Помещение для театра Андрея Денникова

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Re: Театр Денникова как явление

Сообщение MagicFlute » Чт дек 06, 2007 12:21 am

Вера писал(а):..явление как Театр Денникова волнует столь сильно..

Друзья, я тут подумала - а не пора ли нам начать поиск и сбор необходимых бумаг-документов-подписей для выделения помещения под Театр Андрея Денникова, с его разрешения и наставления, разумеется?.. Почему нет, мы так давно говорим об этом, - вместе мы многое можем! Кто заведует этим, мэр?.. Всё, теоретически, вполне реально и достижимо..
Имеет смысл, если только Андрею Сергеевичу действительно это нужно.. Как вы думаете?
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Чт дек 06, 2007 1:15 am

Флейточка, а чем, собственно, вас не устраивает Театр Кукол Сергея Образцова? 8) Театр, в котором работают такие замечательные мастера, место, где огромный опыт предыдущих поколений кукольных мастеров создает настроение и атмосферу. Театр, славу которого Андрей Сергеевич создает и поддерживает сейчас своими спектаклями.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Чт дек 06, 2007 1:23 am

Меня устраивает... И мастерами, и спектаклями... Оппозиционные лагеря смущают... Чувствуется эта недоброжелательность... Может, я не права :roll:
Последний раз редактировалось MagicFlute Чт дек 06, 2007 2:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Чт дек 06, 2007 1:28 am

Вы неправы, что доверяете таким ощущениям. Театр в состоянии решать внутренние свои проблемы и без участия зрителей. Наше место - в зале. И чем больше нас там будет, тем лучше будет нашему любимому артисту и режиссеру. Это то, что мы в состоянии с вами реально сделать.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Чт дек 06, 2007 1:35 am

Татьяна Дегтярёва писал(а):Театр в состоянии решать внутренние свои проблемы

Дай Бог..
Хотя, если А.С. действительно бы захотел переехать со своей труппой, это было бы возможным.. [Мысли вслух]
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Re: Театр Денникова как явление

Сообщение Ласточка » Чт дек 06, 2007 1:39 am

MagicFlute писал(а): ... а не пора ли нам начать поиск и сбор необходимых бумаг-документов-подписей для...

Мне кажется, что само существование форума уже дает понять, что мы - хоть и скромная, но сила. Не волнуйтесь, энтузиазм подобного рода к сожалению всегда есть куда приложить.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Чт дек 06, 2007 1:41 am

Почему к сожалению?
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Чт дек 06, 2007 1:50 am

А я не люблю это дело: с призывами и транспорантами митинговать, но часто приходится, поэтому и увы... 8)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Чт дек 06, 2007 1:54 am

Татьяна Дегтярёва писал(а):место, где огромный опыт предыдущих поколений кукольных мастеров создает настроение и атмосферу.

Атмосфера правда колоссальная, здесь ничего не скажешь..
Про митингующих - поняла, замолкаю.
Последний раз редактировалось MagicFlute Чт дек 06, 2007 2:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Чт дек 06, 2007 1:57 am

Я так люблю приходить туда: Фея в фойе, музей один чего стоит, Курочка и Петушок на туалетах... Еще бы вернуть зимний сад и рыб с птичками побольше завести... И на вечерних спектаклях продавать коньячок в буфете...
Ой, что это мы с такой темой серьезной и прекрасной сделали-то?
Модераторам утром работа.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ёлочка » Вс мар 02, 2008 2:09 am

Татьяна Дегтярёва писал(а):...Курочка и Петушок на туалетах...

Мама миа...

А бывает ли театр без интриг?
Аватара пользователя
Ёлочка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 7:05 pm
Откуда: Еловый лес

Сообщение ФММ » Ср апр 16, 2008 11:15 pm

МИХАИЛ ЗОЩЕНКО
МОНТЁР
Я, братцы мои, зря спорить не буду, кто важней в театре — актёр, режиссёр или, может быть, театральный плотник. Факты покажут. Факты всегда сами за себя говорят.
Дело это произошло в Саратове или Симбирске, одним словом, где-то недалеко от Туркестана. В городском театре. Играли в этом городском театре оперу. Кроме выдающейся игры артистов, был в этом театре, между прочим, монтёр — Иван Кузьмич Мякишев.
На общей группе, когда весь театр в двадцать третьем году снимали на карточку, монтёра этого пихнули куда-то сбоку — мол, технический персонал. А в центр, на стул со спинкой, посадили тенора.
Монтёр Иван Кузьмич Мякишев ничего на это не сказал, но в душе затаил некоторую грубость. Тем более, что на карточку сняли его вдобавок мутно, не в фокусе.
А тут такое подошло. Сегодня, для примеру, играют «Руслан и Людмила». Музыка Глинки. Дирижёр — маэстро Кацман. А без четверти минут восемь являются до этого монтёра две знакомые ему барышни. Или он их раньше пригласил, или они сами подошли — неизвестно. Так являются эти две знакомые барышни, отчаянно флиртуют и вообще просят их посадить в общую залу — посмотреть на спектакль. Монтёр говорит:
— Да ради бога, медам. Сейчас я вам пару билетов устрою. Посидите тут, у будки.
И сам, конечно, к управляющему.
Управляющий говорит:
— Сегодня выходной день. Народу пропасть. Каждый стул на учёте. Не могу.
Монтёр говорит:
— Ах так,— говорит.— Ну, так я играть отказываюсь. Отказываюсь, одним словом, освещать ваше производство. Играйте без меня. Посмотрим тогда, кто из нас важней и кого сбоку сымать, а кого в центр сажать.
И сам обратно в будку. Выключил по всему театру свет, замкнул на все ключи будку и сидит — флиртует со своими знакомыми девицами.
Тут произошла, конечно, форменная неразбериха. Управлющий бегает. Публика орёт. Кассир визжит, пугается, как бы у него деньги в потёмках не взяли. А бродяга, главный оперный тенор, привыкший всегда сыматься в центре, заявляется до дирекции и говорит своим тенором:
— Я в темноте петь тенором отказываюсь. Раз,— говорит,— темно — я ухожу. Мне,— говорит,— голос себе дороже. Пущай ваш монтёр поёт.
Монтёр говорит:
— Пущай не поёт. Наплевать на него. Раз он в центре сымается, то и пущай одной рукой поёт, другой свет зажигает. Думает — тенор, так ему и свети всё время. Теноров нынче нету!
Тут, конечно, монтёр схлестнулся с тенором.
Вдруг управляющий является, говорит:
— Где эти чёртовы две девицы? Через них наблюдается полная гибель. Сейчас я их куда-нибудь посажу, леший их забодай!
Монтёр говорит:
— Вот они, чёртовы девицы! Только не через их гибель, а гибель через меня. Сейчас,— говорит,— я свет дам. Мне энергии принципиально не жалко.
Дал он сию минуту свет.
— Начинайте,— говорит.
Сажают тогда его девиц на выдающиеся места и начинают спектакль.
Теперь и разбирайтесь сами, кто важнее в этом сложном театральном механизме.
Конечно, если без горячности разбираться, то тенор тоже для театра — крупная ценность. Иная опера не сможет даже без него пойти. Но и без монтёра нет жизни на театральных подмостках.
Так что они оба-два представляют собой одинаковую ценность. И нечего тут задаваться: дескать, я — тенор. Нечего избегать дружеских отношений. И сымать на карточку мутно, не в фокусе!
1927
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Вера » Ср апр 16, 2008 11:56 pm

Спасибо, ФММ! Классика - это сила. Есть над чем подумать. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Юля З. » Чт апр 17, 2008 12:58 pm

Подумать только...81 год прошёл. :dance
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Iskatel » Чт апр 17, 2008 5:37 pm

:appl
Аватара пользователя
Iskatel
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 4:15 pm
Откуда: Н.Н. / Мск

Сообщение Ильина Мария » Ср май 14, 2008 7:58 pm

Никуда Андрею уходить нельзя, без него той динамики не будет.
Маруся
Аватара пользователя
Ильина Мария
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 6:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Света » Вс май 18, 2008 11:57 pm

А я вот после сегодняшней "Кармен..." подумала: а что если бы театр с оркестровой ямой (чтоб живая музыка), с большой сценой, чтобы было где балету развернуться... И назвать его эдак "Кукольно-музыкальный..." нет "музыкально-кукольный..." Или "Театр синтетического искусства А.Денникова"...
Ну, это в порядке бреда. :roll:
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение ig27 (Ирина) » Пн май 19, 2008 8:53 am

Света писал(а):если бы театр с оркестровой ямой (чтоб живая музыка)


Отличная идея, а у нас и оркестр есть: камерный, молодежный, 20 студентов московской консерватории, художественный руководитель и дирижер Илья Гайсин - ему 24 года, (сейчас он работает 2-ой сезон главным дирижером Кисловодского симфонического оркестра), а свой камерный в Москве - они сыграют всё что угодно :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает :)
Аватара пользователя
ig27 (Ирина)
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 10:14 am
Откуда: Москва

Сообщение Яжинка » Пн май 19, 2008 4:50 pm

Света, ой... как странно...мысль насчет оркестровой ямы я уже слышала - 17 мая, перед "Маленькими трагедиями"... 1-случайность. 2-совпадение. 3- уже закономерность... Подождем окончания "падения сов" и его перехода в закономерность (тоже в порядке бреда) ... :oops:
"О , Боги! этих двоих вместе даже дубовые доски не выдержали!"(с) О.Громыко
Яжинка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 8:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Пн май 19, 2008 4:59 pm

Говорят (во всяком случае, эзотерики), что мысль имеет свойство МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ. Так что, начини мы все вместе ДРУЖНО думать о возможности специального здания для театра Денникова, глядишь, оно и появится!
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1