Какими навыками должен обладать актёр кукол?

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Какими навыками должен обладать актёр кукол?

Сообщение Лика » Сб май 31, 2008 8:01 pm

Здравствуйте Андрей Сергеевич! Ваш последний спектакль удался Вам на славу. Вы молодец. Какими навыками должен обладать актёр для того чтоб работать в ваших спектаклях? Хорошо двигаться, обладать вокалом, и иметь диплом? Всё понятно, А что ещё необходимо? Диплом не даёт актёру таланта. Образцов С.В. писал " Что не все выпускники театральных вузов могут работать в театре кукол, многие выпускники кукольного отделения идут работать в драму. Он писал что для работы в театре кукол мало иметь диплом надо любить куклу её образ и много работать над собой. пример : Актёр взяв в руки куклу
не любя её не сможет найти пластику, её движение правильно передать её характер. а кукла должна быть живой. А какой-нибудь художник взяв в руки куклу с любовью будет искать её повадки, пластику и. кукла оживёт" Так можно ли работать в актёром в театре кукол не имея диплома.? Знания нужны не спорю. Ваше мнения?
Аватара пользователя
Лика
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:35 pm

Сообщение Андрей Денников » Сб май 31, 2008 11:35 pm

Я убеждён, что Актёр театра кукол - это призвание, а не диплом.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

я тоже так думаю.

Сообщение Лика » Ср июн 25, 2008 12:31 pm

Здравствуйте Андрей Сергеевич! Я согласна с Вами что талант это самое главное для артиста. Что делать, если человек способный, и желание есть играть, работать, выкладываться по полной, а диплома нет, и никуда не берут, и нет возможности получить образование? А другим делом заниматься нет желания. Его мечта только о театре. Ваш совет
Аватара пользователя
Лика
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:35 pm

Сообщение Ласточка » Ср июн 25, 2008 1:08 pm

Пардон, а "никуда не берет" почему? Может, способностей маловато, навыков нет? Тогда и поучиться не грех! 8)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

значит всётаки диплом нужен.

Сообщение Лика » Ср июн 25, 2008 2:25 pm

Да поучиться это хорошо. Только знания дают талантливому человеку двигаться в перёд но и необходимо каждый день работать над собой. Когда у меня есть время сходить в театр на Ваши спектакли я учусь у Вас. Вы очень талантливый режиссёр. Андрей Сергеевич а в 36л начинать карьеру актёра театра кукол можно или лучше не стоит? Теплого Вам лета. Желаю Вам хорошего отпуска.
Аватара пользователя
Лика
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:35 pm

Сообщение ФММ » Ср июн 25, 2008 2:54 pm

Лика, простите, что вмешиваюсь. Я, конечно, не могу давать подобных советов. Просто Вы говорите не очень конкретно... Может, Вы делаете кукол? Или у Вас есть какие-то идеи постановок на бумаге, или... Словом, не мог ли бы Вы продемонстрировать форумчанам свои таланты? Ведь человек, решивший стать актёром, не должен демонстрировать застенчивость? :roll:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Ср июн 25, 2008 3:18 pm

Диплом - это такая штука, без которой сложно устоиться на работу в отделе кадров и получать зарплату согласно штатному расписанию и ЕГТС. Что делать, наше трудовое законодательство требует, чтобы рабочие места доставались специалистам, способным на бумаге продемонстрировать свою готовность занимать то или иное рабочее место. И при двух соискателях: с дипломом или нет, преимущество будет отдано тому, у кого есть эта корочка. Трудовое законодательство так требует. Се ля ви.
Но ни на одной работе, а тем более, на творческом поприще, никогда ни один диплом еще не помогал добиться успеха, создать шедевр! Только талант!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Почему Вы решили что я делаю кукол?

Сообщение Лика » Сб июн 28, 2008 10:35 pm

Здравствуйте Андрей Сереевич! Почему Вам показалось что я делаю кукол? Нет кукол я делать не умею пока. Но немного умею петь песни из мультфильмов. А что касается пишули я сценарии. Нельзя сказать что я их пишу но идеи иногда появляютя. К примеру: Допустим сушествует театр теней. Так вот можно сделать главного героя ( планшетную куклу) думаю я не ошиблась. Который живёт за ширмой, и вокруг него развернуть действие. Герой должен взаимодействовать с актерами которые работают на переднем плане. Я наверное всех этим рассмешила в том числе и Вас. но это мои мысли. Есть идеии и поинтереснее но об этом говорить лучше не в форуме. Хотя думаю Вам мои идеи ненужны. 8) С уважением к Вам Лика.
Аватара пользователя
Лика
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 3:35 pm

Re: Почему Вы решили что я делаю кукол?

Сообщение Ёжик » Вс июн 29, 2008 11:12 am

Лика писал(а):Допустим сушествует театр теней. Так вот можно сделать главного героя ( планшетную куклу) думаю я не ошиблась. Который живёт за ширмой, и вокруг него развернуть действие. Герой должен взаимодействовать с актерами которые работают на переднем плане.

Какую смысловую нагрузку несет подобная "диспозиция"? В какой ситуации (пьесе) можно было бы ее использовать?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron