О тишине

Модератор: Основные форумы

О тишине

Сообщение ФММ » Вт июн 24, 2008 9:04 am

Хотелось бы здесь развить тему, начатую во "Взмахе лебединого крыла". Вот, как мне кажется, :wink: из любимого Ласточкой: "Фам уважает хронопа. И поэтому никогда не заговорит, если можно обойтись без слов, так как боится за хронопа: чего доброго, бдительные надейки, эти поблескивающие микробы, которые вечно кружат в воздухе, проникнут в доброе сердце хронопа из-за того, что тот лишний раз раскроет рот." Это из Кортасара. :)
Возможно, модераторы перенесут сюда начало разговора?
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Вт июн 24, 2008 9:28 am

Вы чУдно подталкиваете мысль, ФММ! С удовольствием перечитала, благодаря вам, Евгения Шварца, и даже смогла завлечь этими сказками своего сына, большого любителя Оруэла, Камю и прочих иже с ними. 8)
Но говорить о тишине, все же, надо в "Других темах" я думаю...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 06, 2008 10:45 pm

Тишина - как отсутствие информации, разговоров и неожиданых новых мыслей... Сама себе не верю - два с половиной дня провела на даче в такой вот тишине и неспешных делах. Это я-то! Мало того, постаралась вымести все-все из головы, не думать ни о чем, ни про кого и молчать, отложить все до Москвы. Цель - отдохнуть и успокоить нервы.
Тишина - лекарство действенное. Я не люблю одиночество, мне было бы во сто раз лучше вот так помолчать с кем-нибудь на пару, но раз уж не пришлось - помолчала одна.
Теперь вновь все хорошо.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Алина » Ср июл 09, 2008 11:42 am

мне нравится тишина и спокойствие, правда нервы снова появляются, как только "отдых заканчивается :cry:
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:04 pm
Откуда: Тихая обитель


Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron