"Кармен! Моя Кармен!"

Модератор: Основные форумы

"Кармен! Моя Кармен!"

Сообщение Ласточка » Сб сен 29, 2007 3:19 pm

Говорят, что на октябрь билеты почти закончились. Кто еще не приобрел, срочно звоните Елене Николаевне. Жалко, что меня не будет в Москве. Заранее рада за всех, кто встретит Карменситу после такого долгого плена.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Сергей » Сб сен 29, 2007 3:27 pm

Некоторые по 6 билетов купили… :) У меня же их два, так что места много в зале не займу :lol:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Сергей » Сб сен 29, 2007 3:33 pm

По просьбе Татьяны Дегтярёвой размещается сообщение из архива 1/2 (первой половины) второго форума или просто из архива 2-го форума (тут уж как считать форумы :) ) из темы «От имени кукол»:
Татьяна Дегтярёва писал(а):КАРМЕН:
Я - вольная птица, и вынуждена сидеть взаперти в этой пыльной каморке?! Я - гордая цыганка, а должна униженно ждать, когда вновь откроются для меня двери на сцену?! Я - первая красавица этого театра, Прима, та, по которой сходят с ума не только все в нашем кукольном царства, но и горячие сердца настоящих мужчин не могут удержаться от пылкого восхищения, когда видят меня, появляющуюся в зале?! И это Я, Я сейчас должна стареть и блекнуть в забвении?! Липкая паутина, паутина зависти и сплетен опутала мое тело, но моя гордая и свободная душа никогда не смирится с тем, что чья-то злая воля хочет удержать мою страсть выступать, играть на сцене этого Театра! Нет и не может быть никаких отговорок, Я не желаю слышать про трудности и веские причины моей опалы. Нет ничего невозможного, если в тебе горит страстное желание играть! Играть и царить! Играть и завоевывать сердца! Играть и быть свободной и прекрасной! Играть - значит жить! Вы слышите меня? Я могу жить, только играя и умирая на сцене! Только так я могу возрождаться вновь и вновь и только так не умрет моя душа, моя любовь, моя песня, моя история... Я не могу бежать, я заперта, я связана, но мой гордый дух бунтует и я не сдамся! Лучше смерть, чем несвобода! Лучше смерть, чем опала! Лучше смерть, чем забвение! Вы - убийцы, вы все, те от кого зависит моя карьера на сцене - вы
все - убийцы, вы слышите?! Кармен не будет пленницей, а вы никогда не смоете со своих душ позора моей смерти! Я гибну от огня, которому вы не даете выхода, но вам никогда этого не простят!
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Ласточка » Сб сен 29, 2007 3:39 pm

Спасибо, Сережа!
И вот, Кармен снова на сцене. Возродилась, преобразилась, изменилась, стала лучше или что-то ушло... Ах, какая разница! Главное - вернулась!!! Как это прекрасно!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Сергей » Сб сен 29, 2007 3:41 pm

Недолго осталось до того, как узнаем, какие у Кармен отношения со временем :) Что поменялось, что сохранилось…
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Анютик! » Сб сен 29, 2007 6:49 pm

Мечтаю попасть поскорее на "Кармен"! А никто не знает, состав актеров остался таким же, или что-то изменилось??
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Сообщение Андрей Денников » Сб сен 29, 2007 11:27 pm

ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Сергей » Вс окт 14, 2007 11:37 am

Внезапно подумал, что осталась одна только неделя до спектакля :D Ожидание потихоньку начинает показываться отовсюду :lol:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Юля З. » Вс окт 14, 2007 11:57 am

Да! Билеты у меня уже есть. Они ждут отрывания своего КОНТРОЛЯ :)
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Сергей » Вс окт 14, 2007 12:03 pm

Уверен, что не только они, но и Вы тоже ждёте, когда их «испортят» :lol:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Бизе

Сообщение Ёжик » Сб окт 20, 2007 4:26 pm

25 октября - День рождения Жоржа Бизе. И ему подарок... :hb
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Татиана » Сб окт 20, 2007 8:08 pm

Уже завтра :blink А состояние радостного предвкушения уже вовсю захлестнуло. Все-таки неправильно так редко ходить в театр. :lol:
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Сергей » Вс окт 21, 2007 9:41 pm

Нескончаемо рад возвращению Кармен!
С радостью вспомнил старые куски, с удовольствием отметил некоторые новые :D
Увеличение ролей придало спектаклю больше какой-то парадности, наверное :)
Уже слышал отзывы, что старая Смерть была лучше, я же в восторге от новой. Очень понравилась сцена в трактире, танец Хосе с Кармен и Смертью…
Очень порадовало, что спектакль такой же красивый по цвету, как и раньше!
Бесподобны сцены во втором действии на музыку из антракта и самого четвёртого действия!
Очень понравилось пение Микаэлы!
Жаль, что больше нет дуэтов :( Но сольные номера Кармен порадовали своей привычной лёгкостью, что привлекает, наверное, очень многих, не только меня :D
Поздравляю всех ещё раз!
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Катя » Вс окт 21, 2007 9:54 pm

Кармен, моя Кармен!!!....
Вторая редакция этого спектакля намного лучше предыдущей! И музыка, и танцы, и арии, - всё завораживает!!! А может, я просто с третьего раза поняла прекрасную "Кармен"?! :oops: :roll: Да,.. красивая, и в то же время опасная цыганка Карменсита мне стала намного ближе.
БРАВО ВСЕМ АРТИСТАМ И ЧЁРНОМУ ТОРЕАДОРУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!
"За Кармен брошусь я на нож!.." :P
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение MagicFlute » Вс окт 21, 2007 10:11 pm

Ааааааааааааа!!!!!!!!!!! :hb :clap :bis :hb :appl :hb :yeahh :hb :ura :hb :hb :hb Как похорошел и оформился Спектакль! Как все отточено! Кармен! Хозе! Эскамильо! Смерть! Новые артисты - прям акробаты - очень эффектно :D А видели, как начинало светать на сцене?) Чудо, а не спектакль! Гармония всех выразительных средств!) "...И Кармен бросилась на нож..." Представляю состояние актеров сейчас - счастливая усталость! Поздравляю всех и вся!!! :D Браво!!! :hb
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Карменсита » Вс окт 21, 2007 10:54 pm

Наконец-то данное Самим Маэстро 16 марта обещание превратилось в реальность :dance Режиссерская способность А.С. в создании этого спектакля выше всех похвал :old Приятным сюрпризом явился явно возросший профессионализм :multi балетной труппы по сравнению с представленным впервые 26 апреля на сцене Дома Актера: раскрепощенные взгляды, пластика и хореографические трюки :duel заслуживают достойной похвалы (красавчики... :oops: ). Немножко грустно без Золотого Тореодора-Маэстро... Всевозрастающий актерский талант :clap М.Б. превратил "деревенского увальня-Хозе" в страстного ревнивца-любовника, что, несомненно, способствовало остроте восприятия происходящего на сцене действа :boo Говоря о женском составе, трудно отдать предпочтение кому-либо, Ваши Дамы, Маэстро, достойны восхищения!
Но я люблю тебя: я сам такой, Кармен (с)
Аватара пользователя
Карменсита
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:21 pm
Откуда: Андалузия

Сообщение Татиана » Вс окт 21, 2007 11:18 pm

Очень понравилась новая редакция! Даже те сцены, которые вроде бы не изменились, были отточены и стали смотреться гораздо интереснее. Особенно обратила внимание на одну из первых сцен - Черный тореадор, Смерть, Хосе.
Совершенно бесподобный свет! Очень удачно решение роли Золотого тореадора. И в целом новый состав очень хорош :bis

Спасибо, Андрей Сергеевич, за возвращение спектакля! Спасибо артистам за игру! Спасибо Всем! :ura С премьерой! Да здравствует "вечно радующее искусство"!
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Татиана » Вс окт 21, 2007 11:28 pm

Сергей писал(а):Уже слышал отзывы, что старая Смерть была лучше, я же в восторге от новой. Очень понравилась сцена в трактире, танец Хосе с Кармен и Смертью…

Согласна с тобой, Серёжа! Когда вместо Кармен появляется Смерть, и Хосе этого не замечает - это очень сильно!
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Сергей » Вс окт 21, 2007 11:30 pm

Татьяна Шульгина писал(а):Согласна с тобой, Серёжа! Когда вместо Кармен появляется Смерть, и Хосе этого не замечает - это очень сильно!

Роль Смерти более экспрессивна за счёт пластики. Образ быка теперь намного логичнее связан с ней.
А сцена в трактире просто великолепна. Настолько точна в мельчайших деталях движения :)
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Татиана » Вс окт 21, 2007 11:40 pm

И она (Смерть) чаще присутствует на сцене. Образ гораздо более символичен, и на мой взгляд, при таком решении (в том числе костюма), она органична в любой сцене и при любом составе действующих лиц.
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron