"Кармен! Моя Кармен!"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Ласточка » Пн окт 27, 2008 11:12 am

Да, взять автограф у Смерти и не умереть - это восхитительно и будоражище, до мурашек по спине....
Да поймет нас правильно чудесная, горячая и яркая Вера Черкинская!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Елизавета » Пн окт 27, 2008 11:15 am

Милые форумчане, до чего же обидно пропускать хотя бы один спектакль! Из ваших удивительных обсуждений возникает стойкое убеждение, что пропустила что-то неповторимое и волшебство более не вернуть! Ничего, я в ноябре получу свою долю счастья!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение cyta » Пн окт 27, 2008 11:29 am

Маша, не волнуйтесь :) У меня нет страха перед смертью. А автограф мы не взяли. Все виновата моя нелюбовь к автографам :? Мы говорили. О корнях, сестрах и городах. Я в полном восторге. От вчерашних знакомств 8)
Как крошечная шмеля (с)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение apelle » Пн окт 27, 2008 12:27 pm

Микрокопии Кастрюльки тоже очень понравилась Смерть. :hb :hb

Сначала она, кстати, не узнала Андрея Денникова, ждала, когда он появится. И лишь в антракте ее озарило, что Чёрный Тореадор, потрясший ее воображение, и есть Андрей ( она ожидала увидеть знакомое лицо из "Исповеди.." ).

А на вопрос, кто из героев ей понравился больше всего, Микрокопия Кастрюльки ответила, что Хосе и Кармен. :hb :hb :hb

P.S. Вчера Микрокопия Кастрюльки долго и подробно делилась впечатлениями, высказывала свои восторги Маме Кастрюльки, после чего они решили завести театральный дневник ( О, Боже!). :roll: :roll: :roll:

P.P.S. возможно скоро на форуме появится новый пользователь. :roll:
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Ласточка » Пн окт 27, 2008 4:18 pm

cyta писал(а):Маша, не волнуйтесь :) У меня нет страха перед смертью.

"Мы, цыгане, не боимся смерти" - так что ли? Поосторожнее, девочка, Черный Тореодор за спиной! Я вот тоже имела глупость заявить когда-то, что не боюсь искушений. И получила по полной программе! :cry: Да, Смерть в исполнении Веры Черкинской вчера была по истине героиней совсем не второго плана. 8) Впрочем, как всегда.
А вот кто меня еще сильно удивил и порадовал, так это Доротея. Вы угадали, надеюсь, кто ее играет? Я видела трех Доротей. И все три разные абсолютно! Меняясь, артисты и не думают копировать друг-друга даже в такой небольшой роли! Наоборот, каждому интересно создать именно свой неповторимый образ старой цыганки. И у режиссера, видимо, нет возражений на это - творите, играйте, согласно своей индивидуальности. И вот новая Доротея такая грубая и скандальная, она пугает, она преступная даже, абсолютно черная она, такой характер, как у Гарсии Кривого. Она не его мама случайно?
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Борис » Пн окт 27, 2008 10:54 pm

А я был на самом первом показе "Кармен" в Москве весной 2004 года... Как давно это было, и сколько раз я потом ходил ещё, но первых эмоций, как первой любви, забыть не могу...
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение cyta » Пн окт 27, 2008 11:00 pm

Ласточка писал(а): "Мы, цыгане, не боимся смерти" - так что ли? Поосторожнее, девочка, Черный Тореадор за спиной! Я вот тоже имела глупость заявить когда-то, что не боюсь искушений. И получила по полной программе! :cry:


:P Да, практически так. Черный Тореадор меня тоже не особо пугает. И я бы даже не отказалась проверить себя на прочность. Если такое случится со мной, Ласточка, дорогая, Вы поддержите меня!?!
Как крошечная шмеля (с)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Ласточка » Пн окт 27, 2008 11:19 pm

Борис писал(а):А я был на самом первом показе "Кармен" в Москве весной 2004 года... Как давно это было, и сколько раз я потом ходил ещё, но первых эмоций, как первой любви, забыть не могу...

И я была. Это была моя первая Премьера в театре Денникова.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Пн окт 27, 2008 11:26 pm

cyta писал(а): Да, практически так. Черный Тореадор меня тоже не особо пугает. И я бы даже не отказалась проверить себя на прочность. Если такое случится со мной, Ласточка, дорогая, Вы поддержите меня!?!

Обеими руками, Цита. И горячей молитвой. Без нее никак, вы же видели оружие Микаэлы.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение cyta » Пн окт 27, 2008 11:29 pm

Ласточка писал(а): Обеими руками, Цита. И горячей молитвой. Без нее никак, вы же видели оружие Микаэлы.


Спасибо!
Знаете, я была удивлена, что это ей не особо помогло :shock:
Как крошечная шмеля (с)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Ласточка » Пн окт 27, 2008 11:38 pm

Ей-то как раз помогло. Она осталась свободна.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение cyta » Пн окт 27, 2008 11:40 pm

Ласточка писал(а):Ей-то как раз помогло. Она осталась свободна.


Но с разбитым сердцем. Наверное :?:
Как крошечная шмеля (с)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Вера Черкинская » Пн окт 27, 2008 11:42 pm

Ласточка писал(а):И я была. Это была моя первая Премьера в театре Денникова.


Извините, дорогая Ласточка, что вмешиваюсь после всех приятных и возможно преувеличенных слов. Это был первый премьерный спектакль, который Вы увидели в ГАЦТК им. С.В.Образцова в постановке з.а. РФ А.С.Денникова.
Аватара пользователя
Вера Черкинская
Артист театра кукол
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 11:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Пн окт 27, 2008 11:52 pm

Это вопрос, Вера? Или уточнение формулировки? 8) Я пришла в театр в ноябре 2003. К весне 2004 пересмотрела все и встретила премьеру "Кармен" уже заядлой поклонницей. :lol:
Спасибо вам за вчерашний спектакль, нет слов!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Борис » Вт окт 28, 2008 12:05 am

:hb для Веры Черкинской!
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вера Черкинская » Вт окт 28, 2008 12:08 am

Это уточнение формулировки. Еще раз приношу свои извинения за вмешательство в Ваш разговор.
Аватара пользователя
Вера Черкинская
Артист театра кукол
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 11:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Вт окт 28, 2008 8:40 am

Ласточка писал(а):А вот кто меня еще сильно удивил и порадовал, так это Доротея. Вы угадали, надеюсь, кто ее играет? Я видела трех Доротей. И все три разные абсолютно! Меняясь, артисты и не думают копировать друг-друга даже в такой небольшой роли! Наоборот, каждому интересно создать именно свой неповторимый образ старой цыганки.

А ещё артисту наверняка важно, чтобы зрители знали его имя и фамилию. Форумчане, наверное, не покупают программки. А я была с мамулей (впервые привела на спектакль АС :wink:), она программки коллекционирует... Ни одного изменения с момента премьеры! Микаэлу играют, если судить по программке, две актрисы одновременно, Доротея по-прежнему Ирина Яковлева, директор Б. Киркин. :? Каково?
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Вт окт 28, 2008 8:57 am

Денежный вопрос, вероятно. Хотя на Премьере Доротею играл Владимир Беркун, если я не ошибаюсь. Ирина Яковлева стала играть ее во второй редакции, тогда же, когда Елена Поварова стала Микаэлой. Раньше эту роль исполняла Ирина Осинцова, ровно как и Смерть, которая была в черном, а не в белом, с черепом, длинными костлявыми пальцами и Быком. Не было Золотого Тореодора в исполнении Дмитрия Романенко. Зато действительно была заключительная ария, исполняемая Андреем на два голоса.
Доротею играл в этот раз Игорь Алдонин. И если в исполнеии Ирины Яковлевой она вполне философ, мистическая такая особа с даром предвидения, то у Игоря Доротея - сущая ведьма! Настоящая ведьма с космами, с горбом и носом крючком. Такими цыганками раньше детей пугали.
Кстати, нельзя не сказать, с какой радостью я заметила Игоря, ведущего Сиреневую Испанку в танце. Да как ведущего! Профессионально, синхронно, а сам как двигался при этом- Блеск! Умница он большой, при несомненном мощном драматическом даре, да так ловко освоить кукловождение! Теперь он артист театра Образцова по всем статьям! Жду-не дождусь его в роли Дягилева, это стопроцентное попадание в образ. Спасибо большое артисту.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение ФММ » Вт окт 28, 2008 9:11 am

Ласточка писал(а):Денежный вопрос, вероятно...

А как в других театрах, карандашиком отметить? Дорого?

Зато действительно была заключительная ария, исполняемая Андреем на два голоса.

Мамуле её очень не хватило. :wink: Она, конечно, в полном восторге и удивлении, в том числе и от финала. В опере же он несколько иной...
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Вт окт 28, 2008 9:27 am

О, финал в Кармен - это вообще отдельная история! Знаете, как интересно ходить и каждый раз, буквально каждый раз замечать измениния. И ария была, и вдова с деревянными ногами, и отчаявшийся Хосе убивал Кармен разными способами, а до этого Эскамильо-кукла танцевал с Быком с горящими гоазами, а Хосе хоронил матушку в домике, как в гробике. Мне момент с Быком нравился страшно! Ничего не могу сказать, танец с плащом – очень красиво, но Бык был тоже прекрасен. Вообще Кармен – самый изменчивый спектакль. И самое интересное, что мне каждое изменение казалось удачным и глубже раскрывающим идею. Но фантазия Андрея Сергеевича – безгранична. И Кармен не устает удивлять и волновать до сих пор, потому что мой скудный ум и вообразить не может подчас, а что можно еще придумать. А вот приходишь на спектакль и видишь сюрприз. Ах, как хорошо это!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1