"Концерт для Чичикова с оркестром"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Елена Быкова » Сб окт 09, 2010 8:05 am

Спасибо!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Сб окт 09, 2010 11:22 am

"Часики" я взял как тему жизни Плюшкина, но сама метаморфоза, которая происходит с моим любимым героем, происходит именно под "Вальс" из тех же "Зарисовок" Валерия Гаврилина. Тут Вы , Елена, правы, но история появления музыки для прекрасного балета мною уже рассказана , и мне уже больше нечего уточнить в данном вопросе, кажется...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Вс ноя 07, 2010 1:01 am

Дорогой Андрей, дорогие Артисты, СПАСИБО за Глубину, Смелость, Честность, Пламенность!!!


А Бог молчал. Молчал всегда,
Как неподвижная вода,
Как горизонт, как гребни скал.
В ответ на всё Господь молчал.

Князь мира, как в грозу прибой,
Всю землю затопил собой.
Он разрушал, гремел и жёг.
Но был самим молчаньем Бог.

И раскрывался небосвод,
И голубела чаша вод.
И пили тихие сердца
Молчанье своего Творца.

Князь мира рушил, разъярясь,
С Творцом земли и неба связь,
И сам сводил себя на нет.
А Бог молчал на всё в ответ.


Храни нас всех Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Вс ноя 07, 2010 4:35 pm

Лена, я и мои Артисты благодарны Вам за то, что постоянно приходите в наш Театр и ТАК глубоко чувствуете и ТАК оцениваете наше Творчество. БЛАГОДАРИМ за поддержку в непростые времена, когда царит кругом пошлость, агрессия, цинизм и насилие. Эта поддержка даёт нам, Артистам, Художникам, Поэтам ,много сил и уверенность в правильности выбранного нами Пути в Искусстве. Вы даёте нам понять, что ТАКОЙ Театр нужен СЕГОДНЯ. Спасибо, верный Зритель !!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Надежда » Вс ноя 07, 2010 5:15 pm

Андрей Сергеевич! Максим ,Ирина, Лена и все артисты! Спасибо за вчерашний спектакль! Я была пятый раз и с каждым разом я влюбляюсь в этот спектакль всё больше. Чичиков был великолепен! Анна Григорьевна бесподобна! А помещики...! Не выразить словами.
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Елена Быкова » Вс ноя 07, 2010 10:58 pm

Дорогой Андрей, дорогие Артисты, дорогие Служители Театра!!!
Дорогие, мои очень любимые ЛЮДИ!!!

С темнотой этого мира можно бороться только впуская СВЕТ!!!
Я к вам прихожу за НИМ!!! Чтобы потом нести ЕГО дальше!!!

СПАСИБО вам огромное!!!

Мира, Радости, Счастья вам НАВСЕГДА!!!

Храни вас всех Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Пн ноя 08, 2010 10:27 am

Максим, позвольте в очередной раз высказать Вам мое восхищение Вашим Талантом, который от спектакля до спектакля на глазах совершенствуется. Ваш Павел Иванович просто бесподобен! :hb
Андрей Сергеевич, не все Ваши зрители обладают даром красиво высказывать свои мысли. Но эти мысли, пусть они не так чётко обозначены - в глазах Ваших Зрителей... Разве это может как то умалить их отношение к Вам и к Вашему Творчеству.
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн ноя 08, 2010 8:19 pm

Нет, Александра, конечно, нет ! Но всегда очень важно для Артистов знать, кто их зрители, что думают, чем живут, поняли ли Идею, вложенную Художником в Произведение и т.д., и т. д...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Надежда » Вт ноя 09, 2010 2:06 pm

Андрей Сергеевич! От Вашего ТВОРЧЕСТВА и Вашей ЛИЧНОСТИ исходит столько СВЕТА и столько ТЕПЛА, что об ИДЕЕ как-то не задумываешься. Я воспринимаю Ваше искусство сердцем и потому я с Вами. Те же, кто воспринимает умом, видят только талант и могут рассуждать о достоинствах и об ИДЕЕ, но они вряд ли пойдут на спектакль второй, третий, и т.д. раз.
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Дашуля » Вт ноя 09, 2010 3:25 pm

Хм...
Надежда писал(а):Те же, кто воспринимает умом, видят только талант...

В наше непростое время увидеть талант - уже большая удача, не находите?
Надежда писал(а):... могут рассуждать о достоинствах и об ИДЕЕ, но они вряд ли пойдут на спектакль второй, третий, и т.д. раз.

Почему Вы противопоставляете думающего зрителя постоянному?

Андрей Денников писал(а): Главное, что Зритель должен быть думающим и чутким. Культурным Человеком.

Мы, конечно, неидеальны. Трудно совместить столько достоинств "в одном", но подобные зрители в зале иногда встречаются, я уверена.
- Народ не мудрствует!
- А могильщики в "Гамлете"?
- Вот здоровый взгляд на предмет! (с)
Аватара пользователя
Дашуля
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 11:14 pm
Откуда: планета Земля

Сообщение Елена Быкова » Вт ноя 09, 2010 5:39 pm

«Каждый должен прийти в Театр и получить своё: один – просто развлечение, другой – просто красоту, третий – мысль, четвёртый прочувствует мировоззрение, которое есть у Режиссёра. Почему она – Кукла, а это Человек, почему тут танец, а тут пение, а тут просто разговор.
Театр есть Праздник! Каждый спектакль, будь то комедия, трагедия, опера, балет, но всегда Человек должен уходить из Театра с ощущением Праздника!» (Андрей Денников)

Ощущение Праздника у каждого Человека своё. Но, мне кажется, что Праздник это всегда РАДОСТЬ!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Пн дек 06, 2010 7:23 pm

Дорогие Андрей Сергеевич, Максим Борисович! Дорогие артисты! СПАСИБО за вчерашнмй спектакль! До сих пор душа поёт и улыбается. Этот спектакль всегда вызывает бурю эмоций. Особенно помещики и Анна Григорьевна! А как она пела на "бис"!!!
Люблю Коробочку! Ну о-о-о-чень!!! А когда она задумывается...- полный восторг! Я стесняюсь публично выражать свои эмоции, но Коробочке всегда кричу "браво".
СПАСИБО! БРАВО!!!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Оля Тыковка » Вс янв 02, 2011 11:28 pm

Вот и прошёл праздник Нового года.Люди дома спят,а Артисты творят на сцене! :)
Чичиков-потерянная,заблудившаяся душа.Максим Борисович,спасибо Вам за такую прекрасную игру! :hb
Елена Юрьевна,каждый раз с наслаждением слушаю Ваш волшебный голос!
Коробочка-простодушная старушка.Как же она очаровательна в Вашем исполнении,Андрей Сергеевич!
Плюшкин...к нему особенное чувство,чувство сострадания..сочувствия.Во время сцены с этим героем невольно сидишь неподвижно,замерев и мурашки бегают туда-сюда...хочется ему помочь,да ничем не поможешь!
Анна Григорьевна,браво!Уже не хочется повторятся,но невозможно устоять от этакой кокетки!Вы ,как всегда, великолепны! :D :appl
«Будь то дом, звезды или пустыня - самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами». Антуан де Сент Экзюпери
Аватара пользователя
Оля Тыковка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 5:44 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Елена Быкова » Пн янв 03, 2011 3:35 am

«С Новым Годом! С Новым Счастьем!» - так в эти дни люди приветствуют друг друга.
Но почему с «новым», куда исчезло «старое» Счастье?!

Неужели оно такое хрупкое, что всё время требуется его обновление?!
И если оно такое мимолётное, почему не умирает веками Вера Человека в Счастье?!

Вера вечно живёт, потому что оно есть – настоящее, постоянное Счастье, только искать его в мире, поражённом страхом, суетой, ложью бесполезно.
Оно приходит изнутри и Свыше!
Имя ему - Любовь!

Любовь к Делу, Любовь к Людям, Любовь к Родине, Любовь к Богу!

Дорогой Андрей Сергеевич, дорогие Артисты, сколько вариантов «человеческого счастья» вы нам сегодня показали, прокатив на бричке по русским помещичьим деревням…

И как важны после этого трудного путешествия Слова Поэта о Сострадании и Христианской Любви! Вот что не проходит, чего никто не в силах у нас отнять, потому что Любовь не зависит от внешних обстоятельств, потому что она даровано всем и навсегда! Только берите и несите! Несите с Радостью, Господь обязательно поможет!

Удивительный Спектакль! Удивительная режиссёрская Работа! Спасибо, Андрей Сергеевич!!!

Как много благодарностей каждый раз получает Анна Григорьевна! Я всегда с удовольствием присоединяюсь к ним, но хочу заметить, что она в сцене не одна, у неё потрясающий ДИАЛОГ! Ирина, Вы невероятно талантливы! БРАВО!!!

Спасибо Яне Михайловой и Ольге Николаевне Алисовой за яркость, естественность и Мастерство!

Андрей Сергеевич, Максим Борисович, Елена, слов не осталось, только огромное Желание видеть, слышать, аплодировать и восхищаться вновь!!!

P.S. Мои Любимые Куклы ...
Теперь я понимаю, зачем Человеку руки!

Изображение


Храни вас всех Господь и Пресвятая Богородица!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн янв 03, 2011 5:02 pm

О, как я счастлив, по-настоящему счастлив, что есть постоянные верные Зрители!!! :D :D :D СПАСИБО от всего сердца!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Катя » Пн фев 28, 2011 12:51 am

Любимый и неповторимый спектакль - "Концерт для Чичикова с оркестром"! Была душевная потребность пойти на него, и я пошла. Погрузилась в другой мир, созданный куклами и людьми, и напрочь забыла про тот, в котором живу.
После спектакля обнаружила, что у меня скулы болят. Это же надо было так широко улыбаться целых три часа. :D Не считая, конечно, сцены Поэта с Анной Михайловной, конфискации ценностей Чичикова и самый финал. О, финал всегда сильный, мощный, проникающий насквозь в душу и сердце! СПАСИБО, Андрей, за Ваш труд, за Вашу самоотдачу, за Вашу Любовь! Миллион раз БРАВО! :clap :hb
Дорогие Артисты, Люди и Куклы, СПАСИБО за яркость и чистоту исполнения всех ролей! :D :D :D
Отдельное Спасибо за сегодняшний Образ Анны Григорьевны! :hb
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Елена Быкова » Пн фев 28, 2011 3:24 am

Плюшкин.

Добрый семьянин. Бережливый хозяин. В нём не было ничего, что рождало бы беспокойство за его будущее.
Но беды, бесконечные беды протоптали дорожку к его дому.
Смерть любимой жены была первым ударом. Рано. Ещё и дочери не выданы замуж и сыном путь не найден. Беспокоится Сердце вдовца. А дальше всё больнее и горше. Бегство старшей дочери с ротмистром, «падение» сына и уход последнего близкого Человека оставили Душу одинокой и совсем беззащитной.

И встала Душа перед выбором. Пойти совершенно оправданным путём человеческой обиды и отчаяния с постепенным её обмерщвлением. Или решиться на нечеловеческое усилие поблагодарить Бога за всё и попросить у Него Милости сохранить её живой и любящей.
Трудно Человеку, невыносимо трудно моему любимому Герою. Последнее не получается.
Постепенно бережливость и хозяйственность превращается в скупость, а зоркость и внимательность в болезненную подозрительность.

Андрей Сергеевич, но ведь теплеет голос, когда Плюшкин вспоминает любимую жену и последний приезд дочери на Пасху?! Нет у него злобы и ненависти, ведь, правда?!

Плюшкин рождает глубокое Сострадание, которое каждый раз рвёт Сердце.
Андрей Сергеевич, для меня эта Сцена - СОВЕРШЕННАЯ и в плане Режиссуры, и Вашего Артистического Дара и Человеческого понимания Образа! СПАСИБО!!!


Сегодня зал был полный. Очень внимательный Зритель пришёл в Театр!
За деликатное понимание текста Великого Писателя Зритель был щедро награждён невероятным состоянием Духа ВСЕХ Артистов!

"Если трудно идти, надо просто стараться лететь."
Вот сегодня на Сцене был просто полёт: ПОЛЁТ мысли, слова, движения, голоса, Душ и Сердец!!!
Ощущение нахлынувшей волны свежего Воздуха, стремительного потока Света, мощной жизнеутверждающей Силы!!!

КАКАЯ РАДОСТЬ!!!

Диалог Анны Григорьевны и Софьи Ивановны! УРАГАН! Отдельный творческий вечер! Андрей Сергеевич, Ирина, БЛАГОДАРЮ вас от всей Души!

Максим Борисович! Очень тонко, глубоко продумано, блестяще представлено! СПАСИБО за Чичикова!

Елена, Вы прекрасная Певица и Актриса!
Яна, сколько уже разных, талантливо воплощённых Образов! Браво!
Ольга Николаевна, СПАСИБО за бесценный Опыт Актёрского Мастерства!

Дорогой Андрей Сергеевич, дорогие Артисты, ну как же ЗДОРОВО!!!

P.S. Финал...
Финал мне ВСЕГДА даёт силы жить!

Изображение

Храни вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Svetlana » Пн фев 28, 2011 3:40 am

Билет на "Концерт для Чичикова с оркестром" был моим подарком на День Ангела, и какой же это был чудесный подарок!!!
Спасибо за удивительный спектакль!
Спасибо за Вдохновение :P :P :P
Изображение
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Пн фев 28, 2011 10:38 am

Андрей Сергеевич! Какое Счастье, что я пришла в Ваш театр и познакомилась с Вашим творчеством! Я повторяю это после каждого спектакля. (И перед спектаклем и между спектаклями).
"Концерт для Чичикова..."- самый любимый (после" Исповеди Хулигана"). Он наполняет душу таким восторгом!
С таким нетерпением потчи два месяца ждала встречи с моей любимой умилительной Коробочкой! Как же она хороша!
А сцена Анны Григорьевны с Софьей Ивановной была просто уморительна! Я смеялась до слёз, не заметила даже, как они с пола поднялись!
Дорогой Андрей Сергеевич! Дорогие артисты! От всей души СПАСИБО за спектакль!!! Успехов вам в творчестве! Полных залов благодарных зрителей!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Нотя))) » Вт мар 01, 2011 12:02 am

Как бы хотелось стать вашим постоянным зрителем...Но пока это никак не получается... :( И все равно, когда читаешь все эти отзывы, вспоминаешь то, что уже видела, становится светлее на душе! Это, знаете, как в "Снежной королеве",только там льдинка замораживает сердце, а у меня какой-то кристалик его размораживает, когда снова окунаешься в этот чудный мир... Спасибо вам, любимые артисты!
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron