Нижинский, до премьеры

Модератор: Основные форумы

Сообщение Вера » Вт мар 04, 2008 11:41 am

Татьяна Дегтярёва писал(а): ...отрывок из спектакля "Нижинский", в котором играют Олег Меньшиков и Александр Феклистов, поставленный в 1993 году, буквально несколько слов всего... Вот интересно, а я думала, что только Александр Домогаров брался за эту тему в театре на Малой Бронной!


По словам очевидцев, это был изумительный спектакль. Я видела только несколько отрывков на видеопленке, не очень хорошего качества. Но даже они дают представление, насколько тонко там все было сделано. Ужасно жаль, что постановку в свое время никто не записал! :cry: Меньшиков как актер в те годы был невероятно силен. Может быть, это даже был пик его творческой жизни...
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Сб мар 22, 2008 2:29 pm

Итак, последние прготовления к Премьере. Проверяем, на мести ли билеты. На моем билете написано: "Нежинский, сумасшедший Божий клоун". нЕжинский - надо же, какая прелесть! Я знаю, что ошибку обнаружили довольно рано и исправили. По тому, что написано на нем, можно судить о том, кто насколько ревностен был в приобретении билета. Обязательно сохраню! Это будет ценный билетик, как в филателии, где марки с ошибками стоят дороже.
Когда-нибудь, на старости лет, я посажу внучку на коленки и буду рассказывать ей о счастливом детстве, о романтической юности, о своей шальной молодости, о радостной зрелости... Я достану билетик с "Нежинским..." и расскажу ей о чудесном времени моей жизни перед этой Премьерой, о времени, наполненном фантастическими событиями, встречами, расставаниями, времени, наполненом ожиданием... И вот ожидание подошло к концу... Ждать осталось мало. Несколько часов - и в зале погаснет свет...
Удивительно! Удивительно, но с появлением в моей жизни Театра Денникова, все значимые для меня личные события складывались вокруг его спектаклей. И вот - новый рубеж взят.
Верю, что теперь, наконец, наступит для меня Новый год!
Верю, что этот спектакль войдет в число лучших спектаклей на земле. Верю, что "Нижинский..." высветит в людских сердцах сильные настоящие чувства: любовь, сострадание, отзывчивость и жертвенность, то, что в каждом заложено, те чувства, без которых нельзя называться Человеком.
Я почти готова. Я волнуюсь очень. Я радуюсь. Я верю в успех и нужность данного спектакля. Я приду...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ксюша » Сб мар 22, 2008 8:22 pm

Народ, придёте поделитесь впечатлениями :)
Очень интересно услышать ваши мнения.
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron