Постоянные Зрители!!!

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Постоянные Зрители!!!

Сообщение Алефтина » Ср окт 17, 2007 10:49 pm

Дорогой Андрей!!!
Извините за такое обращение, но за много лет, которые я с Вами знакома, Вы мне как близкий человек. Решилась наконец-то Вам написать. Конечно, я согласна со всеми, кто восхищается Вашим искусством. Раньше говорилось, что лучший подарок - это книга. Так вот у меня лучший подарок - это билеты на Ваши спектакли. Все мои друзья, знакомые, близкие уже посмотрели Ваши спектакли, и не один раз. Сколько бы я ни ходила в другие театры, но театральный сезон для меня не полный, если я не побываю у Вас. Я не согрешу, если скажу, что большинство зрителей (я в этом неоднократно убеждалась) приходят к Вам, в теплый уютный дом, где можно забыть о всех неприятностях, которых так много в этой жизни. Молодёжь, вдохновлённая Вашими спектаклями, начинает интересоваться художественной литературой, что, согласитесь, очень важно. Спасибо Вам за Ваш титанический труд, за Вашу огромную энергетику. Догадываюсь, каких сил и здоровья это стоит.
Очень хочется Вам пожелать здоровья, прежде всего. Ваша болезнь очень расстроила меня, но я думаю, что любовь и уважение Ваших зрителей Вам поможет и вдохновит. Очень бы хотелось посмотреть новые постановки. Любовь и Цветы мы Вам гарантируем.
Извините, что получилось очень восторженно, но зато от души. Не забывайте о нас - скромных зрителях.
С огромным уважением.
Алефтина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 10:51 pm

Сообщение Андрей Денников » Чт окт 18, 2007 2:08 pm

Я с огромной благодарностью отношусь к Вам за такой лестный отзыв. Правда! Я счастлив :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Re: Постоянные Зрители!!!

Сообщение дуся » Сб фев 16, 2008 4:14 pm

Алефтина писал(а):Дорогой Андрей!!!
Извините, что получилось очень восторженно, но зато от души. Не забывайте о нас - скромных зрителях.
С огромным уважением.

Готова подписаться под каждым словом Алефтины! :lol: Хотелось бы тоже назвать себя постоянным зрителем, но не бываю на спектаклях так часто, как хотелось. Стараюсь следить за творчеством Андрея Сергеевича всеми доступным способами и поэтому у меня возник вопрос.
Уважаемый Андрей Сергеевич!
Не могли бы Вы ответить, на какого зрителя Вы рассчитываете, когда приходит в голову мысль о новой постановке? Кто он, Ваш зритель? Интеллигент, регулярно посещающий театры? Эстетствующий представитель "золотой молодежи"? Ищущий себя подросток или тинейджер? И кого бы Вы не хотели видеть на Ваших спектаклях? Или зрителя не выбирают? :?:
Аватара пользователя
дуся
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 6:42 pm
Откуда: московская область

Сообщение Андрей Денников » Вт фев 19, 2008 2:00 am

Нижинский говорил: "Я люблю ВСЕХ!" Присоединяюсь.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение дуся » Ср фев 27, 2008 4:44 pm

:lol: Спасибо, Андрей Сергеевич! и Вас любят ВСЕ. Ваше владение залом - это непередаваемое ощущение, когда десятки сердец бьются в унисон! А молодежь наша, она ведь не совсем плохая, даже если и старается казаться плохой. Однажды, во время спектакля "Бери шинель" услышала взрыв смеха. И когда? Во время исполнения стихотворения "Лошади в океане". думала - разорву! Оказалось, у девочки - истерика, она не смеялась, а плакала от нервного перенапряжения. Поэтому, не будьте строги к нам, Вашим зрителям, если мы не такие. Простите нас, может быть, у нас тоже внутреннее перенапряжение?
Почему люди не летают?
Аватара пользователя
дуся
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 6:42 pm
Откуда: московская область

Сообщение Андрей Денников » Пн мар 03, 2008 12:26 pm

Желаю ВСЕМ моим зрителям только ДОБРА!!! :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение KLER » Ср мар 05, 2008 6:41 pm

Была 2 марта на "Концерте Чичикова...". Какое точное название! Я бы еще добавила "калейдоскоп": событий, характеров; а куклы! Это просто шедевры! Меня пленила Коробочка: и Образ, вложенный в нее Автором; и сама кукла. Все вместе - это Чудо! (Со мной в последнее время происходят маленькие чудеса: только я прочитала афишу и увидела, что идет спектакль по Гоголю, обрадовалась, решила обязательно сходить. Иду вскоре после этого в книжный за подарком и вдруг вижу... Гоголь"Мертвые души" репринтное издание 1900г (с потрясающими иллюстрациями). Прихожу на спектакль и что же вижу?! :roll: Воплощение этих прекрасных иллюстраций в Куклах, да еще великолепная игра актеров! Теперь это мой любимый спектакль.) И если можно вопрос: этот спектакль - от 2марта - снимали на видео; это для архива или зрители тоже смогут купить полюбившийся спектакль?
KLER
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:12 pm

Сообщение Ёжик » Ср мар 05, 2008 6:53 pm

KLER писал(а):...Гоголь"Мертвые души" репринтное издание 1900г (с потрясающими иллюстрациями)...

Иллюстрации П. М. Боклевского?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ярослава » Пн мар 10, 2008 12:00 pm

Андрей Сергеевич, здравствуйте!

Как красиво все, что Вы делаете - и Ваши выступления, и спектакли, и стихи.
Я успела дважды посмотреть "Риголетто", затем был дивный Есенин в "Исповеди хулигана", потом видела и другие Ваши спектакли, правда еще не все.
Чувства переполняют... Хочется сделать счастливым каждого встречного человека, наконец-то воплотить в жизнь все свои мечты и... вновь вернуться к Вам, Андрей Сергеевич.
"Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты."
Аватара пользователя
Ярослава
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 3:10 am
Откуда: Москва

Сообщение Ксюша » Пн мар 10, 2008 1:59 pm

Полностью согласна с Ярославой! Когда выходишь из театра, тебе навстречу идут люди... Самые обычные люди... они все погружены в свои проблемы. И никто из них даже не подозревает :!: , что всего в нескольких шагах от них, за стенами театра Образцова, только что у меня на глазах погиб Есенин! Они этого не знают :!: :!: :!: Становится странно и очень обидно за этих людей. Хочется закричать, рассказать всем об увиденном! И в то же мгновение понимаешь, что тебе трудно связать даже несколько слов, перед глазами снова и снова встают сцены из спектакля, становится снова мучительно больно за Россию и за Есенина.. :cry:
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Сб мар 15, 2008 11:05 pm

Андрей Сергеевич, особенно нравится приходить к Вам на спектакли, когда необходимо обрести МИР, но не покой.
Спасибо за то, что Ваши таланты сочетаются с чистотой и силой души. Спасибо за доброе сердце, которое Вы так щедро дарите своим зрителям. Спасибо за сегодняшний спектакль.
"Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты."
Аватара пользователя
Ярослава
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 3:10 am
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Ср сен 02, 2009 7:27 pm

Здравствуйте, Андрей Сергеевич!
Рада открывшемуся форуму!
Жду, очень жду открытия театрального сезона. В этой непредсказуемой жизни просто необходимы Ваши спектакли, Андрей Сергеевич, чтобы сохранить равновесие и веру в будущее.
"Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты."
Аватара пользователя
Ярослава
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 3:10 am
Откуда: Москва

Сообщение ОльгаАМ » Пт сен 04, 2009 1:12 am

Ура! Мы снова вместе!
Аватара пользователя
ОльгаАМ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:35 pm

Постоянные зрители!!!

Сообщение Надежда » Вс июн 13, 2010 6:35 pm

11 апреля мне предложили пойти в театр кукол на "Исповдь хулигана". И только потому что Есенин - моя великая ЛЮБОВЬ, я согласилась, совершенно не представляя, как можно его сыграть в театре кукол. И вот в зале появляется Есенин, и по залу пробегает шумок-вздох от потрясения. А потом... "Над окошком месяц...". При первых же звуках этого божественного голоса я понимаю: что бы там ни было дальше я покорена, потрясена, сражена... А дальше... Я погружаюсь в такой волшебный завораживающий талантом Есенинский мир, "что не выразить сердцу словом и не знает назвать человек". 1мая на "Исповедь..." привожу 6 человек и понимаю, что уже не смогу пропустить ни одного спектакля этого замечательного ХУДОЖНИКА. И потом был концерт к 65-летию Победы, "Кармен...", "Чичиков", "Нижинский", "Маленькие трагедии" и снова "Чичиков" и благотворительный концерт! И каждый раз потрясение и огромная благодарность "за пробуженный в сердце май"
Андрей Сергеевич! Низкий поклон Вам за Есенина, за все Ваше творчество, за тот свет , которым Вы наполняете наши сердца! Два месяца я живу в этом удивительном свете, когда душа поет и плачет. Такого водействия таланта никода не приходилось испытывать. СПАСИБО! В моем лице у Вас появился новый постоянный зритель благодарный, искренний и любящий.
Андрей Сергеевич! Какие Ваши выступления и где можно увидеть этим летом? Будет ли Ваш творческий вечер в Константинове? Очень боюсь что-то пропустить.
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

"Концерт для Чичикова" и "Исповедь хулигана&a

Сообщение Надежда Барышева » Вс фев 06, 2011 3:55 pm

Здравствуйте, уважаемый Андрей Сергеевич!
Мы с подругой открыли для себя театр кукол совсем недавно - в конце декабря 2010. Мы каждый год зимой встречаемся в каком-либо из Московских театров. В этот раз выбор пал на ваш театр. Спектакль был - "Божественная комедия", среда, после работы, предновогодняя суета на улицах города.
Приезжаем в театр, а спектакль отменен. На входе нам сообщают: "В связи с оледенением, артисты пробыли в аэропорту в Европе более суток, и сейчас не могут играть. Замена на спектакль "Концерт для Чичикова с оркестром"".
Ну, честно говоря, на Чичикова мы не были настроены. Со времен школы и прочтения "Мертвых душ" лично у меня прошло лет 10, и не самые приятные воспоминания. Непонимание и неприятие данного произведения какое-то. Масса людей сдает билеты (видимо, не у одной меня такое восприятие Чичикова). Но мы решили остаться на спектакль. Приехали обе из разных городов Подмосковья (Звенигород и Химки), в самом деле, не зря же хоть такой путь проделали. Расспросили работников театра о спектакле, получили очень хорошие отзывы, и стали ждать начала спектакля.
И вот, действие началось! Сначала мы были поражены куклами. Насколько они отражают героев. Затем актерами - какие талантливые актеры! Игра за себя и за куклу! Бесподобно! Затем нас поразила та легкость и доступность этого сложного все-таки произведения Гоголя, с которой преподносят нам его актеры спектакля. Также мы увидели смысл всего: со времен написания произведения прошло уже 200 лет, а по сути - ничего не меняется в нашей стране: чиновники, баре, крестьяне, как все похоже на современное время...
То ли я стала старше, что увидела в этом смысл?...
В антракте мы подошли к работнице театра, которую хотелось поблагодарить за совет пойти на спектакль и расспросить про замечательного актера, который успевает играть столько ролей, и каждую - по своему. И она нам рассказала про вас, Андрей Сергеевич, про другие ваши спектакли, и в январе мы были на "Исповеди хулигана".
Андрей Сергеевич, прошла неделя после спектакля, а у меня столько впечатлений до сих пор. Честно признаюсь, никогда не увлекалась особо Есениным. Из школьного курса, конечно, помню стихотворения "Письмо матери", "Песнь о собаке" и "Корова", помню, что очень тронули они тогда меня. Когда я сидела в зале, у меня текли слезы... Вспоминалось детство у бабушки в деревне в Тамбовской обл., школа, моя учительница литературы... Настолько пронзительно вы их читаете...
Когда в антракте вы "убегали в ресторацию", мы сидели с краю и вы пожали руку моей подруге :-). Это тоже так здорово! Здорово, что вы близки к своим зрителям! :-) И, конечно, очень не хотелось с вами расставаться, уходить из театра после спектакля...
На выходе мы попрощались с той работницей театра, которая нам про вас рассказала. Она ужаснулась, узнав, что я из Звенигорода, и еду сейчас домой на последней электричке в 00.30 из Москвы. Я ответила, что после ТАКОГО спектакля ничего плохого со мной просто не может быть! Так и случилось. Я нормально добралась до дому, и теперь хочу обязательно привести на этот спектакль родителей и крестную.
Спасибо огромное вам, Андрей Сергеевич, за вас и за ваше творчество! Сил вам и здоровья!
Как же мне не прослезиться,
Если с венкой в стынь и звень
Будет рядом веселиться
Юность русских деревень...
С.Есенин
Аватара пользователя
Надежда Барышева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 11:07 pm
Откуда: Звенигород

Постоянные зрители!!!

Сообщение Оксана Колабская » Чт фев 24, 2011 11:15 am

Какие же мы счастливые, зрители Андрея Сергеевича Денникова! Мы избалованы его любовью... его огромной Любовью к нам... Удивительная наполненность его спектаклей, профессионализм, мастерство, скрупулёзность, с которой создаётся каждая деталь, каждый штрих! В каждом его появлении на сцене - жизнь и любовь. Так и должно быть. Сцена священна. Она не терпит неряшества и расхлябанности. Но, по-моему, сейчас мало тех, кто это понимает и хранит традиции. И многие актёры и студенты!? позволяют себе появляться на театральной сцене - пусть даже сценой будет крохотное пространство дома-музея - просто так, будто на собственной кухне. И дело даже не во внешнем виде. Равнодушие и ложь... Вот, наверное, самое страшное! И, главное, многие зрители это принимают, и это становится нормой! Больно и ужасно! Может быть, я слишком резка и, как всегда - эмоции через край, но...
Низкий Вам поклон, Андрей Сергеевич, за Ваше уважение и Любовь к нам, Вашим зрителям!
Аватара пользователя
Оксана Колабская
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Вт мар 01, 2011 12:32 am

Надежда Барышева, Оксана Колабская ,я рад вас приветствовать в рядах моих Друзей на форуме !!! :D Спасибо за ваши тёплые отзывы и пмрекрасные чувства, и будьте всегда рядом . Храни вас Господь !!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

С днем рождения! И лебеди :-)

Сообщение Надежда Барышева » Пт мар 18, 2011 3:36 pm

Дорогой Андрей Сергеевич!
Спасибо вам за ответ!
Сегодня зашла на форум, и обнаружила, что у вас на днях был день рождения! Я вас поздравляю! Желаю вам здоровья, счастья, творчества, хороших и любви!
Завтра отправляю своих родителей и крестную маму с мужем на "Исповедь хулигана". Обязательно передам цветы с ними для вас!
Хотела предварительно немного рассказать им о спектакле, нашла в интернете запись вашего интервью телеканалу СТС.
За эти 14 мин, что вы рассказываете о себе, театре и куклах, узнала очень много интересного о вас, Андрей Сергеевич! Как вам, действительно, сложно, сколько сил нужно, о самореализации. Вы не переживайте, вы не один с такими мыслями в наше время. Просто не у многих есть храбрость, чтобы резко повернуть свою жизнь и делать то, что им нравится и то, что именно им нужно, как вы в студенчестве.
Также из этого интервью узнала о значении лебедя для вас, и поняла теперь, почему аватарка у вас здесь - лебедь :-).
Кстати, в Турции мне сказали, что лебедь - это символ семьи.

А вот это - мое любимое стихотворение об этой прекрасной птице:

Спящий лебедь
Земная жизнь моя — звенящий,
Невнятный шорох камыша.
Им убаюкан лебедь спящий,
Моя тревожная душа.

Вдали мелькают торопливо
В исканьях жадных корабли.
Спокойно в заросли залива,
Где дышит грусть, как гнет земли.

Но звук, из трепета рожденный,
Скользнет в шуршанье камыша -
И дрогнет лебедь пробужденный,
Моя бессмертная душа.

И понесется в мир свободы,
Где вторят волнам вздохи бурь,
Где в переменчивые воды
Глядится вечная лазурь.
(Мирра Лохвицкая)

С безмерным уважением к вам и вашему творчеству,
Надежда Барышева
Аватара пользователя
Надежда Барышева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 11:07 pm
Откуда: Звенигород


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron