Вера Васильева: 60 лет творческой деятельности

Этот форум предназначен для добрых пожеланий в адрес друг друга.

Модератор: Прочее общение

Вера Васильева: 60 лет творческой деятельности

Сообщение Ёжик » Вс мар 30, 2008 2:57 am

29 марта в Театре сатиры чествовали Веру Кузьминичну Васильеву: исполнилось 60 лет её творческой деятельности (об этом - РИА Новости). Вначале давали спектакль "Таланты и поклонники" по пьесе А. Н. Островского. Потом наша миссис Сэвидж принимала поздравления от А. Ширвиндта, А. Калягина, С. Безродной, коллег-артистов, представителя Министерства культуры РФ. Андрей преподнёс ей исполнение двух фрагментов оперы "Риголетто", свой диск, свою книгу и роскошный букет.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: Вера Васильева: 60 лет творческой деятельности

Сообщение Вера » Вс мар 30, 2008 12:43 pm

Вера Кузьминична - замечательный человек! Дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни! Кстати, вы заметили, как она потрясающе выглядит? Вот что значит - жить по совести!

P.S. Зашла на ссылку от РИА-Новости, где Вера Кузьминична и сама поведала секреты своего неувядания... Если бы так рассуждали хотя бы большинство актеров, атмосфера в театрах была бы совсем иной...
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

аудио

Сообщение Ёжик » Вс мар 30, 2008 4:51 pm

Предлагаю вашему вниманию фрагмент аудиозаписи (мр3; 128 Кбит/сек; 1 Мб) выступления Андрея 29 марта 2008 года в Театре сатиры.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

:^(

Сообщение Iskatel » Пт апр 04, 2008 5:44 pm

О, всемогущий Панда, не скачивается однако фрагмент...
Помогите.
Аватара пользователя
Iskatel
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 4:15 pm
Откуда: Н.Н. / Мск

Сообщение Ёжик » Пт апр 04, 2008 6:57 pm

Разместил тот же файл в другом файлохранилище.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Катя » Пт апр 04, 2008 11:45 pm

Хорошая запись! :D Спасибо, Пандочка!
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Ёжик » Ср дек 24, 2008 1:19 pm

23 декабря 2008 года Андрей Денников принял участие в творческом вечере Веры Васильевой. Вечер состоялся в Центральном доме учёных, что на Пречистенке. Вклад Андрея в мероприятие заключался в исполнении: 1) Дуэта Сильвы и Эдвина из оперетты "Сильва" Имре Кальмана; 2) Ариетты Периколы из оперетты "Перикола" Жака Оффенбаха. Второй номер он предварил чтением следующего отрывка из воспоминаний Веры Кузьминичны:

Я люблю, когда устраиваются чьи-то юбилейные вечера, всегда с радостью поздравляю, иногда подготавливаю специально для юбиляра какую-нибудь песенку с юмористическим текстом.

В день 70-летия Бориса Александровича Львова-Анохина, который проходил в помещении МХАТа, я пела ему куплеты Периколы из оперетты "Перикола" и имела огромный успех, чего никак не ожидала. Правда, успех этот был, благодаря молодому режиссеру Андрею Сергееву, о котором я расскажу в дальнейшем подробнее.

На мне был прелестный костюм, легкий и поэтичный; и я была подана, как опереточная примадонна; да и вера в меня режиссера была такой сильной, что я сама себя не узнавала, так я была свободна, счастлива и кокетлива. После этого выступления наша талантливая, умная и достаточно язвительная на язык критик ≈ Вера Максимова ≈ сказала мне: "Как жаль, что в Вас погибла опереточная актриса". А я никогда в жизни не думала, что могу что-то подобное сделать. Вот, как часто актер не знает, что он может, а чего не может делать на сцене.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Света » Ср дек 24, 2008 1:25 pm

А записи будут? :wink:
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Ср дек 24, 2008 1:30 pm

Света писал(а):А записи будут? :wink:

Присоединяюсь к вопросу всей душой! 8)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Света » Ср дек 24, 2008 1:38 pm

Panda писал(а):Присоединяюсь к вопросу всей душой! 8)

Остается понять, кому задавать вопросы... :?
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

портреты

Сообщение Ёжик » Пт дек 26, 2008 10:28 am

На творческом вечере 23 декабря мне достались такие вот портреты Веры Кузьминичны:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес


Вернуться в Поздравления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1