Есенинские дни в Константинове

Модератор: Основные форумы

Сообщение ФММ » Вт сен 23, 2008 10:13 pm

Дорогая Звуки Скрипки! Позвольте высказать и свои (хотя и ничем не обоснованные) предположения. Думаю, что всё представление должно начаться с прибытием рязанской-рыбнинской маршрутки, которая, естественно, связана с электричкой. Потому что иначе на каких зрителей ориентируются организаторы? Думаю, 10 часов - это условное время. Не будут же на афише писать "Начало в 10.17" :?:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение лучик) » Ср сен 24, 2008 2:02 pm

хе-хе! мне,наверное,повезло больше всех! ребята, не волнуйтесь, сколько раз приходила к 10... и ничего глобального ровно в это время не начиналось..народные гуляния...
а здесь есть жители Константинова или Кузьминска? ребята, откликнитесь! ищу попутчика от Кузьминска до дома Есенина)
"Наша душа - завод.
Сердце - живая вагранка.
Мысли - шуршащий привод.
Стих - наша форма иль гранка"
лучик)
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 9:04 am
Откуда: Рязань

Сообщение лучик) » Ср сен 24, 2008 2:03 pm

и еще... буду обязательно!!!!)))
а мы планируем встречу чата в Константиново?) было бы здорово!
"Наша душа - завод.
Сердце - живая вагранка.
Мысли - шуршащий привод.
Стих - наша форма иль гранка"
лучик)
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 9:04 am
Откуда: Рязань

Сообщение Кэтти » Ср сен 24, 2008 3:45 pm

Звуки_скрипки писал(а):Дорогая Кетти, а когда и от куда идёт экспресс? и эти билеты заранее берут или перед отъездом можно приобрести? просто кроме 7.15 от Москвы Казанской я ничего не знаю. а эта электричка прибывает в Рыбное в 9.45, а за 15 минут даже на машине не успеть((
*просто в этот раз на машине никак не получается((

*Звуки_Скрипки прибывают лишь в единственном числе и даже женского рода;)

Это и есть тот самый, что в 7.15 :D . Приходит он в 9. 43, а таксисты в Рыбном лихие и, если попросить, за 15-то минут уж точно довезут :D
Спасибо, буду знать :oops: :D
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение ОльгаАМ » Ср сен 24, 2008 5:18 pm

Дорогие форумчане, кто знает, как ехать на машине, подскажите.
По карте нашла Константиново примерно посередине трассы Рязань-Шацк чуть налево на берегу реки, название которой не написано. Трасса М5, она же Е30. Это там или нет? Хотим ехать в воскресенье рано утром. Кстати, часа за 4 доедем?
Аватара пользователя
ОльгаАМ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:35 pm

Сообщение Михаил » Ср сен 24, 2008 6:24 pm

Смотря откуда Вы едете и на какой скорости? ..В среднем, если из Москвы, не очень спеша (гаишники часто стоят, за превышение скорости собирают налоги -если хочешь быстро, то у них дорога платная ..а если не спешить, то два с половиной часа достаточно...
Но лучше не спешить..они рассуждают как Коробочка, но если намекнуть, что и этого достаточно, то в принципе они готовы на нормальную сделку.
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Мария_21 » Ср сен 24, 2008 7:18 pm

ОльгаАМ писал(а):Дорогие форумчане, кто знает, как ехать на машине, подскажите.
По карте нашла Константиново примерно посередине трассы Рязань-Шацк чуть налево на берегу реки, название которой не написано. Трасса М5, она же Е30. Это там или нет? Хотим ехать в воскресенье рано утром. Кстати, часа за 4 доедем?

Да, трасса М5, если ехать со стороны Москвы, поворот на Рыбное (налево, будет светофор, банер с Есениным), дальше по главной дороге, там везде указатели! Рыбное находится не доезжая 15 км до Рязани! Добро пожаловать в с.Константиново!!!!
Мария_21
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:08 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Ласточка » Чт сен 25, 2008 1:42 pm

Ребята, по опыту большого количества предыдущих праздников - 10 часов - начало массовых гуляний, выступлений поэтов и фольклерных коллективов, игр и торжетвенных мерроприятий и прочее... Само же действие на открытой эстраде, как правило, начинается, часов в 12. Не волнуйтесь, не летите сломя голову, будьте осторожны на дороге - все успеем! Главное - одеться правильно, взять теплую сидушку и шарф. Кстати, кто не знает, в Константиново теперь можно купить и маечки, и кепочки с надписями, и чай, и конфеты, и водку, магниты и кучу другой сувенирной продукции в подарок друзьям и себе, любимой! 8)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение лучик) » Чт сен 25, 2008 7:13 pm

еще как можно... главное набраться впечатлений..сама атмосфера Константинова... меня сувениры неочень впечатляют=)) есенинская водка....хе...лучше самогонка... и реклама: "По рецепту Татьяны Федоровны".. это я понимаю)
"Наша душа - завод.
Сердце - живая вагранка.
Мысли - шуршащий привод.
Стих - наша форма иль гранка"
лучик)
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 9:04 am
Откуда: Рязань

Сообщение Ласточка » Чт сен 25, 2008 7:18 pm

О, а мы уже давным-давно порывались себе майки соорудить с надписями типа: "Я люблю Константиново!" и т.п. А теперь такие купить можно запросто! 8) А магнитики - это вообще моя любимая фишка сейчас = на холодильнике уже живого места нету.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Мария_21 » Чт сен 25, 2008 7:39 pm

А мы с подругой обожаем рассматривать различные поделки из дерева, картины, свистульки и другие "богатства", и постоянно пытаемся увезти "чать Константиново" домой из каждой поездки, а бываем мы там достаточно часто. :P :o
Мария_21
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:08 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение ОльгаАМ » Пт сен 26, 2008 9:01 am

Всем большое спасибо, я действительно имела шанс уехать в другое Константиново за Рязань, теперь не ошибусь. Желаю всем хорошей погоды, а то что-то запасмурнелось.
Аватара пользователя
ОльгаАМ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:35 pm

Сообщение Елизавета » Пт сен 26, 2008 9:05 am

ОльгаАМ писал(а): Желаю всем хорошей погоды, а то что-то запасмурнелось.


Гидрометцентр нас не радует прогнозом - в Рязани 28-го обещают кратковременные дожди :cry: .
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Яжинка » Пт сен 26, 2008 9:09 am

Коллеги "Бывалые", а не сочтите за труд - напишите в ЛС примерную цену вопроса - стоимость дороги если ехать электричкой+маршруткой... В раздумьях - ехать втроем своим ходом или соблазнять и обаять родителей, чтобы съездить на машине...
"О , Боги! этих двоих вместе даже дубовые доски не выдержали!"(с) О.Громыко
Яжинка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 8:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Света » Пт сен 26, 2008 9:41 am

Елизавета писал(а):Гидрометцентр нас не радует прогнозом - в Рязани 28-го обещают кратковременные дожди :cry: .

Ага, и t +7-9`C! :cry:
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Мария_21 » Пт сен 26, 2008 2:08 pm

Подробности предстоящих мероприятий, посвященных C.Есенину www.rzn.info/news/culture/21551
Мария_21
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:08 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Звуки_скрипки » Пт сен 26, 2008 7:50 pm

всем спасибо за ответы)
а на счет погоды, ничего страшного! в том году тоже не ахти было, но это не смогло испортить настроение)) даже ветер на записи способствовал особому эффекту при просмотре)
единственное омрачает...большая вероятность заболеть,т.к. уже проявляются симптомы простуды или гриппа...( ибо говорят, что надвигается очень серьезная инфекция(( так что чай, молоко и сон!
Даже единственный выходной, в который придётся вставать аж в 5.30 используешь на такое мероприятие!

Уважаемая Мария_21, спасибо за информацию, но что-то про Андрея Сергеевича там ничего не сказано.... странно.

Ласточка, неужели даже майки теперь есть с надписями?? у меня только магнитики и тоже на холодильнике красуются)) а ещё брелок на сумке)
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мария_21 » Сб сен 27, 2008 4:14 pm

Извините, что отвечаю за Ласточку! Да, теперь в с.Констинтиново можно купить и майки, и кепки с надписями "Констинтиново", и еще многое другое, завтра увидим на ярмарке...
Мария_21
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:08 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Ёжик » Сб сен 27, 2008 6:30 pm

Интересующее нас представление будет проведено либо на открытой площадке, либо в Доме культуры - в зависимости от погодных условий. Сегодня в Константинове можно дуба дать от холода и сырости. К вечеру, правда, немного прояснилось, но температура осталась на прежнем уровне.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Елизавета » Пн сен 29, 2008 9:31 am

Ура, концерт состоялся! Погода не подвела - был удивительно солнечный и по летнему теплый день. Константиново необыкновенно красиво осенью (конечно, если нет дождей). Концерт состоялся на открытой площадке, на фоне золотистых берез и Оки. Андрей Сергеевич, как и всегда, был великолепен в роли Есенина. Сама программа была очень интересной, красочной, некоторые номера удивили своим необычным решением. Большое спасибо Андрею Сергеевичу за чудесный праздник, за подаренное нам, зрителям, прекрасное настроение и яркие впечатления!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron