"Кармен! Моя Кармен!"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Сергей » Вс окт 21, 2007 11:43 pm

Татьяна Шульгина писал(а):Образ гораздо более символичен, и на мой взгляд, при таком решении (в том числе костюма), она органична в любой сцене и при любом составе действующих лиц.

Особенно хороши «немые дуэты» — просто сцены в паре с Чёрным Тореадором. Особенно перед убийством Гарсии Кривого, когда Тореадор удерживает Смерть, а потом, как бы говоря «О! Вот теперь пора!», отпускает её в вольный полёт :)

MagicFlute писал(а):А видели, как начинало светать на сцене?)

Работа со светом была сегодня очень приятна. И даже (больная тема, извиняюсь, если кому-то уже надоело) звук был сегодня неплох. Главное, что голос было слышно всегда. А вот общую громкость регулировать так и не научились ещё :lol: Оно, конечно, хорошо бабахнуть посильнее, но меру знать надо. Иногда :wink:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Татиана » Пн окт 22, 2007 12:47 am

Сергей писал(а):Главное, что голос было слышно всегда.

Техника позволила голосам дойти до зрителей в полной красоте! :) Жалею, что перед началом спектакля сказала вновь приведенным мной зрителям кто будет петь Кармен - реакция была живописна :wink: - представляю, какой она могла бы быть :shock:
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Angel » Пн окт 22, 2007 9:18 am

Спектакль и вправду загляденье:clap Впечатлений масса! Андрей, Вы прекрасно танцуете и поете :hb Спасибо Вам!! Преклоняю голову перед Вашим талантом! Простите мне ради Бога следующее замечание, но не очень красиво выглядит Эскамильо в лосинах :oops: Хорошо бы его как-нибудь по-другому одеть.
Angel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:33 am

Сообщение Princessa_Cirka » Пн окт 22, 2007 12:20 pm

Angel, скорее не некрасиво, а неэстетично )) Но, в принципе, это мелочи. Спектакль очень удачный и, что важно, живой. В нем нет "перегруженности" Риголетто. Ярко раскрывается Максим, Андрей органично смотрится в компании Кармен, его присутствие ненавязчиво.
В общем, по плану еще пропущенный осенью "Чичиков".
Спасибо, вчера было очень здОрово! Люди удивляются, узнав что Кармен идет в театре кукол. Они вообще очень удивляются, что там идет что-то серьезнее "Репки". Приходится их не без удовольствия разубеждать)))
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Angel » Пн окт 22, 2007 12:41 pm

Princessa_Cirka писал(а):Angel, скорее не некрасиво, а неэстетично ))
Тут уж как не назови, а смысл одинаков :lol:

Princessa_Cirka писал(а):Люди удивляются, узнав что Кармен идет в театре. Они вообще очень удивляются, что там идет что-то серьезнее "Репки". Приходится их не без удовольствия разубеждать)))

Обычно доказать получается лишь путем затаскивания их на спектакль, пусть даже на аркане :D Зато потом какие довольные они оттуда выходят!
Ну раз уж я пишу тут второй пост, воспользуюсь этим, чтобы похвалить Максима) Отлично сыграли! Молодец :hb :clap :angel
Angel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:33 am

Сообщение Сергей » Пн окт 22, 2007 2:27 pm

Princessa_Cirka писал(а):В нем нет «перегруженности» Риголетто.

Это, конечно, в другую тему, но я в «Риголетто» не вижу перегруженности. Напротив, мне кажется, что опера Верди поставлена очень динамично :)

Татьяна Шульгина писал(а):Техника позволила голосам дойти до зрителей в полной красоте!

Приятно, когда не надо напрягаться, чтобы услышать. Однако неприятно и напрягаться, чтобы разобрать что-то из-за громкости. Поэтому замечателен мотив смерти, в меру тихий и слышимый в то же время; а кусок, где аранжировка уходит в басы, не порадовал — не аранжировкой, а именно тем, что был слишком громок.

И всё-таки вчера меня (вновь) удивила естественность Кармен :) Яркие движения и такие «говорящие» позы — создаётся ощущение, что она состоит только из них. И насколько выразительны движения головой и жесты :D Не говорю уж про её танцевальные номера…
Последний раз редактировалось Сергей Пт фев 01, 2008 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Юля З. » Пн окт 22, 2007 4:53 pm

Бывают такие спектакли :arrow: спектакли-праздники. Вот "Кармен" именно из их числа.
Сначала я ловила себя на том, что сравниваю между собой прошлый спектакль и премьерный. Всё пыталась сопоставить сцены, артистов и т.д. А потом решила просто подчиниться красивому, страстному и лиричному действу на сцене.
Здравствуй, Кармен! Мы все тебя ждали! Ждали твоего выхода на сцену! :ura
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение MagicFlute » Пн окт 22, 2007 9:57 pm

Сергей писал(а):я в «Риголетто» не вижу перегруженности. Напротив, мне кажется, что опера Верди поставлена очень динамично :)


:) Согласна с Вами! Очень люблю... нынешний "Риголетто". Еще бы было на нем столько же зрителей, сколько вчера на "Кармен"! Работа, безусловно, этого заслуживает...
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн окт 22, 2007 10:42 pm

Да, я тоже мечтаю о полном зрительном зале на "Риголетто" :cry:
Увы, никому не нужен этот спектакль...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение MagicFlute » Пн окт 22, 2007 10:45 pm

Нет, прошу Вас, не говорите так... :cry: Это какое-то недоразумение! У каждого живого человека есть трудные периоды в жизни... ведь спектакль - тоже живое существо... Все изменится!
Последний раз редактировалось MagicFlute Пн окт 22, 2007 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн окт 22, 2007 10:49 pm

Девочки, милые! Когда же это такое было, чтоб артист балета выглядел "неэстетично", как вы пишите?! Такими красивыми ногами, по-моему, можно не только любоваться, но и восхищаться великолепием движений и па.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Карменсита » Пн окт 22, 2007 10:55 pm

Да уж, Маэстро, "Риголетто" не про каждого зрителя... :cry: Но коль уж он есть (зритель), то эта любовь НАВСЕГДА!!! :appl
Но я люблю тебя: я сам такой, Кармен (с)
Аватара пользователя
Карменсита
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:21 pm
Откуда: Андалузия

Сообщение Татиана » Пн окт 22, 2007 10:55 pm

Андрей Денников писал(а):... "Риголетто"...
Увы, никому не нужен этот спектакль...

Нам :!: Он нам нужен, очень-очень!!!
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Сергей » Пн окт 22, 2007 11:13 pm

Татьяна Шульгина писал(а):Нам :!: Он нам нужен, очень-очень!!!

Без сомнений :)

Андрей Денников писал(а):Когда же это такое было, чтоб артист балета выглядел "неэстетично", как вы пишете?!

Это очень маловероятно :)
Роль его довольно удачно дважды проходит сквозь спектакль. Хотя я как-то не сразу сообразил, что он упал, потому что бык его победил :roll:
Кстати про смерть: теперь получается, что Кармен намеренно погубила Хосе, бросившись на нож. Эпизод очень символичный, учитывая, что только что Смерть настигла Эскамильо, «заколов его быком» :) То есть Кармен в какой-то степени символизирует саму Смерть: основой для этого служит снова та же сцена в трактире, когда Хосе танцует с обеими. И, если я не ошибаюсь, после смерти Кармен Смерть не пришла забирать её, как других. Интересно, насколько далеко я ушёл от оригинальной идеи :lol:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Angel » Вт окт 23, 2007 10:38 am

Андрей Денников писал(а):Да, я тоже мечтаю о полном зрительном зале на "Риголетто" :cry:
Увы, никому не нужен этот спектакль...

Когда я ходила, зал был полный. Впечатления ненужности не создавалось. Правда, я заметила, что публика присутствовала старшего поколения. Перегруженность? Ну не знаю...В любом случае, везде можно найти свои плюсы! В Риголетто, например, крайне удачный герцог, радующий глаз:ser :wink: Так что не расстраивайтесь :D
Последний раз редактировалось Angel Вт окт 23, 2007 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Angel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:33 am

ЦДРИ

Сообщение Ёжик » Вт окт 23, 2007 1:44 pm

Газета "Вечерняя Москва", 17 октября 2007 года

ДОМ, ГДЕ СОГРЕВАЮТСЯ СЕРДЦА

В ЦДРИ открылся новый 78-й сезон

(...)

А вот Андрей Денников внес сумрачную ноту роковой страсти.
В его руках извивалась брюнетка Кармен – кукла в алом платье.
Андрей пел, она танцевала в его руках. Тем более что кавалеров хватало – вокруг порхал балет театра, все как на подбор юные тореадоры. В общем, у любви, как у пташки, крылья…

(...)

Текст без купюр - здесь.
Последний раз редактировалось Ёжик Вт окт 23, 2007 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Баллада...

Сообщение Ёжик » Вт окт 23, 2007 9:45 pm

Сергей писал(а):То есть Кармен в какой-то степени символизирует саму Смерть...

"Любовь и смерть всегда вдвоём"? (с) На это, как будто, косвенно указывает и эпиграф к "Кармен" (из Паллада).
Последний раз редактировалось Ёжик Пт окт 26, 2007 8:08 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Вт окт 23, 2007 10:09 pm

Не терпится посмотреть спектакль. Может это и хорошо, что тут так мало комментариев, из которых можно почерптуть объемную информацию. Сама хочу, сама все увидеть и понять. Ясно пока, что со светом и звуком все хорошо, то есть видно и слышно будет превосходно, и что Смерть переоделась из черного в белое. Означает ли это, что в ее облик добавили ангельские черты? :)
Я старый спектакль помню превосходно, надо умудриться его запрятать в потайной кармашек памяти, чтобы, как говорит Юля З., не сравнивать. А вообще - радуйтесь за меня, у меня еще все впереди!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Вт окт 23, 2007 10:20 pm

Очень радуемся! :D А Смерть едва ли была похожа на ангела..
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » Вт окт 23, 2007 11:07 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):…Смерть переоделась из черного в белое. Означает ли это, что в ее облик добавили ангельские черты? :)

:lol: Нет, у неё бычьи рога :)
Скорее добавили черт от Смерти из «Риголетто», но это моё впечатление.
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron