Куклы

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Куклы

Сообщение cyta » Чт июл 31, 2008 8:01 pm

И снова о куклах. В Петрозаводске есть "Дом Куклы", здесь можно посмотреть фотографии:
http://www.kukla.karelia.ru/
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Валькирия » Пт окт 17, 2008 8:15 pm

А недавно в Москве прошёл IV международный салон кукол. К сожалению я попала на него перед самым закрытием :( , но успела сделать несколько фотографий:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Валькирия Вт окт 21, 2008 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Валькирия
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 12:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лирнелия » Вс окт 19, 2008 8:40 pm

Под действием фотоотчета решила заглянуть в музей кукол на Варварке, а можно сразу и на Покровку 8)
Аватара пользователя
Лирнелия
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 4:31 pm

Сообщение Лирнелия » Сб окт 25, 2008 5:07 pm

Музей уникальных кукол. Москва, Покровка, 13.
Музей уникального времени, где доносится еле слышная музыка П.И. Чайковского, где вспоминаешь детство, которое невозможно вспомнить - оно живет и сейчас. Кукла наследника Тутти (мастер В.В. Малахиева, 1966 г.) дарит здесь трогательную улыбку и взмахи длинных-длинных ресниц, японский миниатюрный домик-чайная собирает множество живых кукол, коллекция восковых и фарфоровых кукол, в которой особенно запомнинается работа мастера Франсуа Готье)... Всего не перечислить. Там даже живут уникальные куклы, одна побывала в космосе, судьба другой могла быстро закончится, но она по сей день радует посетителей! Да и атмосфера в музее добрая, а это так нужно в наше время.
Зайдите - не пожалеете, вход свободный с вт. по вс. с 10-00 до 18-00 (перерыв с 14-00 по 14-30).

"Немало разных кукол
Есть на свете
Глаза их удивления полны
И верим мы, что куклы -
Тоже дети,
Но только дети - сказочной страны"...
Последний раз редактировалось Лирнелия Сб окт 25, 2008 5:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лирнелия
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 4:31 pm

Сообщение Helga » Сб окт 25, 2008 5:19 pm

Лирнелия писал(а):Музей уникальных кукол. Покровка, 13.

Я ,читая Ваше сообщение ,немного растерялась : в Нижнем кукольный театр тоже на Покровке. Там и музей маленький имеется :wink: . И Варварка не очень далеко. А Вы вообще про Москву сейчас ? :mrgreen:
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Алина » Пн ноя 03, 2008 6:07 pm

Мы сходили в музей на покровке и небольшую выставку в ЦДХ)
Теперь остается самой попробовать доделать одну работку
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:04 pm
Откуда: Тихая обитель

Сообщение Медуница » Пн ноя 03, 2008 6:20 pm

алина писал(а):Мы сходили в музей на покровке и небольшую выставку в ЦДХ)

Правда музей на Покровке 13 строение 2(по-моему), и придя просто к дому 13 мы немного удивились, увидев церковь вместо кукол.
Аватара пользователя
Медуница
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:52 pm

Сообщение Юлия Медведева » Пт апр 12, 2013 3:16 pm

Вот что нашла о Муслиме Магомаеве.

В Вышнем Волочке Муслим Магомаев прожил меньше года. Но вот любопытная деталь — во что он играл со свои­ми друзьями.
Побывав в настоящем театре, Муслим загорелся идеей создать свой собственный театр. А именно — о кукольном театре.
Сцену смастерили из поставленной набок картон­ной коробки. Кукол-марионеток выполнил сам Мус­лим — у мальчишки были золотые руки.
Пьесу "Пет­рушка" написали коллективно. И вскоре показали спектакль друзьям по школе.
Чтобы было совсем похоже на настоящий театр, нарезали из бумаги билетиков и продавали их у вхо­да в школьный актовый зал. Вместо денег шла самая что ни на есть детская "валюта" — фантики от кон­фет.
Музыкальный спектакль "Петрушка" длился не более десяти минут. Но это был уже спектакль - первый в жизни маленького Муслима.
Аватара пользователя
Юлия Медведева
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 9:51 pm
Откуда: Есенин. Ру

Сообщение Мария Мутлова » Вс апр 14, 2013 5:50 pm

:) Дорогие друзья! Я и моя семья сегодня посетили чудесную выставку фарфоровых кукол в музее Бородинская Панорама под названием "Бал-masguè на Кутузовском"!
Очаровательные, нежные, почти живые куклы, некоторые из которых в рост человека!
Очень советую всем поторопиться и в последние дни этого чуда все-таки посетить его, потому что оно закончится уже 18 апреля! Информация здесь:
http://www.1812panorama.ru/?news:2012-12-20;50

Изображение

Изображение
(так изображена Дева Мария)

Изображение

Изображение

да, кстати, совершенно случайно я полистала местный буклет и наткнулась на фотографии из спектакля "Концерт для Чичикова с оркестром" :shock: в некотором удивлении приобрела! Обратите внимание, если кто-то заинтересуется! :)

Изображение

Изображение
Вознесу Тя, Господи, яко подъял мя еси, и не возвеселил еси врагов моих о мне....(Псалом Царя Давида 29)
Аватара пользователя
Мария Мутлова
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:09 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron