"Голова в облаках"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Елизавета » Ср июн 25, 2008 12:11 pm

Panda писал(а):
Елизавета писал(а):...задержали прогулку собаки...

Жизнь собачья...


И это правда - если мы все втроем (муж, сын и я) идем в театр, то наш пес мужественно ждет окончания спектакля и нашего возвращения домой :D ! Но он у нас молодец - раз надо, значит надо. Искусство все-таки требует жертв :D !
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Iskatel » Сб июн 28, 2008 11:52 am

Присоединяюсь к хвалебным словам о фильме.

Много разных мыслей набежало во время просмотра. Ограничусь парой.

Вот, например, про идеалы. Если донна Анна идеал для А.С., то понятно, что он ничего подобного в жизни не встречал. На то они и идеалы, чтобы быть ирреальными. :)

И все же, Андрей Сергеевич, неужели, например, среди ваших коллег, рассматривая их в отрыве от профессии актера, ни одного приближения к донне Анне? Неужели одни "пустые Лауры"? :wink:

А еще :evil: крайне возмутила философия героя фильма "смерть на сцене как ценность" (это уже моя вольная интерпретация высказанного А.С.).

Андрей Сергеевич, мне понятна ваша мысль, ваша идея, с позиции актера. Но мне она видится каким-то бессмысленным романтизмом. С позиции зрителя могу вас заверить, что я (да и многие другие) буду много счастливее, смирившись с одной отменой спектакля и имея возможность прийти потом на следующие 2,3,..5,...n спектаклей, нежели, насладившись вашим действом, читать вскорости некролог на стенах театра.
Извините, за резкость, но, правда, такое отношение к Жизни просто преступление.
И не втягивайте нас в это. :naugh
Вы нам нужны
ЖИВЫМ :!:
Аватара пользователя
Iskatel
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 4:15 pm
Откуда: Н.Н. / Мск

Сообщение ФММ » Сб июн 28, 2008 12:56 pm

Iskatel писал(а):И не втягивайте нас в это. :naugh
Вы нам нужны
ЖИВЫМ :!:

Присоединяюсь к этой просьбе. По поводу остального "много мыслей набежало".
Если я правильно поняла точку зрения Iskatel, "Неправда! Петрарка любил земную женщину, да ещё жившую по соседству. А уж потом чувством своим вознёс её до небес. А у вас всё наоборот, сударь!" - так? Ну не знаю... :roll:
Про "бессмысленный романтизм": "Но иногда, бывает, воспаришь над Землёй, и думаешь, что можешь жить где-то там, в небесных сферах". По-моему, именно результаты такого "полёта" мы с Вами и наблюдаем в спектаклях А.С. Как можно в этот момент приземлиться? По-моему, путано говорю :oops: :? , потом когда-нибудь напишу в "смешанных чувствах".
Недавно перечитала чудесный рассказ Татьяны Толстой "Поэт и Муза". Очень рекомендую.
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Camilla » Сб июн 28, 2008 1:30 pm

Я предпочла бы уйти с середины спектакля, и пусть мне не вернули бы деньги за билет, только бы Вы, Андрей, были живы. Вы дороги стольким людям, и для многих было бы трагедией, если б с Вами что-то случилось.
Аватара пользователя
Camilla
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Сб июн 28, 2008 5:06 pm

Iskatel писал(а):А еще :evil: крайне возмутила философия героя фильма "смерть на сцене как ценность" (это уже моя вольная интерпретация высказанного А.С.).

Насколько помню, речь в кино шла совсем не о самоценности смерти актёра на сцене, а об его ответственности перед зрителями. Я воспринимаю сказанное именно с таким уклоном и с этой точки зрения не могу не восхищаться словами Андрея. Конечно, тема эта многослойная, неоднозначная, ибо речь о безответственности перед собственным здоровьем (и в итоге - перед теми же зрителями), с определённой точки зрения, тоже уместна и понятна. Верующий человек вместе с тем, скорее всего, скажет: "На всё воля Божья!"
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение MagicFlute » Сб июн 28, 2008 6:00 pm

Panda писал(а):тема эта многослойная, неоднозначная, ибо речь о безответственности перед собственным здоровьем (и в итоге - перед теми же зрителями), с определённой точки зрения, тоже уместна и понятна.

Мне кажется, для Актера уйти из жизни на сцене, отдав себя зрителю до капельки - счастье... другой вопрос, что будет со зрителями в этот момет. Но ведь он (артист) и так всю жизнь своей публике отдал, что же она еще требует... Странно и страшно. Вроде все правильно, но представить, как могло все произойти тогда.
Верующий человек вместе с тем, скорее всего, скажет: "На всё воля Божья!"

Воля Божья была такова, что Андрей Денников здравствует и созидает, не смотря ни на что...
Как же хочется, чтобы и мир в сердце появился, не для широкой публики, а для себя. Андрей Сергеевич более всех нас этого заслуживает.

Виктор, спасибо Вам за фильм, и всем, кто к нему причастен!
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Вт июл 01, 2008 5:35 pm

Iskatel писал(а): Вот, например, про идеалы. Если донна Анна идеал для А.С., то понятно, что он ничего подобного в жизни не встречал. На то они и идеалы, чтобы быть ирреальными. :)

И все же, Андрей Сергеевич, неужели, например, среди ваших коллег, рассматривая их в отрыве от профессии актера, ни одного приближения к донне Анне? Неужели одни "пустые Лауры"? :wink:


Дорогие друзья, мне кажется, мы пытаемся сунуть свой нос туда, куда совать его не следует! :naugh Актер, конечно, профессия публичная, но все-таки до определенной степени. Давайте оставим Андрею Сергеевичу право на его личную жизнь без нас! :lol: Он и так уже достаточно много рассказал любопытным журналистам. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Вера » Вт июл 01, 2008 5:40 pm

Iskatel писал(а): Вы нам нужны ЖИВЫМ :!:


Вот тут я с Вами абсолютно согласна! :idea:

Но прав и Панда, когда говорит:

Верующий человек вместе с тем, скорее всего, скажет: "На всё воля Божья!"


Не нам решать. Но. Как пелось в старой песне:

"Рано или поздно придется умереть,
Но лучше все-таки, если бы попозже!"... :roll:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение ФММ » Вт июл 01, 2008 6:04 pm

Вера писал(а):Дорогие друзья, мне кажется, мы пытаемся сунуть свой нос туда, куда совать его не следует! :naugh Актер, конечно, профессия публичная, но все-таки до определенной степени.:wink:

Согласна с Вами, Вера, но не решилась так прямо высказаться. Всё как-то намекала... :oops: Но раз у ж мы говорим впрямую, то есть вещи, о которых мне не хотелось бы знать ни в коем случае. "Благодаря" СМИ я информирована, к сожалению, что у некоего Константина Аркадьевича крепкая семья, а у некоего Олега Евгеньевича ситуация, напротив, похожа на ситуацию с Ромолой и Дягилевым. И эта информация, увы, сильно мешает мне смотреть на их роли беспристрастно. :cry: Я желаю, чтобы у А.С. в личной жизни было всё хорошо. :ser Но не желаю прочесть о её подробностях в газете.
Последний раз редактировалось ФММ Вт июл 01, 2008 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Татиана » Вт июл 01, 2008 10:35 pm

Вот и я наконец посмотрела этот фильм (к стыду своему только сейчас :oops: )
Какой чудесный фильм! Какой чудесный рассказ. Сколько света... и (странно наверное, да?) совсем не грустно...
Благодарю Вас Андрей Сергеевич! За то, что Вы такой, какой Вы есть! И за то, что Вы есть у нас. :angel
А Виктору огромное спасибо за возможность этот фильм увидеть.
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Ёжик » Вт июл 01, 2008 11:02 pm

"Случился" и ещё один фильм об Андрее Денникове - "Концерт для солиста с кукольным театром", из цикла "Бесшабашные таланты", автор - Наталья Лукиных (2008).
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Вт июл 01, 2008 11:07 pm

Стесняюсь спросить, каковы же перспективы у этого фильма? :oops: Всё опять "споткнётся" о господина Швыдкого? :roll:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ёжик » Вт июл 01, 2008 11:57 pm

Он снят по заказу то ли Минкульта, то ли Федерального агентства, готов, но пока ещё не сдан автором заказчику.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Ср июл 02, 2008 7:26 am

ФММ писал(а):Стесняюсь спросить, каковы же перспективы у этого фильма? :oops: Всё опять "споткнётся" о господина Швыдкого? :roll:

Почему Швыдкого? Почему "опять"? Что уже "споткнулось" о него?
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Ср июл 02, 2008 7:27 am

Panda писал(а):"Случился" и ещё один фильм об Андрее Денникове - "Концерт для солиста с кукольным театром", из цикла "Бесшабашные таланты", автор - Наталья Лукиных (2008).

Как повезло нам с Пандой! Он все узнает раньше всех и такой нежадный на информацию, просто сказка!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение ФММ » Ср июл 02, 2008 10:05 am

Ласточка писал(а):Почему Швыдкого? Почему "опять"? Что уже "споткнулось" о него?

Татьяна, я, к сожалению (а может, и к счастью), ничего не знаю о закулисье подобных проектов. Ориентируюсь лишь по подобным высказываниям.
Вера писал(а):Фильм отснят до конца и производит очень сильное впечатление, поскольку представляет Андрея Сергеевича объемно: и как художника, и как личность. Это как раз та картина, которую отказывается поставить в свой эфир телеканал "Культура". :evil: Возникает вопрос: с кем вы, мастера "Культуры"?! :mrgreen:

У меня нет оснований им не верить. :cry:
А с невероятно щедрым Пандой нам действительно повезло. Спасибо! :D
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Ср июл 02, 2008 10:27 am

Вряд ли уместно в таком случае упоминать имя г-на бывшего главы Агентства по культуре и кинематографии.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ёжик » Чт июл 03, 2008 9:20 am

Файл снят с публикации (надеюсь, временно) по просьбе авторов фильма.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Iskatel » Сб июл 05, 2008 1:04 pm

Дорогие друзья, мне кажется, мы пытаемся сунуть свой нос туда, куда совать его не следует! :naugh Давайте оставим Андрею Сергеевичу право на его личную жизнь без нас! :lol:


А никаких намеков на личную жизнь, Верочка, и не было. К счастью, возраст не тот, чтобы этим грешить.
:oops:
Интересовало чистое мнение, обычная оценка окружаещего мира, так сказать.

На этом и покончу со своими коментариями.
Аватара пользователя
Iskatel
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 4:15 pm
Откуда: Н.Н. / Мск

Сообщение Вера » Сб июл 05, 2008 1:46 pm

Iskatel писал(а): Интересовало чистое мнение, обычная оценка окружаещего мира, так сказать.


То есть, вот это:

...неужели, например, среди ваших коллег, рассматривая их в отрыве от профессии актера, ни одного приближения к донне Анне? Неужели одни "пустые Лауры"?


у Вас называется обычной оценкой окружающего мира? Интересно, что должны чувствовать коллеги Андрея Сергеевича, когда он публично (удовлетворяя Ваше, Искатель, любопытство) начнет рассуждать, кто из них стоит ближе к Донне Анне, а кто - к "пустой Лауре"?.. :roll: :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron