"Исповедь хулигана"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Катя » Пн сен 27, 2010 1:33 pm

Всех, всех, всех с началом нового театрального сезона!!!

Как мне давно не хватало ЭНЕРГИИ спектакля "Исповедь хулигана"! И вот я снова окунулась в Мир Волшебства, в Мир Искусства, Света и Истины! Огромное спасибо, Андрей, за то, что Вы, как Есенин, тратите себя полностью. Только вот Ваша шкатулка пополняется всегда ответной любовью, правда!
И, кстати, я всегда мысленно кричу Вашему Есенину "Я здесь! Я с тобой! Я не уйду!", когда он просит Друга остаться с ним. :oops: :)
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Исповедь хулигана

Сообщение Надежда » Пн сен 27, 2010 6:27 pm

Дорогие друзья! С открытием сезона!


Андрей Сергеевич! Какое счастье видеть Ваши спектакли! СПАСИБО!!!
Я в волшебство не верила, а теперь верю. Я очень хочу поделиться своим счастьем со всеми людьми! Пусть они увидят НАСТОЯЩЕЕ ТВОРЧЕСТВО и НАСТОЯЩИЙ ТАЛАНТ. И я стараюсь: вчера со мной на "Исповеди" были 12 человек, в том числе один из моих сыновей.
От всех большое искреннее СПАСИБО!!!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Марго » Чт окт 21, 2010 11:40 pm

Каждую осень, гуляя по старым улицам Москвы, я искала Есенина. Именно осенью, - «вся осень!» - вдыхая запах дождей и прелых листьев, щурясь от солнца или раскрывая зонт, мне чудилось, что сейчас я услышу легкий стук каблуков мужских туфель и увижу золотую копну волос. Возможно, поравнявшись, он снимет шляпу и с улыбкой скажет: «добрый вечер, мисс!» Это чувство всегда бывало настолько сильным, что быстрее хотелось дойти до угла дома – вдруг он там? Но я так и не смогла его догнать, точно зная: только что он был здесь, я будто даже видела мелькнувшее серое пальто. Когда стало больше невозможным пытаться гадать как он по перчаткам, я пришла в театр Образцова. И все было как обычно: осень, листья, Садовое кольцо.
В первую же секунду спектакля я поняла, что не ошиблась – я наконец нашла именно то место, где живет сейчас Есенин. Но спектакль ли? Быть может, встреча? Конечно, не случайная - долгожданная. Он такой же, каким я его представляла со школьных времен: легкий, задорный, глубокий и ласковый. Смотришь на него с первого, пятого, шестого ряда, и пропадает счет календарю, чудится, будто видишь сквозь время, и все эти десятки лет проходят где-то стороной…
Лишь в конце волшебное чувство радости и нежности сменяется ужасом, когда хочется сорваться с места и выдернуть гибкого и кудрявого юношу из липких объятий страшной черноты.
Я не помню в какой момент оказываюсь в реальности, не понимаю, как снова появляется на свет Есенин, и не стремлюсь познать этот чудесный механизм. Я лишь точно знаю, что здесь вера и счастье. Или вера в счастье? Ведь когда я снова окажусь в большом мягком зале, он тоже придет и пошумит…Есенин.
"И отныне все, что я ни сделаю светлым именем твоим я назову!"
Аватара пользователя
Марго
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Медведева » Пт окт 22, 2010 11:57 pm

100 спектакль!!!
"Письмо матери". Сегодня я вгляделась в персонаж-куклу, и увидела свою бабушку, умершую несколько лет назад. А рядом со мной сидела женщина, она рыдала... Я же едва сдерживалась, чтобы не заплакать.
Огромное человеческое спасибо, Андрей Сергеевич!!! За все!!!
Аватара пользователя
Юлия Медведева
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 9:51 pm
Откуда: Есенин. Ру

Сообщение Елена Быкова » Сб окт 23, 2010 12:23 am

Горька судьба поэтов всех племен;
Тяжеле всех судьба казнит Россию;
Для славы и Рылеев был рожден;
Но юноша в свободу был влюблен...
Стянула петля дерзостную выю.

Не он один; другие вслед ему,
Прекрасной обольщенные мечтою,-
Пожалися годиной роковою...
Бог дал огонь их сердцу, свет уму,
Да! чувства в них восторженны и пылки:
Что ж? их бросают в черную тюрьму,
Морят морозом безнадежной ссылки...

Или болезнь наводит ночь и мглу
На очи прозорливцев вдохновенных;
Или рука любезников презренных
Шлет пулю их священному челу;

Или же бунт поднимет чернь глухую,
И чернь того на части разорвет,
Чей блещущий перунами полет
Сияньем облил бы страну родную.
(Вильгельм Кюхельбекер)

Рылеев, Кюхельбекер, Пушкин, Грибоедов, Лермонтов, Блок, Есенин ...


В Сотый раз с распахнутым Сердцем!
В Сотый раз отдавая Зрителю Всё: Здоровье, Силы, Знания, Талант, Любовь!
В Сотый раз, чтобы всем нам понять, что ЕСЕНИН ЖИВ!

Дорогой Андрей, СПАСИБО!!!
Спасибо всем создателям спектакля!

Это Настоящее Искусство!!!
Это Настоящий Театр!!!


Храни вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Svetlana » Сб окт 23, 2010 12:27 am

Андрей Сергеевич, СПАСИБО!!! Какое чудо что здесь на земле есть такой удивительный спектакль, в котором так много Света, Теплоты и Любви!
И какое это счастье было для меня попасть сегодня на спектакль, причем именно тогда, когда я не имела ни малейшей надежды попасть на него...
Лена, за это чудо огромное спасибо тебе!!! :P :P :P
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Сб окт 23, 2010 1:20 am

Сегодня был необыкновенно эмоционально сильный спектакль.
Андрей, Ваши спектакли "весь мусор с души сдувают". Спасибо Вам!
Также хочется поздравить и поблагодарить Артистов, так сказать, "невидимого фронта" в этом спектакле, которые тоже сегодня в сотый раз вышли на сцену.
Максим, Ирина, спасибо вам!
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Сб окт 23, 2010 9:58 pm

100 спектакль!!!
УДИВИТЕЛЬНЫЙ! ПОТРЯСАЮЩИЙ! НЕПОВТОРИМЫЙ!
Для меня он только четвёртый, но я надеюсь дожить до сотого.
Самая сердечная благодарность и низкий поклон
Вам, Андрей Сергеевич, и всем "бойцам невидимого фронта".
Примите также самые теплые слова благодарности от троицких зрителей за вчерашний спектакль. Сегодня целый день звонят мне, чтобы выразить своё восхищение и потрясение.
СПАСИБО!!!!!!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Svetlana » Чт ноя 25, 2010 1:52 am

Завтра 26 ноября и "Исповедь хулигана" :P :P :P
Андрей Сергеевич, Вдохновения и Сил Вам завтра!

"Исповедь хулигана"

Так быть не может, знаю наперёд,
Ведь тот, кто умер, больше не вернётся,
Но...вот сейчас Есенин в зал войдёт,
Войдёт и непременно улыбнётся!

Вот он присядет тихо у стола,
И жизнь свою расскажет понемногу,
Жизнь, что как тройка душу пронесла,
По всем земным и неземным дорогам.

Жизнь пронеслась...и не унять тоски,
Всё было ярко, нежно и мгновенно,
И только лишь в звучании строки,
Услышится всё то, что сокровенно.

Что будет после – знаю наперёд,
И всё ж молюсь, чтоб это не случилось,
О, пусть сейчас Есенин не умрёт,
Пусть сердце бьётся так, как прежде билось!

Но...вновь его не станет на земле,
Боль полоснёт по сердцу, словно бритва,
И только песня в светлой тишине,
Звучит со сцены словно бы молитва.


"...по-видимому, в нас скрывался и скрывается какой-нибудь ноябрь..."
Сергей Есенин

Изображение
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Чт ноя 25, 2010 3:49 pm

Спасибо, Светлана !!! Вы очень талантливы! И стихи ,и рисунок ПРЕКРАСНЫ !!!
Дай Вам Бог здоровья и счастья !
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Svetlana » Чт ноя 25, 2010 4:16 pm

Андрей Сергеевич, спасибо большое за Ваши тёплые слова!!!
Я очень счастлива, что Вам понравились стихотворение и картина, посвящённые Вашему спектаклю!
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Сб ноя 27, 2010 12:56 am

Андрей, Ваши спектакли, даже самые сложные, грустные и тяжелые, оставляют после себя в душе ощущение, доброты, света и.. какой то надежды.
Спасибо.
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Сб ноя 27, 2010 1:33 am

Есенин никогда от нас не уйдёт!
Никогда не стихнет его степное Пенье!

Потому что Сердца людей умеют Любить и Помнить!
Потому что каждый месяц зал на "Исповеди Хулигана" переполнен!
Потому что Благодарности Зрителей нет границ!

Потому что это не Роль!
Потому что это ЖИЗНЬ!

Дорогой Андрей! СПАСИБО!!!

Изображение


Храни Вас Пресвятая Богородица!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Сб ноя 27, 2010 5:59 am

С особым нетерпением и волнением каждый раз жду "Исповедь хулигана", чтобы вновь услышать "Над окошком месяц...", любимые стихи, любимые песни и удивительный, завораживающий голос, который проникает в сердце и душу и заливает их теплом. Я раньше даже не подозревала, что способна на такие сильные чувства и эмоции.
А сегодня (уже вчера) был особенный спектакль. Всё воспринималось особенно обострённо. Возможно оттого, что впервые сидела в первом ряду.
Андрей! Спасибо! 1000 раз спасибо! Но эти слова хоть они и идут от сердца, всё равно не могут выразить той благодарности Вам, которую я испытываю.
Здоровья Вам, сил и поменьше препятствий на творческом пути!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Александра » Ср дек 29, 2010 1:44 am

Как то вечером, на Ваганьковском кладбище, на могиле Сергея Александровича Есенина, у меня возник небольшой конфликт с парочкой, вроде как внешне приличных, но не очень трезвых мужчин. Которые решили полить цветы на памятнике из недопитой бутылки водки, заботливо принесенной с собой. Ну а как на такое остаться можно равнодушным то.. На моё возмущение происходящим, мне было отвечено что то вроде "по телевизору же показывали, что он много пил и вобще любил погулять". Ну сказано было в другой форме, озвучивать которую я не стану, но смысл такой.
Так вот...
Андрей, спасибо Вам за то, что помогаете людям сохранить в душе память о Сергее Александровиче, прежде всего, как о Гение, Поэте, Человеке, с чистой, открытой, искренней душой. К этому спектаклю нельзя остаться равнодушным даже тому человеку, который не очень увлекается его творчеством. Что же о других говорить...
Последний раз редактировалось Александра Ср дек 29, 2010 4:49 am, всего редактировалось 1 раз.
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Ср дек 29, 2010 1:53 am

Дорогой Андрей Сергеевич!

Я Вам очень благодарна за Есенина!
Если бы не Ваш Спектакль «Исповедь Хулигана» я бы не открыла для себя в полноте этого Великого Поэта и Человека. И это было бы для моего познания жизни, для личностного развития, духовного становления огромной потерей. Спасибо Вам!

Сегодня особенный день, сегодня был особенный Спектакль!
Я благодарю БОГА и Вас за то, что ВСЁ удалось!
Я благодарю Вас за искренность, честность, стойкость, решимость, глубину, душевность, Талант и Мастерство!
Спасибо за Любовь к Поэту и к Искусству!

Андрей Сергеевич, Вы очень Мужественный Человек! Я горжусь Вами!


P.S. Какое сегодня было единодушие со Зрителем!

Храни Вас Господь и Пресвятая Богородица!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Ср дек 29, 2010 11:00 am

Дорогой Андрей, дорогие артисты, спасибо вам огромное за вчерашний спектакль! Так давно не была в своем любимом театре, хоть и по уважительной причине. Хочется быть с вами каждый раз, на каждом спектакле, бесконечно хочется вас поддерживать, дарить свою зрительскую любовь, свою признательность и благодарность, только бы такие люди как Вы, Андрей, - творили! Дай Бог Вам здоровья и сил, СЧАСТЬЯ от этой жизни, от людей, которые с Вами рядом, которые Вами дорожат и любят!
После Ваших работ невозможно оставаться равнодушным, хочется думать, хочется любить, ЖИТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ. И еще очень хочется, чтобы Вы понимали и всегда знали, что Ваше Искусство не проходит где-то мимо людей, а проникает в самое сердце. Вчера на спектакле я поймала себя на мысли - Господи, как хорошо....
Всё, что Вы делаете - как бальзам на душу, как будто тебя заливает теплым и ярким солнцем.

Храни Вас Бог!
Последний раз редактировалось MagicFlute Ср дек 29, 2010 11:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Ср дек 29, 2010 11:03 am

"...Пока родине, которую он так любил, суждено страдать, ему обеспечено не пресловутое бессмертие, а временная, как русская мука и такая же долгая, как она, - жизнь."

Андрей Сергеевич! Низкий поклон Вам за Есенина! Пусть он ЖИВЁТ в ваших спектаклях как можно дольше!


.
Последний раз редактировалось Надежда Ср дек 29, 2010 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Svetlana » Ср дек 29, 2010 1:27 pm

***
Весна придёт мечтательной и нежной,
Склонённой девушкой над тихою водой,
Из сказок тех, что в детстве неизбежно
Слыхали мы от бабушек порой.

А лето прежде холодом повеет,
Черемуха цветёт ведь неспроста,
А после ярким солнцем отогреет,
И жарко поцелует вдруг в уста.

А осень бродит рыжею кобылой,
По золотому шелесту полей,
И в небесах седых звучит уныло
Курлыканьем летящих журавлей.

Но меркнет всё кругом и отступает
Пред хладной неизбежностью зимы,
Как быстро время жизни пролетает,
И наступает время тишины...

И за чертой смертельною последней,
Душа очнётся от земного сна…
А здесь...всё так же будут выть метели,
И может быть придёт ещё весна...

28.12.2010

Андрей Сергеевич, спасибо Вам за вчерашний спектакль, он очень согревает сердце в эти страшные дни декабря, когда погиб Сергей Есенин...
Этот спектакль так нужен здесь на земле, если это возможно...пусть он живёт!
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Марго » Ср дек 29, 2010 2:23 pm

"Пускай во сне, пускай - не наяву,
Когда смолкают все дела и речи,
Я памятью послушной призову,
С тобою дорогие встречи..."


Когда умирал Пушкин, с ним была Наташа, которая плакала и просила: «Пушкин, Пушкин, не умирай!», и дай Бог, чтобы это скрашивало его последние минуты, ведь рядом с ним была она – его Мадонна! Рядом были друзья, дорогие лица, книги, с которыми он успел попрощаться.
Когда погибал Есенин, рядом не было преданных, искренне любящих и сочувствующих ему, его душе. Страшно представить, как тяжело уходить в неизвестное в одиночестве.
Осознавая последние минуты поэта, пропуская через себя все порывы его нежной любви к жизни и боль, понимаешь всю трагедию Сергея Есенина, осознаешь всю его глубину, как чистого, искреннего человека.
Каждая «Исповедь хулигана» - это и исповедь каждого сидящего в зале. Мы молчим, улыбаемся или плачем, и в каждом жесте, в каждом движении глаз – наш ответ на слова поэта. Мы соглашаемся, узнаем себя, раскаиваемся, учимся и находим в себе все новые и новые чувства, неизвестные нашей душе ранее.
Я хочу выразить свою благодарность Вам, Андрей Сергеевич, за то, что Вы поворачиваете время вспять. За то, что за расставанием бывает встреча, за то, что Есенин на сцене театра Образцова живет, и «никто другой нам так не улыбнется!»
Аватара пользователя
Марго
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 10:51 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron