Выставка "Здравствуйте! Я - Андрей Денников"

Модератор: Основные форумы

Выставка "Здравствуйте! Я - Андрей Денников"

Сообщение Ёжик » Пн мар 16, 2015 11:16 pm

Дорогие друзья!

17 марта 2015 года, в годовщину рождения и ухода Андрея Денникова, начинает работу выставка "Здравствуйте! Я - Андрей Денников". Подробная информация - здесь. Добро пожаловать! Приходите всенепременно! Последующие отклики горячо приветствуются!

17 марта 2015 года в фойе Большого зала Государственного академического центрального театра кукол имени С. В. Образцова открывается выставка «Здравствуйте! Я – Андрей Денников.» Она посвящена творчеству режиссёра-постановщика, актёра, художника, певца, драматурга, заслуженного артиста России Андрея Денникова. Андрей прожил очень недолгую, но невероятно насыщенную жизнь, посвятив всего себя служению в Театре. Работая в ГАЦТК с 2000 по 2014 годы, он поставил 13 спектаклей и сыграл более 50 ролей.

Выставка рассказывает о том, как Андрей создавал свои спектакли, чем вдохновлялся, какие роли сыграл и к каким готовился, как проводил в театре праздники и будни. В экспозиции представлены куклы, костюмы, эскизы из спектаклей, а также фотографии, приоткрывающие тайны закулисной жизни театра. На протяжении почти 10 лет Андрей работал, преодолевая страшный недуг. 17 марта 2014 года, в день 36-летия, его не стало. Спустя год, мы открываем выставку, посвященную его памяти.

Выставка открыта для посещения в дни спектаклей с 17 марта по 12 апреля.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Интервью

Сообщение Ёжик » Вт мар 17, 2015 10:34 pm

Интервью с Верой Васильевой и Ириной Осинцовой ("Театрал"). Сердечная благодарность Юлии Чечиковой за публикацию! Ещё с одной публикацией Юлии, о книге стихов Андрея Денникова, можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Фотоочерк

Сообщение Ёжик » Ср мар 18, 2015 9:41 pm

Фотоочерк Юлии Чечиковой ("Театрал")
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: Выставка "Здравствуйте! Я - Андрей Денников"

Сообщение Юлия Медведева » Ср апр 15, 2015 4:13 pm

Фотографии с выставки. 20 марта 2015 год.
Ходила на выставку во время обеденного перерыва на работе. Работа моя находится в нескольких шагах от театра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юлия Медведева
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 9:51 pm
Откуда: Есенин. Ру


Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron