Лето в Константиново - 2007

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Сообщение Татиана » Пт сен 28, 2007 9:32 pm

Раз так, тогда у меня тоже для вас кое-что есть :wink:
Изображение
Изображение
Кто-то их уже видел, так как фото прошлогодние. Пока :wink:
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Татиана » Пт сен 28, 2007 9:33 pm

Юля З. писал(а):Танюш, на всё лето в Константиново!? Это круто!!!! (В смысле дороговато :shock: )

А мы по простому - палаточку, костерочек... :lol:
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Re: Уря!

Сообщение Татиана » Пт сен 28, 2007 9:35 pm

Panda писал(а):Надеюсь, постепенно (под музыку Вивальди) на форуме поселятся четыре темы про Константиново...

А кстати отличная идея! Можно тему одну сделать, а фотографии - по временам года :)
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Юля З. » Пт сен 28, 2007 10:09 pm

Татьяна Шульгина писал(а):А мы по простому - палаточку, костерочек... :lol:

Тань, ты гений! Как это я раньше не догадалась??? Лето не лето, а на недельку, пожалуй, можно. Правда не понятно, разрешат ли там палаточку ставить?
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Палатка

Сообщение Ёжик » Пт сен 28, 2007 10:19 pm

Юля З. писал(а):Правда не понятно разрешат ли там палаточку ставить?
Рассекая окские волны, видел на противоположном берегу палатку. Разрешения на её установку и эксплуатацию не видел.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Сб сен 29, 2007 8:53 am

Жутко популярная тема, особенно в свете предстоящей поездки туда. И никто не спрашивает: "А что такое Константиново и почему все с ним так носятся?", все абсолютно в теме. Это хорошо.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Сб сен 29, 2007 8:55 am

А про палаточку я кое-кому вспомню, когда лето прийдет :) Кто из вас когда в последний раз-то в палаточке ночевал? (сказала она, гордо расправив плечи)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Татиана » Сб сен 29, 2007 9:48 am

Татьяна Дегтярёва писал(а):Кто из вас когда в последний раз-то в палаточке ночевал?

Признаюсь честно - я ни разу. Но от этого мой энтузиазм не убавится :wink: Не из пугливых мы 8)
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Константиново и четыре Есенина

Сообщение Ёжик » Сб сен 29, 2007 11:06 am

Татьяна Дегтярёва писал(а):И никто не спрашивает: "А что такое Константиново и почему все с ним так носятся?"

А сей вопрос, кстати, невероятно освежил бы тему! Мы стали бы наперебой рассказывать, что такое Константиново, попутно мягко попрекая вопрошавшего незнанием столь элементарных истин. Наверняка мы предоставили бы в его распоряжение несколько ссылок, например: история села Константиново, Государственный музей-заповедник С. А. Есенина, Погода в Рязанской области...

Между прочим, пока мы здесь сидим, у нас там шведы Кемь взяли! (с) Если верить сайту музея, 7 октября в Константиново будут выступать уже, похоже, четыре (:!:) Есенина...
Музей писал(а): «С. Есенин – поэт, живущий в каждом из нас»
Литературно- музыкальная программа с участием Заслуженных артистов России: Сергея Безрукова, Андрея Денникова, артиста театра и кино Андрея Муляра, Рязанского театра драмы Л. Митника.

Только, если это тот Муляр, его вроде Дмитрием зовут. :roll: А как зовут Л. Митника, никто и в Рязани не знает. :D

А ещё музей информирует о том, как всё в этом мире зыбко и неопределённо:
Музей оставляет за собой право корректировать дату проведения праздника
Желающим отправиться на праздник в Константиново, по-видимому, следует пристально "следить за объявлениями".
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: Константиново и четыре Есенина

Сообщение Вера » Сб сен 29, 2007 2:56 pm

Panda писал(а):
Только, если это тот Муляр, его вроде Дмитрием зовут. :roll:


Дмитрием, Дмитрием... :naugh Это я стопроцентно знаю, сама с ним общалась! Но в Рязани, видать, пришелся не ко двору, коль даже имени не запомнили... :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Re: Константиново и четыре Есенина

Сообщение Вера » Сб сен 29, 2007 3:06 pm

Panda писал(а): Того гляди Никоненко пятым будет.


Между прочим, не худший вариант! :naugh То, что он, как его многие упрекают, "плохо сыграл Есенина", вина не его, а авторов картины. Сам Сергей Петрович - дивный актер, замечательный, глубокий, тонкий. И есенинские стихи читает ВЕЛИКОЛЕПНО!!! :clap
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Re: Константиново и четыре Есенина

Сообщение Ласточка » Сб сен 29, 2007 3:13 pm

Panda писал(а):...Мы стали бы наперебой рассказывать, что такое Константиново, попутно мягко попрекая вопрошавшего незнанием столь элементарных истин.

Какой вы добрый, Панда! "Мягко попрекая"! Такая прелестная фраза!

Panda писал(а):...А ещё музей информирует о том, как всё в этом мире зыбко и неопределённо: музей оставляет за собой право корректировать дату проведения праздника

В прошлом году основные мероприятия, такие, например, как чтение стихов с эстрады и выступление бардов, перенесли на неделю позже из-за мера Рязани, который хотел, но не мог посетить праздник в ранее назначенную дату. Оставили только выступление Андрея Денникова, панихиду и просмотр кинофильмов. И приехавшие невостребованные поэты и барды устроили импровизированный концерт в кафе у Валентины. Что было по-своему здорово.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Re: Константиново и четыре Есенина

Сообщение Ласточка » Сб сен 29, 2007 3:15 pm

Вера писал(а):
Panda писал(а): Того гляди Никоненко пятым будет.


Между прочим, не худший вариант! :naugh То, что он, как его многие упрекают, "плохо сыграл Есенина", вина не его, а авторов картины. Сам Сергей Петрович - дивный актер, замечательный, глубокий, тонкий. И есенинские стихи читает ВЕЛИКОЛЕПНО!!! :clap

Мало того, как создатель Музея Есенина в Москве, собирающий раритеты, связанные с именем поэта, а также как благотворитель, на средства фонда которого была отреставрирована колокольня Казанской церкви, он достоин персонального приглашения.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Катя В. » Сб сен 29, 2007 3:31 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):А про палаточку я кое-кому вспомню, когда лето прийдет :) Кто из вас когда в последний раз-то в палаточке ночевал? (сказала она, гордо расправив плечи)

Я послений раз ночевала в палатке год назад, когда мы с друзьями сплавлялись по речке Шуе в Карелии. Насчёт палаточки и костерочка у меня идея появилась: довайте поедим не поодиночке, а вместе в одно и то же время. Представляете, как это бы здорово! :lol:
А вообще палатка это замечательно. Вечер, звёзды, костёр и песни под гитару... Романтика... И ничего больше не нужно для счастья!
абонент недоступен
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Сообщение Анютик! » Сб сен 29, 2007 6:53 pm

Палаточка, костер - это, кончено, замечательно! Но на все лето... мне кажется, тебе надоест, Танюш))) Палатка - так, на 3-4 дня, на мой взгляд. А 7 я приеду вообще только на несколько часов. Без ночевки...

Если вообще приеду. :(
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Re: Константиново и четыре Есенина

Сообщение Татиана » Сб сен 29, 2007 9:29 pm

Panda писал(а):
Музей оставляет за собой право корректировать дату проведения праздника
Желающим отправиться на праздник в Константиново, по-видимому, следует пристально "следить за объявлениями".

Я не думаю, что они что-то перенесут/отменят. Ну в самом деле, договариваться на другое время со ВСЕМИ исполнителями :shock:?
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Re: Константиново и четыре Есенина

Сообщение Ёжик » Сб сен 29, 2007 10:19 pm

Вера писал(а):Между прочим, не худший вариант!
Какие сомнения! ;) К сожалению, знаю только из фильма, как Никоненко читает стихи Есенина. Соглашусь с Татьяной: если одна из "идей" праздника - объединение Есениных всея Руси, появление на афише имени Никоненко было бы весьма логичным.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Андрей Денников » Сб сен 29, 2007 11:30 pm

Быть может, и не к сожалению :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ласточка » Вс сен 30, 2007 4:50 pm

Изображение

А вот мое настроение константиновской осени
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Катя » Вс сен 30, 2007 8:24 pm

Спасибо, что вставили эту фотографию. Смотрю на неё и ощущаю всю прелесть константиновской осени!
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Пред.След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1