Ситуация в театре с точки зрения закона

Модератор: Основные форумы

видеофайл

Сообщение Ёжик » Пт апр 11, 2008 1:35 am

Дорогие старожилы форума, недавно сюда прибывшие, а также гости этих просторов! Здесь находится фрагмент передачи "Человек и закон", посвящённый Театру имени Образцова. Сжимал файл изо всех сил, но всё равно он получился довольно большим: в rar (так и сохранён) весит 94 Мб, в avi - 109 Мб. Прошу о пардоне! :roll: Это мой первый опыт по всестороннему обрезанию и сдавливанию видео! :P
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Призрак Света » Пт апр 11, 2008 3:24 am

Не цените вы, уважаемые, труда "врагов ваших", которые своей "серой массой" пополняли кассу театра, пока Ваш Труженик ТВОРИЛ. А ведь некоторые из этой массы играли в его спектаклях и в то время вы ими восторгались.

Татьяна Дегтярёва писала:
Я помню вас (Кирила Сухановского – прим. Призрака света) в спектаклях Денникова, помню прекрасно Эскамильо, помню вас в «Бери шинель,…» - вы были потрясающе хороши! Никто не говорит об отсутствии у вас таланта. Но, посмотрев в прошлом году «Алоиса», я ничего кроме огорчения за вас не испытала! Вы хороши, но увы, вы явно выбрали не ту стаю, Алоис… … Играйте иванов и прочих дурачков. А мы пойдем на Премьеру. Сегодня Нижинский, господа!

Плох актер, который создает только существенные образы. Да и вообще, что считать существенным. Неужели это только короли, кардиналы, на худой конец, непонятые Гении Сдается мне, Иваны и прочие дураки тоже нужны. Может быть не вам. Другим зрителям. Вы знаете, ведь есть и другие зрители. Которым не нужен элитарный театр, причастностью к которому вы так гордитесь.
Угол падения равен углу Отражения. Закон!
Аватара пользователя
Призрак Света
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:01 am
Откуда: Из полутьмы Светорегуляторной

Сообщение Елизавета » Пт апр 11, 2008 8:32 am

О, оказывается только "противная сторона" пополняет кассу театра :lol: ! А на спектакли А.С. никто и не ходит :lol: ! И аншлаги на его спекталях - миф!
К тому же, не Денников не дает работать "противной стороне и не он просит их удалить из театра, так что можете, Призрак Света, не волноваться за зрителей не элитарного театра, им есть что смотреть!
И еще - сделать из маленькой, эпизодической роли (Джеффри, упомянутый Вами пианист) существенную (по Вашему же выражению) - это свидетельство мастерства. И если Беркуну это не удается - тем хуже для него. :shock:
P.S. А курить на рабочем месте - это (полностью согласна с Пандой) свидетельство неуважения к своей профессии и участвующим в репетиции артистам. Некурящим табачный дым просто не приятен.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Пт апр 11, 2008 8:53 am

Господин Призрак Света! Вам не понравился сюжет? Претензии - к авторам, пожалуйста. Мы-то тут при чем? :shock: Ну, если ваши коллеги сами захотели показаться перед публикой в неглиже, попробуйте объяснить им, что сие - зрелище весьма неприятное. Во всяком случае, не каждому по душе... :roll:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Пт апр 11, 2008 9:00 am

Вслед приведенной тут моей цитате из другого источника, я должна вновь извиниться перед Кириллом Сухановским за "Иванов-Дурачков". Простите, пожалуйста, это не от снобизма и не от неуважения к творческому труду других людей. Просто горько, что так много хороших артистов больше не играют в постановках Денникова, и мы, зрители, не увидим больше Юрия Калинникова, Владимира Беркуна, Романа Квашнина, Евгению Рубановскую и других, которые действительно нравились.Уверена, что причины расстаться были, но не уверена, что мы должны знать почему и как это произошло.
Вместо вышеперечисленных артистов мы признаем право режиссера пригласить новых, с которыми ему, скорее всего, создавать свои спектакли приятнее и плодотворнее. Кто скажет, что Игорь Алдонин, Алексей Шарапов, молодые ребята Денис и Яна, плохо работают? Просто им нравится играть в синтетическом театре, а другим нет. И если после отрывка, в котором Дягилев-Алдонин великолепно играет в союзе в Фокиным-куклой, артист Виолин говорит, что он не понимает, как это, держа куклу в руках, что-то надо еще делать своим лицом, зачем это вообще, если у тебя есть такой благодатный и поддатливый материал, я приму его право существовать в том творческом пространстве, к которому он привык и которое позволяет ему реализоваться, как артисту. Он – кукольник, он работал с Образцовым, который тоже был кукольником, чем же он и другие заслуживает определения «серость» и «бездарность»?
Я люблю театр Денникова. Но никогда не скажу, что Денников – это единственное, что хорошо, а все остьальное – болото.
Милые друзья, очнитесь! Это похоже на реакцию ревнивой мамаши в песочнице, которая, защищая своего родного малыша, начинает лупить других детей совочком по голове за то, что они посмели наступить на его куличик. Свой малыш самый лучший, он может ломать чужие игрушки, он нечаяно и ему надо все прощать, а вот те детишки, которым он не нравится как сосед по песочнице – все враги страшные!
Вчерашняя передача снова показала, что в склоке правых нет. Какой смысл разбираться, кто выглядит лучше в скандале. Это одинаково позорно для обеих сторон, когда слава твоя – это слава скандалиста, когда известность твоя по стране достигается причастностью к такой неприятной ситуации.
Я, как Панда, выражаю исключительно свое мнение. Это мне некомфортно так, что хочется зажать уши. Это я считаю, что подобные разборки унижают творческого человека, по какую сторону барьера бы он не находился. Это я могу сказать, что, окажись я в такой ситуации, повела бы себя по-другому...
Простите еще раз. Ни за что бы не написала, если бы не приведенная цитата с моим именем...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Пт апр 11, 2008 9:06 am

Татьяна Дегтярёва писал(а): Вчерашняя передача снова показала, что в склоке правых нет. Какой смысл разбираться, кто выглядит лучше в скандале. Это одинаково позорно для обеих сторон, когда слава твоя – это слава скандалиста, когда известность твоя по стране достигается причастностью к такой неприятной ситуации.


Татьяна, Вы забываете одну весьма существенную вещь. Денников склок не затевал, писем не писал и ничьих увольнений из театра не требовал. Так что, уж извините, согласиться с Вами в данном пункте никак не могу.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Пт апр 11, 2008 9:24 am

Татьяна Дегтярёва писал(а): ...в склоке правых нет. ...

Да, это артисты Образцовой вынесли на суд всей страны то, что давно булькало в их среде. Но не думаете же вы, что все было мило-приветливо, уважительно и спокойно, а потом вдруг раз! - и взрыв!
Андрей Денников ничего не делал из перечисленного Верой. Однако стал участником скандала. И имя его повторяется всеми сейчас вовсе не в связи в премьерой Нижинского, не с юбилеем, не с выходом книги и диска. И мы тут на форуме радостно и счастливо обсуждаем вовсе не эти события. И с удовольствием шлем друг-другу ссылки вовсе не о творческих победах любимого артиста. Мы, вместо того чтобы лить воду, дуем на огонь! Из лучших побуждений, ясное дело, исключительно из желания защитить.
И "другая сторона", как мальчишки, радуется: пусть все сгорит к собакам, но зато как весело пылает! И все забывают про "закон революции" : те, кто громче всех возмущается, кто яростнее всех бунтует, именно они в первую очередь и вылетают! Какой умный администратор потерпить скандалистов в своем коллективе! Незаменимых не будет, когда речь пойдет о восстановлении утраченного уважения и имени театра. Пожалуй, неприкосновенной останется одна Екатерина Образцова, если только она не сменит свою фамилию :?
Но я, видит Бог, не хочу чтобы кто-то плясал на костях своих врагов. Никто!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Camilla » Пт апр 11, 2008 9:43 am

Татьяна Дегтярёва писал(а): Какой смысл разбираться, кто выглядит лучше в скандале. Это одинаково позорно для обеих сторон, когда слава твоя – это слава скандалиста, когда известность твоя по стране достигается причастностью к такой неприятной ситуации.

Ну давайте еще мы Андрея начнем тюкать! Как раз когда ему нужна поддержка, напишем что он скандалист. Очень удачное время продемонстрировать всем свою тактичность и беспристрастность. Сколько уже читаю ваши посты, Татьяна, все складывается впечатление, что Андрея вы готовы воспринимать либо как нечто непогрешимое и идеальное, либо вообще никак. Любое отступление от правил идеала – и о, ужас! А он, между прочим, живой, настоящий! Андрей, я с Вами и за Вас! Если чем смогу помочь, то обязательно это сделаю! Пусть у Вас все будет хорошо и спокойно! Будьте всегда светлым лучиком, таким, каким я вас знаю!
Аватара пользователя
Camilla
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:51 am
Откуда: Москва

Re: видеофайл

Сообщение Сергей » Пт апр 11, 2008 9:48 am

Panda писал(а):Сжимал файл изо всех сил, но всё равно он получился довольно большим: в rar (так и сохранён) весит 94 Мб, в avi - 109 Мб.

     Если когда-нибудь дождусь загрузки видео с iFolder (при скорости 42 Кб/с), загружу его на свой сайт; скачивание «от меня» раньше было в районе 700 кб/с :)
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Сергей » Пт апр 11, 2008 9:56 am

     А вообще уже надоел этот бред. // Мне и своего хватает // :lol:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Ласточка » Пт апр 11, 2008 9:58 am

:lol: Конечно, живой и настоящий! И именно я, как мне кажется, выступаю за то, чтобы не возносили его как фетиш, как "непогрешимое и идеальное", как "ангела", как идола какого-то... И пытаюсь достигнуть этого, не "тюкая" его, а просто указывая на то, что враги его и недоброжелатели, которые действительно враги и недоброжелатели, кто же этим спорит! - так вот они - тоже живые и настоящие люди, которым неприятно и обидно и у которых тоже есть самолюбие и ранимая душа. Они неправы. Значит они проиграют в любом раскладе. Но и выигрывать тоже надо красиво.
Я не могу назвать себя беспристрастным и тактичным наблюдателем. Я - за Андрея всецело. Но защищаю его так, как могу и как считаю нужным. И за крики в его адрес вилами никого колоть не буду, уж извините.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Camilla » Пт апр 11, 2008 10:40 am

Я никого вилами колоть не призываю!
Во вчерашней передаче Андрей действительно показан не в лучшем свете. Посмотрит ее человек со стороны и решит, что Андрей в театре только тем и занимается, что кого-то оскорбляет. А где слова о том, сколько он сделал для театра, сколько поставил спектаклей, собирающих аншлаги, и сколько потратил на это сил? Выступавший дед с ума сошел от радости, что ему представилась возможность в сотый раз попрекнуть Андрея тем, что тот оскорбил память Образцова. Знаете, если самого порядочного и вежливого человека довести до белого каления, он начнет ругаться!
Аватара пользователя
Camilla
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Пт апр 11, 2008 10:47 am

Призрак Света писал(а): И не стоит делать скоропалительных выводов слушая только одну сторону или выхватывая из контекста фразы и высказывания другой стороны, как это здесь делают многие.

Нет, Призрак Света, нет!
Вы меня неправильно поняли, если думаете, что я призываю выслушивать "другую сторону", для выяснения отношений и подводных глубинных обстоятельств! Ни за что! Всячески буду пресекать подобные разговоры, если смогу. Перечитайте пост форумчанки Зритель и вы поймете почему я не советую этого делать. Берегите светлые чувства, не забывайте, что мы - по эту сторону рампы. По эту!
И я хочу приходить на вечерние спектакли синтетического театра со своим взрослым сыном и друзьями. Я хочу налаждаться кукольными операми и балетом, я надеюсь, что нам дадут такую возможность - продолжать быть преданными зрителями Театр Андрея Денникова. Но своих будущих внуков я хочу приводить на талантливые детские спектакли, на "По щучьему велению", на "Конька-горбунка", на "кота Ваську", на все то, что смогут с любовью и высоким мастерством сделать для них артисты театра Образцова. Я хочу, чтобы малыши радовались куклам, сидя в Малом зале, где все так близко и все так по-настоящему! Школьникам не полезно смотреть "Нижинского", но взрослому - необходимо.
Видели в метро плакатик? "Город - единство разнообразия!" Не обедняйте нас, пусть каждый даст то, что может. И все будет хорошо.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ёжик » Пт апр 11, 2008 10:47 am

Организационное: если Вы цитируете чьи-то высказывания, будьте добры давать ссылку, чтобы не нужно было носиться по всему Интернету в поисках первоисточника. Пока поработаю за Вас: цитата из Татьяны Дегтярёвой расположена здесь.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Пт апр 11, 2008 11:00 am

Camilla писал(а): Посмотрит человек со стороны и решит, что Андрей в театре только тем и занимается, что...

Так вот и я про тоже! Как же хочется остановить скандал, надо отвести поток грязи от имени "Денников", необходимо, чтобы образ "Театр кукол Образцова" не связывали со скандалом вокруг того, кто кого как оскорбил, как назвал и в чем обвинил лично! Признать каждой стороне свои ошибки и ВМЕСТЕ попытаться спасти доброе имя, достоинство и будущее театра.
Нет, я уверена, что скандал - это отличный пиар-ход! Но не надо особо напрягать воображение, чтобы прикинуть, какого сорта зритель пойдет в театр после этой шумихи. Знаете, всегда есть любители поглазеть и поучаствовать в разборках, они и придут. И кассу сделают, и приведут с собой тьму других. И будут ржать, но не будут плакать... И останется для меня лишь Театр Камбуровой, куда не стыдно будет привести родных по духу людей... Жуть, правда?
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Re: видеофайл

Сообщение Ёжик » Пт апр 11, 2008 11:04 am

Сергей писал(а):Если когда-нибудь дождусь загрузки видео с iFolder (при скорости 42 Кб/с), загружу его на свой сайт; скачивание «от меня» раньше было в районе 700 кб/с :)
Дождётесь, Сергей! Гляжу статистику - несколько человек уже дождались. Все другие мне доступные хранилища были по разным причинам неподходящими для данной ситуации - увы. Если загрузите к себе на сайт, - здорово будет, спасибо!
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ёжик » Пт апр 11, 2008 11:42 am

Татьяна Дегтярёва писал(а):Берегите светлые чувства, не забывайте, что мы - по эту сторону рампы. По эту!

Я тут немножко присоединиться хочу. Призрак Света, Вы скажите, пожалуйста (как на духу): только во время "спектаклей самого театра" идут дожди? Или это, может быть, Б. М. Киркин лил воду во время оных, подкравшись к пожарному люку? Почему кто-то всё время работает, а кому-то всё время что-то работать мешает? Нарисуем картину "Вольфганг Амадей Моцарт пишет кляузу зальцбурскому архиепископу графу фон Коллоредо по поводу невозможности сочинять музыку из-за протекающей крыши, скрипучих полов и засилья других композиторов"? ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Анна Львова » Пт апр 11, 2008 11:54 am

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: С Моцартом - это Панда рассмешил, спасибо! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Анна Львова
Художник театра кукол
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 12:16 pm

Сообщение Vera » Пт апр 11, 2008 11:54 am

Образцова Просто Завидует Андрею Сергеевичу. Потому, что он в 28 лет стал заслуженным режиссёром РФ. А они ( старые) ещё не режиссёры. Вот и бесятся как же так Такой молодой уже Заслуженный. Мы все Денникова Понимаем. Как тут не наорать. :evil:
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 12:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Пт апр 11, 2008 12:05 pm

Господа! Полагаю, мы никогда не придем к общему знаменателю. Спорить бессмысленно. Никто не мешает труппе Образцовой и К работать. Никто. Пусть себе работают на здоровье. Я, честно говоря, вообще не понимаю, чем им Денников-то мешает? Ставит он свои спектакли и ставит, силком к себе никого не тащит, таланты у Екатерины Михайловны не отбирает... В чем проблема-то? Не нравятся кому-то его спектакли - не смотрите. Но, действительно, как Татьяна пишет, оставьте за зрителем право на выбор и разнообразие.

Что касается 8-10 спектаклей, то, может быть, господин Призрак Света этого не знает, но существуют нормы, узаконенные Трудовым кодексом. Там, в частности, говорится и о том, какой должна быть загрузка заслуженного артиста. Не говоря уже о том, что Денников числится в штате как режиссер. Как, впрочем, и Е.М. Образцова. Будем сравнивать, кто больше поставил? А потом находить причины, почему?.. Все это крайне несерьезно. Опять, уж не знаю, в который раз, повторю - важен РЕЗУЛЬТАТ. Нам, зрителям, уж точно. А все разговоры об идеальности - не идеальности... Вот есть у меня основания утверждать, что Образцов ангелом тоже не был. Как не были ими ни Товстоногов, ни Ефремов, ни Гончаров. Но кому из зрителей это интересно?.. И разве это важно для истории театра?..
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron