Зритель

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Зритель

Сообщение Кот Люська » Пт мар 16, 2007 9:28 pm

Здравствуйте, Андрей Сергеевич! Скажите, пожалуйста, какой должна быть кукла Зрителя? А каким должен быть идеальный зритель? Простите за глупый вопрос
Кот Люська
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:29 am
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Зритель

Сообщение Максим Шарынкин » Чт мар 22, 2007 5:31 pm

Кот Люська писал(а):Здравствуйте, Андрей Сергеевич! Скажите, пожалуйста, какой должна быть кукла Зрителя? А каким должен быть идеальный зритель? Простите за глупый вопрос

Очень даже неглупый вопрос))) мне тоже интересно)
В направлении вечность, проклиная беспечность, ухожу в бесконечность, проклиная беспечность.....
Аватара пользователя
Максим Шарынкин
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 4:46 pm
Откуда: Из Реутова..Подмосковье.

Сообщение Андрей Денников » Пн мар 26, 2007 2:18 pm

Зачем куклу Зрителя придумывать? Ведь ещё не известно, кто куклы, кто Зрители. Может быть, Собакевич, Ахматова, Спарафучиль, Моцарт и Сальери, Дон Гуан и Дона Анна и все остальные сами присутствуют на спектакле, глядя в тёмный провал зрительного зала, упиваясь зрелищем. Тут-то и возникает вопрос, кто зритель, а кто артист. :wink:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Пн мар 26, 2007 2:26 pm

Каким должен быть Зритель... Да, это совсем не глупый вопрос. Сложный. Главное, что Зритель должен быть думающим и чутким. Культурным Человеком. Да! Главное, он должен быть Человеком. Зритель должен работать на спектакле всей своей душой и сердцем. Не разваливаться в кресле: "Я пришёл, — развлекайте меня!" Он
должен включать все свои чувства и внимание, чтобы ничего не упустить из того полезного, что направлено со сцены в глубину его души.
Работа артистов на сцене синхронна с работой зрителей в зале.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Зритель

Сообщение Volkova Elena » Пн мар 26, 2007 2:35 pm

Дорогой Андрей! Полностью согласна с Вами. На последний спектакль "Риголетто" я привела своих детей, но предупредила, что опера - сложный жанр, к нему надо быть внутренне готовым. Мы прочитали не только либретто, но и драму Виктора Гюго "Король забавляется". Ваш театр заставляет читать книги, и это - главное. Спеклакль - замечательный. Детям очень понравился. А их не обманешь! Ждём новой встречи с Вами и с Вашими замечательными артистами!
Спешите восхищаться ЧЕЛОВЕКОМ, ибо упустите радость...
Аватара пользователя
Volkova Elena
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 1:01 am
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron