Творческий вечер в Константинове

Модератор: Основные форумы

Сообщение ФММ » Чт июл 17, 2008 9:13 am

Мария, доставляйте Ваши питерские пирожные прямо с холодильником. :wink: А так - что дразниться зря. :crazy
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение apelle » Чт июл 17, 2008 1:20 pm

... :roll:
Последний раз редактировалось apelle Пт июл 18, 2008 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Вера » Чт июл 17, 2008 10:57 pm

Дорогие счастливцы, едущие в Константиново! :mad

Думаю, не надо напоминать, что те, кто не едет :cry: , с нетерпением ждут подробного отчета о творческом вечере А.С.! :old
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение MagicFlute » Чт июл 17, 2008 10:59 pm

Вера писал(а):Думаю, не надо напоминать, что те, кто не едет :cry: , с нетерпением ждут подробного отчета о творческом вечере А.С.! :old


Конечно, Вера!!! :D Как можно не "отчетаться" за Константиново! :D Первым делом! :D
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Чт июл 17, 2008 11:11 pm

Счастливого пути!
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ig27 (Ирина) » Пт июл 18, 2008 11:24 am

Счастливого пути :)
Хорошей погоды!
Удачного выступления!
Новых впечатлений:)
Раскажите потом, как всё прошло...
Не ошибается тот, кто ничего не делает :)
Аватара пользователя
ig27 (Ирина)
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 10:14 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пт июл 18, 2008 2:33 pm

До начала творческого вечера осталось 30 минут. Просьба занять свои места и пристегнуться! 8)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Пт июл 18, 2008 2:46 pm

Панда, а давай мы включим какую-нибудь запись, что ли... Что там у них В Константиново планируется исполнять сегодня? Есенина?
И не скучай! :wink: Не последний вечер! :!:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ёжик » Пт июл 18, 2008 3:36 pm

Я тут пребываю в мечтах об Интернет-трансляции... Телемост "Константиново - Москва", ведущий - Виталий Вульф, всё село в серебряных шарах... :roll:
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Татиана » Пт июл 18, 2008 6:10 pm

Покрываюсь зелёными пятнами и бьюсь головой о стену... :'(
Мысленно я с вами. И вообще совсем рядом...
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение ФММ » Сб июл 19, 2008 11:07 pm

Немногочисленный десант форумчан вернулся с Рязанщины на родную землю. Сначала отчёт о концерте.
Когда мы вступили за ворота музейного комплекса, нас поразила необычная суета. Сотрудники предупреждали, что, хотя музеи и должны работать до 18.00, все до единого закончат работу в 15.30. Все собираются на концерт, начиная от директора, заканчивая смотрителями залов и даже работниками кафе и магазинчика сувениров. И они выполнили свои обещания, не заботясь о финансовых потерях. Мы отправились на концерт. На всём пути следования мы с удовлетворением наблюдали афиши:
Изображение
Изображение
Заходим в Дом культуры. Видим старый любимый памятник. Он теперь располагается в фойе.
Изображение
И вот, предвкушая удовольствие, наша делегация без лишнего смущения располагается в первых рядах. Рассматриваем зрительный зал. К сожалению, администрация не смогла (или не захотела) выделить достаточное количество автобусов, чтобы люди, живущие в соседних деревнях, смогли поприсутствовать на творческом вечере: зал полон лишь на две трети. Много детей. Есть почётные гости, среди которых и отец Александр, настоятель Казанской церкви. Очень много букетов: полевые цветы, садовые – все сорта, море расцветок. Начинается концерт. Вот краткая программа ("не судите строго … волнения, дорога"(с), возможно, что-то упущено)
1. Ария Папагено
2. Дуэт Папагено-Папагена
Изображение
Хочу сразу предупредить: над Константиновым в это время проходила гроза, вся фото- и видеоаппаратура выходила из строя.
3. Кармен. Хабанера
4. Ария Мефистофеля
Изображение
Эффект "красных глаз" оказался как нельзя в тему.
5. Диалог Чичикова с Коробочкой
Изображение
6. "Не пробуждай воспоминаний..."
7. "Журавли"
8. "Эй, встречай..."
9. "Отговорила роща золотая"
10. "Клен ты мой опавший"
11. "Мне осталась одна забава..."
12. "Выткался на озере алый цвет зари..."
Между отрывками из спектаклей и песнями Андрей Сергеевич предлагал зрителям задавать вопросы. Сначала зал не решался. Но вот находится первый смельчак. Вопрос: почему это Заслуженный артист, известный московский режиссёр, вот так, по-простому, соглашается выступать перед сельскими жителями. По реакции зала сразу понятно, что об этом думают многие. А.С. немного смущён. Как объяснить людям то, что для самого очевидно? Но приходится отвечать.
Изображение
Думаю, Вы знаете, о чём он говорил. Зрители оживились. Дальнейшие вопросы задавались более решительно. Поговорили и об отношении к Есенину, и немного о гастролях по стране, и о Казанской церкви, и ещё кое о чём. Естественно есенинские романсы пытались петь хором. К огорчению нашей делегации, в Константиново нет традиции вставать при исполнении военных песен. А.С. пришлось поднять зал после исполнения "Журавлей". Была объявлена минута молчания в память павших. Утром мы разговорились с женщиной, сотрудницей музея, заботившейся о нашем размещении. Мы напомнили ей об этой ситуации. Она сказала, что константиновцы огорчены происшедшим. Они действительно не догадывались о подобной традиции и очень переживали, что расстроили любимого артиста. Концерт прошёл на подъёме, несмотря на сильнейшую жару, царившую на сцене. Мы до некоторых пор не догадывались об этом, поскольку вентиляция в зале устроена таким "чудесным" образом, что зрители ощущают приятную прохладу, тогда как артисты…
В конце, конечно же, были букеты (куда этим московским изыскам до богатейшего разнообразия Рязанщины), подарочки, несколько речей ответственных товарищей.
Изображение
(Это фото любезно предоставлено Елизаветой)
Особенно порадовало заявление директора музея о том, что А.С. и его соратников всегда готовы принять в гости и ждут с нетерпением. После окончания концерта Заслуженный артист ответил на вопросы членов делегации форума о творческих планах. Беседа прошла в тёплой дружественной обстановке.

Хочется выразить отдельную благодарность Константину Петровичу, благодаря этому прекрасному человеку нас не только разместили на ночь, но и принимали во всех музеях комплекса как важных гостей, может быть, даже крупных специалистов. Мы глубоко тронуты этим обстоятельством и очень рассчитываем, что следующим к десантам нашего форума он будет столь же благосклонен.
Ласточка, о Ваших наказах мы помнили, выполнили их и местами перевыполнили. Но об этом, пожалуй, позже поведают мои соратники. Сейчас отдыхать.
Последний раз редактировалось ФММ Пн июл 21, 2008 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ёжик » Вс июл 20, 2008 12:13 am

С приездом, дорогие крупные специалисты! :) ФММ, спасибо за рассказ! Читал, много думал... 8)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение apelle » Вс июл 20, 2008 12:31 am

     Спасибо, ФММ, Мария! После прочтения появилось ощущение, что и я там была. :hb
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Вера » Вс июл 20, 2008 6:15 am

Panda писал(а):С приездом, дорогие крупные специалисты! :) ФММ, спасибо за рассказ! Читал, много думал... 8)


Вот-вот, и я тоже: читала, много думала... Причем не только о творчестве А.С.,но, например, о том, почему так неудобно добираться в Константиново из города NN... :(
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Кэтти » Вс июл 20, 2008 8:07 am

ФММ писал(а):1. Ария Папагено
2. Дуэт Папагено-Папагена
3. Кармен. Хабанера
4. Ария Мефистофеля
5. Диалог Чичикова с Коробочкой
6. "Не пробуждай воспоминаний..."
7. "Журавли"
8. "Эй, встречай..."
9. "Отговорила роща золотая"
10. "Клен ты мой опавший"
11. "Мне осталась одна забава..."
12. "Выткался на озере алый цвет зари..."

Также Андрей Сергеевич представил арию Хосе из "Кармен".
От себя хочу сказать, что поездка прошла фантастически - мы даже перевыполнили заранее намеченную культурную программу, в которую входило посещение творческого вечера Андрея Сергеевича, изучение природы с. Константиново, посещение музеев, храмов. К данной программе в процессе пребывания в с. Константинове добавилось:
1. Синхронное плавание
2. Проведение собственного исследование по поиску серого камня
3. Изучения характерных черт животного мира с. Константиново
4. Спасение бегущего под грузовик Петуха
5. Знакомство с Козлом и Козлёночком
6. Поиски легендарной тёти Вали
7. Перелезание через балкон 2 этажа
8. Купание в Оке во время грозы

Творческий вечер Андрея Сергеевича прошёл на "ура", публика расшевеливалась с каждым номером всё больше и больше, было сказано много тёплых и добрых слов по отношению к Андрею Сергеевичу.

Мы от всей души благодарим Андрея Сергеевича, Максима Борисовича и Ирину Сергеевну за доставленное удовольствие, за отдачу, за то, что эти люди сделали нашу жизнь ярче,
а также благодарим Константина Петровича и всю администрацию музейного комплекса в Константинове за теплый, душевный приём!

Принято решение повторить поездку в октябре :D
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение ФММ » Вс июл 20, 2008 9:39 am

Татьяна, каюсь, когда прочла это, смеялась, вспоминала слова героя М.М. Козакова из "Соломенной шляпки", помните: "А на лугу коГовки, коГовки и пастушок такой молоденький-молоденький!" :leb Но беру все свои усмешки обратно! Думаю, коллеги согласятся, мы прниклись Вашими настроениями всей душой. Восторгались, как дети. :hb
Ласточка писал(а):.... в Константиново такое ЛЕТО: поля цветущего цикория, как опустившееся на луга небо, коровки в воде, разноцветные куры и петухи, козочки на ярко-зеленой траве, кузнечики стрекочут... Душа млеет и так хочется обнять все это русское-русское....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вы только представьте: отдохнувший и загорелый Андрей Сергеевич в сельском доме культуры! Это прелесть что такое!

А так же Ирина Сергеевна и Максим Борисович. :D
И что мне особенно нравится в Константиновских творческих встречах - так это естественное дневное освещение, живой инструмент... Пандочка, будет пианино или что-то иное?

Живой инструмент… Почему-то мы тоже думали, что он будет. Представлялось, что ведущий объявит: "У рояля ………………………………………(перечисление титулов) В.В. Шпиницкий!" – и я наконец-то услышу этого музыканта. Но увы! Панда, Вы случайно не знаете, почему его не было? :cry:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ёжик » Вс июл 20, 2008 11:42 am

Вера писал(а):...почему так неудобно добираться в Константиново из города NN... :(

Из Москвы, если не на собственном авто, тоже не вполне прямолинейно и хронологически удобно. Но - было бы Константиново... ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Кэтти » Вс июл 20, 2008 11:49 am

6. Поиски легендарной тёти Вали

Убедительно просим тех, кто сейчас находится в Константинове или тех, кто собирается поехать в село в ближайшее время, сфотографировать Валентину Церковникову :D
Последний раз редактировалось Кэтти Вс июл 20, 2008 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Вера » Вс июл 20, 2008 12:43 pm

Panda писал(а):
Вера писал(а):...почему так неудобно добираться в Константиново из города NN... :(

Из Москвы, если не на собственном авто, тоже не вполне прямолинейно и хронологически удобно. Но - было бы Константиново... ;)


А из города NN даже на авто и прямолинейно - 7 часов (при условии езды на скросоти, граничащей с дозволенной)...
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ёжик » Вс июл 20, 2008 12:46 pm

ФММ писал(а):Живой инструмент… Почему-то мы тоже думали, что он будет. Представлялось, что ведущий объявит: "У рояля ………………………………………(перечисление титулов) В.В. Шпиницкий!" – и я наконец-то услышу этого музыканта. Но увы! Панда, Вы случайно не знаете, почему его не было? :cry:

Я не в курсе, ФММ, но попробую узнать. Однако, по-моему, оркестровые фонограммы куда богаче всякими там оттенками и смыслами.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron