«Будни и праздники ГАЦТК имени Образцова»

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Сообщение Кэтти » Пн окт 13, 2008 9:49 pm

Господин Вольфсон не изъявил желания парировать наши сообщения, направленные в его адрес? Само благородство
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Ёжик » Пн окт 13, 2008 9:50 pm

Кэтти писал(а):Господин Вольфсон не изъявил желания парировать наши сообщения, направленные в его адрес?

Как жить дальше?! :shock:
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Кэтти » Пн окт 13, 2008 9:51 pm

Panda писал(а):
Кэтти писал(а):Господин Вольфсон не изъявил желания парировать наши сообщения, направленные в его адрес?

Как жить дальше?! :shock:

:lol: О да, жизнь стала невыносимой...Господин Вольфсон обделил нас своим вниманием :lol:
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение ФММ » Пн окт 13, 2008 9:51 pm

Мужайтесь. Не он один нас сегодня "кинул". 8)
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Света » Пн окт 13, 2008 9:59 pm

ФММ писал(а): Мы, зрители, остались неудовлетворёнными. Нам ... очень не хватало представителей худсовета и директора.

И что мы, вобщем-то, сегодня делали?! :? Собрались, поговорили о том, как мы любим Денникова, как чудесны его спектакли, как он гениален, и т.д, и т.п... Всё то, что все мы знаем. Всё то, что очень приятно в очередной раз услышать. Так же, как и вновь увидеть друг друга.
Но. Нам явно дали понять, что всё это не имеет никакого значения (Нет, вы поймите меня правильно - в вечности, безусловно, имеет, и ещё какое! А вот здесь и теперь - вряд ли). Нас не собираются слушать. С нами не собираются разговаривать. И бесполезно стучаться в двери дирекции театра! :mad Тут нужно что-то другое...
Что? Не знаю... :( :( :(
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пн окт 13, 2008 10:06 pm

"...нет сильнее тех двух воинов, терпение и время..." (с)
Л. Н. Толстой, "Война и мир".
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Михаил » Пн окт 13, 2008 10:08 pm

Света, если бы мне в подмогу яростных попутчиков, я горы мог бы свернуть. Мне тоже немножко обидно за нехватку реальных шагов с нашей стороны, но все же все впереди и я надеюсь, что однажды попутчики найдутся. Я даже готов начать все с 0 что бы достичь определенных результатов.Да и Я тоже пока похож на 0. Я в этой огромной стране неизвестен, но меня эти чиновники задолбали и я готов вгрызаться своим разумом и эмоциями в гранит, что бы хоть как то изменить ситуацию.
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение ФММ » Пн окт 13, 2008 10:10 pm

Panda писал(а):"...нет сильнее тех двух воинов, терпение и время..." (с)
Л. Н. Толстой, "Война и мир".

Ах, вот так мы теперь? Льва Николаевича в союзники? Тогда вспомним: "Да нет, будут же они лошадиное мясо жрать! Будут!" - и Кутузов стучит кулаком по крестьянскому столу. :wink:
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение MagicFlute » Пн окт 13, 2008 10:13 pm

Друзья, а ведь это ужасно, но возможно - Лучина поставили на должность директора с правительственным заданием - уничтожить все до основания. А что - распространенная практика - какой-то денежный мешок пожелал выкупить здание в центре Москвы, и плевать ему очень на театр кукол... А уничтожить ВСЕ - это всего лишь убрать Андрея Денникова из театра, любыми способами, не гнушаясь НИЧЕМ. Что, собственно, сейчас и происходит.
Я просто хочу сказать, что если это так - все уже решено и проплачено, и вряд ли тогда речь идет о каком-то примирении групп, и ни в каком министерстве слушать нас не станут.
Если это НЕ так, во что очень и очень верить хочется, необходимо что-то предпринимать. Самый насущный на сегодня вопрос - что мы с вами, как зрители, заинтересованные в сохранении Театра Кукол, можем реально для него сделать?
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Пн окт 13, 2008 10:57 pm

Вывод напросился сам собой ещё на собрании. Нам нужен хороший юрист. И там такой был. 8) А нам нужно дружить. :wink:
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Михаил » Пн окт 13, 2008 11:42 pm

Вот что сказал однажды Александр Калягин в одном из интервью о театральных критиках типа Заславского и той барышни из ТВЦ.

"А какая сегодня критика? Она не смотрит спектакли. Она все время сидит и что-то пишет на коленке, опустив глаза. Я не о технологии говорю, а о самом отношении. О принципе подхода к спектаклю. Люди мучились полгода, год, придумывали, сочиняли, а критик приходит вечером и утром выдает вердикт. А ведь театр строим вместе - и мы, и вы".

От себя скажу.И неудивительно, что годы и годы работы Заслуженного артиста Рф просто молодой журналисткой были не замечены.Это ведь пять минут работы на коленке и все-вердикт готов.
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Михаил » Пн окт 13, 2008 11:47 pm

А вот еще

-Моя-то позиция как раз - актер должен читать все, что пишут о спектакле. И хвалебное, и разгромное. Так же, как я учил своих студентов: никогда не выключай телевизор. Пусть идет дерьмо - досмотри до конца.

в: Зачем?

о: Прививка. Чтобы вы не заболели холерой, вам ее прививают.

в: Да, но не сажают в холерный барак.

о: Ничего, наша профессия не для кисейных барышень. Это жестокая профессия. Смотри на пошлость, чтобы никогда ее не повторить.

Александр Калягин.
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Вера » Пн окт 13, 2008 11:47 pm

Дорогие друзья! Возьмите на себя труд задуматься-таки над тем, зачем вас собирали. Ну, не для удовольствия же пообщаться с Верой Васильевой, Екатериной Максимовой и иже с ними. Или, может быть, вы думаете, что Вера Васильева, Екатерина Максимова и иже с ними очень захотели пообщаться с вами? :lol: Подключите голову, пожалуйста! :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Света » Вт окт 14, 2008 2:35 pm

Вера писал(а):Дорогие друзья! Возьмите на себя труд задуматься-таки над тем, зачем вас собирали... Подключите голову, пожалуйста! :wink:

А вот я так и не поняла!.. :? Видимо, голова моя плохо соображает во всём том, что называется словом политика.
Вера, одолжите свою! Объясните мне, пожалуйста, что же мы там делали?! :doh
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Ср окт 15, 2008 7:29 pm

Света писал(а): Вера, одолжите свою! Объясните мне, пожалуйста, что же мы там делали?! :doh


Свою голову одолжить не могу, она мне самой еще пригодится! :lol: А делали вы там очень простую, но очень важную вещь: поддерживали Андрея Денникова, будучи теми, для кого он, собственно говоря, и творит, не щадя живота своего. Есть очень важное в гражданском обществе понятие - общественное мнение. Чем четче оно сформулировано и чем чаще звучит, тем больший вес имеет. Пресса, наконец, получила возможность услышать мнение зрителей , а не раздираемой противоречиями труппы. И удивительным образом это мнение совпало с мнением Больших Художников, чей авторитет (в том числе и у прессы, даже желтой) пока еще много значит. Будут статьи. Проблема не исчезнет, как проговоренная и забытая. А неисчезнувшая проблема требует решения. Вам этого мало? Панда правильно говорит: терпение и время.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Елизавета » Чт окт 16, 2008 7:40 am

И я считаю, что мы сделали то, что должны были сделать. Если от нас потребуется пойти еще на 100 таких собраний - я готова отложить все дела и прийти. Я верю в то, что наши голоса будут услышаны, мы - зрители и наше мнение не могут игнорировать.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Света » Чт окт 16, 2008 10:08 am

Вера, Елизавета!.. Ваши бы слова - да Богу в уши! :rog
Увы, мнение зрителей очень даже могут игнорировать! И нам с вами это уже наглядно объяснили в прошлый понедельник.
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Чт окт 16, 2008 10:15 am

Света писал(а):Вера, Елизавета!.. Ваши бы слова - да Богу в уши! :rog
Увы, мнение зрителей очень даже могут игнорировать! И нам с вами это уже наглядно объяснили в прошлый понедельник.


Света, те, кто "объяснял", мнение зрителей игнорируют уже давно. :lol: Не ради них секция собиралась. Хотя их присутствие, действительно, прибавило бы собранию "драматизьму", как Панда писал. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Света » Чт окт 16, 2008 12:08 pm

Ой, Вера, может быть, я более скептична, но не верю я в силу всяких там заседаний-совещаний. А зрительское мнение лучше всего отражает касса.
Нет, действовать иначе надо. Может быть, действительно, хорошего юриста найти? Или включить связи в прессе? Или... или спонсора? Например, пригласить Алишера Усманова на "Исповедь хулигана" :lol: :lol: :lol: .
Вобщем, действовать, а не секции собирать.
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

газета "Культура"

Сообщение Ёжик » Чт окт 16, 2008 12:14 pm

Спектакль снят, а "жизнь собачья" продолжается

Наталия КАМИНСКАЯ

В Центральном доме актера имени А.А.Яблочкиной состоялось первое в этом сезоне заседание пресс-клуба. Его темой стал конфликт, длящийся уже не первый год в государственном Театре кукол имени С.Образцова. Наша газета не раз его освещала, но нынешнее заседание явилось поводом к нему вернуться. Речь идет о молодом режиссере-актере-художнике Андрее Денникове, чье творчество не устраивает руководство театра, но пользуется большой популярностью у зрителей. Напомним, что в конце прошлого сезона был уволен тогдашний директор Театра Образцова Б.Киркин, поддерживавший Денникова, и многие посчитали, что именно это обстоятельство явилось причиной его увольнения. Ныне в театре - новый директор А.Лучин, и мытарства А.Денникова, по всей видимости, продолжаются. По крайней мере, собрание в Доме актера, на котором присутствовали зрители - поклонники его творчества и актеры Театра Образцова, работающие в его спектаклях, обрисовали ситуацию именно так. Вел встречу критик Борис Поюровский, который хорошо знаком с историей театра (он был завлитом у самого Сергея Образцова) и с его сегодняшним состоянием. Его позиция хорошо известна, в частности, она была озвучена на страницах нашей газеты в статье "Вечная история, или Повесть о взбесившемся гарнире": некогда прославленный театр находится в плачевном состоянии, а между тем в нем есть молодой талантливый человек, который мог бы освежить традицию, придать ей новый художественный смысл. Выступающие (а среди них и звездные поклонники творчества А.Денникова - балерина Екатерина Максимова, актеры Вера Васильева и Федор Чеханков), артисты Театра Образцова и кинокритик, режиссер-документалист Наталья Лукиных, снявшая фильм о Денникове, говорили о том, что талант всегда неудобен и посредственность стоит против него монолитом. Рассказали, что режиссеру в кулуарах по-прежнему угрожают, вынуждая его уйти из театра по собственному желанию. Между тем из двенадцати, поставленных им в этом театре спектаклей, семь по-прежнему остаются в репертуаре. Но в нынешнем сезоне приостановлена работа над возобновлением "Волшебной флейты", а спектакль "Жизнь собачья" и вовсе снят с репертуара. Это последнее обстоятельство вызывает особые недоумения. Известно, что Денникова долго упрекали за то, что он сам себе и режиссер, и актер, и художник, что он заменяет собой на сцене всех остальных. Однако именно "Жизнь собачья" поставлена Денниковым по обычным канонам, с участием большой группы артистов театра.

Собрания такого рода, как правило, грешат излишним пафосом, и в данном случае его тоже было предостаточно. Хотя совершенно очевидно, что нынешняя история, творящаяся в некогда прославленном театре, выглядит неприглядно и наверняка не принесет хороших плодов на творческой ниве. Особо ценно, что под занавес встречи в Доме актера с места встала не очередная молодая поклонница неудобного таланта, а седовласая актриса, старожил образцовского театра Евгения Рубановская. Представьте, мнение ее таково: "Мы много говорили о Денникове. Но давайте теперь - о театре. Если дела в нем и дальше пойдут таким же образом, надо будет сделать его музеем, потому что больше он ни на что не годится".

А вот еще один забавный эпизод. Этим летом Вера Васильева повстречала на Новом Арбате мужчину, который на поверку оказался новым министром культуры России Александром Авдеевым. Тут же, в совсем не кабинетной обстановке народная артистка и замолвила словечко за молодое дарование, "съедаемое" в стенах театра федерального подчинения. Министр обещал разобраться.

Когда верстался этот номер, в редакцию пришло сообщение: звездную группу поддержки Андрея Денникова в ближайшее время примут в Министерстве культуры РФ.

Оригинал
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Пред.След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1