Плохим танцорам всегда что-нибудь мешает...

Модератор: Основные форумы

Сообщение Сергей » Пт мар 28, 2008 4:05 pm

Дама из курилки писал(а):Уважаемая Зрительница! Так как тут многие убеждены, что мы с Вами одно лицо…

     Так кто-то думает? Это не так: у Зрительницы IP постоянный, а у Дамы из курилки каждый раз новый :) Да и цифры совсем разные :wink:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Елизавета » Пт мар 28, 2008 4:17 pm

Слышала, что новый директор - человек не консервативный и обладающий своим мнением. Конечно, эти высказывания могут быть и ошибочными, т.к. я далека от театральных кругов.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Пт мар 28, 2008 4:22 pm

Сергей писал(а): у Дамы из курилки каждый раз новый :) Да и цифры совсем разные :wink:


У нее не только цифры, стиль высказываний и мышления - каждый раз разный. Ну, она же сама сказала: группа, мол, и ставим другие "спектакли"... Что мы все тут и наблюдаем! :lol: Очаровательная (ые) В(в)ы наша (и)! :hb
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Гоголя, 12 » Пт мар 28, 2008 4:25 pm

Елизавета писал(а):Слышала, что новый директор - человек не консервативный и обладающий своим мнением.

Ну как член редакционного совета журнала "Станиславский" при "Независимой газете" (а шеф-редактором "Станиславского" является небезызвестный Заславский - весьма себе полнозвучная рифма получается), А.Лучин просто обязан быть лицом подчёркнуто независимым! :D
Гоголя, 12
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 8:04 pm

Сообщение Елизавета » Пт мар 28, 2008 4:43 pm

А вот этого я не знала и мои знакомые тоже :oops:
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Гоголя, 12 » Пт мар 28, 2008 4:47 pm

Елизавета писал(а):А вот этого я не знала и мои знакомые тоже :oops:


Ну, не будем предвосхищать, предосуждать... В конце концов, мало ли кто где состоит, кого куда заносило по жизни :lol:
Гоголя, 12
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 8:04 pm

Сообщение Вера » Пт мар 28, 2008 4:51 pm

Гоголя, 12 писал(а): Ну, не будем предвосхищать, предосуждать...


Потому как, помимо искусства, директору о деньгах и заполняемости зала думать в любом случае надо... :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Пт мар 28, 2008 4:54 pm

У нового директора сложная задача. Очень!
Но знаете, часто даже взрослые и независимые люди становятся такими, какими их хотят видеть. Если ждут, как справедливого и решительного, способного адекватно относится к людям, как начальника, с которым можно плодотворно и долгосрочно работать, как знатока и ценителя театра, как человека, заинтересованного в процветании и укреплении театра - он будет именно таким! А если человек еще ничего не сделал, а в нем видят потенциального врага, тирана и узурпатора, если заранее уверены, что с ним нельзя сработаться в силу т.п. и т.д. - что можно ожидать в ответ?
Я думаю, что отношения надо выстраивать по-человечески, руководствуясь не слухами, а своими личными ощущениями. Уважение и приятие - как это хорошо!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Пт мар 28, 2008 5:07 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а): Уважение и приятие - как это хорошо!


И как это верно. Для построения нормальных человеческих отношений...
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Анна Львова » Пт мар 28, 2008 5:20 pm

Здравствуйте!!!!
Вы знаете, я сейчас перечитала всю тему еще раз, без пропусков.
И стало досадно от того, как выносят свои суждения все, абсолютно все. Никто из Вас, уважаемые форумчане, не знает внутритеатральной жизни театра Образцова. даже Дамы и ЗРители, ведь мы же верим , что они сторонние наблюдатели! Я верю еще и потому, что все их аргументы основаны на недостоверной информации, даже просто фактах! Ну какими ветеранами заполняют залы Андрея?!!!)))))))))))))) Вы меня просто уморите!!!! а когда Андрей предлагал работать в своих спектаклях всем артистам, что ж они не стали работать?!?!?! А предложено было ВСЕМ!!!!! А многие стали, но по разным причинам ушли....и причины на самом деле были каждый раз не в Андрее, а в самих артистах))))) Просто гораздо легче свалить вину на другого , чем признаться что причина в тебе самом!)

Вы знаете, уважаемый зритель, у уважаемая дама, и все многоуважаемые форумчане, и все (я уверенна)многочисленные заинтересованные гости форума, и просто случайные сетевые ходоки.... - что бы не происходило, сейчас и в ближайшем будущем и в отдаленном, ..... СИНТЕТИЧЕСКИЙ ТЕАТР (Придуманный не Андреем Денниковым, а театр - с которого начиналось театральное искусство человечества), в котором Андрей создает свои полотна - уже существует, и и будет существовать)))))) У этого театра есть свои творцы, свои зрители, своя критика, свои враги и т.д. и т.д. И это уже часть истории, все!

P.S.кстати, мадам из курилки, по вашей логике театр вахтангова умер со смертью Вахтангова? и все остальные театры постигла таже участь????? ЛЮДИИИИИИИИИИИИ! ТЕАТР -ЭТО ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ!!!!!!!!!!!!!да поймите же !!!И СПАСЕНИЕ ТОЛЬКО В "ЖИВОЙ" ТАЛАНТЛИВОЙ ИЩУЩЕЙ, ОШИБАЮЩЕЙСЯ, БЕГУЩЕЙ, ИЗНУРЯЮЩЕЙ _ Р А Б О Т Е !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ах да!!! Вот досадно ....дама уже ушла..... ну что ж! я обратилась ко всем. ну а если все же мадам еще вернется, в чем я уверенна)))) - хотелось бы узнать - как вам не страшно давать суждения в такой безапиляционной форме в той области, в которой уж простите - вы ничего не понимаете!!!???? Фантастика!!!! Я бы не посмела рассуждать о теоретической физике или квантовой механике ни в нете, ни где либо еще, даже у себя на кухне!
Хотя... подумала вот о чем....- наверное так всегда...да, всегда! Тех , кто действително понимает в деле - очень мало и голос их одинок.............................
Последний раз редактировалось Анна Львова Пт мар 28, 2008 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анна Львова
Художник театра кукол
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:16 pm

Сообщение Вера » Пт мар 28, 2008 5:36 pm

Анна Львова писал(а): СПАСЕНИЕ ТОЛЬКО В "ЖИВОЙ" ТАЛАНТЛИВОЙ ИЩУЩЕЙ, ОШИБАЮЩЕЙСЯ, БЕГУЩЕЙ, ИЗНУРЯЮЩЕЙ _ РАБ0ТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


С этим уж точно не поспоришь. Аня! Будем надеяться, что новое руководство сможет довести до сознания еще не осознавшей это труппы жизненную необходимость работы. И найдет средства воздействия на тех, кто по каким-либо причинам этого не понимает. Либо не хочет понимать... Разрушать всегда легче, чем строить. А бороться - легче, чем созидать. Дай Бог, чтобы сил на созидание хватило всякому, кто к этому искренно стремится! Вот уж где уместно бросить клич: "Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь!"
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Анна Львова » Пт мар 28, 2008 5:47 pm

Разрушать безусловно легче!!!!! Лес рубят, щепки летят!!!!!!!!!!
Скажу еще только вот что, и пусть это прозвучит ответом на восклицание - а что делать остальным артистам???? Да РАБОТАЙТЕ ВЫ И ДАЙТЕ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ ВСЕМ!!! Кстати именно это и старался делать Борис Михайлович. РАБОТАЙТЕ!! Ну разве вам мешают это делать? Да, возможно критикуют вашу работу, так и нашу не забывают покритиковать. так ведь критика, К Р И Т И К А а не жалкие писульки - это неотъемлемая часть живого театра, и вообще живого искусства в любом проявлении. РАБОТАЙТЕ и ДЕЛОМ претворяйте в жизнь ваши принципы. Если распыляться , то на работе это сразу сказывается)))) Удачи всем!!!
Аватара пользователя
Анна Львова
Художник театра кукол
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:16 pm

мой жизненный опыт, личные взгляды и убеждения позволяют мне

Сообщение Ольга » Пт мар 28, 2008 6:03 pm

Дама из курилки, Вы попробуете сделать ну хоть так, как это делает А.Денников, и МЫ , благодарные зрители ,ЗАВАЛИМ ВАС цветами и аплодисментами….
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 4:51 pm
Откуда: Москва

СИТУАЦИЯ В ТЕАТРЕ

Сообщение Возмущённая » Пн мар 31, 2008 4:41 pm

Здравствуйте, уважаемые поклонники творчества Андрея Сергеевича Денникова. Пишу сюда, потому что у меня нет иной возможности
выразить свои чувства по поводу всей этой ситуации, происшедшей в Театре Кукол им. С. В. Образцова. А потом, здесь, на форуме, насколько я могу судить,
ещё не было никакой информации "из первых уст", никакой реакции от сторонников Андрея о том, что произошло в театре. Что же вы, ребята?

Хочу сразу заметить для читающих этот форум врагов Андрея Денникова (а я знаю, что они его просматривают), что не принадлежу к его третьей группе. Хотя, если бы была актрисой, безусловно, стремилась бы принадлежать. Но перейду к делу.

Больно было смотреть, как под давлением кучки бездарного <вырезано>, министерство пошло на снятие директора театра Бориса Михайловича Киркина. Я более пяти лет проработала в театре под управлением Бориса Михайловича, и со всей ответственностью заявляю, что лучшего директора ещё надо было поискать. А, кроме того, я, как облупленных, знаю тех людей, которые писали и подписывали письма против директора и Андрея. И даже под расстрелом не откажусь от той характеристики этой <вырезано> (иначе и не скажешь), которую я написала выше.

Я читала эти гаденькие статейки, написанные якобы от всего театра. Там написано, что артисты вынуждены жить в гримёрках, что им не снимают квартиры. Но, позвольте, назовите мне хоть одну организацию, которая снимает своим сотрудникам квартиры, если это не крупный специалист, без которой эта организация не может существовать? Я вам скажу: ТАКОЙ ВЫ В МОСКВЕ НЕ НАЙДЁТЕ. А вот я, например, точно знаю, что Борис Михайлович частично оплачивал артистам, нуждающимся в жилье, стоимость аренды этого жилья. Сумма, помнится, колебалась в пределах от 150 до 200 долларов в месяц. На эти деньги, конечно, квартиру не снимешь. Но комнату можно. Скажите мне, в каком ещё государственном учреждении сотрудникам доплачивают на съём жилья? В лучшем случае вас "пошлют", а в худшем посоветуют поискать работу в своём родном городе. Чего я и советую сделать, так сказать артисту, Серёже Бусарову, которого вопрос жилья впрямую касается, и который, собственно, и жил в гримёрке. ОДИН, из 63 человек труппы театра. Без него театр проживёт. И, на месте Бориса Михайловича, я бы не разрешила ему жить в гримёрке (ещё один плюс в пользу директора, который по-человечески отнёсся к проблеме артиста), а давно бы уволила. И, что очень хорошо характеризует моральный облик артиста Бусарова, он (Бусаров) одним из первых подписался в письме за снятие директора и увольнение Денникова из театра.

Я понимаю, что всем этим <вырезано>, которых не взяли бы ни в один другой театр, Денников, как кость поперёк горла. Но, я надеюсь, что новый директор, который пришёл на место Киркина, не пойдёт навстречу этим <вырезано>, и оставит Андрея в театре. Между прочим, раз они были недовольны одним директором, они могут быть недовольны и другим. И, кто знает, может быть, они уже кропают очередное письмо, против нового директора? Всегда найдётся, чем быть недовольным.

А, собственно, какое вы имеете право быть недовольны? Директор - работодатель. Он дал вам возможность работать в театре. С ним вы подписывали договор, а значит, согласны с условиями работы и знаете на какую заработную плату вы можете рассчитывать. Так что же вы устраиваете революции? Вы знали условия, на которые шли. Если вас эти условия не устраивают, может, стоит поискать другую работу? Я понимаю, что вы хотите и домик в деревне, и яхту в океане, и виллу в Майями. И ещё поменьше работать в театре и ездить по "халтурам". Но театр у нас федеральный, не московский. И доплат от Лужкова, которые получают московские театры, мы не получаем. Не нравится? Идите работать в другой театр и не мешайте людям, которые работают!

Но вы ведь не идёте. А знаете почему? Потому что вас ни в один театр не возьмут по причине полной профнепригодности. Вам бы, господа, заняться бы своими прямыми обязанностями - то есть хорошо работать спектакли. И не надо устраивать забастовки, как тут кричал один деятель театра в одном из интервью. Каждый должен заниматься своим делом. А то получается, что вы кричите о своих правах и забываете о своих обязанностях. Я даже внучку свою стыжусь приводить на спектакли "золотого фонда" и новые детские спектакли театра в постановке Е. М. Образцовой. Зато несколько раз были на спектакле "Кот Васька и его друзья" Андрея Денникова. Андрей Сергеевич, что же вы не возьмётесь за детский репертуар? У вас, по-моему, прекрасно получается!

Что же касается разваливающихся кукол... Уважаемые артисты, а не в ваши ли обязанности входит следить за их состоянием и своевременно отдавать в ремонт? Что же вы доводите кукол до такого состояния? А я, по роду своей деятельности, много раз видела как артисты (в частности, и в особенности, те, которые написали и подписали письмо) относятся к куклам. В своих бедах виноваты они сами. После и во время спектакля куклы, которые отыграли сцену
сваливаются на раскладной столик в кучу так, что удивительно, что они до сих пор ещё хоть что-то могут делать. Бережнее надо с куклами, уважаемые артисты!

Но для вас это только предлог упрекнуть директора в бездействии, что куклы якобы не ремонтируются из-за того, что мастерские постоянно изготавливают
кукол к спектаклям Денникова. А известно ли вам, что для спектакля "Нижинский, сумасшедший Божий клоун" (премьера которого состоялась 22 марта
сего года) все куклы были сшиты руками Андрея Денникова и его соратников? Что? Нечего сказать?

Да и все другие ваши доводы, которые вы приводите в своих статейках и интервью, разбиваются в пыль также легко. Вы своими выступлениями только
показываете, что вам просто больше нечем заняться, кроме того, как возмущаться. Вы - бездельники. Вас в театре практически не видно, исключая поводы, когда нужно сочинить очередное открытое письмо, которое вы почему-то не хотите дать почитать людям, которым вы его даёте на подпись. А если человек изъявляет желание его прочитать, сразу уходите. Значит, рыльце-то у вас в пушку!!! А вот ребят из группы Андрея Денникова я встречаю постоянно.
Они каждый день в театре, потому что они работают. У них то хореография, то вокал, то репетиция с куклами. Они повышают своё мастерство. Люди заняты делом. И я подозреваю, что именно поэтому на форуме ещё не появилось никакой реакции на недавние события, происшедшие в театре.

Так вот, поэтому я хочу исправить эту ситуацию, и ,как сотрудница театра, не могу не высказать накопившееся возмущение по поводу всего этого <вырезано>, которое мешает хорошим людям работать и радовать зрителей своим творчеством. Мы с вами, Андрей Сергеевич! Будьте сильным!

P.S. Уважаемые модераторы, переместите это моё сообщение туда, куда вы сочтёте нужным. Можете, вообще его уничтожить, но мне бы хотелось,
чтобы его увидели как можно больше людей. Ещё раз говорю, что я сторонний человек к группе Денникова, но не могу не видеть, что Денников - это
хорошо, а всё остальное - болото.
Последний раз редактировалось Возмущённая Пн мар 31, 2008 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возмущённая
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 6:26 pm

Сообщение Юля З. » Пн мар 31, 2008 10:15 pm

БРАВО!!!!! :appl
Денников - это хорошо!!!!!
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Ласточка » Пн мар 31, 2008 10:44 pm

Господа модераторы! Прежде всего хочу обратить ваше внимание на дикую лексику в посте Возмущенной и категорически требую соблюдения правил нашего ЗРИТЕЛЬСКОГО форума, которые гласят, что все сообщения, содержащие прямые оскорбления в адрес кого-либо НЕДОПУСТИМЫ!
И как этому сообщению позволили висеть на форуме столько времени?! Да не говорите мне, что надо защищаться! Да! Надо! Но если то, что я прочла выше, написано от сердца и трезвой головы, я могу только со стыдом разделить тот позор, который заслуживает наш форум, превращающийся в место стока грязи и подобного рода обличений! Возмущенная под растрелом не выпустит вилы из рук, а я боюсь, что больше не захочу прикасаться к клавиатуре!

ЧУМА НА ОБА ВАШИ ДОМА, ГОСПОДА!

Вы разрушаете больше, чем можете себе представить!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Возмущённая » Пн мар 31, 2008 10:57 pm

Да, теперь я вижу, что и на форуме у Денникова нет людей, готовых его поддержать. Я разрушаю больше, чем кажется! Вы пишете и говорите, что нельзя уподобляться таким людям. Вот в этом наша беда. И поэтому они побеждают. Добро должно быть с кулаками. Пока мы им не уподобляемся, они спокойненько действуют. Так и в 1917 году дворяне сидели и смотрели, как народ бунтует, не желая ему уподобляться. НЕ УПОДОБИЛИСЬ....
Последний раз редактировалось Возмущённая Пн мар 31, 2008 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возмущённая
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 6:26 pm

Сообщение MagicFlute » Пн мар 31, 2008 11:01 pm

Спасибо огромное, "Возмущенная" :D
Как отрадно слышать мнение человека, работающего непосредственно в театре им.Образцова!
Танечка, радость от смысла прочитанного больше, чем недовольство от употребления некоторых слов, честное слово)) но ты права. Быть может, наши дорогие модераторы что-нибудь "подкорректируют"?
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Пн мар 31, 2008 11:07 pm

На форуме Денникова есть люди, готовые его поддержать. Все форумчане готовы сделать это. Но каждый понимает это по-своему.
Вы знаете, я не хочу красоваться или, на радость врагам, затевать споры "со своими".
Пример с 1917 годом очень удачен. 8) ДА НЕ УПОДОБИМСЯ!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Пн мар 31, 2008 11:10 pm

Возмущённая писал(а):Да, теперь я вижу, что и на форуме у Денникова нет людей, готовых его поддержать. Я разрушаю больше, чем кажется!

Не сердитесь, пожалуйста...
Ваше сообщение очень порадовало и согрело, правда-правда :)
Просто некоторые "захожане" на форум и недоброжелатели, а может быть и просто разгоряченные спором форумчане, переходят на личности, и сыплются оскорбления. Ну согласитесь, что не очень это красиво, даже в адрес "врагов" :)
Еще раз спасибо! :)
Последний раз редактировалось MagicFlute Пн апр 07, 2008 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron