"Кармен! Моя Кармен!"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Александра » Вс апр 03, 2011 4:28 pm

Ольга Васильева писал(а):А мне прошлая "Кармен" больше нравилась! И сама кукла и исполнители! Я правильно понимаю: Капитана и Гарсию играл тогда один артист?

Тогда играл артист, который как раз с год назад примерно, вышел на сцену в этом спектакле, скажем так... Не совсем трезвый. И я очень переживала, что он на мечах сам убъет Хосе, причем на самом деле)) Новые артисты стали более чем достойной заменой ему.
Новая кукла Кармен, по сравнению с прошлой, стала сама по себе ярче. Не говоря уже о нарядах. Которые это только подчеркивают.
Новый Золотой тореадор прекрасно танцует. И роль его в спектакле стала больше.

Андрей Сергеевич, Максим Борисович, дорогие артисты! Вы прекрасны. Спасибо вам.
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Вс апр 03, 2011 4:51 pm

Вчера был замечательный спектакль! Я выходила из зала в каком-то радостном возбуждении, и оно до сих пор не проходит.
Приятно удивила Доротея! Молодой актёр (к сожалению я не запомнила его имя, а в программке его нет) играл старую цыганку очень правдиво и убедительно.
Очень обрадовало появление Золотого Тореадора! Поздравляю Павла Алёхина с дебютом в этой непростой роли! Браво!
А ещё мне удалось очень, очень близко увидеть куклу Кармен! Как же она притягательна! Глаз не могла отвести!
Дорогой Андрей Сергеевич! Дорогие артисты! СПАСИБО! И БРАВО!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Андрей Денников » Вс апр 03, 2011 6:31 pm

Старуху Доротею сыграл мой Ученик Андрей Абельцев :D Я очень рад за него и горд !!! :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

"Кармен, моя Кармен!"

Сообщение Оксана Колабская » Вт апр 05, 2011 9:11 pm

До чего же красив, грациозен, элегантен этот спектакль. Все спектакли Андрея Денникова заслуживают человеческих эпитетов.
Вот где собраны все виды искусства! И опера, и балет, и цирк, и драма, и куклы, и поэзия! Удивительное разнообразие и удивительное сочетание! Яркость красок, контрастность чувств и ощущений, страстность и Любовь, Жизнь и тьма! Эта бесконечная борьба в каждой душе человеческой и за каждую душу человеческую. И Божественной красоты музыка Бизе живёт в конфликте с мистическим страхом тлена и слабости!
Это очередной прорыв, очередная победа!!! Мы с мамой поздравляем Вас, дорогой Андрей Сергеевич и Ваших актёров! Радость и свет Ваших спектаклей... "словно пламя светильника..." Вы "разбудили колодец, и он запел..."
Отдельные поздравления Павлу Алёхину и Андрею Абельцеву!
Аватара пользователя
Оксана Колабская
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Абельцев » Ср апр 06, 2011 1:07 am

Ученик Абельцев безумно рад и горд, что есть на свете такой Учитель...
Андрей Абельцев
Артист театра кукол
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:20 pm

Сообщение Ольга Васильева » Чт апр 07, 2011 11:51 am

А можно спросить: Андрей Сергеевич где-то преподаёт?
Аватара пользователя
Ольга Васильева
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:18 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Абельцев » Сб апр 09, 2011 10:16 pm

Андрей Сергеевич целиком себя отдает театру. И если так можно выразиться, "преподает" жизнь и искусство в стенах ГАЦТК им. С.В. Образцова )
Андрей Абельцев
Артист театра кукол
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:20 pm

Сообщение Андрей Денников » Вт май 03, 2011 9:08 pm

мне поступила просьба от Зрителей, рассказать, кто простроил танец Золотого тореадора Эскамильо( Павел Алёхин) в спектакле"Кармен! Моя Кармен!"Признаюсь откровенно, это моя постановка и хореография. Приходите, друзья мои!!!Поддержите молодого и талантливого Павла Алёхина
!Будут какие-то вопросы ,- готов удовлетворить ваше любопытство!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Ср май 04, 2011 1:06 am

Андрей Сергеевич, постановка и хореография танца тореадора Эскамильо ОЧЕНЬ интересные! СПАСИБО!

Вопрос...
Почему Гарсия Кривой называет Хосе "проповедником"?
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Сб май 07, 2011 10:16 pm

Проповедники, священники - те, кто порядком надоели, осточертели Гарсие Кривому своими проповедями о спасерии Души в то ремя, когда он был на каторге. А священники обязательно посещали каторжников и заключённых,-ведь Испания- христианская католическая страна В связи с вынужденными встречами с духовными лицами, для него нет хуже обзывательства, чем "проповедник"...Особенно по отношению к чужаку.к человекуиз правоохранительных органов Севильи, которые, собственно, и занимались поимкой главаря контрабандистов.
Последний раз редактировалось Андрей Денников Сб май 07, 2011 10:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Сб май 07, 2011 10:21 pm

Напрасно Гарсие Кривому в проповедях говороли о совести, - вспомните, как говорят цыгане: "того, кто наслаждается, чесотка не грызёт"...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Сб май 07, 2011 10:56 pm

Андрей Сергеевич, спасибо большое за ответ.
Мне очень важны Ваши пояснения, я думала иначе.
СПАСИБО!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Вт май 10, 2011 12:59 am

А Вы как думали, Лена?
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Вт май 10, 2011 1:43 am

Андрей Сергеевич, я попробую ответить...

У Мериме Хосе называет себя чистокровным христианином и даже отмечает, что из него пытались сделать священника, но учился он плохо.
Хосе - верующий человек, наверное, даже с опытом церковной жизни.
По фразе Кривого "Я ненавижу твои проповеди", я решила, что Хосе говорит с цыганами если не о Боге, то о добре и сострадании, чем естественно вызывает гнев главаря. Т.е. Гарсия "обзывает" Хосе "заслуженно".

В наше время православные священники тоже посещают тюрьмы. У моего духовника служение в бутырской тюрьме. Как же не говорить о совести?

Андрей Сергеевич, моё мнение сильно расходится с Вашим?
Или я что-то просто не понимаю, что со мной часто по жизни бывает.
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Вт май 10, 2011 3:34 am

Андрей, а почему сейчас Хосе сам убивает Кармен?
Ведь раньше она сама бросалась на нож))
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Вт май 10, 2011 9:17 am

Елена Быкова писал(а):У Мериме Хосе называет себя чистокровным христианином и даже отмечает, что из него пытались сделать священника, но учился он плохо.

Раз уж зашёл разговор, Андрей Сергеевич, мне тоже казалось, что спектакль основывается более на книге, чем на опере. Во-первых, из-за трактовки образа Кармен (в опере она вызывает даже некое сочувствие у зрителей!), во-вторых, из-за видимой религиозности Хосе. Это так?
Я, правда, не думала, Лена, что Хосе мог читать проповеди, но вполне допускала, что всем своим поведением мог раздражать.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Андрей Денников » Сб май 14, 2011 4:14 pm

Александра, когда обращаешься к таким Авторам как Мериме, хочется до них дотянуться, понять...А в новелле, если помните,Хосе сам убивает Кармен.Так было и на премьере моего спектакля. Эта трактовка обратно вернулась теперь
Кстати, в первый раз на спектакле Кармен бросилась на нож потому, что актёрски она мною была сыграна тогда уставшей от своей пустой жизни, которая приносит всем окружающим только беды и несчастья...
А теперь мне, режиссёру, захотелось вернуть всё на круги своя. Тем более героиню сейчас играет другая кукла, а это очень сильно влияет и на образ, и на спектакль в целом. :)
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Александра » Вс май 15, 2011 1:24 am

Сейчас, так далеко находясь от своего любимого театра особенно радостно видеть Ваш ответ, Андрей Сергеевич. Спасибо большое!
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Васильева » Сб ноя 05, 2011 3:16 pm

Простите, наверное глупый вопрос, но давно меня интересует. В сцене гадания, когда Кармен поет свою знаменитую арию, в конце её - что это? Образ смерти в виде быка что-ли?
"Кто весел - тот смеётся, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдёт!"
Аватара пользователя
Ольга Васильева
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 5:18 pm
Откуда: Москва

Re: "Кармен! Моя Кармен!"

Сообщение Ёжик » Сб ноя 08, 2014 2:01 pm

Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Пред.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron