"Там, где бьётся сердце..."

Модератор: Основные форумы

Сообщение Елизавета » Ср авг 13, 2008 5:21 pm

Я тоже посмотрела фильм и готова купить несколько экземпляров для своих друзей, только сделать мне это сейчас сложно - заболела и сижу дома. Но можно что-нибудь придумать.
А с мнением Михаила позволю себе не согласиться - фильм сделан очень интересно для разного рода зрителей и если не все авторы разжевали, то для думающего зрителя (а именно этот зритель идет и будет приходить на спектакли А.С.) это не будет являться преградой. Я попыталась увидеть этот фильм глазами зрителя, незнакомого с творчеством А.С., и мне показалось, что посмотрев этот фильм, я бы бегом побежала за билетами - настолько интересен этот режиссер и незаурядны его спектакли. Его творчество освещено со всех сторон, более того, показан он сам, как необыкновенно привлекательная личность.
Но это тоже только мое мнение.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Ср авг 13, 2008 8:59 pm

Михаил писал(а):Сам телеканал "Культура" не против показать этот фильм,-но я с ними согласен...

Откуда эти сведения?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Пт сен 05, 2008 9:48 pm

Наконец-то смогу высказать свое мнение по данному вопросу, а то в прошлый раз только было собралась - бац, форум прикрыли до сентября!

Михаил! Я, например, давала смотреть фильм зрителям, ни разу не видевшим творчество А.С. собственными глазами. В том числе и некоторым, которые о нем даже ничего не слышали. И почему-то они все поняли, и почему-то их зацепило... Что же вы так плохо о зрителях-то думаете? Вас послушать, так канал "Культура" смотрят недотепы, увидят такие "Там, где бьется сердце" - и разведут руками в недоумении, мол, кто, что и зачем. Я о публике ТВ "Культура" совсем иного мнения, уж не обессудьте. Как, впрочем, и о фильме. Есть художественный закон, который непреложен: главное - заинтересовать зрителя и заставить его досмотреть картину до конца. И с этой задачей авторы фильма справились блестяще. Вот таковы "мой взгляд и личное мнение". :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Михаил » Пт сен 05, 2008 10:04 pm

Вера, Вы уж извините, не убедительны для меня Ваши слова, но это Ваше мнение, я же останусь при своем.
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Вера » Сб сен 06, 2008 1:07 pm

Нам скажут: "Не спорьте!", а мы и не спорим:
Летать самолетом намного быстрей.
Но все-таки море останется морем...

Я и не пыталась Вас убедить, Михаил. :lol: Просто тоже высказала свое мнение. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Михаил » Сб сен 06, 2008 9:34 pm

Вера писал(а): Что же вы так плохо о зрителях-то думаете? Вас послушать, так канал "Культура" смотрят недотепы, увидят такие "Там, где бьется сердце" - и разведут руками в недоумении, мол, кто, что и зачем. Я о публике ТВ "Культура" совсем иного мнения, уж не обессудьте.


Странным образом у Вас сочетается Ваше мнение и желание попробовать поразмышлять о том, что и как я думаю о зрителях..при чем заранее в уничижительном тоне.....
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Елизавета » Пн сен 08, 2008 8:05 am

Михаил писал(а):...Но на мой не режиссерский взгляд, мне показалось, что для телеканала "Культура" он должен быть немножечко другим т.к. у канала большая аудитория по всей России и не всем известно творчество А.С.Денникова, а в фильме нет вводного материала о нем и о синтетическом театре. Фильм начинается с одной стороны здоровскими Константиновскими пейзажами, а с другой стороны постороннему человеку невдомек, почему на стихи С.А. Есенина поет А.С.Денников и через несколько минут берет в руки куклу-собачку...


Михаил, Ваше мнение о зрителях телеканала "Культура" Вы изложили сами, Вера его только обобщила. И в ее посте действительно нет желания с Вами спорить. Позвольте форумчанам иметь мнение, отличное от Вашего и не обижаться на них за это :wink: .
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пн сен 08, 2008 12:55 pm

ой да что Вы Елизавета..я не возьму такой грех на душу, нет-нет, обижаться, не мое кредо,..пусть все говорят то, что думают..только пусть не думают за меня..я против зрителей культуры ничего и никогда не имею против...у экранов собираются очень интеллектуальная публика.
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Ёжик » Сб дек 20, 2008 4:50 pm

Благодаря стараниям Людмилы Петровны Коршик диск с фильмом "Там, где бьётся сердце" теперь можно приобрести в магазине "Сретение" в Москве. Адрес в Яндексе - Большая Лубянка, 17; на сайте "Сретения" - Большая Лубянка, 19. Телефон для справок, сообщённый Людмилой Петровной, - 623-80-46.

Диск по-прежнему можно приобрести, отправив заказ по адресу kinokor@yandex.ru.
Последний раз редактировалось Ёжик Сб дек 20, 2008 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Кэтти » Сб дек 20, 2008 4:56 pm

Ух ты! Спасибо, Panda, за прекрасные новости! :D
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Неточка Незванова » Пн фев 09, 2009 12:36 am

Сделала себе на Рождество подарок: купила диск. Сели с мамой смотреть. Через некоторое время к нам присоединился и папа. Конечно же, в моей душе все в очередной раз перевернулось... Я словно крылья расправила, ожила.... Папа, человек, строгий, не любитель всяких "телячьих нежностей", вдруг растрогался. А после окончания фильма даже спросил, нет ли в театре Образцова книги жалоб и предложений. Ему очень захотелось написать положительный отзыв об Андрее Сергеевиче. Он в данном случае не искусство оценил, а Человечность Андрея Денникова. То, как он мир воспринимает и несет в своем творчестве.
Спасибо всем создателям фильма и тем, кто способствовал его появлению в магазине Сретенье
Надо было судить не по словам, а по делам <...> За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность.
А.С. Экзюпери
Аватара пользователя
Неточка Незванова
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение дуся » Вт фев 10, 2009 3:43 pm

здравствуйте! завидую, всем, сумел посмотреть это фильм. Трепетно собираю все, что касается творчества Андрея Сергеевича, а этот фильм пропустила. :cry: Может, подскажете, что можно сделать и есть ли он в магазине "Сретенье" по-прежнему?
Почему люди не летают?
Аватара пользователя
дуся
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 6:42 pm
Откуда: московская область

Сообщение Янина » Вт фев 10, 2009 3:51 pm

А я сегодня очень огорчилась, сходила в "Сретение", так у них все диски с этим фильмом закончились, к сожалению. :cry: При этом молодой человек мне сообщил, что фильм долго лежал, а потом, почти за несколько дней, его разобрали. Придётся теперь периодически названивать им, чтобы узнать, когда вновь появятся.
Ты значишь то, что ты на самом деле,
Надень парик с миллионами кудрей,
Стань на ходули, но в душе своей
Ты будешь все таким, каков на самом деле.
Аватара пользователя
Янина
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Вт фев 10, 2009 4:18 pm

Янина писал(а):А я сегодня очень огорчилась...

Позвоните или напишите Людмиле Петровне - она вполне может Вас очень порадовать. :)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Янина » Вт фев 10, 2009 4:25 pm

Обязательно воспользуюсь Вашим советом, уважаемый Панда. :)
Ты значишь то, что ты на самом деле,
Надень парик с миллионами кудрей,
Стань на ходули, но в душе своей
Ты будешь все таким, каков на самом деле.
Аватара пользователя
Янина
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Медуница » Вт фев 10, 2009 5:06 pm

Янина писал(а):А я сегодня очень огорчилась, сходила в "Сретение", так у них все диски с этим фильмом закончились, к сожалению. :cry: Пи этом молодой человек мне сообщил, что фильм долго лежал, а потом, почти за несколько дней, его разобрали

Мне честно, очень жаль, но последние диски купили накануне Алина и я. :color
Надеюсь, что скоро купите и вы!
Аватара пользователя
Медуница
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:52 pm

Сообщение Янина » Вт фев 10, 2009 5:25 pm

Ах вот о каких милых девушках, которые вчера забрали последние диски, мне говорил продавец. :D Ничего, попробую созвониться с Людмилой Петровной.
Ты значишь то, что ты на самом деле,
Надень парик с миллионами кудрей,
Стань на ходули, но в душе своей
Ты будешь все таким, каков на самом деле.
Аватара пользователя
Янина
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пт сен 18, 2009 11:09 pm

18.09.2009 г. В магазин "Сретение" отправлена очередная партия дисков.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Елена Быкова » Пт авг 27, 2010 2:41 pm

« В наше время людей одухотворённых и очень определённых внутренне почти не чувствуется через Искусство. Я дорожу любым человеком в Искусстве, который жизнь сохраняет, а для меня жизнь – это Дух.» (Вера Кузьминична Васильева)

Друзья, разрешите мне поделиться своими впечатлениями и размышлениями о фильме Елены Дубковой «Там, где бьётся Сердце…».
Я, наверное, одна из немногих форумчан, которая не видела этот фильм ранее.
Я очень благодарна талантливой съёмочной группе из Екатеринбурга за серьёзный и добрый фильм об Андрее Денникове, Режиссёре, Артисте и Человеке.

«Кукольник – это мировоззрение, нужно уметь смотреть на мир глазами Куклы». (Андрей Денников)

Рискну предположить, что именно интерес к Кукле, любовь к ней привели Андрея Сергеевича в Театр, где бьётся его Сердце.
Театр, где он вместе со своими Артистами смело выйдя из-за ширмы, дал возможность Кукле петь оперу и танцевать балет.
Театр, где Зритель каждый раз наблюдает за Чудом, как оживает Кукла в руках Артиста, когда тот делится с ней своей Душой.

Андрей Сергеевич и создатели фильма разрешают нам пройти в репетиционный зал и увидеть своими глазами, как рождается Чудо.
Вот она,оказывается, какая. Самая эмоциональная планшетная Кукла!

Чуть-чуть, слегка приоткрыта тайна Волшебства, но этого достаточно, чтобы понять насколько это трудно, порой мучительно …
И поэтому часы, недели, годы репетиций, хореографический класс со станком, занятие вокалом и размышления, размышления, размышления …

«Он старается в каждом спектакле сделать что-то новое, чего не было ещё. И с каждым спектаклем это, действительно, получается». (Максим Мишаев)
"Андрей Сергеевич работает каторжно сам над собой. На репетициях мы не всегда видим этот процесс, потому что на репетициях он уделяет больше времени нам. Но когда видишь, как от спектакля к спектаклю растут какие-то моменты, которые просто не под силу любому другому Актёру …» (Ирина Осинцова)

Уставшее лицо Артиста после репетиции… Это тайна, которая всегда глубоко скрыта от Зрителя. Это то, что не может себе позволить профессионал на сцене. Но это секрет, которым, наверное, так хочется иногда поделиться Артисту, и тогда лишь намёком при поклоне залу или в благодарности за цветы или когда дарится Сердце!
Спасибо Вам, дорогой Андрей Сергеевич! Спасибо вам, дорогие Артисты! Спасибо за Труд и Доверие!

В фильме Андрей Сергеевич рассказывает о непростых этапах становления его как Режиссёра и Артиста.
Он даёт бесценный совет, как не пройти мимо Своего Пути: «Для этого нам дано Сердце, не мозги, а Сердце, интуиция, эмоции. Если чувствуешь, что Сердце забилось именно здесь, не надо от этого бежать».
Ох, как это трудно. Для этого надо уметь слушать и слышать Сердце. Для этого надо иметь открытое Сердце.
У Андрея Сергеевича оно именно такое!

А ещё у Режиссёра Андрея Денникова есть Цель.
«Я для себя поставил чёткую цель, к этой цели и иду. Синтетический Театр, чтобы не просто показать, что я могу. А для чего я могу? А зачем?»

Зачем...

Есть ли вопрос значительнее, чем этот?!
Этот вопрос всякий раз спасает Искусство, когда оно пытается стать самоцелью.
Это главный вопрос для всех Служителей Искусства.

Как верно, когда военные песни пишут, чтобы защищать Родину.
А вольнолюбивая поэзия, чтобы бунтовать против насилия.
А любовная лирика, чтобы учиться любить.

А зачем спектакли Андрея Денникова?
Чтобы у Зрителя был Выбор.
Да, Хосе ошибся, Чичиков запутался, Сальери «умер» ещё при жизни, но у нас с тобой, дорогой Зритель, есть Выбор!

Есть Моцарт, «который, в конечном итоге, побеждает, потому что есть Музыка Моцарта. А в Музыке Моцарта его Душа».

Есть Есенин, перед Стихами которого затихала революционная толпа. Потому что у Есенина была власть. Нет, не власть начальника любого ранга и чина, а власть Любви к своему народу, власть Творчества и Созидания. И противиться такой власти было просто невозможно.
Такой способностью говорить со властью наделил своих Божьих Дудок Христос, который сам говорил со властью Творца и Мессии.

Для меня фильм «Там, где бьётся Сердце…» - фильм о Счастье.
Творчество – это, безусловно, Счастье!
Любовь к Родине, к Людям - это Великое Счастье!

Но есть То, что выше человеческого Счастья. То, что этот дробный мир связывает золотой нитью и не даёт ему разрушиться окончательно. Это стремление к Полноте, где Человек уже не творит, где он Преображается. И как хорошо, что есть Храм Казанской иконы Божьей Матери в селе Константинове, где бьётся Сердце Андрея Денникова!

Дорогой Андрей Сергеевич, простите, я не могу писать о Вашем Доме, не смею …


«Светлая Душа всегда будет стоять выше тёмных сил. Это не идеализм, это – Реальность.» (Андрей Денников)

Всегда!!!
Спасибо!!!



Изображение


Храни нас всех Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Igel » Пн май 12, 2014 7:05 pm

19 мая 2014 года в Православном институте св. Иоанна Богослова по адресу пер. Чернышевского, 11а (станции метро Достоевская, Новослободская/Менделеевская) состоится показ фильма "Там, где бьётся сердце". Начало в 19.30.

Поскольку количество посадочных мест весьма ограничено, не сочтите, пожалуйста, за труд записаться на просмотр у Ирины Осинцовой: вот она здесь, вот В контакте, вот в Фейсбуке, а вот даже адрес её электронной почты: gloriana79@yandex.ru! Пишите, кому куда удобно, только просьба - не дублируйте заявки!
Igel
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:00 am

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron