День кукольника

Этот форум предназначен для добрых пожеланий в адрес друг друга.

Модератор: Прочее общение

Сегодня, 21 марта, - Международный день кукольника

Сообщение Галина » Пт мар 21, 2008 2:27 pm

Вот что сообщает сайт calend.ru:
Идея отмечать во всем мире Международный день кукольника пришла известному деятелю кукольного театра Дживада Золфагарихо (Иран). В 2000 году на XVIII Конгрессе УНИМА в Магдебурге он вынес данное предложение на обсуждение. Но, не смотря на то, что дискуссия о месте и времени проведения этого праздника была очень оживленной, этот вопрос так и не был решен. Только лишь через два года, на заседании Международного Совета УНИМА, дата празднования была определена. Традицию Праздника кукольников всего мира открыл день 21 марта 2003 года. Именно в этот день всеми профессионалами и поклонниками театра кукол празднуется Международный день кукольника.

Президент УНИМА Маргарета Никулеску обратилась ко всем деятелям театра кукол с призывом превратить день 21 марта в захватывающий ритуал во славу кукольного театра: «Пусть в этот день играют кукольные спектакли, проводят дискуссии, устраивают встречи, пусть объединяются все профессионалы и любители одного из древнейших видов искусства — театра кукол! Пусть все вокруг станут участниками нашего праздника! Пусть все окажутся в театре кукол!».

А по мнению известной деятельницы индийского театра кукол Капилы Ватсяаян: «Мир кукольного театра — это невинность детства, его чистота и непосредственность, и мудрость философа. Для меня театр кукол всегда таит особое очарование, поскольку является уникальным явлением в сфере искусства: по своей удивительной простоте и, одновременно, по своей многозначности это — настоящая Вселенная таинственного и образного, загадочности и фантазии. Возникая в реальном времени и пространстве, театр кукол возвращает нашим душам истинную сущность…»
Аватара пользователя
Галина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 3:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Пт мар 21, 2008 3:08 pm

Дорогие артисты Театра Кукол! Маэстро! С профессиональным праздником всех вас!!! :hb Пусть вдохновение и творческая удача никогда не оставляют вас, :bis а Бог посылают каждому зрителей, достойных его таланта! :clap :leb :dance
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Пт мар 21, 2008 5:12 pm

Дорогие друзья: артисты и форумчане! Это наш праздник! Мы все причастны к созданию шедевров кукольного театрального искусства, которые творятся и нашими руками, нервами, душами, слезами, вдозновением и порывами! Просто вы, дорогие артисты, на сцене, а мы - в зале. Но именно связь наших сердец пораждает атмосферу праздника, счастья, дарит те глубокие переживания, без которых так скучно жить!
Куклы! Бесценные и рукотворные артисты, вас также с праздником!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Вс мар 23, 2008 7:36 pm

Отвечу, как Петрушка из "Нижинского": "Спасибо! Большое спасибо..." :)
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Катя В. » Сб мар 21, 2009 6:13 pm

А ещё сегодня международный день кукольника! :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :clap :clap :clap :clap
абонент недоступен
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Сообщение Кэтти » Сб мар 21, 2009 6:16 pm

Катя В. писал(а):А ещё сегодня международный день кукольника! :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :clap :clap :clap :clap

Ой, а я думала, что он 23 марта :oops: :oops:

Ураааааа! Поздравляем, дорогие артисты! :appl :appl :angel :rog :ura :blink :blink :laugh :yeahh :hb :hb :hb
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Vera » Сб мар 21, 2009 6:24 pm

Дорогие наши АРТИСТЫ! Поздравляю Вас с днём кукольника! :clap :hb :smil :blink :laugh :yeahh :rog :appl
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 12:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алина » Сб мар 21, 2009 9:32 pm

Поздравляем! :D :hb
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:04 pm
Откуда: Тихая обитель

Сообщение Звуки_скрипки » Сб мар 21, 2009 9:53 pm

Поздравляю!!!
Творческих и личных успехов, дорогие наши артисты!!!
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Неточка Незванова » Сб мар 21, 2009 10:15 pm

Поздравляю!!!! :hb
Надо было судить не по словам, а по делам <...> За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность.
А.С. Экзюпери
Аватара пользователя
Неточка Незванова
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Helga » Сб мар 21, 2009 10:15 pm

С профессиональным праздником :D ! Пусть у Вас всё будет хорошо!
Вы нам дарите радость, а мы Вам свои ладони для громких аплодисментов! :)
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Катя » Сб мар 21, 2009 10:32 pm

УРРРАА!!! С праздником, дорогие кукольники! :D :D :D
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Ярослава » Сб мар 21, 2009 11:01 pm

Андрей Сергеевич, поздравляю!
Интерес к Театру Кукол и восхищение им очень большого количества людей - это результат Вашего творчества.
"Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты."
Аватара пользователя
Ярослава
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 3:10 am
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » Сб мар 21, 2009 11:03 pm

     Дорогие артисты! Вы доказали лично мне и (как минимум) ещё десятку человек моих знакомых, что театр кукол — искусство. Удачи и счастья в творчестве!
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение apelle » Сб мар 21, 2009 11:08 pm

Поздравляю !!!


Изображение
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Svetlana » Сб мар 21, 2009 11:35 pm

Изображение
Последний раз редактировалось Svetlana Вс мар 22, 2009 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Вс мар 22, 2009 12:32 am

Присоединяюсь к поздравлениям! Куклы - это волшебные существа)))
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Дашуля » Вс мар 22, 2009 12:39 am

И я вас горячо поздравляю, дорогие кукольники!!! Спасибо вам, что дарите всем нам это неземное счастье - Кукольный Театр!!! :hb :hb :hb
- Народ не мудрствует!
- А могильщики в "Гамлете"?
- Вот здоровый взгляд на предмет! (с)
Аватара пользователя
Дашуля
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 11:14 pm
Откуда: планета Земля

Сообщение Света » Вс мар 22, 2009 1:22 am

От души поздравляю всех артистов с профессиональным праздником! Дальнейших вам творческих побед, а нам - радости их видеть!Изображение
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Ели Бакалова » Вс мар 22, 2009 9:40 pm

With a little delay - although this can never be late - thank you for being here, thank you for having you around. Not only to Andrey and Maxim (because they are the only actors on the forum that I sort of "know") - but to all talented and wonderful people who keep making dreams come true by giving life to a piece of wood, metal, paper... and making us all believe that it's a real person with own character and fate.
So I wonder - how many people live in the puppeteer? I don't know the answer, but no matter how many they are, they are all wonderful.

:D

Изображение

... because we all need him...
Аватара пользователя
Ели Бакалова
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:18 pm

След.

Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron