиницкому - респект! Благодаря его чудесному аккомпонименту и Вериному комментарию, мы знаем теперь о его НЕэгоизме, сердечности и интуиции. Я не шучу! И не зыркай на меня, Витя!
Правда, сердечное спасибо всем, кто участвовал в этом концерте! И Андрею, и Ирочке, и Виктору. И всем организаторам. И молчаливому в этот раз присутствию Максима. Но все знают, что помощь бывает незримой, но абсолютно незаменимой! А у ребят - одна команда. И успех - на всех, каждому по заслуженному куску.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 8:18 pm

Доехали. Вручили Максиму бидон с цветами, уговорив его принести их в концертный зал, а сами помчались на реку купаться.
Конечно я не могла не зайти поздороваться с отцом Александром. Удивительный батюшка! Из тех, с кем просто благостно рядом стоять, столько любви он излучает, из тех, кому не надо ничего объяснять долго, из тех, пообщавшись с которым, можно сказать словами моего друга: "Исповедавшись у отца Александра впервые, я поверил, что Господь меня услышал и что я могу быть прощен". Прошу его молитв, рассказываю, что наш крест, что из Константинова по его благословению везли на Ваганьково, сняли. А он радуется: Ну ты видишь, каким силам Сергей Есенин ненавистен был и продолжает быть? Воот! Выломали Крест с могилы - значит неповинен он в своей смерти сам! Ничего, ты икону Казанской возьми и положи около памятника. - Уже! - радуюсь я!
И я догоняю друзей, спускаясь с косогора вниз к реке. О, Константиновское лето! Все взаправду, все живое и настоящее! Пыльная сладко-пахнущая тропинка, кузнечики и цветочное разнотравье. Высокая такая трава, руки разведешь в стороны, а она щекочит, ласкает, пружинит в ладонях. Земля живет - и я живая, я тоже настоящая, я - мед с молоком, я - красавица русская, я - крестьянская баба, вышедшая на ниву жать, я сильная и я Люблю! Вот оно - счастье! Бегу босиком вприпрыжку, а потом валюсь в траву и качусь вниз кубарем! И мне кажется, что солома в волосах - это красиво, что румяные щеки, смех и сверкание глаз - это прекрасно! В воду, в реку, плыть, нырять и брызгаться, играть в "Расстрел партизана" и орать во всю глотку, хохоча! Я - ХОРОША! В кислом городском чаде я не успеваю насладиться своим телом, своим здоровьем и почувствовать себя Женщиной! Я там кто угодно: коллега, товарищ, мама, лошадь, запряженная в домашнее хозяйство, но я - Женщина, самая лучшая, неоткрытая планета, которая может быть всем и дать все! И это - вечно! Ах, слава Богу за все!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Алина » Вс июл 27, 2008 8:24 pm

Ласточка! вы удивительно эффектно рассказываете!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:04 pm
Откуда: Тихая обитель

Сообщение MagicFlute » Вс июл 27, 2008 8:31 pm

Panda писал(а):Начинаю публиковать программу концерта...
1. Б. Шеремерев, сл. А. Пушкина - "Я Вас любил".
2. П. Булахов, сл. Н. Грекова - "Свидание".
3. П. Чайковский - Дуэт Лизы и Полины из оперы "Пиковая дама".
4. Я. Фельдман, сл. Н. Риттера - "Ямщик, не гони лошадей".
5. П. Булахов, сл. неизвестного автора - "Не пробуждай воспоминаний".
6. П. Чайковский , сл. А. Толстого - "Средь шумного бала".
7. Неизвестный автор (ред. И. Козловского), сл. Ф. Тютчева - "Я встретил Вас".
8. П. Чайковский - Дуэт Прилепы и Миловзора из оперы "Пиковая дама".
9. Ф. Шуберт, сл. К.-Ф.-Д. Шубарта - "Форель".
10. Дж. Россини, сл. неизвестного автора - Дуэт кошек.
11. Э. Куртис, сл. Дж. Куртиса - "Вернись в Сорренто".
12. Г. Свиридов - "Маритана".
13. Г. Пономаренко, сл. С. Есенина - "Вот оно, глупое счастье".
14. С. Есенин - "Исповедь хулигана".
15. Г. Пономаренко, сл. С. Есенина - "Я по первому снегу бреду".
16. Бис - Е. Крылатов, сл. Л. Дербенева - "Не покидай меня"…

Какая программа...
Как жалко, что не получилось услышать воотчию. Знаю все произведения, можно представить, как красиво каждое из них звучало в исполнениии маэстро! :D Надеюсь это не последний такой Ваш концерт, Андрей Сергеевич? :wink:
Ласточка писал(а):...Юлька сказала, чтобы мы с Катей срочно выучили "Вот оно, глупое счастье,/ С белыми окнами в сад!" и что в Абхазии это будет нашей вечерней хоровой песней! :)

А мне в свое время посчастливилось исполнять этот романс...только на музыку Ю.Чичкова :) До сих пор очень люблю его... :)
Спасибо, Танечка, Виктор, Мария_21 за отчет. Хотя словами что тут можно передать – это прожить нужно было, прочувствовать, сидя в зрительном зале Константинова…
Скорей бы октябрь...
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 8:46 pm

Я буду писать, пока не выплесну все! Форум поддерживает во мне мои графоманские наклонности, провоцирую на болтовню. Но это было всегда, просто смолоду я писала рукописные дневники, а теперь - в виртуальные. Хотя главные впечатления - в душе. И не о всех переживаниях расскажешь, но написав, я лучше запоминаю, знаете ли...
Сижу, слушаю запись концерта. И снова волны благодарности и любви! За что мне такая удача выпала в жизни, не понимаю - быть свидетелем творческих этапов удивительного незаурядного артиста! И даже в какой-то мере участником. Казалось бы, за столько лет всего насмотрелась, но до сих пор интересно! Мне это очень нравится, правда. И я, тщеславная, хочу, чтобы через много-много лет, наш Артист, обведя взглядом зал, подумал с удовольствием, а не с раздражением: Это Ласточка все еще тут, в уголке, и глаза ее по-прежнему удивленные и благодарные. Глупо, да? Нет, я горжусь этим званием - зритель! И буду достойно его отстаивать.
Всегда - полная отдача, никогда - халтура. Мне кажется, Андрей вообще не понимает такого - сыграть на халтуру. Он уважает себя, свое актерское достоинство, его отношение к своему таланту - требовательность и самоотдача. Помоги ему, Господи!
Выходит молодой человек, в рубашеке и летних брюках, улыбчивый и простой. Ну-ка, ну-ка, спой нам, что умеешь - думает кто-то. Но через несколько минут - потрясение: ну КАК он это делает, КАК и ПОЧЕМУ? Неужели ДЛЯ МЕНЯ? Чудесное преображение зала. А мы, кто знает, радостно вздыхаем от возвращения привычных чувств, и я думаю, что вот только так и можно... Мне тоже было страшно поначалу, я мчалась, заглядывая артисту в глаза, чтобы сказать: ну так нельзя, вы губите себя, мы недостойны этого, мы будем счастливы и от десяой доли вашей отдачи, поберегите себя, не надо, зачем же... Но я очень быстро поняла, что по другому ему нельзя, а можно вот только так - из всех сил, до опустошения, всегда! На страх любящим его и на удивление и восхищение впервые слышащим...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение ФММ » Вс июл 27, 2008 8:48 pm

Милая Ласточка. Спасибо Вам за рассказ о волшебных приключениях, нам это было очень нужно. Но ведь это не конец? Будет дальше? :wink:
У Вас такой "вкусный" язык, местами это практически Паустовский! :D А ещё поняла, на кого Вы очень похожи. Читали в детстве "Динку" В. Осеевой? :wink:
Почему-то представляется, как это
16. Бис - Е. Крылатов, сл. Л. Дербенева - "Не покидай меня"…

исполняет Большой детский хор ЦТиР с солистом в шортиках. Панда, развейте мои стереотипы, выложите запись, пожалуйста. :D
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 9:06 pm

После концерта встречи и разговоры со всеми константиновскими друзьями, которые работают в музее. Приятно поздравить замечательных людей с праздником, удивительные люди, чудесные! Сами их знаете. Потом - служба в Храме, как я уже рассказывала. И день прожит. Долгий и чудесный день, чувства взъерошены, радость плещется, эмоции и все такое...
Юлька нежданно-негадано встретила свою одноклассницу, приехавшую с друзьями. Как здорово, что люди попали на такой концерт! А у них - мясо замариновано, будем ликовать!
Пока суд да дело, Миланка отважно съехала на своей Тойоте вниз по косогору... Мы быстро очистил полянку, убрав чужой мусор в пакеты, искупались, разложили мангал и стали предвкушать, застолье и теплую дружескую беседу. Но... угли оказались, как камни. Они лежали в мангале, как тухлая картошка, черные и холодные и даже не дымили. А дров нет, вы же знаете, не лес там... И мясо такое розовое, свежее, а в животах бурчит... Одной духовной пищей сыт не будешь, знаете ли. Носы повесели сначала, но тут надо знать Юльку! Шашлык будет! - вскричала она, бросаясь рвать сухой конский щавель. - Юля, это же трава! А у нас свинина все-таки, не сосиски... Но против нее не попрешь, и вот на газетке, на щепочках, на сухой траве наш мангал задымил. Мощный дым черного цвета окрасил мясо в зловещий цвет, закапал сок и запахло...очень вкусно как-то запахло. Юра честно машет на костерок, Милана переворачивает шампуры, а Юлька с энтузиазмом убеждает шашлыки готовиться...
Кто не знает Юльку - не поверит, честное слово. Но сила ее убежджений и сила ее намерений такова, что я иногда, отчаявшись дождаться удачи в жизни, прошу ее: Юлька, пожалуйста, захоти, чтобы у меня то-то и то-то произошло. И Юлька хочет так сильно, что события, как правило, происходят.
И мясо прожарилось и кусалось прекрасно, и кизиловый сок пился, и луховицкие маринованые орурчики с помидорчиками елись, и разговорчики текли.
И солнце садилось, выпала роса, затихли кузнечики и перестала тарахтеть противная станция на берегу у пристани... Вечер наступил. Мы сложили все наши вещи в машину и неспешно стали подниматься по косогору. А Милана поехала по дороге на крутой подъем.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 9:12 pm

ФММ писал(а):А ещё поняла, на кого Вы очень похожи. Читали в детстве "Динку" В. Осеевой? :wink:

До дыр. :P И "Динка", и "Динка прощается с детством" - мои любимые книги! И еще "Дорога уходит в даль" Александры Брунштейн. Самая любимая в детстве!
16. Бис - Е. Крылатов, сл. Л. Дербенева - "Не покидай меня" исполняет Большой детский хор ЦТиР с солистом в шортиках. Панда, развейте мои стереотипы, выложите запись, пожалуйста. :D

Откуда такие стереотипы? Песня абсолютно взрослая, она о любви других взрослых чувствах. В записи это прекрасно чувствуется. Панда еще там, в Константиново. Я просто вижу, как он горит нетерпением начать выкладывать записи. И вы будете вознаграждены за ожидание, поверьте!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение ФММ » Вс июл 27, 2008 9:22 pm

Ласточка писал(а):Откуда такие стереотипы?

Родом из детства: стереокинотеатр, очки, чудесная сказка... Вот, почему-то детский хор возникает в мыслях... Очень рассчитываю услышать в исполнении А.С. и В.В. :D
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Вс июл 27, 2008 9:38 pm

Итак, еще немного осталось... Но вы чувствуете, интрига нарастает? Точно, угадали. Сейчас начнется самое страшное! :twisted:
Компания разомлевших счастливых теток стоит на берегу, рамантичным такими взглядами всматриваясь в даль. Мы взобрались на косогор, мы прошаемся с Константиново, я, сидя на Сером камне, шлю теплые смс-ки всем остающимся, смахивая слезу, встаю, собираясь идти к машине и... Машины нет. Нет ее! Нет ее ни на косогоре, нет ее внизу, не видно нигде. Сгинула и все тут. - Юлька, звони Милане, куда она подевалась. - Ха, как я позвоню-то, мобильник со всеми вещами в машине остался. А я ее телефона не знаю...
А вон и Панда идет.. -Витя! - бросаемся мы к нему. - Что делать? Панда тоже не совсем еще константиновский житель, разводит руками. Бежим к батюшке. Потом к милиционеру. Выясняется, что дорога одна, другой нет и подняться никак нельзя ниоткуда, кроме как здесь. Нельзя, а Миланка куда-то пропала...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Вс июл 27, 2008 10:09 pm

Асисяй: "Детектива!.."
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron