Прототипы голосов

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Прототипы голосов

Сообщение Ёжик » Вс мар 07, 2010 12:08 am

Андрей Сергеевич, есть ли у голосов каких-либо Ваших персонажей реальные "голосовые" прототипы? Если да, чем Вы руководствуетесь, "награждая" того или иного персонажа тем или иным реальным голосом (если, конечно, эти принципы возможно вербализовать)?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Андрей Денников » Вс мар 07, 2010 4:39 pm

Ух, какой Вы ХИТРЫЙ Ёжик, хотите ВСЕ мои секреты разузнать ?! Вообще голоса у меня рождаются при проникновении в образ из пьесы или куклы. Бывает, долгло сидишь и смотришь в глаза куклы, чтобы понять как она может раговаривать. Нет, конкретных прототипов голосов я что-то не припомню...Я знаю совершенно точно, что Анна Ахматова в "Исповеди хулигана" говорит голосом моего любимого, ушедшего теперь уже, Друга : Екатерины Сергеевны Максимовой. Голос Сергея Александровича Есенина родился внутри меня сам ! Я же не виноват, что ,прослушав записи того, как читал свои стихи Поэт, и попробовав эту манеру исполнения понял, что у нас похожий тембр голоса...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Вс мар 07, 2010 6:40 pm

Виктор, Ваш замечательный вопрос и не менее замечательный ответ Андрея навёл меня на мысль: сколько же голосов, соответственно образов в багаже у Андрея?!!! Ведь каждый образ - это Судьба! Каждую надо было прожить,чтобы понять и искренне потом сыграть, а с кем-то и умереть...
Андрей, меня не перестаёт удивлять, поражать, завораживать Ваша способность мгновенно менять голос, характер, даже выражение глаз. Моцарт и Сальери! Здорово!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пн мар 08, 2010 3:14 pm

Андрей Денников писал(а):Ух, какой Вы ХИТРЫЙ Ёжик, хотите ВСЕ мои секреты разузнать ?!

Совершенно верно. Обернусь волшебным клубком - и всё разузнаю. ;)

Спасибо за ответ! Помню, что один человек, послушав фрагмент одного Вашего спектакля в аудиозаписи, спросил, действительно ли один актёр говорит за всех персонажей, - настолько разными были голоса. И Моцарт с Сальери в ряду выдающихся явлений Вашего полифонического мастерства.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Нотя))) » Чт мар 11, 2010 10:31 pm

Ёжик писал(а): Помню, что один человек, послушав фрагмент одного Вашего спектакля в аудиозаписи, спросил, действительно ли один актёр говорит за всех персонажей, - настолько разными были голоса.

Ежик, Вы говорите о записи! Я сидела в 5 метрах от сцены при первом моем посещении спектакля("Исповедь хулигана") и то думала - может некоторые голоса все же (пусть Андреем) записаны?! :lol: Мне казалось, что одна кукла-актер еще договаривает, а другая уже начинает! А вообще при знакомстве с Творчеством Андрея Денникова многое приходится "перезагружать", столько волшебства в этой реальности....Спасибо, Андрей Сергеевич!
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron