"Странная миссис Сэвидж"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Ласточка » Чт дек 20, 2007 10:39 pm

Во второй записи гитара солирует, да? Мне больше нравится..
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Пт дек 21, 2007 12:26 am

Татьяна Шульгина писал(а):Уже с нетерпением жду 30-го числа...

Жалко, что "Сэвидж" не 31-го показывают..

Да, Татьяна, там гитара солирует... Красиво, но мне ближе первый вариант; только потому, что в спектакле звучит похожий :)
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Вт янв 08, 2008 2:23 am

Юля З. писал(а):С огромным удовольствием приобрету книгу Веры Васильевой "Продолжение души" в новой редакции, вот с этим замечательным дополнением о спектакле "Странная миссис Сэвидж"!

Не знаю, успел ли кто-нибудь раньше Юли, но именно из ее рук я сегодня посмотрела новую книжку Веры Васильевой "Продолжение души". Да, да! Она уже в свободной продаже, но Юля не велит мне ее покупать, собирается сделать подарок! А для всех тех, у кого нет такой щедрой подружки и самим придется о себе позаботиться, для вас, дорогие друзья - вот этот анонс.
И - в очередь к Вере Кузминичне за автографами!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Юля З. » Вт янв 08, 2008 8:47 pm

Вот она книга!

Изображение
Читаю с радостью!
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Re: Вера Васильева

Сообщение ФММ » Сб май 31, 2008 11:02 pm

Panda писал(а):Из публикации "Нас выбирают роли? 'Продолжение души' Веры Васильевой"; "Культура", № 47/2007.

(...)
Это не значит, что я хвалю себя в этой роли, хотя, мне кажется, ни одна роль не выражала так мою душу, мою веру, как эта...
(...)
Спектакль получился очень светлый и очень добрый. Зрители долго аплодируют, дарят цветы, игрушки, и я получаю такой заряд энергии и счастья, что снова и снова благодарю свою судьбу, свою профессию и свою счастливо прожитую жизнь за эту данную мне возможность сказать со сцены в свои восемьдесят с лишним слова этой странной миссис Сэвидж, странность которой не только в ее доброте, детской доверчивости, но и в желании сделать людей счастливыми... [/url]

Была сегодня на "Сэвидж" впервые... :D В полной мере оценила слова Веры Кузьминичны, которые вынесла в эпиграф. Господи, как же, наверное, это важно для Актрисы сыграть Роль, которая во всём совпадает с душевными устремлениями... Спасибо, дорогая Вера Кузьминична, Вам, безусловно, удаётся сделать нас счастливее :D
Ах, не умею я расточать комплименты... Приходится констатировать факты: отличный актёрский ансамбль, абсолютная власть Андрея Сергеевича над залом (кажется, это всё неоднократно говорилось? :lol: )
Кстати, о леди Макбет. :wink: Понятно, что миссис Сэвидж повествует нам о себе как о не слишком талантливой актрисе (ей просто доставляло удовольствие играть, на критику она не обращала внимания. :wink:) Но очень любопытно, как В.К. Васильева
в действительности сыграла бы леди Макбет? :wink: Моя версия такова: актриса с таким зарядом положительного обаяния, несмотря на весь свой талант, не смогла бы быть убедительна в этой роли. :wink: :D Таких людей мало. Яркий пример - Евгений Леонов. :D
И ещё, уважаемые форумчане, не могу найти текст пьесы (в детстве слушала радиоспектакль с Верой Марецкой, но так и не прочла.) Киньте ссылочку, а?
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Re: Вера Васильева

Сообщение Ёжик » Сб май 31, 2008 11:20 pm

ФММ писал(а):И ещё, уважаемые форумчане, не могу найти текст пьесы (в детстве слушала радиоспектакль с Верой Марецкой, но так и не прочла.) Киньте ссылочку, а?

Кидаю: Дж. Патрик - "Странная миссис Сэвидж".
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Сб май 31, 2008 11:30 pm

Спасибо, Виктор, куда мы без Вас! :D
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Света » Вт июн 03, 2008 12:47 am

Здесь все говорят о музыкальном оформлении спектаклей, а меня вот интересует поэтическое. Лорка в "Кармен" - это понятно, а кто может сказать, как "забрёл" Тютчев в "Странную миссис Сэвидж"?
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Странный мистер Тютчев

Сообщение Ёжик » Вт июн 03, 2008 2:01 am

Света писал(а):...как "забрёл" Тютчев в "Странную миссис Сэвидж"?

И притом, на мой взгляд, органично вписался в контекст пьесы - в связи то ли с интернациональностью эмоций, то ли с "русскостью" главной героини. ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Вт июн 03, 2008 7:26 am

Света писал(а):Здесь все говорят о музыкальном оформлении спектаклей, а меня вот интересует поэтическое. Лорка в "Кармен" - это понятно, а кто может сказать, как "забрёл" Тютчев в "Странную миссис Сэвидж"?

Если не ошибаюсь, Вы имеете в виду стихотворение, посвящённое годощине смерти Любимой Фёдора Ивановича, что как нельзя лучше вписывается в канву пьесы. Миссис Сэвидж далее рассказывает, как буквально "растворялась" в покойном муже.
И ещё тема Ангела, который появится в финале... Согласитесь, неслучайно "забрёл". :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Re: Странный мистер Тютчев

Сообщение Вера » Вт июн 03, 2008 7:58 am

Panda писал(а):
Света писал(а):...как "забрёл" Тютчев в "Странную миссис Сэвидж"?

И притом, на мой взгляд, органично вписался в контекст пьесы - в связи то ли с интернациональностью эмоций, то ли с "русскостью" главной героини. ;)


Пушкин, например, любил порассуждать о способности русского человека "влезть в чужую шкуру" и почувствовать ЛЮБУЮ иностранную ментальность, как свою. :D Ибо широк русский человек, в нем по частичке всего найдется.

Но в спектакле, конечно, Тютчев появился от интернациональности эмоций, прав Панда. И "русскости" главной героини. :lol: И еще, от схожести ситуации ТАМ с сегодняшней ситуацией ЗДЕСЬ. :(
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Re: Странный мистер Тютчев

Сообщение Света » Вт июн 03, 2008 6:14 pm

Вера писал(а): И еще, от схожести ситуации ТАМ с сегодняшней ситуацией ЗДЕСЬ.

Что и поражает! :o Действительно, вписался Тютчев в канву спектакля очень органично, лишний раз подтвердив тот факт, что люди разных стран и эпох - те же люди, и что чувства не только интернациональны, но и вневременны. Меня больше интересовал сам процесс соотнесения данных стихов с данной пьесой (ну, я, видимо, просто стесняюсь задать этот вопрос непосредственно Маэстро!).
А "русская" миссис Сэвидж, я думаю, именно в исполнении Веры Васильевой. Я, к сожалению, не видела зарубежных постановок этой вещи. А кто видел? Поделитесь!
P.S. Забыла сказать: "Миссис Сэвидж" была первым спектаклем Андрея Денникова, увиденным мной. С тех пор и началось... :D
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Вт июн 03, 2008 6:42 pm

Процесс соотнесения запустился, полагаю, не в последнюю очередь благодаря истории создания стихотворения.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: Странный мистер Тютчев

Сообщение Вера » Вт июн 03, 2008 6:51 pm

Света писал(а): Действительно, вписался Тютчев в канву спектакля очень органично, лишний раз подтвердив тот факт, что люди разных стран и эпох - те же люди, и что чувства не только интернациональны, но и вневременны. Меня больше интересовал сам процесс соотнесения данных стихов с данной пьесой (ну, я, видимо, просто стесняюсь задать этот вопрос непосредственно Маэстро!).


А вот мне тоже было бы интересно узнать, что скажет по этому поводу "непосредственно Маэстро"! :oops: :D
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Пэдди

Сообщение Ёжик » Пн июн 09, 2008 2:09 pm

"Терпеть не могу всё на свете!" (исполняет миссис Пэдди aka Ирина Яковлева; wma, 128 кбит/сек, 638 Кб).
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Катя » Пн июн 09, 2008 2:13 pm

Здорово!!! :lol:
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение ФММ » Пн июн 09, 2008 5:39 pm

КОРОЛЬ СОЛНЦЕ писал(а):Странно... Почему не рассказывают о противоположном мнении?! Нехорошо так интриговать. :lol: ...

Андрей Сергеевич! Вы хотели критических отзывов? Пожалуйста! 31 мая на спектакле сзади меня сидели три дамы, непосредственно и живо комментировавшие действие. :wink: В начале на сцену ненадолго выходит Уборщица - комментарий: "Что-то она быстро управилась! Нежизненно!" :roll: Может, стоит поработать над этим? :leb
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение cyta » Пн июн 09, 2008 5:43 pm

Ну вот, Андрей Сергеевич, сами напросились! :D :wink:
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Re: Пэдди

Сообщение MagicFlute » Пн июн 09, 2008 6:24 pm

Panda писал(а):"Терпеть не могу всё на свете!"

Гениальная артистка!!! :lol: :lol: :lol:
Спасибо, Виктор!!!

комментарий: "Что-то она быстро управилась! Нежизненно!"

Надо было на полтора часа растянуть уборку. Зато все взаправду 8)
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Re: Пэдди

Сообщение Ёжик » Пн июн 09, 2008 7:54 pm

MagicFlute писал(а):Гениальная артистка!!! :lol: :lol:

И "возвращайтесь скорее!" весьма актуально ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron