Андрей Денников - молодой режиссер?

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Удивляет и раздражает ли Вас, когда Андрея Сергеевича Денникова называют молодым режиссером?

Да.
3
19%
Нет.
8
50%
Не обращал (а) внимания, так как это не имеет значения.
5
31%
 
Всего голосов : 16

Сообщение Ласточка » Пт ноя 23, 2007 8:30 am

Светик, надеюсь, что ваши выпады на шпагах направлены не против нас, а против мнимых обидчиков Андрея? :lol: Наверное, если я видела в словах "молодой режиссер" то, что видится вам, я бы вела бы себя точно так же. :duel
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Сб ноя 24, 2007 2:54 am

Честно говоря, я уже устал от этих сюсюкающих фраз: "Ах, молодой режиссёр!", "Ах, молодой актёр!","Безумно талантливый ребёнок"...
Многих из тех, кто так говорит, я бы и сам мог многому научить в профессии. Дело ведь не в возрасте, а в понимании профессии, в умениях на сцене... Ладно. Не важно! :evil:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение MagicFlute » Сб ноя 24, 2007 3:43 am

Спасибо Вам за ответ!
Действительно, многие сейчас относятся "недоверчиво" к молодым по возрасту режиссёрам\актёрам. Думается, не безосновательно. Сколько выпускников творческих ВУЗов работают по специальности и делают это качественно?..
А режиссура - это такая профессия..Вас и через 10 лет всё еще будут называть "молодым режиссёром" :)
Жалко только, что Вас это так огорчает...
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Светик » Сб ноя 24, 2007 12:42 pm

Андрей Сергеевич, дорогой Вы наш! Спасибо огромное за ответ! Простите меня, если я заставила Вас взгруснуть и своим опросом напомнила Вам какие-то, может быть, неприятные моменты. Но меня давно волновала эта тема и очень хотелось узнать Ваше мнение и мнение Ваших поклоников по этому поводу. И я просто счастлива, что мысли наши с Вами сходятся. Как здорово вы выразили в нескольких строчках мысль, которую до это не удавалось мне так метко сформулировать! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:46 am
Откуда: Московская область

Сообщение Светик » Сб ноя 24, 2007 12:48 pm

Уважаемая Татьяна! Для обидчиков Андрея Денникова моя шпага всегда наточена! :bud А смайлик мой, быть может, неудачно подобранный, всего лишь призывал к дискуссии.
Светик
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:46 am
Откуда: Московская область

Сообщение Angel » Вс ноя 25, 2007 6:08 pm

Андрей Денников писал(а):Честно говоря, я уже устал от этих сюсюкающих фраз: "Ах, молодой режиссёр!", "Ах, молодой актёр!","Безумно талантливый ребёнок"...

Дорогой Андрей, а Вам не кажется, что Вы обижаете людей, делающих Вам комплименты? Очевидно, что фраза "безумно талантливый ребёнок" является комплиментом. Да и каждый второй пост здесь - сюсюкающий. Вероятно, и это утомляет Вас?
Последний раз редактировалось Angel Вс ноя 25, 2007 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Angel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:33 am

комплимент

Сообщение Ёжик » Вс ноя 25, 2007 7:31 pm

Angel писал(а):Очевидно, что фраза "безумно талантливый ребёнок" является комплементом.
Это очевидно далеко не для всех. По Ожегову, "комплимент - любезные, приятные слова, лестный отзыв". Не думаю, что адресовать подобное 29-летнему человеку в высшей степени любезно. Правда, в статьях и заметках об Андрее Сергеевиче я такого пассажа, к счастью, не встречал. Вероятно, это продукт устного народного творчества?
Последний раз редактировалось Ёжик Вс ноя 25, 2007 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Вс ноя 25, 2007 7:34 pm

Angel писал(а): Да и каждый второй пост здесь - сюсюкающий. Вероятно, и это утомляет Вас?

Наверное, это действительно ужасно утомительно, если люди лицимерно и гаденько сюсюкают, пряча свое истинное отношение за льстивую улыбку одобрения и доброты.
Пыпалась посчитать, сколько тут у нас подобных постов... И успокоилась - нет ни одного утомительного!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Вс ноя 25, 2007 8:02 pm

Angel писал(а): Очевидно, что фраза "безумно талантливый ребёнок" является комплементом. Да и каждый второй пост здесь - сюсюкающий. Вероятно, и это утомляет Вас?


Странный народ, зрители: сначала добиваются от артиста честного ответа (заметьте, как долго АС пытался отмалчиваться на "заданную тему"), а, добившись, шпыняют, мол, зазнался, такой-сякой, и комплименты-то его утомляют. :naugh Знаете, мне в 29 лет тоже как-то не очень нравились разговоры про "талантливого ребенка", потому как возраст этот уже достаточно зрелый. Про Лермонтова вспоминать не будем, не все рождаются гениальными, но даже ОБЫЧНЫЙ человек к этому возрастному рубежу обычно достаточно много успевает сделать. Посему насчет "комплимента" я бы была осторожнее. И раздражение Маэстро мне вполне понятно: он хочет нормального уважительного разговора, а не экзальтированности сомнительного свойства.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Андрей Денников » Чт ноя 29, 2007 2:06 am

Вера, спасибо за эти слова! Они очень точны! Вы здорово парировали! Изумительно! Исключительно метко. Я почувствовал себя за широкой стеной. Благодарю.
Татьяне и Панде тоже выражаю признательность за защиту. Это безумно приятно и ценно.
"Ангелу" отвечу: на этом форуме нет сюсюкающих фраз. В противном случае меня бы здесь не было! А ангелам надо бы быть более чуткими и нежными.
Вот :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Вера » Чт ноя 29, 2007 4:41 pm

Андрей Денников писал(а): Я почувствовал себя за широкой стеной. Благодарю. Татьяне и Панде тоже выражаю признательность за защиту.Это безумно приятно и ценно.


Если не делом (как Панда), то хотя бы словом (как мы с Татьяной)! :lol: В этом смысле мы Вас, Андрей, в обиду не дадим! :duel
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Андрей Денников » Чт ноя 29, 2007 4:42 pm

Я счастлив, поверьте :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Princessa_Cirka » Пт ноя 30, 2007 12:38 am

По-моему, 29 лет - возраст, когда мужчину еще вполне позволительно назвать молодым человеком, молодым режиссером. Неприятно, когда это делают люди, незаслуженно считающие себя выше вас и пытающиеся тем самым показать свое превосходство. Но когда люди констатируют тот факт, что Вы молоды, а уже столько сделали талантливого, это, скорее, комплимент.
А насчет "сюсюкающих" сообщений, Вы, Андрей, не правы. Грешат тут этим. Думаю, это от бурного выржения своих эмоций по отношению к Вам. Они тоже не плохи, потому что искренни. Иногда, правда, люди перегибают палку и получается несколько приторно.

В любом случае, Вам спасибо за то, что Вы своих поклонников любите.

п.с. На мой взгляд, молодость - это лет до 36...Потом начнется солидность ))) Так что, наберитесь терпения ))))
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Вера » Пт ноя 30, 2007 12:19 pm

Princessa_Cirka писал(а): насчет "сюсюкающих" сообщений... Грешат тут этим.


Уф!.. :mpr Держалась до последнего, больше не могу! :evil: Дорогие форумчане! На свете уже очень давно существуют определенные правила общения в связке "художник - некто", если только этот "некто" не является критиком. Конечно, эти правила распространяются только на ВОСПИТАННЫХ людей, потому как невоспитанным закон не писан. Давайте вспомним, много ли вы видели/читали, например, интервью, в которых гостю задавались бы нелицепритяные вопросы? Единицы. И, как правило, после этих единичных случаев оставался неприятный осадок. Пригласили человека, выдернули из дела да еще и нахамили! :doh А форум - не интервью. Здесь вообще-то собираются люди, которым творчество данного художника ИНТЕРЕСНО и НРАВИТСЯ. Странно удивляться восторженным излияниям, встречающимся в сообщениях: это нормальная реакция благодарности за подаренный праздник. :leb

Смею думать, что немногие форумчане имеют искусствоведческое образование. Как немногие и избрали своей профессией критику. Откуда же эта УВЕРЕННОСТЬ в праве указывать (а часто просто-таки грозить пальчиком ) ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ актеру и режиссеру на его просчеты и ошибки?! Думается мне, что он, будучи профи, понимает в театре больше, чем мы все, вместе собравшиеся. Если что-то не понравилось (или вызвало вопросы), формулировать свое мнение нужно, по крайней мере, тактично и уважительно, а не как авторитарную истину в последней инстанции.

А уж высказывания про чисто человеческие проявления Маэстро, попытки навязать ему свои представления о том, как он должен себя вести, что думать, что говорить и проч... Дорогие мои! Это уже наглость первостатейная! :evil: Как Эллочка Людоюедка говорила: "Не учите меня жить"! - и была в этом абсолютно права. Всякая личность, знаете ли, свободна, и, как кто-то здесь на форуме взял эпиграф, "ни одна звезда не отклоняется от своего пути". :lol: Хочется уже сказать, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ. И давайте не выходить за рамки законов этики общения. В конце концов, теперь даже законодательно закреплен запрет кидаться в актеров яйцами, яблоками и тухлыми помидорами! :pom Соблюдайте Закон, иначе привлечем нарушителей к гражданской ответственности (кажется, штраф там около 3 000 рублей, если не ошибаюсь!) :old

Принцесса, эта тирада ВООБЩЕ, не конкретно по отношению к Вашему посту. :wink: Скорее, к таким, как пост от Ангела и им подобным. Меня бесконечно удивляет желание вылепить из Андрея Денникова кого-то другого, словно он пластилин или глина в руках форумчанина-творца! :shock: Его уже Бог вылепил! И с этим фактом придется смириться... :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Angel » Пт ноя 30, 2007 12:43 pm

Лично Андрею:
Зачем Вы путаете сюсюканье и лицемерие? В сюсюканье ничего плохого нет, люди выражают Вам свою любовь. Я на звание Ангела и не претендую :( Вы ж меня не знаете. Может, я к Вам отношусь лучше тех, кто с пеной у рта защищает? Если обидела, извините. Ну не понимаю я, что плохого во фразе «молодой режиссер»! Сама по себе она (фраза) ничего обидного не несет, особенно если ее произносят люди старшего поколения. Для старших мы всегда дети. Уважение и признанность от возраста не зависят.
А что там пишут про меня активные участники форума, мне глубоко безразлично.
Angel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:33 am

Сообщение Ласточка » Пт ноя 30, 2007 3:30 pm

Не хочется, чтобы мои слова как-то усилили ощущения спора и скрещенных шпаг на форуме, ох как не хочется. Милые мои друзья, неужели вопрос действительно такой острый? Мне не кажется, что нужно размахивать шпагами и нападать на тех, кто пытается выразить свое мнение по другому, нежели большинство. В чем провинился Ангел? Только лишь в том, что не очень корректно подобрал слова: "безумно талантливый ребенок" прозвучало, как комплимент, а "сюсюкание" , как выражение любви. Мне хочется думать, что человек никого не хотел обидеть. Давайте и мы не будем...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Пт ноя 30, 2007 3:43 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Милые мои друзья, неужели вопрос действительно такой острый?


Дело отнюдь не в данном конкретном вопросе, а в том, что НЕЧТО ПОДОБНОЕ возникает на форуме с завидной периодичностью. Как говорится, ДЕЛО В ПРИНЦИПЕ! :lol:

Обижать никто никого не хочет. Что до остроты, то споры всегда обоюдоострые, такова уж их природа... :wink:

И вообще, Татьяна, Ангел обращается "лично к Андрею", так что нам с Вами (и всем другим форумчанам) беспокоиться не о чем! :leb
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Пт ноя 30, 2007 3:49 pm

Согласна, что настрой данного форума должен быть исключительно позитивным. Со всех сторон! Мне кажется, все это поняли. Будем беречь друг друга, и в первую очередь - артиста, чье творчество делает нас счастливыми. Тонкие души воспринимают любой укол, как удар. Спрячем шпаги.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Princessa_Cirka » Пт ноя 30, 2007 4:22 pm

Возможно и не искусствоведы и критики собрались на этом форуме, но, безусловно, люди неглупые.
И казалось бы интерес у нас всех один.
Только вы же в штыки воспринимаете любое отклонение от общепринятого правила. А правило тут одно, негласное, но незыблемое: хвалить, причем многословно, многоэмоционально, Андрея.
Любая критика, обоснованная или нет - и все как Святая Инквизиция бегут еретика сжигать.
На этом форуме чувствуешь себя как на преме у английского лорда - подчеркнутая вежливость собеседников, разговоры на строго определенные темы. Все как восковые фигуры.
Не пропагандирую развязность и панибратство, но церемониальность тоже должна иметь границы. Чуть в сторону разговор - новая тема, чуть спор - страницы удаляются. Вам нужна идеальность и прилизанность???
Почему вы забиваете чужие мнения, налетая стаей, а потом делаете вид, что ничего не произошло?
Почему вы боитесь говрить правду и проявлять человеческие чувства? Почему вы не хотите и Андрея видеть человеком с его слабостями и недостатками?
На этом форуме не обсуждаются книги и фильмы, которые читают и смотрят форумчане. Здесь не поздравляют друг друга с днем рождения, здесь не высказываются разнообразные мнения даже по поводу творчества Андрея. Здесь царить культ поклонения ему. НЕ его личности, заметьте, а именно поклонения.

А еще, надеюсь, как люди интеллигентные, коими вы, во всяком случае, себя позиционируете, вы воздержитесь от комментариев по поводу моего высказывания, потому как личных обвинений я не предъявляла, а в полемику вступать не намерена.
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Ласточка » Пт ноя 30, 2007 4:52 pm

Ну комментарии - это ведь не нападки, дорогая Принцесса, почему же от них надо воздерживаться? 8)
Вас не устраивает стиль общения на форуме и вы пытаетесь объяснить почему, при этом сами того не замечая, делаете всем нам комплименты. Вежливость, выдержка и стиль - что же тут плохого? Нападки, критика, выяснение отношений - что же тут хорошего?
Видеть человека с его слабостями и недостатками, приминать их, покрывать и прочее - это одно, а выставлять человека на всеобщее обсуждение, согласитесь, несколько иное. И это иное - не позволительно ни с каими намерениями. Уж простите.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron