Моцарт и Сальери

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Моцарт и Сальери

Сообщение Ольга Васильева » Пн май 30, 2011 5:02 pm

Здравствуйте, Андрей Сергеевич! Один мой знакомый, по образованию оперный режиссер и большой Ваш поклонник, считает, что главное в этой трагедии Пушкина - это не драма Моцарта и Сальери, не отравление Моцарта, а драма в душе Сальери, очень одаренного и умного человека, который жаждет вдохновения, но не любит людей, и именно поэтому остается лишь талантливым ремесленником, но не гением. Трагедию жизни Сальери - вот что хотел показать Пушкин. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, Ваше видение этой трагедии.
"Кто весел - тот смеётся, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдёт!"
Аватара пользователя
Ольга Васильева
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:18 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Ср июн 01, 2011 4:32 pm

На самом деле, чтобы узнать мою трактовку "Моцарта и Сальери, мне кажется, достаточно посмотреть мой спектакль "Маленькие трагедии" Приходите, и если Вам будет что-то непонятно из того,что я предлагаю как режиссёр,,дайте знать, и я попытаюсь разобрать "алгеброй гармонию"...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron