«Нижинский», после премьеры

Модератор: Основные форумы

Сообщение Татиана » Ср фев 04, 2009 11:59 am

А я хочу. Выложи, пожалуйста!
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Елизавета » Ср фев 04, 2009 12:00 pm

Panda, а Вы-то сами как восприняли? Пожалуйста, поделитесь Вашими впечатлениями
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Ср фев 04, 2009 12:01 pm

Елизавета писал(а):Panda, а Вы-то сами как восприняли?

С трепетом и пониманием. :) FLV-плеер у всех есть или его тоже выкладывать?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ёжик » Ср фев 04, 2009 12:13 pm

Все бросились искать FLV-плеер. :D Забыл сказать, что речь идёт о двух фрагментах "Послеполуденного отдыха фавна" - приблизительно по полминуты каждый.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Сергей » Ср фев 04, 2009 12:23 pm

     Про FLV-плеер надо будет написать в «Технической поддержке» (хотя мне больше GOM нравится, он разумнее).
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Нижинский: файлы

Сообщение Ёжик » Ср фев 04, 2009 12:29 pm

Фрагмент 1 (flv, 1 Мб)

Фрагмент 2 (flv, 1 Мб)

А о прогрывателе Сергей напишет в "Технической поддержке"! 8)
Последний раз редактировалось Ёжик Ср фев 04, 2009 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Катя » Ср фев 04, 2009 12:34 pm

Я смогла скачать только фрагмент 2. :( Первый "не найден".
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Катя » Ср фев 04, 2009 12:42 pm

Впечатление хорошее после такого малюсенького фрагмента. :)
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Ёжик » Ср фев 04, 2009 12:45 pm

Первую серию залил ещё раз.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Катя » Ср фев 04, 2009 12:48 pm

Ух ты! :D Первый фрагмент более полноцельный, чем второй. 8)
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Света » Ср фев 04, 2009 1:50 pm

У меня всё скачалось, но видно о-очень плохо, а первая часть даже и без звука. Это так и должно быть, или у меня плеер плохой? :roll:
Правда, впечатляет и в таком варианте. Панда, спасибо!!!
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Ср фев 04, 2009 2:10 pm

Света писал(а):У меня всё скачалось, но видно о-очень плохо, а первая часть даже и без звука.

В 1912 году кино ещё было Великим Немым. Звук в другом фрагменте - позднейшее наложение, полагаю.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение apelle » Пт фев 13, 2009 12:08 am

Сергей писал(а):     Про FLV-плеер надо будет написать в «Технической поддержке» (хотя мне больше GOM нравится, он разумнее).



Сергей?
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Ёжик » Пт фев 13, 2009 3:33 pm

Сергей отошёл. Что ему передать? Или перезвоните позже.

Здесь есть про FLV-формат и проигрыватели. И ссылки необходимые тоже есть.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение apelle » Пт фев 13, 2009 4:05 pm

Благодарю Вас, о Панда!
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение ФММ » Пт фев 13, 2009 5:41 pm

Благодарю Вас, о Панда, за пищу для размышлений. Благодарю Вас, о Кастрюлька, за помощь в лечении технического кретинизма. :D Наконец-то я ЭТО увидела! Целая гамма эмоций. :D Во-первых, лишний раз убедилась, что немое кино в сто раз сильнее по воздействию на зрителя, чем звуковое (музыка, кстати, в первом фрагменте и не нужна, и так в голове звучит). Во-вторых, испытываешь такие стра-а-а-нные ощущения, как-будто бы смог подглядеть, как Алиса, в замочную скважину. Только в ней не чудесный сад, а картинки из прошлого. Как Алисе, хочется туда попасть, а пирожка с надписью "Съешь меня" поблизости нет. :wink: В-третьих, после высказывания Елизаветы очень боялась разочароваться. Этого не произошло, а энергетика такая от картинки исходит, что ух!
Было бы жаль, если б это оказалось мистификацией... :roll:
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Елизавета » Пн фев 16, 2009 10:18 am

И я тоже посмотрела, не смогла удержаться. В первом ролике меня и моего сына терзают смутные сомнения в некоторых моментах. Очень похоже на компьютерную обработку. Второй ролик вызывает меньше сомнений. Но если это не подделка, то моё восхищение не знает границ. Фантастическая отточенность движений, абсолютная гармония! Если бы не дух скептицизма, то от возможности ЭТО увидеть просто голова кругом идёт! Но червь сомнения заставил нас поднять все имеющиеся у нас фотографии Нижинского в роли Фавна и сличать. Огорчило то, что некоторые моменты запечатленные на пленке, присутствуют и на фотографиях, причем один в один. Ох уж эта компьютерная графика с её безграничными возможностями, какие сомнения она порождает и как мешает наслаждению чудом!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Вс мар 01, 2009 6:50 pm

Вчерашний «Нижинский»….нет, наверное, ничего с ним не может сравниться…Это самый лучший подарок к Масленице, началу весны и юбилею Вацлава – гения, ставшего для нас таким дорогим и родным…
Вчерашний спектакль был чем-то особенным: вчера был первый раз, когда после «Нижинского» на душе стало тепло, светло и уютно. После прошлых спектаклей, несмотря на то впечатление, которое они производили, на душе в течение долгих дней оставалась тяжесть, ощущение потери чего-то очень важного. В этот же раз почти сразу после спектакля наступило удивительное умиротворение и, кажется, не я одна (да, Машулечка?) испытала такие ощущения.
Было странно и непривычно слышать другую музыку в первом акте, однако, кажется, эта замена стала очередным прекрасным дополнением к спектаклю.
Игорь Алдонин в роли Дягилева…Ненавидишь и любишь его одновременно. Он стал началом и окончанием существа Вацлава, его танца, его жизни! Игорь, браво!

Настенька Юргенсон – спасибо Вам за то, что Вы выходите и каждый спектакль живёте так, что сердце замирает, а дыхание останавливается, Ваша роль и Ваши слёзы, Ваши эмоции и переживания воздействуют на зрителя с удивительной силой!

Максим Мишаев - не устаю говорить о Вашем постоянном актёрском росте. Каждый спектакль – эта новая ступенька, каждый раз – новые оттенки роли. Спасибо Вам!

Алексей Шарапов - безусловный мастер, экспрессивный, сильный, потрясающий!

Верочка Черкинская, Леночка Поварова и Яночка Михайлова – три грации, превосходно дополняющие друг друга, такие разные и красивые, такие элегантные, искренние, чувственные!

Ирочка Осинцова….Две противоположных роли, тесно переплетённых, плавно перетекающих из одной в другую. Медсестра, несущая весь груз ответственности за гения…Ирочка, когда Вы снимаете пуанты…нет, правда, это невозможно смотреть спокойно…умирает надежда, нахлынивает невыносимое чувство отчаяния…Кажется, что ничего больше не будет, ни-че-го…Спасибо Вам!

Джованна очаровательна!

Андрей Сергеевич…К Вашему Нижинскому у меня сложилось особое отношение, наверное, самое верное его название – материнское…Этот ребёнок, окружённый подлым, гнусным, отвратительным окружающим миром, но ребёнок, не потерявший умения любить – любить по-настоящему, что и привело его к трагедии…Нежный, чувственный, искренний, непосредственный, воздушный и неземной…Ребёнок, подчинённый постоянным влияниям, но имеющий свою точку зрения и отстаивающий её изо всех сил…Гений, который навсегда останется в наших сердцах….Спасибо, Андрей Сергеевич!

Спасибо, наши дорогие, любимые, хорошие, талантливые, за вашу работу, за душу, которую вы вкладываете в спектакль! Спасибо всем-всем-всем, кто на разных этапах участвовал в создании спектакля! СПАСИБО!
:hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение apelle » Пн мар 02, 2009 12:04 am

     Спектакль «Нижинский, сумасшедший Божий клоун» занимает особое место в моей жизни.

     Вчерашний спектакль — подарок ко дню рождения Вацлава.:hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb

     Самый тяжелый спектакль, который я когда-либо видела… Всегда тяжело возвращаться в действительность, в реальность, очень тяжело, хочется еще чуть-чуть остаться там, где только что были…
     Спектакль трудный, тяжелый и не только для нас зрителей, ведь артисты не играют, а проживают чужие, такие сложные, трагические жизни.
     Напряженная работа артистов - от слез не могут сдержаться не только зрители, но и они сами…

     Анастасия Юргенсон снова и снова проживает эту тяжелую, невообразимо тяжелую жизнь Ромолы — женщины, которая хотела всего лишь быть счастливой. Выходя замуж за гения, могла ли она подумать, чем все обернется? Но даже больного, уже безнадежно больного Нижинского, она его не бросает… «в радости и печали…». Она несет свой крест. У меня сердце кровью обливалось, когда как она вчера с трудом пыталась скрыть слезы. Необходимо обладать огромным мужеством, чтобы снова и снова выходить на сцену в этом образе…:hb :hb :hb

     Игорь Алдонин — Сергей Дягилев, все — от улыбки до манеры говорить — все напоминает мне самого дьявола в человеческом обличье. В который раз убеждаюсь в правоте режиссера, выбравшего именно его на эту роль…:hb :hb :hb

     Слуга Василий (Максим Мишаев), верный раб Дягилева, с взглядом, от которого мурашки по коже. Ни у кого я еще не видела таких безжалостных глаз. Все видит, все слышит, со всем справится…:hb :hb :hb

     Ира Осинцова… Когда она снимает пуанты, у меня из груди рвется немой крик: Нет! Не забирайте надежду! Нет! Нет! Нет!… Я закрываю глаза, как страус, который прячет голову в песок от страха, думая, что так спасется от несчастья… Нет…:hb :hb :hb

     И сам Вацлав Нижинский… «Каков я был и что со мною сталось…». Гений, Бог танца, человек, любивший всех… И никто не любил его. Никто не понимал его! Почему, почему же он должен выбирать, выбирать должен?! Почему? Нет ничего ужаснее, когда ты видишь, как погибает человек, и ничем не можешь помочь, нет ничего ужаснее… Он рядом и так далеко... Если бы он не встретил Дягилева, сложилось бы все иначе? Если бы он не женился, вышло бы все по-другому? Ведь «человеку нужна семья, чтобы он понимал, что может все сам, что он уже не ребенок»… Но история не терпит сослагательного наклонения… Какая дорогая цена за счастливые мгновенья парить на сцене!!!:hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb

     Какие удивительные перемены произошли с того момента, когда я впервые увидела этот спектакль… Он живет, развивается, наполняясь разными чувствами… Вчера я впервые услышала, как Нижинский вспоминал о своем отце. В сцене, где Вацлав объясняется с Дягилевым появилась музыкальная тема. ( Хотелось бы узнать, какая именно музыка там звучит, Panda?)

     Этот спектакль будоражит, с первой до последней минуты держит в напряжении, не отпускает… Я боялась, что не переживу, если еще раз попаду на «Нижинского», но последствия от вчерашнего оказались иными. Да, от слез не удержаться и не скрыть их, но впервые после «Нижинского» было как-то светло и тихо на душе и хотелось верить в счастье ( несмотря ни на что!!!) Мы вольны сами выбирать свою судьбу, учиться на чужих ошибках, но понимать, что нести ответственность за жизнь того, кого приручил — обязан каждый…

     Я благодарна Андрею Денникову за этот спектакль. И считала, считаю ( а также буду считать), что это лучшее, что создал он в своей жизни… Вот…

     БРАВО!!!!!! :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb :hb
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн мар 02, 2009 3:15 pm

Я искренне благодарен за такие важные для меня и нужные слова отзывов о спектакле ! Если Зрители умеют ТАК смотреть, ТАК слушать и мыслить, то не напрасны наши пот и кровь на сцене !!! :D ТАТАКА ПОДПРЫГНУЛ И ЛЕТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1