Творческий вечер в Константинове

Модератор: Основные форумы

Сообщение Ласточка » Пн июл 14, 2008 8:36 am

Скоростная электричка Дивово презжает, не останавливаясь. Но если вы на машине, то можно свернуть с Рязанки раньше, посмотрев по карте где. (по-моему там что-то про конезавод на вывеске...) Небольшой крюк совсем. Но зато это очень интересно. Кроме того, заехав в Дивово, вы въедете в Константиново с другой стороны, через Федякино. Помните, это там, где "дьячок сошел с ума"? 8)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Пн июл 14, 2008 8:38 am

Елизавета писал(а):Я поеду на машине, возможно вместе с мужем.

...возможно вы сможете кого-то захватить из наших форумчан? В хорошей компании веселее и столько всего пообсуждать можно будет по дороге! :P
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Пн июл 14, 2008 8:41 am

А еще, если вы на машине, но нельзя не заехать в Иоанно-Богословский монастырь, который в Полюстрово! Такой красивый!
Это тоже совсем недалеко, минут 20 от Констинтиново. Там есть чудотворный источник, неприменно окунитесь в эту холодную живительную воду. И теплого монастырского хлеба купите.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Елизавета » Пн июл 14, 2008 8:42 am

Небольшой крюк не испугает, да и большой тоже. Про дьячка конечно же помню :D . Главное, чтобы там были указатели на Константиново, хотя и спросить можно. Но указатели наверняка есть. Мы когда осенью ехали, то боялись заблудиться, но наличие указателей очень порадовало - захочешь не заблудишься.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пн июл 14, 2008 8:43 am

Местные жители отрицают информацию о существовании прямого автобусного сообщения между Москвой и Константиновым.

Такси - 250-300 рублей.

Вода прохладная, но к употреблению пригодная.

На этом творческом вечере естественного освещения не обещают. ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Елизавета » Пн июл 14, 2008 8:44 am

Ласточка писал(а):...возможно вы сможете кого-то захватить из наших форумчан? В хорошей компании веселее и столько всего пообсуждать можно будет по дороге! :P


Я обязательно захвачу, как только смогу понять, еду ли точно и сколько мест в машине будет свободно. Я - всегда за хорошую компанию.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пн июл 14, 2008 8:47 am

Ласточка писал(а):А еще, если вы на машине, но нельзя не заехать в Иоанно-Богословский монастырь, который в Полюстрово!

А я всегда думал, что он в Пощупово! Вот елки-иголки!
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Елизавета » Пн июл 14, 2008 8:47 am

Ласточка писал(а):А еще, если вы на машине, но нельзя не заехать в Иоанно-Богословский монастырь, который в Полюстрово! Такой красивый!
Это тоже совсем недалеко, минут 20 от Констинтиново. Там есть чудотворный источник, неприменно окунитесь в эту холодную живительную воду. И теплого монастырского хлеба купите.


Я очень хочу заехать в этот монастырь, у меня даже карта Рязанской области есть - муж купил перед осенней поездкой. И еще хочу в Спас-Клепики заехать, посмотреть на школу, где учился любимый поэт...
Вот сколько планов, хорошо бы все удалось :leb
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Пн июл 14, 2008 8:49 am

Ласточка писал(а):...возможно вы сможете кого-то захватить из наших форумчан? В хорошей компании веселее и столько всего пообсуждать можно будет по дороге! :P

Представляете, эта светлая мысль уже пришла Елизавете в голову полтора часа назад! "Ура! Мы едем в Холмогоры!"(с) :multi
:leb Но с автобусами всё равно выясним. :old
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Пн июл 14, 2008 9:00 am

Я ошибласть, монастырь в Пощупово, конечно же. А вот Спас-Клепики на другой стороне Оки, там как-то сложно переезд искать... Не знаю, не были.
Зато в самом Константиново постарайтесь попасть на выставку раритетов, что на втором этаже дома Кашиной. Пандочка, туда пускают сейчас, не знаете? Удивительные вещи, гордость коллекции музея! Перстень с локоном поэта, его брюки...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Пн июл 14, 2008 9:07 am

Желаю всем незабываемой поездки!
Я уже давно говорю "мое Константиново"! Точно знаю - не пожалеете и будете счастливы!
Мне даже и пытаться не стоит, на работе сезон отпусков, совсем некому работать, просто стыдно заводить речь о нерабочей пятнице. Спасибо коллегам - они терпят мое отсутствие на работе 3 октября вот уже который год. Надо мне и совесть иметь...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение ФММ » Пн июл 14, 2008 9:08 am

Татьяна, отпрашивайтесь на работе :bee , бросайте всё и приезжайте. Так, как Вы, никто радоваться происходящему не сможет. По-моему, Вы могли бы стать для нас лучшим экскурсоводом. :oops:
P.S. Алиби обеспечим. Как насчёт звонка из милиции или страховой компании в начале рабочего дня? 8)
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Елизавета » Пн июл 14, 2008 9:12 am

Ласточка, а приезжайте к нам в субботу! Все равно будет здОрово! Поездим по интересным местам, искупаемся, лето, красота!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Пн июл 14, 2008 9:20 am

Спасибо!
Я планировала в этом году летнюю поездку в Константиново, но позже, в августе, после Абхазии...
Когда свет другой, мягкий, когда поля желтеют и все небо в звездах, когда запахи подступающей осени такие, что плакать хочется... Ужасно поэтичное время!
Жалко, что в августе Андрей Сергеевич уже закончит свое пребывание там...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Пн июл 14, 2008 5:04 pm

Ну нельзя же так, друзья, в конце концов...:(

Сижу в офисе при электрическом свете и читаю про заливные луга, купание, кур с петушками, кузнечиков, монастырский хлеб и пикник на берегу Оки...
Читаю и плакаю. Хочу тудааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yeahh :yeahh :yeahh

Эх, коня бы, чтоб не зависеть ни от каких таксистов и поездов...
Все, теперь мысли только о Константиново!
Приеду! В любом случае, или ни Флейта я, ни волшебная! :D :D :D


P.S. – а недавно была в Белоруссии - поглядите, какие поля там...
Изображение
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пн июл 14, 2008 5:10 pm

ФММ писал(а):Как насчёт звонка из милиции...? 8)

С сообщением, что Ласточка задержана с поличным при вылете с места преступления? 8)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение ФММ » Пн июл 14, 2008 5:26 pm

Флейточка, чудная фотография, да и Вы красавица. :D
Panda писал(а):С сообщением, что Ласточка задержана с поличным при вылете с места преступления? 8)

Панда, не надо иронизировать. Дело серьёзное. Знакомств в милиции у меня нет, но пару отличных способов я знаю. Тут главное не ставить начальство перед фактом своего отсутствия, а готовить алиби дня за два. А ваше начальство, форумчане, сюда заходит? А то что же я все тайны выдам. :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Пн июл 14, 2008 10:25 pm

Мое начальство - это я сама. :( Еслия отсутствую недолго, то моя работе не делается вообще, а если надолго - перекладывается на всех сразу, и все стонуууут! У меня уже традиция: возвращаясь из отпуска - проставляться. Потому что я отдыхала, а они вместо меня пахали типа...
А сейчас уехать просто никак нельзя - идет длинная подготовка к отпуску, мне надо сделать вперед на столько, на сколько возможно, чтобы уже душа не болела.
Нет, в этот раз без меня. :cry:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение ФММ » Вт июл 15, 2008 1:14 pm

Вера писал(а):
ФММ писал(а): ...меня вообще интересует взаимосвязь или, наоборот, совпадение некоторых дат...

Астрология и нумерология, оперирующие положением звезд и планет, объяснят "кучность" событий в определенные дни (независимо от века и года) сходством астрологических характеристик... вибрацией чисел... изначально заданной цикличностью... И прочая, прочая. Но одно точно, и мы все знаем это наверняка: неисповедима Воля Господня! :wink:

Вот ещё информация к размышлению. 18 июля - День памяти преподобного Сергия Радонежского и ( :!: ) Национальный день хот-дога в США. :shock:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Кэтти » Ср июл 16, 2008 11:13 am

Panda, спасибо за информацию!
Дорогие форумчане, собирающиеся ехать, а на какое количество дней Вы собираетесь поехать и в какой день собираетесь туда?17 или прямо 18 числа?
Извините за ужасное предложение, только что с электрички, мой котелок ещё не варит :roll:
Последний раз редактировалось Кэтти Чт июн 30, 2011 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron