"Взмах лебединого крыла" (книга Андрея Денникова)

Модератор: Основные форумы

Сообщение Вера » Ср апр 09, 2008 9:45 pm

Катя писал(а): Правду говорят, что ангелы кротки, терпеливы и святы.


Иногда они бывают еще и ГНЕВНЫ. Что лично меня - радует. :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ёжик » Сб апр 12, 2008 11:15 pm

И вновь мы В творческой лаборатории: "Двенадцать стульев" И. А. Ильфа и Е. П. Петрова, эскиз куклы Мадам Грицацуевой (эскиз опубликован в книге на с. 34).

Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Елизавета » Пн апр 14, 2008 9:28 am

Книга доставила несказанное удовольствие :D ! Как здОрово, что она увидела свет! Спасибо Андрею, Панде и всем, кто помог выходу этой книги! Надеюсь, что это только начало...
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Лебёдушка

Сообщение Ёжик » Пн апр 21, 2008 2:36 pm

Спасибо, Елизавета!

В творческой лаборатории: Лебёдушка и лебежатушки, расположившиеся рядом со стихотворением "Детям Беслана" (с. 20).

Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Пн апр 21, 2008 4:08 pm

Это и к есенинской "Лебедушке" - иллюстрация дивная. :appl
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

цитата

Сообщение Ёжик » Пн апр 21, 2008 4:21 pm

Вера писал(а):Это и к есенинской "Лебедушке" - иллюстрация дивная. :appl

Да, конечно! (Спасибо, Вера, что распознали цитату!) ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Вс май 11, 2008 11:16 pm

Виктор, большое спасибо! :D Конечно, я "проглотила" книгу по дороге домой (тем более расстояние располагает). Не люблю так читать :roll: Теперь всё повторю не спеша, обдумаю. Но... уже сейчас хочется сказать:
Дорогой А.С.! Отдельное спасибо за страницу 15 :clap И, конечно, "Шутливое о себе" :D Кстати, иллюстрацию по достоинству оценила только сегодня, впервые увидев "Нижинского". Спасибо Вам огромное!
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ёжик » Вс май 11, 2008 11:27 pm

ФММ писал(а):Кстати, иллюстрацию по достоинству оценила только сегодня, впервые увидев "Нижинского".

Иллюстрацию на с. 41 - эскиз куклы Петрушки?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Пн май 12, 2008 12:12 am

И эту иллюстрацию тоже, хотя читала рецензии форумчан и некоторые другие, поэтому она для меня "ожиданна". А имела в виду ту, что на странице 19 :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ёжик » Пн май 12, 2008 2:03 am

Где же опубликованы некоторые другие рецензии?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Пн май 12, 2008 6:27 am

Ну, например...
Вера писал(а):Друзья дали ссылку на ЖЖ г-на Заславского, успевшего высказать свое отношение к спектаклю "Нижинский". Спешу сказать всем, что сие можно даже не читать. Достаточно открыть любой из других его опусов, посвященных творчеству Денникова. Все те же эпитеты. Боюсь написать "штампы", а то кто-нибудь еще начнет уверять, что это "творческий почерк" г-на Заслоавского. :lol: ..................
Словом, за подобные "критические статьи" премию им. Кугеля не дают! :wink:

:roll: :roll: :roll:
Не думаю, что я осведомлена лучше Вас, Панда!
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ёжик » Пн май 12, 2008 12:00 pm

А, это... Я подумал, что Вы имеете в виду некие другие отзывы о книге. Даже в волнение пришёл! :wink:
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

призыв

Сообщение Ёжик » Чт июн 12, 2008 2:00 am

Кто ещё желает приобрести книгу? 12 и 13 июня можно встретиться перед спектаклями для совершения сделки! "Взмахов" осталось не так много.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение apelle » Чт июн 19, 2008 10:42 am

Прочитала книгу на одном дыхании, даже до дома не успела доехать. Но потом все равно пришлось перечитывать, чтоы вдуматься..)) Понравился сам дизайн книги excellent, а рисунки, стихи еще больше можно, наверное, вообще не говорить, и так все ясно.
Вот только, не знаю почему.., такое впечатление сложилось..если все эти стихи говорят о личности А.С., какой он на самом деле, то уж слишком веет от них холодом. :cry:
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Вера » Чт июн 19, 2008 11:46 am

apelle ( Мария) писал(а): ... если все эти стихи говорят о личности А.С., какой он на самом деле, то уж слишком веет от них холодом. :cry:


Да?! :shock: Ну, если быть умным означает быть холодным, то, конечно! :lol: Не знаю, я, читая, не замерзла! :P
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Елизавета » Чт июн 19, 2008 1:27 pm

И на меня от прочтения книги холодом не повеяло :roll: У меня сложилось иное восприятие автора, скорее как лирического героя, как человека, остро переживающего и неравнодушного. Но это мои личные впечатления, с которыми могут не согласиться другие читатели.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Чт июн 19, 2008 2:13 pm

Андрей Сергеевич, извините, что опять анализирую :roll: Аpelle (Мария), по моему глубокому убеждению, А.С. в чём-то символист (что думают по этому поводу форумчане, недавно сдававшие литературоведение?) Это можно заметить и по его спектаклям, и по эскизам, и, конечно, по стихотворениям. :) Символ, в отличие от ассоциации, каждым зрителем расшифровывается по-своему. Извините за пример, для кого-то белый цвет - символ Высшей чистоты, для кого-то - знак траура, для кого-то - свобода. Значит, каждый читатель расшифровывает стихи по-своему и находит в них что-то своё. :D Для меня, например, было важно убедиться, что А.С. самоироничен, убедилась. :) Приятно было увидеть своеобразный "разговор" с поэтами прошлого. Впрочем, об этом уже писала.
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Сергей » Чт июн 19, 2008 3:50 pm

ФММ писал(а):…(что думают по этому поводу форумчане, недавно сдававшие литературоведение?)

     Ничего особенного не думают ;) Я сдавал всё-таки «Введение в литературоведение», и поэтому учил не символизм, а структурализм и Формальную школу, композицию событий в сюжете и эпоху Возрождения на Востоке, жанр и жанровые системы в литературах традиционалистского типа… Если хотите, могу в «Других темах» выложить список вопросов к экзаменам по некоторым предметам ;)
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение cyta » Чт июн 19, 2008 3:56 pm

Сергей писал(а):Если хотите, могу в «Других темах» выложить список вопросов к экзаменам по некоторым предметам ;)


Не стоит, мы и так знаем, что Вы умный :)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение ФММ » Чт июн 19, 2008 4:03 pm

Сергей писал(а):Если хотите, могу в «Других темах» выложить список вопросов к экзаменам по некоторым предметам ;)

Не надо, уже достаточно страшно. :str
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron