Православные Праздники

Этот форум предназначен для добрых пожеланий в адрес друг друга.

Модератор: Прочее общение

Сообщение Елена Быкова » Сб май 22, 2010 2:11 pm

«Вот, братия, я вижу новое солнце, восходящее над концами земли, которое явится утешением для всех печальных. Блаженно то стадо, которое удостоится иметь такого пастыря! Хорошо он будет пасти души заблудших, питая их на пажитях благочестия; и всем, находящимся в бедах, явится тёплым помощником!» Такие слова произнёс епископ при совершении Таинства Священства над святителем Николаем.
Как велико Стадо архиепископа Мир Ликийских Николая, Чудотворца!!!
С Праздником Друзья!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Сб май 22, 2010 10:13 pm

Я тоже всех поздравляю, дорогие друзья, с Праздником Святителя Николая Чудотворца и с Великим Праздником Святой Троицы!!!
Была сегодня в Николо-Угрешской обители, где на Престол всегда проводятся большие торжества; Литургию служил Святейший, позвольте предоставить небольшой фотоотчет в связи с этим и просто поделиться радостью и хорошим настроением! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Helga » Вс май 23, 2010 11:54 am

С великими православными праздниками!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Александра » Вс май 23, 2010 12:26 pm

С Праздниками!
Изображение
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Вс май 23, 2010 1:05 pm

С Великим Праздником Друзья!!!
Господь по Милости Своей дарует людям Духа Святого для наставления в Истине, утешения в скорбях, утоления духовной жажды!
Господь ждёт от нас Мира, Единения и Любви!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Melissa » Вс май 23, 2010 9:44 pm

С Великим праздником дорогие форумчане!
Мне посчастливилось сегодня попасть в Иоанно-Богословский монастырь , с радостью делюсь с вами этим прекрасным видом)
Изображение
Аватара пользователя
Melissa
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:49 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Кэтти » Вс май 23, 2010 10:05 pm

С Праздниками!
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Елена Быкова » Вс май 23, 2010 10:20 pm

Melissa, милая, дорогая, какой подарок к Празднику! Как -будто я там тоже с тобой побывала!!! Спасибо тебе!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Пн май 24, 2010 9:11 am

Дорогие мои, всех с праздниками!
Юлечка, спасибо тебе большое за такие чудесные фотографии!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Svetlana » Пн май 24, 2010 12:10 pm

С Праздником!
Изображение
Для меня было счастьем встретить его в Константиново :P
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Пн июл 12, 2010 12:55 pm

От всего сердца поздравляю всех с Днём Славных и Всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла!!!

Какие они разные: вдохновенный простой Пётр и глубокий умный Павел!
Какие они близкие друг другу в своей искренности, пламенности, честности и безграничной Любви к Богу!

Они учат нас делиться знаниями с теми, кто не знает; добротой и милосердием с теми, кто нуждается; радостью со всеми!!!
Они горячо просят нас доверять Творцу и любить людей, что беззаветно делали сами!!!

«Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосердны, дружелюбны, смиренномудры» (Апостол Пётр)

«Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; в усердии не ослабевайте; Духом пламенейте; Господу служите; утешайтесь надеждою; в скорбях будьте терпеливы, в молитве постоянны» (Апостол Павел)


Изображение


Храни нас всех Господь!
Последний раз редактировалось Елена Быкова Чт июл 22, 2010 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Вс июл 18, 2010 8:18 pm

Сегодня Православная Церковь вспоминает Преподобномученицу великую княгиню Елисавету.

«Мой ум не создан для больших дел, но у меня есть сердце, и я хочу его отдать и отдать без остатка». (Великая княгиня Елизавета Фёдоровна)

Изображение

Она родилась не в России. Её Родиной было маленькое герцогство Гессен-Дармштадт (Германия). В 1884 году она вышла замуж за Великого князя Сергея Александровича, брата Императора Российского Александра III.
Великая княгиня была одной из самых красивых женщин Европы, в подтверждение этого удивительные строчки стихотворения Константина Романова, посвящённого Елизавете Фёдоровне.

Я на тебя гляжу, любуясь ежечасно:
Ты так невыразимо хороша!
О, верно, под такой наружностью прекрасной
Такая же прекрасная душа!

Какой-то кротости и грусти сокровенной
В твоих очах таится глубина;
Как ангел, ты тиха, чиста и совершенна;
Как женщина, стыдлива и нежна.

Пусть на земле ничто средь зол и скорби многой
Твою не запятнает чистоту.
И всякий, увидав тебя, прославит Бога,
Создавшего такую красоту!


После трагической гибели мужа Елизавета Фёдоровна отдала казне те драгоценности, которые принадлежали дому Романовых, а все остальные распродала и купила усадьбу на Большой Ордынке, с четырьмя домами и хорошим садом, чтобы основать там обитель милосердия в честь Марфы и Марии.

Изображение

В апреле 1910 года 17 сестёр Марфо-Мариинской обители, с Елизаветой Фёдоровной во главе, дали обет в труде и молитве проводить девственную жизнь.

"Помолись за меня, дорогой! Для меня принятие обетов – это ещё нечто более серьезное, чем замужество для юной девушки. Я обручаюсь Христу и Его делу, и все, что могу, отдаю Ему и ближним. Пожалуйста, пожалуйста, будь уверен: как бы трудно или греховно не сложилась моя бедная земная жизнь, я твоя верная поданная, мои усилия всегда направлены к добру и вере, даже если я спотыкаюсь на этом пути и совершаю бесконечные ошибки. Сергей с радостью умер за тебя и за свою родину. Надеюсь, Господь даст мне силы, чтобы никто не мог сказать, что я оказалась недостойной водительства такого истинно благородного мужа и настоящего христианина. " (из письма Елизаветы Фёдоровны Николаю II)

Арестовывать матушку Елизавету пришли на Светлую пасхальную неделю. Она спокойно приняла известие об аресте.
18 июля 1918 года было совершено кровавое преступление.


Изображение


"Я испытывала такую глубокую жалость к России и ее детям, которые в настоящее время не знают, что творят. Разве это не больной ребенок, которого мы любим во сто раз больше во время его болезни, чем когда он весел и здоров? Хотелось бы понести его страдания, помочь ему. Святая Россия не может погибнуть». (из письма Великой княгини Елизаветы Фёдоровны)
Последний раз редактировалось Елена Быкова Чт июл 22, 2010 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Ср июл 21, 2010 2:49 pm

Сегодня Праздник Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани!!!

"Радуйся, всех нас при Кресте Сына Твоего усыновившая; радуйся, всегда Матернюю любовь к нам являющая. Радуйся, Ходатаице вечных благ; радуйся, и во временней жизни полезная нам подающая. Радуйся, известное прибежище наше во всех скорбных обстояниях; радуйся, несомненное утешение в печалех. Радуйся, Заступнице усердная рода христианскаго." (Акафист Пресвятой Богородице в честь иконы ее Казанской)


Изображение


Храни нас всех верная Заступница Пресвятая Богородица!!!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Пн авг 09, 2010 4:30 pm

Сегодня Православная Церковь празднует день святого Пантелеймона Целителя, безвозмездного Врачевателя!

Верный своему врачующему Ремеслу на Земле, святой Пантелеймон остался искусным Врачом и на Небе! И оттуда помогает нам своей Молитвой, Заботой и славными чудесными Исцелениями!

Изображение


Храни нас всех Господь!!!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Чт авг 19, 2010 12:46 pm

Сегодня Праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!!!

“На горе преобразился Ты, Христос Бог, и ученики твои видели Твою славу, насколько могли ее воспринять, чтобы, когда увидят Тебя распинаемым, уразумели Твое добровольное страдание и возвестили миру, что Ты действительно есть Отчее Сияние”. (Кондак праздника, русский перевод)


Изображение

Преображение Господне - Праздник Светлой Надежды!

На горе Фавор Христос укрепляет Веру учеников в Его Божественную Славу!

Господь дарует им Надежду на то, что со смертью Его пребывание с людьми не завершается!

Господь дарует нам Надежду на обретение Полноты жизни через стремление к Незаходимому Божественному Свету и Благодати!

Друзья, с Великим Праздником!!!

Храни нас всех Господь!!!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Чт авг 19, 2010 1:47 pm

С праздником!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Сб авг 28, 2010 3:08 pm

Успение Пресвятой Богородицы!


Изображение

Уснула величественная Матерь, кротко претерпевшая множество бед и страданий, отдавшая миру Всё самое дорогое!
Уснула, чтобы быть унесённой Сыном и уже с Небес помогать всем нуждающимся на Земле!

С праздником!!!

Храни нас всех верная заступница Пресвятая Богородица!!!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн авг 30, 2010 8:55 am

Какие же вы все МОЛОДЦЫ, друзья мои, что знаете и пишите о самых главных Праздниках !!! Я бесконечно радуюсь этому !!! Да хранит вас Господь и Матерь Божья .
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Ср сен 08, 2010 4:03 pm

"Глядит с иконы Божье Око
И открывает глубь во мне.
Я знаю - Бог живёт глубоко,
В такой безмерной глубине, куда не долетают крики,
Твоя слеза не дотечёт...
Но тишь бессмертного Владыки
Есть наш единственный Оплот."

Изображение

Боже Милостивый, даруй нам Сил почувствовать Твою Любовь, принять Утешение Твоё и впустить Мир в Души наши!


"О, только Верить, только Верить,
Раскрыв все замкнутые двери
Души, чтобы свободно мог
Войти в тебя Всецелый Бог.

О, только Видеть, только Видеть,
У ног Христа незримых сидя,
Или у моря, долгий час,
Покуда не вберёт твой глаз
Вовнутрь себя простор морской -
Всю мощь его и весь покой.

О, только Слышать, только Слышать,
Как Божья грудь глубоко дышит,
Как тихая морская гладь,
И вместе с нею - Задышать!

О, только ВЕРИТЬ ..."

И ЖИТЬ!

Храни нас всех Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Вт сен 21, 2010 1:02 am

Праздник 21 сентября.
Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября - большой праздник — Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздник Рождество Пресвятой Богородицы — первое событие, связанное с Евангелием, вспоминаемое в наступившем новом церковном году, первый из двенадцати главных церковных праздников.

http://www.inmoment.ru/holidays/holiday ... -21st.html
Изображение
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1