День Победы

Этот форум предназначен для добрых пожеланий в адрес друг друга.

Модератор: Прочее общение

С Днём Победы!

Сообщение Volkova Elena » Чт май 08, 2008 11:06 pm

Дорогие форумчане!
С Днём Великой Победы вас и ваших близких!
Мира, Любви и Созидания!
:hb

Изображение
Спешите восхищаться ЧЕЛОВЕКОМ, ибо упустите радость...
Аватара пользователя
Volkova Elena
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 1:01 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пт май 09, 2008 2:25 am

С Днём Победы, дорогие форумчане и гости форума!

Здесь разместил фрагменты аудиозаписи литературно-музыкальной композиции "Нам дороги эти позабыть нельзя...", представленной в Петрозаводске 5 и 6 мая 2008 года Андреем Денниковым и оркестром русских народных инструментов "Онего" под управлением Геннадия Миронова.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Татиана » Пт май 09, 2008 10:17 am

С Днём Победы, друзья!!! Да здравствует мир!
Виктор, спасибо за записи :)
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Сергей » Пт май 09, 2008 1:21 pm

     С праздником! С одним из немногих, действительно на чём-то ст́оящем основывающихся.
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

День Победы

Сообщение cyta » Пт май 09, 2008 2:17 pm

От всего сердца поздравляю всех с Днем Великой Победы - днем, который позволил нам родиться и творить!
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Кэтти » Пт май 09, 2008 10:43 pm

Спасибо!Вас тоже с этим Великим Праздником-Днём Победы!
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение MagicFlute » Пт май 09, 2008 10:57 pm

Дорогие друзья, с Великим Праздником Победы! Будьте счастливы и здоровы, мира вашим семьям!
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение ig27 (Ирина) » Пт май 09, 2008 11:04 pm

Всех с праздником!
А сегодня Андрей Сергеевич после спектакля поздравил всех и исполнил песню "Журавли".Зал встал.На лицах были слезы...
Не ошибается тот, кто ничего не делает :)
Аватара пользователя
ig27 (Ирина)
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 10:14 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Сб май 10, 2008 2:05 am

"Люди мира, будьте зорче втрое! Берегите МИР! "С Днём Победы! Наша Страна победила фашизм!!!!! Будем помнить всегда об этом и рассказывать об этом нашим детям, которые нынче отдают лавры Победы американцам. А там, в Америке, "кроме фокстрота больше НИЧЕГО нет"... СЛАВА НАШИМ ГЕРОЯМ !!! ВЕЧНАЯ СЛАВА !!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ласточка » Сб май 10, 2008 10:18 am

С Днем Победы, дорогие! Слава Героям, Вечная Память погибшим, низкий поклон выстоявшим, уважение всем чтущим память и заслуги наших ветеранов.
И не только НАШИХ. Американцев тоже. Отец моего начальника и друга приехал из США специально на День Победы. Ему 88 лет, ветеран Второй Мировой, моряк-подводник, отец шестерых детей и дед 20 внуков, до сих пор работает учителем математики в школе, что позволяет ему сохранять молодость души и интерес к жизни, так он говорит. Чудный старик! Как он растрогался, когда русские люди подходили к нему и жали руки, фотографировались, благодарили на "Нашу Победу!" С каким трепетом он повязал георгиевскую ленточку, как был счастлив! А как я была горда, что наши добрые люди от всего сердца дарили ему тепло своих благодарных душ. Ему, старому американцу, который воевал против фашизма за наш общий мир!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Сб май 10, 2008 11:05 am

День Победы!
Парад на Красной Площади. Несмотря на казенность и пафосность, это то событие, ради которого включается дома телевизор, который обычно даже не подсоединен к сети. Самолеты пролетали около наших окон, и сын кричал мне из комнаты: "А вот двойки прошли!", на что я отвечала, глядя в телевизор: "Есть, долетели!" :lol: "Четверки "Витязей" на подлете!" - "Благополучно прошли над площадью!" Восхитительно!
Потом Ваганьково. День рождения Булата Окуджавы, красные гвоздики на могилу Поэта... Вечная память всем усопшим.
Зашли к Есенину, разумеется. Кто-то постарался: чисто и красиво, сам памятник, наконец-то, помыли. Огромные красные тюльпаны, трубач у могилы Александра Абдулова, спешащие помянуть родственников, люди. И мы спешим: традиционная явка на полощади Большого Театра!
Ха! Как бы не так! Входы на площадь перегорожены: коммунисты проводят там свой митинг. Зажатые в узком переулке между Цумом и забором стройки у Большого, пытаемся выяснить, когда же пустят за ограду, вокруг разочарованные и возмущенные люди: как же так, лет двадцать мы приходим сюда в этот День, и каждый год все хуже и хуже, все труднее и труднее пробиться за официоз, выразить свои чувства от души, а не по разнорядке. И вот уже часть толпы ругается, часть напирает, требует командира, кто-то звонит журналистам, кто-то потрясает какими-то документами, кто-то просит... И вдруг мы слышим звуки скрипки и пение. Пробираемся к кучке молоденьких девушек, которые со своими инструментами расположились среди возмущенных и просто поют те песни, ради которых мы все и шли на эту площадь. Милые, молодые, красивые, в белых праздничных блузках, с георгиевскими лентами, с гитарой и ... и вдруг мы видим, что на скрипке играет наша Ольга-Звуки Скрипки! Какая умница! И мы стали петь с ними! И на словах " Пусть ярость благородная вскипает, как волна!", которые всколыхнули толпу и заставили ее подхватить грозный припев, милиция не выдержала, стала по-маленьку пускать людей за ворота. Люди, сжав кулаки, пели "День Победы" и проходили сквозь загорождения! Прошли и мы с музыкантами. И я схватила футляр от скрипки и, потрясая им, как мандатом, вытаскивала из толпы, оставшейся за загорождением, чуть не плачущих Юльку и остальных своих друзей, утверждая, что они артисты и что без них никак нельзя! :D
Пели много и долго, расположившись у фонтана. Через коакое-то время возникла и Волшебная наша Флейта, чудесным образом натолкнувшаяся на нас среди людского моря. И хотя я видела многих своих знакомых, с которыми традиционно встречаюсь у Большого, уходить не хотелось, потому что девчонки были самыми молодыми, разучившими военные песни, чтобы поздравить ветеранов, потому что звучание живых инструментов дарит необыкновенное вдохновение, и петь "Журавлей" с проигрышем Скрипки - это необыкновенно прекрасно! Кажется, эту песню мы пели раз семь! И у меня, почему-то, не было сомнений, что именно эту песню споет и Андрей в качестве подарка ветеранам. Так оно и вышло! А у Большого какое-то сумасшедшее цветение яблонь, сирени и тюльпанов! Весна буйная!
Пешком прошли по пустым улицам от Большого до Трубной площади, постояли немного на Окуджавском фестивале. У них там хорошо: выстроили небольшую сцену, сделали экран, на котором видно лица поющих бардов.
После спектакля - салют! Правда вчера мы слышали лишь канонаду. Место, в которое я привела друзей, лишили пушки, и мы созерцали маленький фейерверк в компании таких же как и мы, растерянных и огорченных. Но настроение все равно было по-настоящему салютное! И даже то, что вместо коньяка я весь день протаскала в сумочке бутылку меда, схваченную по ошибке, только добавило веселия: ну как здорово глотнуть за Победу медку! Кто еще так пьет на радостях! :o
Все это - традиции, которые хочется соблюдать, которые хочется передавать детям, которыми хочется делиться с приехавшими в Москву гостями. Это - живая жизнь нашего города, это то, приняв и впитав которое, сможешь назвать Москву своею, благодаря чему будешь, не краснея, петь гимн столицы, высоко подняв голову: мы- москвичи!
С праздником всех еще раз!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Сб май 10, 2008 11:32 am

Ласточка писал(а):Пешком прошли по пустым улицам от Большого до Трубной площади, постояли немного на Окуджавском фестивале. У них там хорошо: выстроили небольшую сцену, сделали экран, на котором видно лица поющих бардов...

Странно еще, что не столкнулись с вами по пути, ибо мы с друзьями так же проходили к театру через небольшую сцену с бардами!!! :D
Ольге-спасибо!!! Было правда очень трогательно и красиво!!! Столько народа!!! :D :D :D
Ещё раз с Праздником!!!!!! Ура! Ура! Ура!!!!! :D
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Сб май 10, 2008 11:45 am

Я не знаю, как сейчас учат в школе историю. Подозреваю, что так подробно, как мы изучали Великую Отечественную Войну, уже не изучают. Но война не забыта - это факт! И сейчас пишутся книги про военные события. Мой коллега по работе Влодимир Порутчиков, простой парень, целый день тюкающий в компьютер, написал очень хорошую книгу "Брестский квартет", рассказывающую о четверых наших бойцах. Книгу толстенькая и ее издали в серии "Военные приключения". Мой сын в свое время занял по Москве первое место в конкурсе сочинений по военной тематики и получил грамоту из рук самого легендарного Маресьева. А сколько фильмов в День Победы транслируется, а сколько стихов читается, а сколько песен поется!
В городе Мышкин жители создали на свои деньги мемориал павшим горожанам. С Вечным огнем. И в Москве в музее парка победы и ВОВ не протолкнуться от мальчишек и девчонок, стремящихся посмотреть и полазить по военной технике.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

!!!

Сообщение Звуки_скрипки » Вс май 11, 2008 3:46 pm

Дорогие друзья!
Я от всего сердца поздравляю вас с Днём Победы!!!
Наши ветераны совершали героические поступки, ради нас! Мы не в праве забывать об этом!
Как уже рассказала Татьяна-Ласточка, столпотворение было не самое красивое, что могли устроить в это праздник наши власти... НО! Раз мы пришли поздравлять, так надо было поздравлять всех! Да, действительно, мы не растерялись и стали исполнять то, что подготовили для ветеранов! Татьяна, хочу Вам и всем, кто тогда с нами был и поддерживал, выразить благодарность! Вы нам очень помогли! Хоть это уже второй раз, когда мы так выступаем, но поддержка нужна всегда! Было очень приятно видеть, что людям нравится, а некоторые стояли с нами почти с самого начало и до конца, больше 3-х часов!! И самое приятное было, когда подходили ветераны! Очень заинтересовался нашим действием Летчик! А когда мы исполнили песню про летчиков-Пора в путь дорогу, он просто светился от радости!
Да, Журавлей мы пели очень много раз! Хотели посчитать, какая песня в этом году пользовалась популярностью, но так и не смогли определить. Под конец нам принесли сборник песен сразу с нотами и мы по нему стали играть! и одну не смогли выбрать, все пели с удовольствием и по нескольку раз. А в прошлом году Катюша была самой популярной;)
Это 9-ое мая было для меня самым эмоциональным!!! Хоть мы и промерзли все, но радость была огромная!!!!

С праздником!!!!
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Вс май 11, 2008 4:11 pm

Оля! Я хожу к Большому с тех пор, как мне испонилось 16 лет. Я не мыслю Дня Победы без такого вот выражения чувств и эмоций. и мы обязательно встретимся там в следующем году! А может быть, мы договоримся и все спланируем заранее? :wink: У меня есть сын, две гитары, пюпитр и усилитель. Поем мы хорошо. вполне можем позволить себе хоровое выступление и с более расширенным репертуаром. Хорошо ведь? И еще - не забывайте, что есть 3 октября, Ваганьково в День рождения Есенина. Скрипки там еще, по-моему, не было!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Отлично!

Сообщение Звуки_скрипки » Вс май 11, 2008 4:28 pm

Татьяна!!
Я всеми руками ЗА!!
Вполне возможно организовать что-то большее и масштабнее!
А Есенин в нашем репертуаре тоже есть) так что, нужна только команда)))
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение cyta » Вс май 11, 2008 6:32 pm

Вы молодцы! :hb
Может быть, здесь есть кто-нибудь, кто захочет принять участие в подобном мероприятии в Петрозаводске?
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Re: Отлично!

Сообщение Ласточка » Вс май 11, 2008 9:19 pm

Звуки_скрипки писал(а): так что, нужна только команда)))

Нужны аккорды и перечень песен, чтобы распечатать песенник. И доброе желание все это устроить! :lol:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Елизавета » Пн май 12, 2008 8:18 am

Дорогие форумчане! Пусть 9 мая уже прошло, но праздник Великой Победы всегда с нами! С праздником, с Днем Победы! Для меня и моей семьи этот праздник один из самых главных и самых дорогих. Мы обязательно в этот праздник собираемся всей семьей, вспоминаем павших, пьем за их светлую память и чтим эту память минутой молчания. Так сложилось, что в нашей семье погиб только дедушка моего мужа (его заживо сожгли в Белоруссии) и моя прабабушка (умерла в блокадном Ленинграде), но ВСЕХ погибших за Родину мы обязательно вспоминаем. И желаем долголетия и достойной старости нашим дорогим ветеранам. И мне очень приятно, что мой сын тоже чтит память тех дней. И я надеюсь, что и мои будущие внуки тоже продолжат наши семейные традиции. Эта память должна быть сохранена.
Еще раз с праздником!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Юля З. » Чт май 15, 2008 9:46 pm

* * *
Плыл месяц май.
Да ты послушай,
Хотя, должно быть, знаешь сам,
Как в песне яблони и груши
Цвели по паркам и садам.

Звенело солнце в каждом слове
И рассыпалось медью вдруг,
Всё было бесконечно ново,
И так торжественно вокруг.

Да так, что схватывало горло,
И слёзы по щекам текли,
Когда с друзьями пели хором
На День Победы «Журавли».

Потом в припев вступала скрипка,
Тянула соло до конца,
И потихонечку улыбка
Касалась каждого лица.

Плыл месяц май.
Был тёплый вечер.
Была такая благодать!
Ну, как скажи, вот эти встречи
На расставанья променять.
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

След.

Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron