"Подколы"

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

"Подколы"

Сообщение Нуша » Пт мар 16, 2007 6:05 pm

Андрей Сергеевич! Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к "подколам" во время спектакля от партнеров? :lol: Случается ли такое в на Ваших спектаклях? "Кололи" ли Вы сами когда-нибудь кого-нибудь? Какие были реакции? Спасибо!
Нуша
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 6:00 pm

Сообщение Андрей Денников » Пт мар 16, 2007 7:09 pm

Здравствуйте, Нуша! Хороший вопрос! Спасибо!
Разное бывало! Меня расколоть практически невозможно на сцене, так сильно я верю в предлагаемые обстоятельства. Я, скорее, могу удивиться тому, что делает мой партнёр по сцене, желая меня расколоть (рассмешить)... При этом всё же бывали случаи, когда меня "выбивали из колеи"... Недавно на "Сэвидж" мы с Иришей Осинцовой ракололись страшно в самый неподходящий момент.
При этом полная чепуха нас рассмешила: мы так увлеклись сценой расследования, кто украл бумаги, что моя идиотская реплика заставила рассмеяться Осинцову, а увидев её расползающееся от смеха лицо, я понял, какую смешную фразу залепил в столь серьёзный момент. Я никак не мог удержаться, а сижу прям по центру сцены, смеяться нельзя, особенно моему герою, - вот от всего этого стало распирать страшно :lol: Мы раскололись позорно, закрываясь от зрителей куклами.
Последний раз редактировалось Андрей Денников Ср ноя 25, 2009 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Пт мар 16, 2007 7:18 pm

Теперь это место в спектакле стало для нас знаковым :lol: Главная задача - не рассмеяться.
Помню, на "Чичикове" я чуть было не раскололся, когда в сцене двух дам мы с Яковлевой Ирой стали всерьёз выяснять, для наружного или внутреннего применения нужно использовать духи, стоящие на туалетном столике. Эта импровизация была страшным испытанием для нас... Мы с Ирой вообще любители импровизации на сцене, да и в жизни. Помню, как импровизировали с ней в "Людовике". Публика хохочет, а нам не до смеха, - мы ведь живём на сцене в наших ролях, и надо чувствовать меру в наших играх.
Нет, специально продумать, как расколоть партнёра по сцене - это ещё не приходило никому в голову. Всё это рождалось всегда случайно, импровизационно.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение apelle » Вс июн 22, 2008 10:11 pm

Чуть-чуть не по теме, но у меня всегда так.
Я помню как на последнем "Нижинском" , когда нужно было убрать кровать с А. Д. со сцены, она во что-то врезалась. Зал сдержанно хохотнул...
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Андрей Денников » Вс июн 22, 2008 10:37 pm

Жутко несмешной момент для меня, ибо колёса кровати провалились между железным порталом и сценой. Меня тряхануло так, что голова потом полсцены болела... Хотя, быть может, зрителю это было смешно. Допускаю.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение apelle » Вс июн 22, 2008 10:38 pm

Извините тогда, что напомнила, но вообще...
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Андрей Денников » Вс июн 22, 2008 11:04 pm

Вспомнил смешную оговорку на спектакле "Бери шинель, пошли домой"... Кто смотрел, помнит эпизод, когда Черчилль встречается со Сталиным на предмет раздела мира после войны. В самый серьёзный момент Черчилль (Ю. Калинников) произносит: "А теперь давайте решим наши БАКЛАНСКИЕ дела". :lol: Я как бывший историк сразу отпрянул от стола. Играя роль Сталина, не мог сообразить, что говорить дальше в связи с диковинным для Второй Мировой словом. А тихие хлюпанья в темноте, сползающего с кресла корчившегося от смеха президента Рузвельта (В. Беркун), меня окончательно выбили из колеи. Я отворачиваюсь от зрителей, благо могу это себе позволить по мизансцене, и начинаю содрогаться от смеха. Дальше хуже: усы у меня начинают отклеиваться от этого самого смеха. Рузвельт уже на полу (зритель, конечно, этого не может видеть из-за декорации), а я-то вижу. Только я хотел уточнить, какие именно дела приехал решать премьер-министр Великобритании, я понял, что говорить не могу из-за душащего меня смеха и из-за проклятых "грузинских" усов Вождя. :lol:
Я выдержал МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНУЮ паузу. Это был лучший "стратегический " ход тов. Сталина в данной "дипломатической" белиберде :D .
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Сергей » Вс июн 22, 2008 11:18 pm

     Я всё гадаю: должна ли в конце «Исповеди хулигана» падать с грохотом ширма или нет? Мне понравилось, когда падает, довольно неожиданно, но как-то «правильно» неожиданно… :roll:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение ФММ » Вс июн 22, 2008 11:18 pm

КОРОЛЬ СОЛНЦЕ писал(а):"А теперь давайте решим наши БАКЛАНСКИЕ дела". :lol: Я как бывший историк сразу отпрянул от стола. Играя роль Сталина, не мог сообразить, что говорить дальше в связи с диковинным для Второй Мировой словом.

Сама поражена, что почему-то осведомлена в этом вопросе. :shock: Дело в том, что термин "баклан" вошёл в воровское "арго" ещё в конце 19-го века. Так что оговорочка-то в тему вышла! "Паханы" (или кто, тут не осведомлена) решают "бакланские дела" - идёт передел мира. А историки, по-моему, бывшими не бывают. :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Андрей Денников » Вс июн 22, 2008 11:21 pm

Я уже не историк. А часть Истории. :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Вс июн 22, 2008 11:22 pm

А ширма падать должна!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Сергей » Вс июн 22, 2008 11:25 pm

КОРОЛЬ СОЛНЦЕ писал(а):А ширма падать должна!

     Ну слава богу, а то вокруг меня зал так дружно чем-то подавился, что у меня возникли сомнения.
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение cyta » Ср июл 02, 2008 6:53 pm

КОРОЛЬ СОЛНЦЕ писал(а):Я уже не историк. А часть Истории. :lol:


Несомненно!!! :D
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron