Спектакль будущего

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Спектакль будущего

Сообщение MagicFlute » Вт дек 11, 2007 11:32 pm

Приближается самый сказочный из праздников - Новый год. Время загадывания и исполнения самых заветных желаний, ожидания и свершения всяческих чудес! :) В театральном сезоне зрителей ждёт, как минимум, два подарка от Театра Кукол С.В.Образцова - спектакль "Жизнь собачья" и постановка Андрея Сергеевича о жизни и творчестве В.Нижинского. Про первый говорят, что такого никто никогда не видел доселе на сцене Театра Кукол, всё для зрителей будет НОВЫМ; а про второй - что заблистает ещё одна яркая звёздочка, которая покорит все сердца..:wink:
Андрей Сергеевич, на Вашем счету уже много спектаклей, каждый из которых неповторимый и уникальный. Сейчас Вы работаете над восстановлением "Волшебной флейты", идут репетиции перед премьерами, когда-то Вы говорили, что мечтаете поставить "Царя Фёдора.." А.Толстого..

Вопрос:
1) Есть ли среди всего многообразия художественной литературы, драматургии Ваше самое-самое произведение, т.е. про которое Вы знаете наверняка: "Во что бы то ни стало, это должно быть мною поставлено в театре, рано или поздно"? Догадываюсь, у Вас бессчетное количество того, чего бы Вам хотелось поставить, всё же - может быть, есть одно (два, три) самое значимое, дорогое для Вас?
2) Нет ли в Ваших планах написания и постановки авторской пьесы?
3) Существуют для Вас, как для актёра, такие персонажи, такие характеры, которых Вам более всего хочется воплотить на сцене. Имеются ввиду конкретные, прописанные уже, герои (и если рассматривать не данный период Вашей жизни, а взглянуть на весь творческий путь, учитывая, что творить Вы будете ещё многие и многие годы)?
4) И последнее: Какая книга на сегодняшний день произвела на Вас самое яркое впечатление, книга, в чём-то Изменившая Вас?
Спасибо :)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн сен 28, 2009 4:25 pm

Попытаюсь ответить Волшебной нашей Флейте на вопросы :
1) Я давно МЕЧТАЮ поставить спектакль по Великой пьесе А.К.Толстого "Царь Фёдор Иоаннович". Кроме этого произведения, многое тревожит и о многом мечтается, но "Царь Фёдор" - это МЕЧТА-МЕЧТА, если так можно выразиться...
А ещё мечтается о "Маленьком принце"... Наверное, не сбудется...Хотя, кто знает!

2) Пьесу уже написал ! Название : "Заговор во времена Людовика Тринадцатого".

3) Роль -МЕЧТА - это царь Фёдор Иоаннович

4) А главная Книга моей жизни, Книга, которая всякий раз меня потрясает и обогащает - Евангелие.
Впечатлил, кстати, Андерсен БЕЗ КУПЮР!
Последний раз редактировалось Андрей Денников Чт окт 01, 2009 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Абельцев » Ср сен 30, 2009 9:39 pm

Фёдор Иоанович был первой и любимой ролью Михаила Чехова!
А почему мечта не может осуществиться?
Андрей Абельцев
Артист театра кукол
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:20 pm

Сообщение Андрей Денников » Чт окт 01, 2009 9:47 pm

Я говорил о том, что вряд ли сбудется мечта о "Маленьком принце" ! И этот вывод я делаю из того , что ускользает от меня каждая возможность воплощения... Только в "Сэвидж" я и цитирую Экзьюпери в финале спектакля: "Мы в ответе за всех, кого приручили"... :D
Последний раз редактировалось Андрей Денников Вс окт 04, 2009 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение MagicFlute » Чт окт 01, 2009 10:10 pm

Спасибо большое, Андрей Сергеевич!
Однако же, ваши ответы порождают новые вопросы :D

Собираетесь ли Вы где-нибудь публиковать "Заговор во времена Людовика Тринадцатого" (допустим, в каком-то общем сборнике пьес), или же планируете представить пьесу зрителям в будущем? Это интересно!

Мне искренне хочется, чтобы сбывались Ваши мечты! Чтобы радость, которую Вы дарите своим зрителям, Вам возвращалась сполна!
И всем нам очень-очень хочется, я уверена, увидеть и "Маленького Принца" и "Царя Фёдора Иоанновича" в Вашей постановке. Правда!
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Вс ноя 08, 2009 12:50 am

Всё же, есть у меня надежда осуществить постановку своей новой пьесы, как это уже бывало в нашем театре со многими моими пьесами...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Сергей » Пн ноя 09, 2009 9:31 pm

     У Вас столько идей, какую хотелось бы реализовать раньше прочих?
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Андрей Денников » Вт ноя 10, 2009 12:25 am

ВСЕ !!!!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Катя » Вт ноя 10, 2009 12:44 am

Очень надеюсь увидеть в скором будущем "Свадьбу Фигаро", "Царя Фёдора Иоанновича", "Снежную королеву", "Русалочку". :roll:
Андрей, а было ли когда-нибудь желание реализовать в своём театре "Евгения Онегина", "Горе от ума" или ... "Человека-амфибию"?
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Андрей Денников » Вт ноя 10, 2009 1:01 am

Ни то, ни другое, ни третье, откровенно говоря. На сегодняшний день это так.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Катя » Вт ноя 10, 2009 1:05 am

Спасибо за искренний ответ. :lol:
А каких ещё исторических личностей, кроме Фёдора Иоанновича и Ришелье, Вы бы хотели показать в своих спектаклях?
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Андрей Денников » Вт ноя 10, 2009 9:49 pm

Вы спрашиваете, Катя, у историка, а любой историк ответит Вам, что каждый выдающийся исторический деятель имеет право и обязан быть показан на сцене . Мне интересен и Иван Грозный, и Борис Годунов, и Пётр Первый, и многие-многие другие. Кстати, когда я учился в РГГУ, написал пьесу "Нерон"... И много других исторических пьес... Например, про маркизу де Помпадур...
Все они, Великие, интересны нам, режиссёрам, драматургам и актёрам, чтобы понять их, оправдать их, прожить их необыкновенные жизни, так не похожие на наши !
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение илья » Пн июн 18, 2012 4:56 pm

Для тех,кто интересуется творчеством Экзюпери в т. ч. Андрею Сергеевичу :lol: 28 июня, четверг, 18.30. М. Красносельская, 2-ой Красносельский пер, д.2. Библиотека и Фонд Сент-Экзюпери. Творческий вечер, посвященный дню рождения знаменитого французского писателя-летчика. Просмотр документального фильма, музыкальные выступления. Приглашены друзья Фонда из французского посольства, так что знание языка приветствуется. По окончанию вечера – фуршет. Вход свободный. 8 963 77 0 92 48
Жизнь моя!Иль ты приснилась мне словно я весенней гулкой ранью проскокал на розовом коне
илья
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:30 pm


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron