Вопрос от будущего коллеги!

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Вопрос от будущего коллеги!

Сообщение Evanesa » Вт дек 18, 2007 1:28 am

Здравствуйте, Андрей! Я выпускница Театра Юного Кукольника, между прочим благодаря, отчасти, и вам! Примерно лет 7 назад в театр Образцова на обучение приезжала мой руковолитель - Хаперская Елена Ивановна (может, вспомните). Вы тогда уже собирались уходить, но она попросила просто посмотреть кукол. Вы ей тогда показали (очевидно) отрывок из спектакля - Моцарт (если не ошибаюсь), под вашим чутким руководством сыграл для неё какое-то произведение на фортепиано. Она заплакала от счастья - кукла в ваших руках была настолько живая, что поражала воображение!!!!
Тогда я поняла, что, оказывается, это не игрушки а целое искусство!!!
До этой поездки никто из нашего театра (на тот момент нам было по 12-14 лет) даже не подозревал, что где-то есть целый театр кукол! И тогда я решила ,что стану актёром или режиссёром театра кукол. Пока так и не поступила - очень страшно, мне кажется, что я не переживу, если провалю экзамен :mad ! В скором времени мне предстоит постановка небольшого спектакля, скорее эстрадного номера... Ещё не решила... :?: Меня очень сильно интересует, когда вы задумываете какой-либо спектакль, какую цель ставите перед собой: показать красивую и трогательную историю, сказку, и т.д.; или, все же, стремитесь своими произведениями что-то доказать, заставить человека задуматься о жизни, о окружении, о смысле?
Evanesa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:15 am
Откуда: Ковдор, Мурманская обл.

Сообщение Андрей Денников » Вт дек 18, 2007 2:36 am

Прежде всего, надо знать, ЗАЧЕМ я ставлю то или иное произведение!!!
Зрителя надо заставлять мыслить, чувствовать, а не только лишь РАЗВЛЕКАТЬ. Хотя всегда нужно помнить при этом, что Театр должен оставаться ПРАЗДНИКОМ, несмотря на жанр постановки: трагедия, фарс, комедия, драма, сказка, притча и проч.

Желаю УДАЧИ, УДАЧИ и УДАЧИ от всей души!!!!!! :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Анютик! » Вт дек 18, 2007 2:54 pm

У меня тоже вопрос: Вот есть две разные системы (школы, подходы): 1.я в предлагаемых обстоятельствах.
2. полное вхождение в образ, не связанный с тобой как с отдельной личностью?
Какая из них комфортнее для актера? Какая более оправдана для спектакля? Какой системы придерживаетесь вы? :)
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Вопрос от будущего коллеги!

Сообщение Evanesa » Ср дек 19, 2007 2:32 am

Огромное спасибо за ответ! :D
Да, удача пригодится! Тем более, что у нас 20.12 состоится спектакль для совсем юного зрителя :leb ! Актёров не хватает, поэтому за ширмой (другого сравнения просто нет!!!) - "МАТРИЦА" :shock: !!! Такой ажиотаж среди актёров!!! Из 12ти актёров только я являюсь представителем кукольного театра, остальные - драматического! Они просто в панике от волнения, ведь это их первый выход с куклой!!! :D
Да поможет нам Бог! :D
Evanesa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:15 am
Откуда: Ковдор, Мурманская обл.


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron