Продолжаем ходить в Театр!

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Сообщение Елизавета » Чт июн 05, 2008 3:30 pm

Согласна, ФММ, что Акунин лучше, чем Донцова, но ее к разряду писателей я бы поостереглась отнести. Это совсем (простите за резкость) низкосортное чтиво. Однако особой глубины мысли я в его произведениях не увидела. Некоторые высказывания мне показались интересными, но не более. Но это лично мое мнение, которое может не совпадать с мнением других людей :wink: . Я его произведения отношу именно к развлекательной литературе, которая тоже имеет право на жизнь. И никоим образом не осуждаю людей, которые читают Акунина и любят его произведения. Я с большим пиететом отношусь к праву каждого человека на личные предпочтения.

А про писателей можно поговорить в теме "почитаем". Мне было бы интересно обсудить с Вами Акунина, может я что-то пропустила?
Последний раз редактировалось Елизавета Чт июн 05, 2008 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Чт июн 05, 2008 3:38 pm

Да! Да! Да? И в остальном - да. :D
Просто на этом форуме собрались люди со схожими интересами и во многом со схожими вкусами. Люди, ценящие отличную режиссуру, классную актерскую игру, ждущие от спектакля чего-то большего, чем приятное времяпрепровождение.
Вы, Елизавета, очень часто озвучиваете мои мысли. :D
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Елизавета » Чт июн 05, 2008 3:40 pm

Спасибо, ФММ, мне очень приятно :oops: . А мои мысли очень часто озвучивает Вера. Правда здОрово!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Чт июн 05, 2008 3:46 pm

ig27, а как попасть в театр "Человек", где он находится, где можно посмотреть репертуар, трудно ли купить билеты?
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение ig27 (Ирина) » Чт июн 05, 2008 8:34 pm

Театр "Человек" находится в Скатертном переулке, д.23, это в начале Нового Арбата нужно войти в арку почта-телеграф-телефон (знаете?), пройти по Мерзляковскому переулку, затем 2-й переулок налево.
Есть сайт в интернете. Можно туда позвонить и вам оставят билеты.
Но сейчас у них почему-то весь июнь можно так ходить, бесплатно. Надо прийти и спросить Эдиту. Спектакли 7, 10, 12, 14, 17 и 19 июня. Тел. 291-26-68.
А еще приходите, пожалуйста на концерт, я оставлю информацию.
          Ирина
Не ошибается тот, кто ничего не делает :)
Аватара пользователя
ig27 (Ирина)
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 10:14 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Пт июн 06, 2008 8:20 am

Спасибо, Ирина!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Сб июн 07, 2008 8:50 am

От всей души благодарю всех, кто присутствовал вчера на спектакле "Ромео и Джульетта"!
Последний раз редактировалось Кэтти Чт июн 30, 2011 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Camilla » Сб июн 07, 2008 8:17 pm

Елизавета, только сейчас прочитала Ваше сообщение о походе на спектакль «Три товарища»…Вы его немного раскритиковали, а на меня он произвел очень даже приятное впечатление за счет игры Чулпан Хаматовой и Александра Хованского. Правда, это было давно, и тогда я еще не было столь требовательна к зрелищам. Это сейчас я заелась, и меня трудно чем-то удивить :D В этом сезоне таким удивлением для меня стал спектакль «Ведьма» с Безруковым и Ильиным, поэтому всем его советую. Он основан на трех рассказах Чехова: «Ведьма», «Канитель» и «Хирургия», сплетенных в одну историю о союзе дьячка Емельяна и его жены. Жанр, указанный в программке, – хохмодрама, что полностью соответствует действительности. И хотя, мы с моей мамой пошли на него после тяжелого трудового дня – кто после института, кто после работы, но насмеялись вдоволь и были очень довольны. Кстати, Безруков, оказывается, умеет петь. Я не поняла, для чего это делалось, но он несколько раз хватал микрофон и что-то исполнял :lol:
Аватара пользователя
Camilla
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Сб июн 07, 2008 9:46 pm

Camilla писал(а): ....спектакль «Ведьма» с Безруковым и Ильиным, поэтому всем его советую. Он основан на трех рассказах Чехова: «Ведьма», «Канитель» и «Хирургия», сплетенных в одну историю о союзе дьячка Емельяна и его жены. Жанр, указанный в программке, – хохмодрама, что полностью соответствует действительности. И хотя, мы с моей мамой пошли на него после тяжелого трудового дня – кто после института, кто после работы, но насмеялись вдоволь и были очень довольны. Кстати, Безруков, оказывается, умеет петь. Я не поняла, для чего это делалось, но он несколько раз хватал микрофон и что-то исполнял :lol:


Ради Бога простите, Camilla, но не могу удержаться, поскольку "Ведьму" я видела и как раз считаю ее вещью низкопробной. Безруков-страший умудрился опошлить даже Чехова. :evil: На мой взгляд, там от Чехова-то как раз ничего и не осталось. Хохмодрама - это верное название. Вот только драмой там и не пахнет, ее польностью вытеснила сплошная хохма с шуточками на генитальном уровне. Зрелище сделано с расчетом на публику, радостно гогочащую над аншлаговым "юмором" . Младший Безруков, конечно, старается, и как раз за счет его таланта и внтуреннего душевного света (точнее, его остатков) в какие-то мгновения спектакль выруливает на уровень драмы, впрочем, тут же сваливаясь назад в хохму. :( И уж совсем непонятно, зачем зонги на стихи иеромонаха Романа в ЖИВОМ спектакле звучат под фонограмму, а Сергей Безруков старательно делает вид, что поет... :roll: И Ильин, на мой взгляд, там выдает чистую халтуру на уровне "левой ногой". А уж танцевальный номер Адама и Евы в одеяниях из шкур - и вовсе зрелище для стрип-шоу, при чем тут театр и Чехов?.. Или уж тогда выдерживайте все представление в такой эстетике, не мешайте в одну кучу серьез, "Кривое зеркало", духовные песнопения и эротику, ну, ёлки-палки, непрофессионально же! Эклектика чудовищная. :shock: А классиком Антоном Павловичем здесь прикрываются, как фиговым листочком, извините. :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение ФММ » Сб июн 07, 2008 9:56 pm

Побоялась пойти на этот спектакль, видимо, не зря. Кстати, Вера, а видели Вы довольно старый уже "На всякого мудреца..."? Вот там Безруков-мл., мне кажется, на месте. :roll:
Кстати, Безруков, оказывается, умеет петь. Я не поняла, для чего это делалось, но он несколько раз хватал микрофон и что-то исполнял.

Camilla, Вас эта фраза не смущает при повторном прочтении? :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Вера » Сб июн 07, 2008 10:08 pm

ФММ писал(а): Кстати, Вера, а видели Вы довольно старый уже "На всякого мудреца..."? Вот там Безруков-мл., мне кажется, на месте. :roll:


Видела, причем трижды. В самом начале, когда его только-только поставили. И года через 2-3, когда Сергей Витальевич значительно изменился, в том числе и внешне. Мне, признаться, нравился самый первый вариант. Там была свежесть и... настоящесть, что ли. Он был очень оригинален по задумке: истинно молодой Глумов. Просто вчерашний гимназист. Плюс чертовски умен и обаятелен. За что окружающие прощали ему все-все-все. :D Безруков буквально лучился энергетикой, жизнью, мощным напором. Его Глумов так упоенно шел к своей цели!.. Это был драйв ПРОЦЕССА, поэтому он заигрывался и забывал об осторожности - стихия захватывала...

Потом, когда он повзрослел, спекаткль изменился. На мой взгляд, Безруков как-то очень быстро вырос из этой роли, она ему стала узковата, и ему стало неинтересно. Потом он играл ее на голой технике. Это достойно, но... я-то видела другое... :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение ФММ » Сб июн 07, 2008 10:26 pm

Не могу себя заставить посмотреть что-либо с Безруковым с тех пор, как сразу во многих СМИ появились одинаковые интервью, где С.В. часто повторял: "Ремесло актёра...", "Наше непростое ремесло...", "Ремесло обязывает..." и т.д., и т.п. :str Вы знаете, не могу понять, почему меня стало раздражать это обстоятельство, ведь слова-то верные! :roll:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Вера » Вс июн 08, 2008 10:40 am

ФММ писал(а): "Ремесло актёра...", "Наше непростое ремесло...", "Ремесло обязывает..." и т.д., и т.п. :str Вы знаете, не могу понять, почему меня стало раздражать это обстоятельство, ведь слова-то верные! :roll:


Наверное, потому, что ремесло без души не греет. С актерским ремеслом у нас еще как-то терпимо, а вот с щедростью таланта хуже. :wink: Тем более, что в Безрукове, когда он появился, подкупало именно это - любовь к миру и людям, внутренний свет. Куда все это делось - загадка. То есть, понятно, конечно, и куда, и почему, но думать об этом не хочется. Грустно как-то... :(
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Camilla » Вс июн 08, 2008 11:11 am

Налетели! Как хорошо, что перед сном вчера не зашла на форум, а то б всю ночь кошмары снились, честное слово :lol: Во-первых, на вкус и цвет товарищей нет! И чужое мнение надо, как минимум, уважать. Во-вторых, я не говорила, что спектакль хорош во всем. ФММ, я специально заметила, что пение Безрукова там совершенно не к месту, но, видимо, нынче в моде – показывать ВСЕ свои таланты. Так что нечего ставить там свои иронические смайлики. Я просто сказала, что спектакль очень смешной, а что до шуток, как Вы говорите, «ниже пояса», то где их сейчас нет? Ладно, не хочу с Вами спорить, потому что Вас, Вера, не переспорить! Взявшись написать о Безрукове, я просто забыла, как плохо здесь к нему относятся …извиняйте :lol:
Последний раз редактировалось Camilla Пт июн 13, 2008 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camilla
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Вс июн 08, 2008 12:36 pm

Camilla писал(а): ... на вкус и цвет товарищей нет! И чужое мнение надо, как минимум, уважать.
...Ладно, не хочу с Вами спорить, потому что Вас, Вера, не переспорить! Взявшись написать о Безрукове, я просто забыла, как плохо здесь к нему относятся …извиняйте :lol:


Camilla, а почему Вы решили, что я не уважаю Ваше мнение? Я всего лишь высказала свое. Вам нравится, а мне нет. И только-то. :wink:

К Безрукову я отношусь неплохо. Наоборот, с болью наблюдаю, как он распыляет талант на пустяки (вроде "Поцелуя бабочки" или "Участка"), как идет в чужом (чаще всего, отцовском), не отличающемся вкусом и мерой направлении, как превращается из ЖИВОГО актера в автоматического ремесленника, не способного насытить неизбежные в этой профессии штампы "плотью и кровью". Словом, живет в профессии вопреки заповедям Пастернака, который не читки требовал с актера, а полной гибели всерьез. :( И главное, безнадежно проигрывает в сравнении с самим собой 10-летней давности. Когда был моложе, но глубже и ярче. Это ли не трагедия?.. А вы говорте "плохо относятся"... :(
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение ФММ » Вс июн 08, 2008 12:45 pm

А я вот очень жалею, что не посмотрела "тогда" на Моцарта-Безрукова и Табакова-Сальери. Думается, много пропустила. Кстати, сейчас интересно было бы сравнить с нашими "Трагедиями".
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Camilla » Вс июн 08, 2008 2:05 pm

Вера, но Вы его в слишком обидной форме высказываете, только и всего :) Вот опять же мне в свое время понравился фильм «Поцелуй бабочки». Безусловно, он не претендует на гениальность и серьезность, но не всегда ведь хочется смотреть только что-то серьезное. Допускаю, что Вам не по вкусу «Ведьма», но и сравнивать ее с Аншлагом тоже нельзя. Актеры ведь играют замечательно! Я тоже читала о МХТовском Моцарте и хотела посмотреть, он действительно больше не идет?
Аватара пользователя
Camilla
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Вс июн 08, 2008 2:05 pm

ФММ писал(а):А я вот очень жалею, что не посмотрела "тогда" на Моцарта-Безрукова и Табакова-Сальери. Думается, много пропустила. Кстати, сейчас интересно было бы сравнить с нашими "Трагедиями".


Да, "тогда" это, действительно, было потрясающее впечатление. Очень сильное и очень светлое. Но сравнивать не стоит. У Безрукова и Денникова абсолютно разные Моцарты. И не только потому, что сыграны (воплощены?) разными актерами, но еще и потому, что пьесы написаны разными авторами. :wink: Другой вопрос, что оба - затрагивают какие-то очень глубокие и пронзительные струны в душе, отвечающие, с одной стороны, за радость, с другой стороны, за страдание от человеческой тупости-агрессии-ненависти-злости, убивающей ангелов, нисполанных на землю Господом.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Вера » Вс июн 08, 2008 2:16 pm

Camilla писал(а):Вера, но Вы его в слишком обидной форме высказываете, только и всего :)


В обидной для кого, для господ Безруковых? :lol: А мне вот обидно, что актер такого уровня, как Безруков-младший, опускается до игры в спектаклях и фильмах вроде "Ведьмы" и "Поцелуя бабочки". Да, я считаю "Ведьму"крайне низкопробной продукцией, именно аншлаговского толка. А "Поцелуй..." и вовсе ремесленной поделкой режиссера-эпигона. И мне всегда очень печально наблюдать, когда зрители подобному аплодируют. Вкусы испортились безнадежно... :wink: Кому-то ведь нравятся и бесконечные "Фабрики звезд", может быть, и вам тоже. А я их воспринимаю, как издевательство над эстрадой, знающей, например, Тамару Гвердцители. И что теперь, тоже "не обижать" прикажете? :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Вера » Вс июн 08, 2008 2:17 pm

Camilla писал(а): Я тоже читала о МХТовском Моцарте и хотела посмотреть, он действительно больше не идет?


Почему? По-моему, никто "Амадея" из репертуара не убирал. Идет вовсю, даже на гастроли ездит. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron