Маленькие трагедии в Софии

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Маленькие трагедии в Софии

Сообщение Ласточка » Вт сен 23, 2008 12:37 pm

Андрей, не секрет, что спектакль уже является лауреатом многих и многих смотров, конкурсов и фестивалей, но все равно - в начале этого сезона на долю "Маленьких трагедий" выпало участвовать в фестивале в Софии, открывать сезон ваших работ на сцене родного тетара, быть представленным в пятом международном фестивале имени Образцова.
В чем, на ваш взгляд, успех и популярность спектакля, его востребованность у зрителя? И расскажите вкратце, если возможно, как приняли "Маленькие трагедии" в Болгарии, что запомнилось вам и какие отклики публики вы получили.
Спасибо огромное! С возвращением! С нетерпением ждем встречи со всеми любимыми героями в пятницу, 26!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Вт сен 23, 2008 5:05 pm

Дорогая Ласточка, в чём залог Успеха "Маленьких трагедий" Вам лучше знать : ведь Вы сами пишете, что опять ждёте встречи с героями этого спектакля :wink:
В Болгарии , на международном фестивале театров кукол , "Маленькие трагедии" ( по-болгарски название пишется так: "Малки трагедии") прошли с ТРИУМФОМ !!! :D
Это особенно приятно , т.к. спектакли ,которые мы сыграли 20 и 21 сентября , посетили не только любители театра , но и большие Мастера и профессионалы из разных стран и . конечно , из Болгарии.
Все два дня , когда шёл спектакль , были переаншлаги. Публика благодарила наш театра стоя, взрываясь аплодисментами и громкими криками одобрения и благодарности. Максим и я были горды за нашу страну, ибо наш театр представлял на фестивале Россию , нашу любимую страну.
Мне неловко говорить о тех эпитетах, которые подбирали для меня, Максима, спектакля, нового театра Образцова выдающиеся люди из разных стран, театральные крититки, братья-актёры из других театров и представители болгарского драматического ,кукольного театров, и даже кино.,страшусь показаться ВЕСЬМА нескромным. Но скромно передать то. что нам говорили не получится : так сильна была похвала. От своих коллег и от профессионалов слышать ТАКИЕ восторги случается не так часто, и это очень приятно и утверждает в мысли, что идёшь самым верным путём в профессии. Те, кто приехал в Софию с "Маленькими трагедиями" , стали главными героями фестиваля :
Помощник режиссёра - Ольга Алисова,
Звукорежиссёр - Сергей Серебряков,
Мастер по свету - Виктор Черковский,
Реквизитор - Валентина Ишутина,
Гримёр - Марина Соколова,
Машинист сцены - Алексей Певзнер,
и, конечно, мы с Максимом Мишаевым.
Нужно сказать, что профессор театральной Академии города Софии подарил мне свою книгу, где представлена теория кукловождения.И самое лестное для меня то, что в автографе, написанном на русском корявом языке,самое скромное слово ,которое ещё вижу возможным представить здесь,в адрес моего кукловождения и артистизма - "преклоняюсь".Этим я воистину горжусь! Значит, умею!Значит, владею одной из сложнейших профессий в мире.Поверьте, Художнику важно именно такое признание мастерства от других Мастеров, уже украшенных сединой.
Кстати говоря, самая знаменитая в Болгарии великая актриса театра и кино восхищённо говорила не только о высоком уровне режиссуры, но и о уникальном партнёрстве на сцене, когда во время спектакля улавливается артистом не только взгляд партнёра ,но и дыхание, и даже взмах ресниц...
Ну, вот! Я предупреждал, что трудно передать всё, что творилось вокруг "Маленьких трагедий" и не почувствовать себя неловко, передавая восхищение людей, присутствовавших 20 и 21 сентября в зале Центрального столичного театра кукол.
Я поздравляю всех с этим ВЕЛИКИМ ТРИУМФОМ нашего театра! С этим совершенным фурором,который мы произвели!!! Мы счастливы по настоящему :D :D :D
Мы - патриоты своей страны России и горды за наш Театр!
в завершении могу сказать, что самым красноречивым свидетельством головокружительного успеха "Маленьких трагедий"в Болгарии - это очень интересное для меня творческое предложение, сделанное мне директором болгарского театра.
Ещё раз всех нас поздравляю с потрясающим театральным ТРИУМФОМ нашего прекрасного Театра :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Катя В. » Вт сен 23, 2008 5:46 pm

Дорогой наш Андрей Сергеевич!
Поздравляем Вас с ТРИУМФОМ!!!!!!!! Очень рады за Вас, за Максима, за всех Ваших помощников!
Ура!!! Ура!!! Ураааааааааааа!!! Поздравляем!!!!!!!:D :D :D
Ждем, не дождёмся новой встречи с Моцартом, Дон Жуаном, Лепорелло, Донной Анной и остальными любимыми героями!!!!
Всего Вам самого, самого хорошего и доброго!!!
Лилия Анатольевна и Катя.
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Сообщение Мария_21 » Вт сен 23, 2008 6:48 pm

Поздравляю Наш Театр с триумфом!!! Вы все молодцы, а , по-моему, по-другому и быть не могло. УРА!!!!
Мария_21
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:08 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Ласточка » Вт сен 23, 2008 7:00 pm

Ребята, как же я рада!
Рада за всех зрителей, которые вдруг нежданно-негаданно стали Зрителями, Соучастниками этого спектакля, прожили с вами все действие. Как вспомню финал: падающие листья партитуры и музыку, и лицо Моцарта...
Эх, как жаль, что я не видела ошеломленных лиц и взволнованных глаз! Это для меня всегда не меньший театр - наблюдать за впервые пришедшими.
И мы гордимся вами, дорогие наши все участники триумфа! Так бы и обняла всех, честное слово!
Спасибо, Андрей Сергеевич! На мой чинно выстоенный вопрос - такой искренний и взволнованный ответ! 8)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ленуля » Вт сен 23, 2008 11:01 pm

дааа...все было просто прекрасно!
и трудно объяснить словами!
одни эмоции )))
Аватара пользователя
Ленуля
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:17 am
Откуда: а что такое?

Сообщение Елизавета » Ср сен 24, 2008 8:11 am

Андрей Сергеевич, поздравляю Вас с триумфом Вашего замечательного и всеми нами безмерно любимого спектакля! Это чудесно, что теперь и в Болгарии знают и любят Ваш театр! БРАВО!!! :hb :appl Это самая лучшая новость за последнее время, это самое важное событие дня!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Света » Ср сен 24, 2008 8:37 am

Ура, ура, урааааааа!!!!!!! :yeahh
От души - поздравляю!!!!! :hb :clap
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Ср сен 24, 2008 10:31 am

Ленуля писал(а):дааа...все было просто прекрасно!
и трудно объяснить словами!
одни эмоции )))

Ленуля, я правильно поняла, Вы были в зале? Если так, может, найдёте слова? :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Маленькие трагедии в Софии

Сообщение Ольга » Ср сен 24, 2008 1:40 pm

УРА! ПОЗДРАВЛЯЕМ! !!!!!!!!!!!!


Ольга и Надежда Николаевна
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 4:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ленуля » Ср сен 24, 2008 3:07 pm

ФММ писал(а):
Ленуля писал(а):дааа...все было просто прекрасно!
и трудно объяснить словами!
одни эмоции )))

Ленуля, я правильно поняла, Вы были в зале? Если так, может, найдёте слова? :wink:

да я была в зале
болгарская публика и я как часть от нее, могу сказать, что еще болгары такое чудо не видили! я тоже!
к сожеление в Болгарии подобное изскуство не так известно и не так интересно, да и артисты не могут пресоздать то, что Андрей Сергеевич успел!-мое личное мнение, от все болгарскии спектакли.
по этому вся публика все аплодирала и аплодирала после спектакля в продолжение 20 мин и не отпускали Денникова и Мишаева от сцены.
Были крики "Браво! Браво!"
вообще мы увидили чудо!
честное слово-я опять и опять переживаю все эмоции, только как вспомню.
Аватара пользователя
Ленуля
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:17 am
Откуда: а что такое?

Сообщение Елизавета » Ср сен 24, 2008 3:20 pm

Ленуля, так Вы из Болгарии? Вот это здорово :D - наш форум стал международным!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ленуля » Ср сен 24, 2008 3:22 pm

да
меня зовут Кристина
Аватара пользователя
Ленуля
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:17 am
Откуда: а что такое?

Сообщение Елизавета » Ср сен 24, 2008 3:24 pm

Добро пожаловать, Кристина:D !
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ленуля » Ср сен 24, 2008 3:25 pm

Спасибо
очень приятно :oops:
Аватара пользователя
Ленуля
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:17 am
Откуда: а что такое?

Сообщение Михаил » Ср сен 24, 2008 6:56 pm

Я должен там быть, я должен взглянуть на этот бесконечный океан успеха, под названием "Маленькие трагедии"- я найду билетик в театр имени Образцова . А пока я не в теме, мои мысли влекут меня поразмышлять о другом, и быть может деструктивном на данном этапе.
Андрею Сергеевичу сделали творческое предложение и влюбленный в Россию с одной стороны, а с другой стороны знающий цену бесценной свободы творчества, как бы не получилось так, что наш любимый режиссер будет иногда, хотя и временно, но работать и жить в прекрасном городе София - что бы реализовывать некоторые творческие идеи этого предложения, и хотя я понимаю, что не постоянно там жить ( по моему эта моя мысль выглядела бы преступно,ведь мы же знаем любовь А.С. к России), но тем не менее, я буду думать о том ,что у меня отнимают(и не только у меня...) творческие решения Андрея Сергеевича, которые могли бы появиться здесь в будущем,- у нас ,- в Москве и, наверное, это звучит эгоистично, но я хочу сказать так- Пусть сами вырастят "Андрея Сергеевича" и пусть он им ставит спектакли, (здесь бы поставить смайлик "улыбку"-но признаться честно я растерялся) :D :D :D ....
Последний раз редактировалось Михаил Ср сен 24, 2008 10:28 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение cyta » Ср сен 24, 2008 7:41 pm

Михаил писал(а):наверное, это звучит эгоистично


Это звучит ЧРЕЗВЫЧАЙНО эгоистично. Мы не вправе решать за другого, чем ему заниматься и где. Тем более, что за артистическим образом зрители часто не видят человека со своими слабостями, желая, чтобы артист был всегда здоров, весел и, желательно, под рукой! :evil:
Как крошечная шмеля (с)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение ФММ » Ср сен 24, 2008 7:55 pm

Ленуля, спасибо Вам большое и добро пожаловать!
:hb Сyta и Михаил! Помиритесь! Пусть А.С. выступает там, куда его зовут и где ему самому приятно, а Ленуля пусть приезжает в Москву на спектакли (и просто погулять :wink:)
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение cyta » Ср сен 24, 2008 8:05 pm

Я, собственно, пацифист :D С Михаилом не ссорюсь, нет! Слова обидно прозвучали, а я же свободолюбивая, не сдержалась совсем, извините :wink:
Как крошечная шмеля (с)
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение Михаил » Ср сен 24, 2008 8:08 pm

Ха ха - минуту точно смеялся - Вы своей непосредственностью искренне меня рассмешили... А как было сказано!! Как будто я завтра в состоянии личным указом оставить Андрея Сергеевича в театре Образцова пожизненно :D ...Но мне приятна Ваша забота о нашем любимом режиссере. Это Вам от меня :hb
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

След.

Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron