С Днём Рождения, дорогой Андрей Сергеевич! Ура!

Этот форум предназначен для добрых пожеланий в адрес друг друга.

Модератор: Прочее общение

С Днём Рождения, дорогой Андрей Сергеевич! Ура!

Сообщение Кэтти » Вт мар 17, 2009 12:08 am

С Днём Рождения! Ура-ура-ура!
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Поздравления от Сергея Есенина и Айседоры дункан

Сообщение Ласточка » Вт мар 17, 2009 12:25 am

...И слетелись добрые феи, чтобы поздравить новорожденного Принца. И каждый принес ему свои дары...

- Глянув вниз с высот своего творческого Олимпа, Сергей Есенин и Айседора Дункан увидели маленькую зведочку из созвездия Жирафа, горящую прямо надо лбом сегодня родившегося Художника в далекой Москве. Год 2009, март 17. Волнение охватило Поэта и Танцовщицу: вот он, поцелованый в макушку Художник, надо поздравить, одарить и поддержать. Кому, как не им, знать, как тяжело, да как больно, когда рвется душа, обнажаясь и трепеща, рождая на суд зрителей свое сокровенное. Как мимолетна сладкая Слава, и как горек хлеб каждодневного труда, сколько сил надо оставить, сколько пота пролить и сколько слез выплакать, чтобы выразить себя, свой мир, Правду и Красоту. Выразит так, чтобы поняли...
Талант - он от Бога, он - ноша тяжелая, много отпущено - много спросит Господь. И не нам выбирать. Дали - неси, умножай и славь Творца. И никто не говорил, что будет легко. Зато - вечно!

Друг наш, друг наш,
мы очень и очень рады!
Мы спешим поздравить тебя в этот день.
Вот уже потянулись гостей армады
Из столиц, городов , деревень...
Ночь весенняя, тих ночной перекресток...
В этот час у окошка гостей и друзей поджидай...
Двор у дома покрыт сыпучей и мягкой известкой,
Мы садимся в последний трамвай....
Вот спешим мы поздравить тебя - Поэт,
Тот, которого ты играешь с такою силою...
И еще со мной женщина...Сорока с лишним лет...
Душу дал ты на сцене ей легкокрылую...

Вот уж прожил ты тридцать с хвостиком лет,
С большой и ухватистой силою!
Есть потери, есть целый букет побед,
Жизнь воспел ты своею лирою.

Есть спектакли, картины, стихи,
И Кукол лица позабыть нельзя.
Ну и что, дружище, что есть у тебя враги!
Значит, есть и верные друзья!


И хотим пожелать тебе, среди прочих даров
Сказанное нами от большого чувства:
Еще одно слово из дали веков
Про очень нужное для всех нас искусство:

"В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство"

... Встать, Андрей, у окошка, у этого голубого окна монитора, смотри! Кто только не появится сегодня тут на экране! И все - с дарами и пожеланиями. И это - счастье! И пусть все, что пожелали и еще пожелают - сбудется!
С Днем Рождения, дорогой наш Артист, Друг и Брат!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ели Бакалова » Вт мар 17, 2009 12:28 am

Privet, Andrey!
It’s not easy to start this letter because I need to admit something in it. I guess it is true that every man is a little bit of egoist. I learnt that some centuries after I died there was this band which even wrote a song, called “Who wants to live forever”…
Well, call me an egoist but yes, I wanted to live forever. I wasn’t thinking of that while I was writing the music I wrote – but yes, I wanted to live forever. For many years, people have put my face on boxes with chocolates, umbrellas and so on but I never could get the feeling that I was living through these objects. And then… I saw you.
Writing to you now is as if I am writing to myself – because I know you and I know you know me like very small number of people do. And I know you love me – but here comes the surprise – I also love you. I love the respect you have towards art, towards me, towards music and people. I love how you feel the music and you integrate it into your performances, so that it sounds so adequate, right on the spot.
And I love you because you and I, that’s one and the same person – spirit, talent, feeling, gentleness – even though we are separated by senturies. That’s why I am so thankful to you – I am still alive because of you. And I am alive not only in your performance, but also in every breath you take – in and out, in and out. I live in you and through you. Because me – this is you.
So, I learnt you have a birthday today – I really don’t know what else to tell you, apart from giving you a kiss on your forehead and blessing you once again. Be strong, my boy – be true, keep the faith, love and music and learn how to live in peace with the genius you have inside. This is something I couldn’t do but I know you will.
Adieu, my boy. God bless you.


Mozart

Изображение

P.S. I wanted to send you a greeting with one of my compositions but when I think of you, I keep thinking of the “Lacrimosa” and it’s not the most appropriate one for a birthday wish, you know.
:) Happy birthday, my dear boy!

Здравствуй, Андрей!
Нелегко мне начинать это письмо, ибо придется сделать определённое допущение в нём. Полагаю, однако, что каждый немного эгоистичен. Я узнал, что через несколько столетий после моей смерти была группа, которая играла песню «Кто хочет жить вечно» …
Хорошо, зовите меня эгоистом - ведь я действительно хотел жить вечно. Я не думал об этом, пока писал музыку, — но всё же думал. В течение многих лет люди лепили мой портрет на коробках шоколада, зонтиках и на прочих вещах, но я никогда не чувствовал, что живу в них. Но потом… я увидел тебя.


Писать тебе сейчас всё равно что писать самому себе — потому что я знаю тебя и знаю, что ты понимаешь меня, как очень немногие могут понять. И я знаю так же, что ты меня любишь. Знай - и я люблю тебя. Мне нравится твоё уважение к искусству, ко мне, к музыке и людям. Я знаю, как ты чувствуешь музыку и вплетаешь её в свои спектакли таким образом, что она звучит естественно и именно там, где должна.

Я люблю тебя, потому что ты и я — это один человек — душа, талант, чувство, доброта — пускай мы и разделены веками. Поэтому я так благодарен тебе: я снова жив благодаря тебе. И живу я не только в твоих творениях, но также в каждом твоём вздохе, вдохе и выдохе. Я живу в тебе и через тебя. Потому что я — это ты.
Я узнал, что у тебя сегодня День рождения. Я не знаю, что ещё сказать тебе, и поэтому целую тебя в лоб и благословляю снова. Будь сильным, мой мальчик. Храни веру, любовь и музыку. Научись жить в мире с гениальностью, что внутри тебя. Я этого сделать не могу, но уверен, что ты - сможешь.
Прощай, мой мальчик! Благослови тебя Господь.

Моцарт



P. S. - Хотел отправить тебе поздравление с одним из моих сочинений, но, когда я думаю о тебе, мне приходит в голову только «Lacrimosa», а это не самый подходящий вариант для поздравления.
С Днём рождения, мой дорогой мальчик!
Аватара пользователя
Ели Бакалова
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:18 pm

С Днём рождения, Дорогой Андрей Сергеевич!!

Сообщение Звуки_скрипки » Вт мар 17, 2009 12:28 am

Дорогой Андрей Сергеевич!!!
От всего сердца поздравляю Вас с Днём рождения!! Пусть каждый день вам дарит новые эмоции, пусть планы претворяюстя в реальность, пусть никогда не пропадает вдохновение, а зритель понимал, принимал Вас и дарил Вам свою любовь! Здоровья крепкого, друзей надежных не растерять, а только новых находить! Творческого успеха и удачи! Счастья и тепла в доме и пусть ввсегда вам освещает путь Ваша звезда!
С Днём РОЖДЕНИЯ!!!!!

Изображение

Терпеть не могу всё на свете! а Андрея, особенно сегодня терплю и даже люблю))
Разговорилась сегодня я....
Миссис Пэдди...
Последний раз редактировалось Звуки_скрипки Вт мар 24, 2009 5:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Вт мар 17, 2009 12:29 am

Дорогой Андрей, Вы умеете оживлять сердца людей, вселять в них радость, надежду и мечту! Делаете людей по-настоящему Счастливыми, делаете их добрее и чище. Возможно, Вы до конца и сами не понимаете, что способны раз и навсегда повернуть чью-то судьбу. Вы не только выворачиваете свою собственную нежную и ранимую душу, но и души - если не всех - то очень многих, находящихся в зрительном зале. Ваш труд поистине неоценим. Помоги Вам Бог вынести и сохранить свой удивительный огромный дар и, вместе с тем, тяжелейший крест. С Днем Рождения! Будьте непременно счастливы, всегда востребованны и желанны! Мы Вас очень любим и ценим. Многая и Благая Лета!


Всем, дающим радость бескорыстно…

Птица запела…
И хлопать в ладони нет смысла.
Сердцу разъятому
Зритель беспечный не служит.
Звонко и больно,
На мокнувшей ветке повиснув,
Птица запела,
И сдерживать слёзы не нужно.

Мягкая прелесть –
Щекою к коре прикоснувшись,
Плакать и слушать,
Дождинкам лицо отдавая.
Скольких ушедших,
Забытых, размытых, минувших
Птица пропела,
Насквозь от любви изнывая.

Запах дождинок
И детства таинственный запах.
Горечь полыни,
Размятой в иззябшей ладони.
Сердце усталое
В чистую кровь исцарапав,
Птица запела
Под лепет земных колоколен…

Изображение
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Вт мар 17, 2009 12:38 am

Милому Дону Андрэ от Лауры!
Свой танец тебе посвящаю, и новой песней польются поздравления в твой День рождения! Пусть каждое мгновение твоей жизни будет наполнено Музыкой Любви! Ясно и звонко придёт навечно подруга Удача.
Лишь только для тебя сейчас
Готова петь и танцевать я.
Мой бубен заведёт рассказ,
Ударившись о складки платья.

И я тебе лишь говорю,
Что так мечтаю быть послушной,
О том, что в сердце жду зарю
После испанской ночи душной.

Тебе лишь только я хочу
Дарить сегодня свои чары!
Любовь и страсть я поручу
Изгибу трепетной гитары.


Изображение
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение ФММ » Вт мар 17, 2009 12:39 am

Изображение

     Поздравляю Вас, милейший Андрей Сергеевич! С Днём рождения, голубчик! Долгия лета и всяческих благ! Позвольте вручить Вам сонм рифм, будоражащих кровь. Молю Вас, не будьте слишком строги, каждая из них выстрадана.
     И не забудьте, я жду Вас в среду на soirée Супруг мой, к несчастию, будет в отъезде – дела! Nous pouvons bien passer le temps en faisent de la musique tête-à-tête. С нетерпением жду встречи!


                       ОН ВИНОВАТ

           Не говорите мне о нем,
           Ещё я слышу голос чудный,
           Как устоять перед Певцом?
           Передо мною выбор трудный.
           Ах! И стан, и голос – всё при нём!
           Не говорите мне о нем!

           Он виноват, что я грустна,
           Мне до нарядов дела нету,
           С супругом стала холодна
           Всё репетирую … Джульетту!
           Ах! Не говорите мне о нем,
           Не говорите мне о нем!

           Прочту Актёру про любовь,
           В нём разбудив былое чувство,
           Мосье Шекспир волнует кровь
           Сближает души вновь искусство!
           Ах! Не говорите мне о нем,
           Не говорите мне о нем!

           Он виноват, но если б он
           Меня назначил бы … Джульеттой!
           Забыла б горе я, как сон,
           Вознаградив его за это!
           Ах! Так говорите мне о нем,
           Так говорите мне о нем!
                        (Столетию романса М. Перроте посвящается)
Последний раз редактировалось ФММ Ср мар 18, 2009 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Helga » Вт мар 17, 2009 12:39 am

Дражайший Андрей Сергеевич! Позвольте от всего уездного города НН, а точнее выразиться, от наилучшей его части, поздравить Вас, Сокровище Вы наше, с Днём Рождения и пожелать Вам процветания, долголетия и источника вдохновения неиссякаемого. Пусть Музы осенят Ваш путь своими крылами, а "хоррор" со всякими там Ранальдами Ринальдинами не застанет Вас врасплох.
Ещё разрешите пожелать удачных поездок со спектаклями по нашим городам и заграничным. Наш же уездный город просим не забывать. Премного мечтаем о приезде Вашем.

S.
Изображение
Пусть эти скромные цветы немного украсят моё поздравление :oops: :oops:
А Вам всё не спиться, любезная Анна Григорьевна?
Последний раз редактировалось Helga Вт мар 17, 2009 12:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение cyta » Вт мар 17, 2009 12:46 am

Был правым тот, кто молвил
"Женщина есть дьявол".
Она смеётся, в пекло отправляя
Очередную жертву. Бога чтя,
Не нужно забывать,
Что Бог один, и Сатаны избегнув,
Не станешь Богом. Так пускай
Найдётся в жизни то,
Что с призраком сравнимо,
Заставит кровь быстрей
Бежать по жилам,
А душу - в небесах парить.
Тому, кто ищет истину,
Спасеньем будет
Золотая середина.
Как крошечная шмеля (с)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

С Днём рождения! :)

Сообщение Ёжик » Вт мар 17, 2009 12:47 am

Москва, 17 марта 2009 года/ИТАР-ТАСС
Всё прогрессивное человечество отмечает сегодня День рождения режиссёра и актёра заслуженного артиста России Андрея Сергеевича Денникова. Всеобщее ликование охватило не только родину мастера, но и другие страны мира. С разных концов Вселенной в адрес Андрея Сергеевича поступают телеграммы, телефонограммы, смс-ки, письма, открытки, переводы, посылки, пакеты, рулоны и контейнеры. Поздравления и подарки направили через диппредставительства главы многих государств и правительств, видные деятели науки и культуры. Одной из первых поступила поздравительная радиограмма с астероида Б-612. Важное событие стало темой экспресс-выпусков новостей ведущих телеканалов и радиостанций России и зарубежья. Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Центре управления праздником, в связи с проведением Дня рождения Андрея Сергеевича Денникова запланированы различные акции, выставки, презентации, демонстрации, представления, перформансы и феерии. Официальный представитель Центра затруднился назвать дату окончания праздника. /Фото ИТАР-ТАСС./

Изображение
Последний раз редактировалось Ёжик Вт мар 17, 2009 1:07 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Сергей » Вт мар 17, 2009 12:48 am

     Бум-бум-бум (топот).
     Поздравления Птицелову!
     Жизни Вам яркой, как страна «Волшебной флейты», и счастливых финалов всегда! Красивой музыки, танцев и просто радости во всех свершениях и удовлетворения от них!
     Бум-бум-бум (Бегемот ушёл).
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Re: С Днём рождения! :)

Сообщение Ели Бакалова » Вт мар 17, 2009 1:03 am

Panda писал(а):Всеобщее ликование охватило не только родину мастера, но и другие страны мира.


Panda, :lol:
Изображение

Enough off topic. I (W.A. Mozart) am eating Sachertorte right now. Really.

But I forgot the cake for you (don't pay attention to the "60" at the bottom of it - it's actually 31 but it can't be seen well enough ) :lol: :

Изображение


_______________________________

Не совсем по теме. Я (В. А. Моцарт) прямо сейчас ем Sachertorte. Честно.

Но я совсем забыл про торт для тебя (не обращай внимания на «60» внизу, на самом деле это 31, просто плохо видно. :lol:


Изображение
Аватара пользователя
Ели Бакалова
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 9:18 pm

Сообщение Андрей Денников » Вт мар 17, 2009 1:40 am

Спасибо, дорогие мои Друзья !!!!! :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ксюша » Вт мар 17, 2009 1:49 am

Дорогой Андрей Сергеевич!
Поздравляю Вас с Днём Рождения! :hb :hb :hb Пусть сбываются все Ваши самые смелые мечты и планы, пусть Вам сопутствуют удача и успех повсюду, пусть душевное равновесие и силы не покидают Вас! Крепкого Вам здоровья, счастья и аншлагов на всех спектаклях! Продолжайте светить людям, которым так необходим этот свет и переживания!

:birth :birth :birth
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Вт мар 17, 2009 1:59 am

Андрей Сергеевич!
Позвольте и мне присоединиться к поздравлениям.
Есть одна теорема, которая гласит: Музыка счастливее Математики. А Творчество счастливее Техники. Доказательство просто: у Музыки и Творчества есть Вы. Пусть скрипка Вашей души никогда не будет расстроена, её струны не рвутся, а смычок не теряется.
Помните: коммерческая стоимость не имеет значения, когда моральная – неоценима.
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Svetlana » Вт мар 17, 2009 2:39 am

Изображение

Весна звездой мерцала в небесах,
Звезда с небес в ладони мне упала,
Я свет её рассыпала в ветрах,
Ветра его над миром расплескали.

И пробудились сонные леса,
И ручейками тропки зазвенели,
И в ветре растворённая весна,
Сквозь синеву шептала: "С Днём Рожденья!"
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Катя В. » Вт мар 17, 2009 7:21 am

Изображение
Ваше Величество, несмотря на Ваши многочисленные увлечения, Вы остаётесь нашим любимым сыном, и я с удовольствием поздравляю Вас с днём рождения.

Сегодня, поздравляя Вас сердечно,
Хотим напомнить Вам опять,
Что Вы любимы нами бесконечно
Кому Вы друг, кому соратник, даже брат.

Владеете Вы таинством искусства,
Узнали Вы могущество побед,
Подвластны Вам сегодня наши чувства,
То нам ответ на Ваш святой обет.

Мы Вам желаем радости без меры
Здоровья, чтобы мыслить и творить,
И в дружбе с Талией и Мельпоменой
Раскованно и полноценно жить.

Ваша матушка, Королева Анна.



Ваше Величество!!!
Ну, Вы понимаете, я не умею говорить красивых речей. Всё-таки дочь садовника, она и есть дочь садовника. Вот прятаться за шторами или под стулом – это, пожалуйста, это сколько угодно! Это я могу.
А помните, как мы с Вами в детстве бегали по саду? Весело было! Так вот, я Вам желаю оставаться таким же жизнерадостным и весёлым, каким Вы были тогда!!!
PS А трон то у Вас жестковат...
Ваш друг, Жоржетта.


Изображение
Последний раз редактировалось Катя В. Вт мар 17, 2009 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
абонент недоступен
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Re: С Днём рождения! :)

Сообщение ФММ » Вт мар 17, 2009 7:29 am

Panda писал(а): Всё прогрессивное человечество отмечает сегодня День рождения режиссёра и актёра заслуженного артиста России Андрея Сергеевича Денникова. Всеобщее ликование охватило...


Мосье Панда, моя сердечная подруга из Москвы, Svetlana, выслала моему супругу свежую газету. Я, конечно, газет не читаю, mauvais ton, но тут не удержалась. Ах, как Вы были правы! Как Вы были правы! День рождения милейшего Андрея Сергеича действительно событие вселенского масштаба! :appl
Изображение
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение ОльгаАМ » Вт мар 17, 2009 7:52 am

Дорогой Андрей Сергеевич! С Днём рождения! Вы несёте людям радость и красоту, пробуждаете в своих зрителях жажду прекрасного, желание творить. Счастья Вам, здоровья, многих лет вдохновения. Здоровья и многих лет всем, кто Вам дорог. Храни Вас Бог!
Аватара пользователя
ОльгаАМ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:35 pm

Сообщение Кэтти » Вт мар 17, 2009 8:03 am

Я спешила к Вам из теперь уже далёкого двадцатого века, не успела – прислала телеграмму. Вижу, Вы её получили. Наконец-то я здесь и могу говорить свободно. Дорогой наш, любимый, добрый, хороший, славный Андрей Сергеевич! От всей души поздравляю Вас и Вашу Маму с Днём Вашего Рождения! Пусть Ваших возможностей всегда будет достаточно для реализации Ваших желаний, Ваши стремления будут воплощаться в жизнь, окружающие будут только радовать, а погода всегда будет соответствовать настроению! Спасибо Вам, дорогой Андрей Сергеевич, за Ваше доброе и чуткое сердце, за Вашу работу над нашими душами, спасибо Вам за то, что Вы умеете дышать в одном ритме с Вашими зрителями, делая то, что мы видим на сцене, очень глубоким и содержательным, но хорошо воспринимаемым! Человеческого и сценического счастья Вам и всепоглощающей гармонии! Пусть Ваша внутренняя Музыка никогда не угасает! Мы Вас очень-очень-очень любим! :birth :hb :appl
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118 ... b.jpg.html

http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093 ... 3.jpg.html

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106 ... 1.jpg.html

Всегда Ваша, Незнакомка.
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

След.

Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron