Про спектакли

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Про спектакли

Сообщение Оlga » Пт апр 20, 2007 7:43 am

А Вы когда-нибудь будете ставить "Фауста" Гёте?????
Никто не знает человека настолько, чтобы судить о нём...
Аватара пользователя
Оlga
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 8:30 pm
Откуда: Moskwa

Сообщение Андрей Денников » Пн апр 23, 2007 12:10 pm

Нет, не буду, наверное. Я далёк от этого произведения. Не люблю.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Marija » Сб дек 12, 2009 11:36 am

Добрый день, Андрей Сергеевич! Я не так давно, к сожалению, слежу за Вашим творчеством и репертуаром театра. Но знаю, что были у Вас замечательные спектакли: "Риголетто", "Бери шинель..." и другие - те, которые уже сняты с репертуара. Есть ли какая-то возможость их увидеть или уже нет?.. Спасибо за Ваше творчество, это те немногие (для меня) спектакли, которые вызывают такие особые эмоции
Marija
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Сб дек 12, 2009 4:25 pm

Увидеть Зрителю эти ушедшие из репертуара спеатакли уже не удастся, ибо они, к сожалению, не были засняты профессионально и качественно на киноплёнку :(
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Helga » Сб дек 12, 2009 6:48 pm

Андрей Денников писал(а): ибо они, к сожалению, не были засняты профессионально и качественно на киноплёнку :(

Действительно, остаётся пожелать , чтобы хоть один спектакль в Вашем исполнении был хорошо и профессионально заснят!
Последний раз редактировалось Helga Пн дек 14, 2009 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Ёжик » Сб дек 12, 2009 11:27 pm

Helga писал(а):Андрей Сергеевич, извините,но вопрос напрашивается сам собой : неужели у Вас нет ни одного спектакля заснятого на киноплёнку :shock: . На самом деле, это очень досадно :?

И ещё один вопрос "в связку". Спектакли меняются представление от представления, сезон от сезона (о разных редакциях и речи нет): об этом свидетельствуют, по-моему, все, кто посещал один и тот же спектакль два раза и более. В таком случае видеозапись, в глазах творца, дарит действу вторую жизнь или несёт ему погибель?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Андрей Денников » Вс дек 13, 2009 5:11 pm

Скорее, погибель, Ёжик...

А на вопрос о наличии у меня видеозаписей спектаклей отвечу так : конечно, у меня есть записи спектаклей прошлых лет, сделанные любительской камерой, но ЭТО не даст полного впечатления от спектаклей, ибо делались эти записи исключительно для внутреннего пользования, как говорится... Например, есть видеозаписи, сделанные для того, чтоб я мог со стороны понаблюдать за своей актёрской работой в собственном спектакле.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Юля З. » Вс дек 13, 2009 10:27 pm

Ах, Андрей! Сейчас за самую небольшую, самую любительскую видеозапись с выступления Нижинского, или Есенина многое бы отдали!
ВРЕМЯ превращает фотографии и видеозаписи в поистине бесценный материал!
Ну, как не пользоваться возможностью оставить на память то чудесное и красивое, что создано Вами?!? Многие, по разным причинам, не могут попасть в театр, так чтож их лишать радости?
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Андрей Денников » Пн дек 14, 2009 4:11 pm

Ну, может, когда я достигну в Искусстве высот Есенина и Нижинского, громкие имена которых Вы, Юля, называете, тогда, быть может, несовершенные видеозаписи с моими спектаклями и будут иметь спрос и вызывать недюжий интерес, но пока... Пока я жив надо видеть мои спектакли , роли в момент реального времени, когда наши актёрские сердца на сцене, а ваши, Зрителей, в зале бьются в унисон !
Это потом, краснея, когда фрагменты несовершенных видеозаписей спектаклей и ролей Андрея Денникова будут показывть, быть может, по телевизору в какой-нибудь приторно хвалебной передаче, вы, покашливая от чувчтва неловкости, будете объяснять своим внукам : "На самом деле ОН был хороший артист и режиссёр! Это просто неудачная любительская съёмка! Никогда ОН не был таким толстым! ЭТО какой-то из неудачных спектаклей... Я-то была на ОЧЕНЬ удачном спектакле ! Да и вообще, это одна из ранних редакций... В реальности всё было совсем по-другому! Это не было так нелепо и смешно!!! Это трогало наши сердца... Что ?! ЭТО трогало наши души и сердца?! Боже, какой кошмар! Даааааа, я тогда моложе и лучше качеством была. :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Нотя))) » Пн дек 14, 2009 7:03 pm

Андрей Денников писал(а): Это потом, краснея, когда фрагменты несовершенных видеозаписей спектаклей и ролей Андрея Денникова будут показывть, быть может, по телевизору в какой-нибудь приторно хвалебной передаче, вы, покашливая от чувчтва неловкости, будете объяснять своим внукам : "На самом деле ОН был хороший артист и режиссёр! Это просто неудачная любительская съёмка! Никогда ОН не был таким толстым! ЭТО какой-то из неудачных спектаклей... Я-то была на ОЧЕНЬ удачном спектакле ! Да и вообще, это одна из ранних редакций... В реальности всё было совсем по-другому! Это не было так нелепо и смешно!!! Это трогало наши сердца... Что ?! ЭТО трогало наши души и сердца?! Боже, какой кошмар! Даааааа, я тогда моложе и лучше качеством была. :lol:


Ну, Андрей Сергеевич, все же я хочу надеяться, что мы сможем привести своих внуков к Вам на спектакли!!! Возможно тогда они тоже будут восхищаться Вами...Вашими детьми... и Вашими внуками!!! :wink:
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Helga » Пн дек 14, 2009 8:14 pm

Андрей Денников писал(а): ибо они, к сожалению, не были засняты профессионально и качественно на киноплёнку :(

Действительно, остаётся пожелать , чтобы хоть один спектакль в Вашем исполнении был хорошо и профессионально заснят!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Ёжик » Пн дек 14, 2009 11:35 pm

Marija писал(а):Есть ли какая-то возможность их увидеть или уже нет?..

Какая-то - есть. Добро пожаловать сюда!
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Нотя))) » Вт дек 15, 2009 12:10 am

Ёжик писал(а):
Marija писал(а):Есть ли какая-то возможность их увидеть или уже нет?..

Добро пожаловать сюда!


А действительно, ключ-то дайте, пжлста))) Там закрыто :lol:
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Ёжик » Вт дек 15, 2009 12:17 am

По новой ссылке, с паролем - пускают.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение MagicFlute » Пт дек 18, 2009 9:38 am

К данной теме:

Андрей Сергеевич, а "Сирано де Бержерака" в Ваших планах на будущее нет?
Когда впервые его прочла, сразу Ваш Театр вспомнила. Кажется, произведение идеально можно воплотить на сцене в рамках синтетического театра, возможности колоссальные.
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron