Музыка: записи

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Сообщение Сергей » Вт дек 04, 2007 9:47 pm

     Если кому-нибудь нужна «Гоголь-сюита» Шнитке, что (в другом исполнении) звучит в «Концерте для Чичикова с оркестром», могу как-нибудь «дать послушать» :lol:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение MagicFlute » Вт дек 04, 2007 9:54 pm

Орфея в аду мы помним... :D
Сергей, что делать - у меня через эту программу не качается ничего?.. :(
Да, да!! Конечно! Разместите, пожалуйста, "Гоголь-сюиту"!!
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Вт дек 04, 2007 10:59 pm

Сергей писал(а):Две темы, использованные в «Молодости короля Людовика XIV»... «Spiendore Di Venezia», и исполняет её Rondo Veneziano

Серёжа!!!! Спасибо!!!! :laugh :blink
Ностальгия прошибла.... :cry: :oops:
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Сергей » Вс дек 09, 2007 12:16 am

     Сегодня впервые услышал запись «Севильского цирюльника» с Верой Фирсовой в роли Розины. Делюсь её каватиной :) Потрясён чистотой + скоростью исполнения :D (Прочая информация: запись 1953 года, дирижёр С. Самосуд).
     Опера исполняется на русском языке. Слова не отличаются от тех, что напечатаны в клавире 1956 года (разве что изменена очерёдность некоторых фраз).
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Сергей » Вс дек 09, 2007 12:23 am

     Кстати, про «Гоголь-сюиту»: для тех, кому не терпится услышать её в любом исполнении, могу предложить видео-вариант (на YouTube). Полное сочинение в исполнении домры, бас-балалайки, баяна и балалайки (ансамбль называется Scherzo Quartet). Видео весит 18,4 мегабайта.
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Сергей » Пн дек 10, 2007 10:10 pm

     Для тех, у кого нет этой записи :( Хабанера в исполнении Андрея Сергеевича: http://slil.ru/25216985
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Сергей » Вт дек 11, 2007 11:20 pm

     Я так понимаю, что эта запись есть у всех (если кто пропустил — смотреть выше)? Или никому не понравилось (а быть такого не может) :lol:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Катя Юдина » Сб дек 15, 2007 6:24 pm

Дорогие форумчане!
А есть ли у кого-нибудь запись романса "Не пробуждай воспоминаний..." в исполнении Андрея Сергеевича? Если есть, поделитесь пожалуйста! :)
Катя Юдина
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 8:04 am
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Вт янв 01, 2008 7:35 pm

Вера писал(а):Когда есть чего ждать, уже легче. Мы подождем.

С извинениями за чудовищное опоздание :oops:
Первая ария Герцога
Дуэт Джильды и Риголетто ("Джильда! - Отец мой!")
"Верь мне, любовь это..."
"В храм я вошла смиренно..."
Качество плохое. Но раз обещала...
à suivre
Последний раз редактировалось Татиана Пт янв 04, 2008 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Вера » Ср янв 02, 2008 1:36 pm

Татьяна Шульгина писал(а): С извинениями за чудовищное опоздание :oops:


Зато к празднику! :lol: Спасибо.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Яжинка » Пн май 19, 2008 8:54 am

Уважаемые форумчане! У меня гром грянул, откуда не ждала. После Спектакля "Маленькие трагедии", где я была со всем своим семейством (родители и любимый). После спектакля отправились бродить, мило и неспешно обмениваясь впечатлениями. Только вот моё Чудо подозрительно притих. В чём дело? выясняется, что ко всей прочей буре эмоций у него случилась встреча с прошлым. Лет десять назад у него был диск, с записью Реквиема. Безумно им любимый. Заслушанный почти до дыр. Как это иногда бывает - у диска отросли лапки и он скрылся у кого-то из собратьев-студентов. Именно Ту запись Чудо искал - безуспешно - искал по слуху, так как не знает, кто исполнители... и надо было такому случиться - именно эта версия звучит у Андрея Сергеевича.
Подскажите, кто знает, что это за версия? Буду искать...
"О , Боги! этих двоих вместе даже дубовые доски не выдержали!"(с) О.Громыко
Яжинка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 8:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » Пн май 19, 2008 8:57 pm

Яжинка писал(а):Именно Ту запись Чудо искал - безуспешно - искал по слуху, так как не знает, кто исполнители... и надо было такому случиться - именно эта версия звучит у Андрея Сергеевича.

     Я может быть, не помню, а может быть, не знаю, что за версия там звучит :roll: Но если хотите, скажите, какую часть реквиема Ваш муж безошибочно определит, и я выложу несколько версий — если раньше не последует ответов от кого-нибудь ещё :wink:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Яжинка » Вт май 20, 2008 7:53 am

Спасибо, Сергей... давайте и правда попробуем таким образом. Если можно, лучше выложить часть 7 Confutatis или 8 Lacrimosa...
"О , Боги! этих двоих вместе даже дубовые доски не выдержали!"(с) О.Громыко
Яжинка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 8:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » Вт май 20, 2008 4:21 pm

     Скачайте архив, в нём шесть файлов: три отрывка Confutatis и три Lacrimosa — из разных записей. Одинаковая цифра в имени файла показывает, что эти дорожки из одной записи. Пишите, увенчаются ли Ваши поиски успехом :)
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Сергей » Сб май 24, 2008 12:58 pm

     Судя по всему, Вы ищете запись с таким составом исполнителей:
Margaret Price — soprano. Trudeliese Schmidt — contralto. Francisco Araiza — tenor. Theo Adam — bass. Rundfunkchor Leipzig. Staatskapelle Dresden.


     В качестве примера (здесь можно прослушать).
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Сергей » Пт окт 10, 2008 10:12 pm

     Предлагаю послушать, например, «Хабанеру» в исполнении Тамары Синявской. Эту и другие записи можно найти на сайте певицы.
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Сергей » Чт окт 16, 2008 10:29 pm

     Красота из «Лакме» в исполнении Дианы Дамрау.
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Сергей » Пт окт 17, 2008 11:11 am

     Неоднократно «рекламируемый» мной здесь Центр оперного пения Галины Вишневской обновил некоторое время назад свой сайт. Теперь там можно посмотреть и послушать отрывки из их постановок («Онегин», «Иоланта», «Кармен» и «Риголетто»). Некоторые записи лучше, некоторые хуже (например, «Кармен» записана очень даже ничего, а «Онегин» не ахти…
http://www.opera-centre.ru/rus/video
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение MagicFlute » Пт окт 17, 2008 11:32 am

Сережа :D Спасибо огромное за ссылку! Я искала видеозапись Иоланты!! :D
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Пт окт 17, 2008 11:52 am

А я не дождусь открытия у них театрального сезона, чтобы послушать наконец-то "Евгения Онегина" в театре. А для начала дома прослушаю запись по Вашей ссылке, Сергей. Спасибо!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1