Реклама, критика, межличностные отношения...

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Сообщение Ласточка » Пн май 19, 2008 2:15 pm

Вера писал(а): Оценку творчества в опоре на отношение к творцу как к личности не может позволить себе профессионал. Все, кто позволяют, НЕПРОФЕССИОНАЛЫ. Извините, на этом буду настаивать!

Это невольно проявляется, Вера. И это тоже интересно. Критерии критериями, но "люблю"-"не люблю" то же влияет. Да и не только о критиках и журналистах речь. Просто о тех, кто рядом, кто у полотна на стене, кто в концертном зале...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Пн май 19, 2008 3:22 pm

Ласточка писал(а):Это невольно проявляется... Критерии критериями, но "люблю"-"не люблю" то же влияет.


Проявляется, конечно. Но не должно влиять на оценку. Не нравится? Хорошо. Но имей честность сказать: сделано отлично, но НЕ МОЕ. И ноу проблем, как говорится. :lol: Зрителям и вовсе просто: не смотри, не слушай, не читай. Ну, а если уж довелось работать в одной упряжке... :leb Или терпи, или уходи. Но уходи порядочным человеком, не поливая грязью того, с кем не сошлись в эстетических спорах. Воспитанному человеку это нетрудно. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Пн май 19, 2008 3:32 pm

Сейчас вот подумала, что мне, как человеку общительному и стремящемуся во всем найти сообщников и собеседников, подход к делу с учетом личностных отношений - нормальное и естесственное явление. Не отношений по типу: ты мне- я тебе, а просто с радостью, вниманием и любовью ко всем, с кем столкнула жизнь, дело, совместный досуг... Другой, живущий внутри себя, будет настаивать на обратном: дело должно делаться, а человеческие отношения завязывать не обязательно. Поэтому можно не заметить и наступить на чье-то самолюбие, уязвить чужое самомнение, не учесть чужое настроение. Нечаянно, просто потому, что иной подход к делу, когда человека рядом ВИДИШЬ, кажется непрофессиональным. Но в последнее время, когда работа зависит от эмоционального климата не в меньшей степени, чем от деловых качеств и способностей, психологи советуют не брать сотрудника, не способного именно "дружить". Или создавать команду, в которой в дополнение к высокому профессионализму одного добавяться коммуникативные качества другого. Я знаю, я тренинг на работе проходила по communication skills! :lol:


"...или уходи" - можно сказть и в ответ, Вера!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн май 19, 2008 3:40 pm

Интересно,Таня,Вы предполагаете,что я прочитываю все Ваши посты?
Такое ощущение,что не предполагаете...
Всё в кучу,как верно заметила Вера! Так нельзя!!!Даже Призрака сюда запихнули.С ума сойти можно!Не зная откуда растут ноги негатива ко мне,Вы пытаетесь опять примирить,подружить.Представьте,что я всё ЭТО читаю.Я нахожусь в постоянном удивлении.
Зачем Вы придумали себе роль "диссидента"?С какой "родины",кто Вас гнал?..Зная Вас лично,не могу поверить ,что всё вышеизложенное написали Вы,взрослый умный Человек,с которым я имел честь общаться за кулисами,после спектакля...
Давайте не будем придумывать меня?Я и сам могу это сделать,поверьте.
Как и с кем мне дружить -,пожалуйста,оставьте решение за мной.Моя жизнь такая,какая есть.Зачем её обсуждать ,не владея даже 2%информации о ней.
Давайте,Танечка,лучше,как прежде, только об Искусстве говорить.Это намного полезнее и этичнее.
В противном случае, мне нужно будет изменить моим правилам и начать рассказывать всю подноготную негативного отношения ко мне.Поверьте,это мало приятных минут Вам и всем остальным доставит...
Вам я кажусь плохим.Что ж делать.Пусть так,но это странные выводы - мы же никогда не дружили.Даже не общались тесно.Или именно ЭТО Вас обижает?Но Вы не можете на это пенять,я ведь свободен в выборе тех,с кем мне хотелось бы дружить.
Ещё раз повторю,я люблю моих зрителей!!!ВСЕГДА буду любить.Только прошу Вас!Пожалуйста!Давайте говорить ЗДЕСЬ,на форуме,о Прекрасном,о Художниках,о Театре,о ВдохновенииТолько для этого я хотел создать этот форум.
Остаюсь Вашим доброжелателем,Таня!С любовью и уважением,Андрей Денников.
PS Вера,спасибо за чуткость и мудрость Ваших сообщений :D
Последний раз редактировалось Андрей Денников Пн май 19, 2008 4:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ласточка » Пн май 19, 2008 4:01 pm

Спасибо за доброе отношение. Оно взаимно! 8)
Что-то я не припомню, где я писала о вас, Андрей? Исключительно упоминала, ссылаясь на ваши же слова.
То, что изложено выше - просто утверждения собственного интеллекта. Цель таких разговоров для всех, кто в них участвует, показать, какие мы умные все тут, интеллектуальные, что видим нечто большее, чем остальные. Это не спор ради истины или ради утвержения общего мнения. В нем забавно поучаствовать, потешить свою ма-а-ленькую гордыньку человеческой самости, не более того. И вы могли бы свое мнение выссказать.
Почему, вот уже втрой раз, вы вопринимаете мои слова именно, как направленные против вас? Обидно, честное слово! Именно мои почему-то. Они самые плохие, да? А чем? Если вы, читая, не совпадаете со мной в оценках предмета разговора, ну так что такого? Вы - не я. Мы не обязаны думать одинаково. Мы тут не ссоримся, не спорим даже... И я и не думала, что вы все это читать будете, тем более, вы правы, мы же не друзья, откуда мне знать вашу реакцию.
Поверьте, Андрей, если бы вы ПЕРВЫЙ выссказали свое мнение на предмет, а мое бы не совпадало с вашим, я бы из уважения к месту дискуссии, свое, скорее всего бы и не выссказала. Зачем мне вас тревожить. Но разговор велся без вас. Как мне знать, что вы его так вот воспримите? :roll:

А так получается, что я как бы на вас нападаю, а Вера как бы вас защищает. Какая глупость, ей Богу! Ай-ай-ай!
Последний раз редактировалось Ласточка Пн май 19, 2008 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн май 19, 2008 4:05 pm

Я не понимаю тогда,зачем было всё то,что Вы писали,писать. :shock:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Пн май 19, 2008 4:11 pm

Таня,Вы не расстраивайтесь!Просто я привык людей воспринимать всерьёз.Очень чутко прислушиваюсь к каждому слову...Видите,Вы меня,оказывается,совсем не знаете!Делайте выводы :P
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ласточка » Пн май 19, 2008 4:13 pm

В моем последнем посте - ответ.
Темы разные на ум приходят, разные люди их заводят и по-разному выражаются. Тема отношения с журналистами, критиками, выстраивание маркетинговой политики - актуальна сейчас, как никогда. Всем нам хочется, чтобы был успех, который виден не только счастливчикам, чтобы было меньше дряз, скандалов и недоброжелателей. Мы знакомы, Андрей, много лет. Неужели вы думаете, что мне уже меньше хочется вам помогать? Еще больше! Но я действительно не маленькая девочка, к моим словам, даже просто выссказываемым в интеллектуальной разминке, стоит прислушаться. Вы слышите их? Отлично! Но вот не надо подозревать меня в мелочности и каких-то играх. Если вы меня знаете, как говорите, то разве же я такая? :oops: Ох, Андрей, столько лет, а ведь и вы меня, похоже, не узнали, как следует!
Делайте выводы! :lol:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн май 19, 2008 4:29 pm

Я лишь знаком с Вами,но не знаю Вас.А ДОЛЖЕН был?
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Вера » Пн май 19, 2008 4:31 pm

Мне кажется, недавние события в театре, крайне неприятные, обострили нервы до предела. Порой видится то, чего на самом деле нет. Наверное, нужен отдых.

Андрей Сергеевич, по-моему, совершенно напрасно заподозрил Татьяну-Ласточку в каких-то дурных мыслях в свой адрес. Она рассуждала абсолютно отвлеченно, так сказать, вообще... :roll: И хотя я, например, по некоторым позициям с ней категорически не согласна, но право на собственное мнение - дело святое. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Пн май 19, 2008 4:35 pm

КОРОЛЬ СОЛНЦЕ писал(а):Я лишь знаком с Вами,но не знаю Вас.А ДОЛЖЕН был?

МОГЛИ бы, Андрей! :lol: Сами, а не с чужих слов, даже очень хорошего человека.
И это ваше замечание, собственно, в тему личностных отношений! 8)
Впрочем, вы правы. Может создасться впечатление наездов. Может. Я еще раз прочла...
Извините! Буду не в притензии, если модераторы спрячут эту тему. Или не надо? Пусть не думают, что тут только лишь мыльные пузыри выдувают!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Пн май 19, 2008 4:46 pm

Ласточка писал(а): Буду не в притензии, если модераторы спрячут эту тему. Или не надо? Пусть не думают, что тут только лишь мыльные пузыри выдувают!


Не надо прятать! Я за открытость.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн май 19, 2008 4:47 pm

Искусство тогда перестаёт быть Искусством, когда его можно потрогать руками, Таня. Хотят этого все любители Искусства, но допускать этого нельзя. НЕЛЬЗЯ разрушать ИЛЛЮЗИЮ. Нельзя в Сказке установить микроволновку, а на хореографическом станке сушить постиранное бельё! Я ПРОТИВ ЭТОГО!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ласточка » Пн май 19, 2008 4:52 pm

КОРОЛЬ СОЛНЦЕ писал(а):Искусство тогда перестаёт быть Искусством,когда его можно потрогать руками,Таня.Хотят этого все любители Искусства,но допускать этого нельзя .НЕЛЬЗЯ разрушать ИЛЛЮЗИЮ.Нельзя в Сказке установить микроволновку,а на хореографическом станке сушить постиранное бельё! Я ПРОТИВ ЭТОГО!

:?: :?:
А... Э...
Ну да. Я тоже считаю, что проза и искусство - это не одно и тоже. И что удваивать действительность, копировать ее - это не то, чем художник должен заниматься. Не люблю, когда "как в жизни", я мечтатель и фантазерка, руками не лезу в тонкие вещи, просто протягиваю свое сердце... Бери, Художник! Но не урони, пожалуйста!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн май 19, 2008 4:55 pm

Ок :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Пред.

Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron