Творческий вечер в Константинове

Модератор: Основные форумы

Сообщение ФММ » Пн июл 21, 2008 11:01 am

А я была поражена, как долго не заходит солнце. Оно больше часа "зависало" над горизонтом. :shock: И всё потому, что К. находится на высоком берегу, а противоположный берег низкий, и там нет ни холмов, ни высоких зданий...
Кстати, Ласточка, ещё одна отличная игра: выставляете стульчики вряд около Литературного музея и часами смотрите на закат. (Я её сравнивала с тем кадром в "В джазе только девушки", где миллионеры сидят на веранде отеля в креслах-качалках). Только нужно придумать тематическое название. :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Елизавета » Пн июл 21, 2008 11:09 am

А еще можно "выпить чашечку кофе" под деревьями у кафе при музее, любуясь при этом Окой и слушая пенье неведомых нам птиц!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Пн июл 21, 2008 11:10 am

ФММ писал(а):А я была поражена, как долго не заходит солнце. Оно больше часа "зависало" над горизонтом


Это правда, светло было часов до 22-22:30...
Сидеть напротив Оки и вспоминать, на каких спектаклях А.С. мы плакали... в этом определенно что-то есть :)

А помните совушку, прилетевшую подслушать наши разговоры?)
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Пн июл 21, 2008 11:13 am

И занавес цвета заката... Нет, я просто должна и обязана наконец-то съездить в Константиново летом! :multi
Спасибо за рассказ и за фото! :D
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Кэтти » Пн июл 21, 2008 11:20 am

MagicFlute писал(а):
ФММ писал(а):А я была поражена, как долго не заходит солнце. Оно больше часа "зависало" над горизонтом


Это правда, светло было часов до 22-22:30...
Сидеть напротив Оки и вспоминать, на каких спектаклях А.С. мы плакали... в этом определенно что-то есть :)

А помните совушку, прилетевшую подслушать наши разговоры?)

да...))))Но она как-то быстро свинтила, когда на неё обратили внимание)
Ох уж эти шпионы... :lol:
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Ласточка » Пн июл 21, 2008 12:04 pm

ФММ писал(а): Кстати, Ласточка, ещё одна отличная игра: выставляете стульчики вряд около Литературного музея и часами смотрите на закат. Только нужно придумать тематическое название. :wink:

Название придумано давно. Игра называется: "Впечатляться". Придумал мой маленький сын когда-то, глядя на все красивое он замирал и говорил: "Постой, давай впечатлимся!" Так вот и впечатляемся до сих пор. И эти впечатления, запечатленные в душе, греют потом в течении очень долгого времени лучше чем фотографии.
А Константиново можно долго-долго смотреть на Оку. Долго и молча. Не надоедает. Можно, чтобы друг сопел рядом. Можно даже плакать при этом сладкими слезами. Или вспоминать слезы, пролитые на спектаклях АД. 8)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение ФММ » Пн июл 21, 2008 12:18 pm

Едкая сторона моей натуры: "Вы плакать любите? Нет ничего на свете слаще чистых слёз..." (с) :cry:
Возвышенная её часть: "Ну надо же, эти сильные мужчины, способные залезть на балкон второго этажа, тоже плачут на спектаклях!" :shock:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Пн июл 21, 2008 12:32 pm

Э, когда слезы пролиты - о них можно и пошутить и посмеяться над собой из-за этого. Но когда они наворачиваются - момент наивысшего подъема душевного! Ужасно люблю себя в такие минуты, заглядываю в глаза друзей и если вижу в них слезы - счастье полное, потому что родные люди рядом, а это так прекрасно!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Елизавета » Пн июл 21, 2008 12:36 pm

ФММ писал(а): "Ну надо же, эти сильные мужчины, способные залезть на балкон второго этажа, тоже плачут на спектаклях!" :shock:


Эти сильные мужчины ОООчень сентиментальны :wink: !
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Вт июл 22, 2008 7:38 am

В продолжение темы. Мой муж после поездки в Константиново решил тоже зарегистрироваться на форуме и пополнить доблестные ряды форумчан. Но, поскольку в данный момент возникли сложности с регистрацией (он второй день не может зайти как зарегистрированный пользователь), то он попросил меня разместить на форуме его "послание к форуму". Выполняю просьбу.
"Здравствуйте. Я первый раз на Вашем замечательном форуме. С Вашего позволения, я напишу свои первые строки со словами благодарности к форумчанам, с которыми представилась возможность познакомиться и общаться в селе Константиново.
Боже, как приятно осознавать, что исковерканные моей дикцией слова, становились услышанными моими собеседниками. Мне не верилось порой, что эти милые люди, несколько часами ранее, были для меня незнакомками и незнакомцами. Хочу сказать СПАСИБО Андрею Денникову за предоставленную возможность почитателям его таланта общаться на сайте, выражать свои мысли, находить им поддержку или спорить, порой становясь сильными, для того, что бы признать аргументы собеседника более вескими.
Я несказанно рад, что поводом для нашей встречи послужил творческий вечер Андрея Денникова. Уникальный случай вновь услышать любимого артиста с возможностью
«посетить родимые места, ту сельщину, где жил мальчишкой», увидеть «отцовский дом», «с голубыми ставнями», «высокий серый камень», «дом с мезонином».
Тот, кто видел хоть однажды
Этот край и эту гладь.
Тот почти березке каждой
Ножку рад поцеловать.
И этим июльским теплым вечером, под разговор совы и комариный писк, мне вспомнились строчки Есенинские «Дорогой дружище, Миша
Ты как вихрь, а я как замять
Сбереги под тихой крышей
Обо мне любовь и память» (Мише Мурашову)
Сергей!! Есенин!! Я хотел бы тебе сказать, сидя на сером камне, глядя твоими глазами на красивейшие места, с нахлынувшими от волнения слезами, что есть человек, благодаря которому тебя, Сергей, любят и не забывают. Его зовут Андрей Денников…Спасибо Андрей за Сергея, здоровья Вам ,счастья, творческих успехов. Держитесь! Увы, на Земле
в потемках освещать душ безлиственную осень тяжело, но я верю - все будет хорошо!!!
С уважением ко всем форумчанам. Михаил."
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Вт июл 22, 2008 7:43 am

Как приятно слышать такие слова!
Давайте любить друг-друга! Спасибо, милые друзья, за то, что вы есть.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Вт июл 22, 2008 9:57 am

Да, сообщество на форуме у нас образовалось неплохое. Я бы даже сказала, приятное во всех отношениях. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение cyta » Вт июл 22, 2008 3:37 pm

Пришёл Михаил!
Добро пожаловать!!! :D
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Михаил » Вт июл 22, 2008 5:02 pm

Спасибо огромное за гостеприимство. Если быть честным, я не ожидал
столь радушного приема. На моих устах улыбка
:D
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Вера » Вт июл 22, 2008 8:05 pm

В нашем полку прибыло! :dance

И прочь лишние сомнения, типа:

Михаил писал(а): Если быть честным, я не ожидал столь радушного приема.


Мы не кусаемся! :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Михаил » Вт июл 22, 2008 8:14 pm

приятно :D :D
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Алина » Вт июл 22, 2008 9:41 pm

Очень жаль, что пока у меня не было возможности посетить этот творческий вечер :cry: но, надеюсь как-нибудь съездить в Константиново мне все-таки удастся.
я была в другой деревне, любовалась природой, которая чем-то, наверно, похожа на Ту природу, вспоминала стихи..
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:04 pm
Откуда: Тихая обитель

Сообщение Ёжик » Вт июл 22, 2008 10:30 pm

26 июля константиновский Музей Сергея Есенина будет праздновать День рождения. Говорят, ожидаются гости из соседних родственных организаций. По случаю данного события в культурном центре музея состоится концерт Андрея Денникова. В концерте примет участие Ирина Осинцова. Начало в 14.00. Хорошие у Андрея Сергеевича и Ирины Сергеевны каникулы. 8)
Последний раз редактировалось Ёжик Ср июл 23, 2008 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Вт июл 22, 2008 10:51 pm

Panda писал(а): Хорошие у Андрея Сергеевича и Ирины Сергеевны каникулы. 8)


Нормальные... для духовных людей! (с) :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение ФММ » Вт июл 22, 2008 10:59 pm

Если так будет продолжаться, то мы дождёмся: "Я входил в "МосЭстраду", как в дом родной, а теперь я иду туда, как на Голгофу!" (С) :wink:
Представляете, Вера, сейчас смотрю фильм на диске, и как раз это
Нормальные... для духовных людей! (с)

звучит. :shock:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0