Особенности мультидентификации

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Особенности мультидентификации

Сообщение Вера » Ср апр 23, 2008 10:39 am

Андрей Сергеевич, расскажите, пожалуйста, в чем особенность работы актера в мультипликации? Например, Вы озвучивали уже нарисованный персонаж или его, как это принято, рисовали, отталкиваясь от звуков Вашего голоса? Похож ли он на Вас внешне, хотя бы чуть-чуть? И чем интересна эта закадровая работа?
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Вс апр 27, 2008 8:16 pm

Думаю, Андрею Сергеевичу следовало бы первому ответить на этот вопрос, но боюсь Вера, ему нечего ответить по существу, потому что он читает всего лишь авторский текст 8), причем предложения три-четыре в начале шестиминутного странного мультика, и где-то два предложения в конце. Правда, на фоне голоса Денникова мы видим сидящего и пишущего в келье монаха, а в конце - этот же монах бьет в колокол. Поэтому можно с натяжкой предположить, что Андрей озвучивал именно его. Мультик идет в качестве сюрприза в начале не менее странного фильма того же режиссера, и вряд ли будет показан отдельно, или я ошибаюсь?
А про закадровую работу - это действительно интересно! Понравилось ли?
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Вс апр 27, 2008 9:47 pm

Во-от, вы уже видели, а я еще нет. :( Татьяня, но вы как-то острожно пишете: "странный мультфильм", "не менее странный фильм"... Вам не понравилось? Или они - прекрасно странны? Если не хотите высказываться на форуме, хоть ЛС напишите, что ли. :roll:

P.S. Пардон, сначала прочитала эту тему и только потом - впечатления Татьяны в теме "Творчество АД". Мне все понятно. Фильмы - странные, но не прекрасно. :wink: Впрочем, в любом случае надо самой увидеть.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн апр 28, 2008 2:18 pm

Дорогая Вера! Христос воскресе!!!
Отвечая на Ваш вопрос, скажу лишь, что названный нашей Татьяной "закадровой" работой, моя работа по озвучиванию была совсем непростой. Во-первых, режиссёр АНИМАЦИОННОГО фильма "Колокольчик" Сергей Струсовский очень требовательный человек. И те "несколько предложений", о которых так пренебрежительно написала Дегтярёва Т., мы записывали весьма долго и очень кропотливо. Сергей, дав мне роль Монаха, ориентировался на свои впечатления от моего голоса, услышанного им в одной радиопрограмме. Именно поэтому одно из требований режиссёра было не менять голос. А другим требованием было полумолитвенное произнесение текста... Но при этом без подражания чтению Псалтыри в Храме.
Во-вторых, я должен был совпадать не только словами, но и интонацией с движущимся рисунком. Это тоже для меня было ново. Тем более, что я привык сам двигать рисунок своих кукольных и драматических ролей.

Что касается "странного" фильма... Я сильно огорчился, что один из моих зрителей оказался настолько далёким от, на мой взгляд, такого очищающего душу человеческую кино. СЕЙЧАС ТАК не снимают!!!
ТАКИЕ фильмы необходимы, как воздух! Сергей Струсовский выбрал безумно трудный путь в кинематографе: дарить людям ДОБРОЕ, НРАВСТВЕННОЕ, КРАСИВОЕ КИНО.
Я уже не говорю о чудесной работе Актрисы, исполняющей центральную роль, так называемой "блаженной". Прекрасная актёрская работа!!!
Считаю, эти фильмы, эти ростки прекрасного нам, зрителям, надо холить и лелеять, а не навешивать ярлыки "Странное". Вспомним "СТРАННУЮ миссис Сэвидж"... Не хотелось бы такие чудесные и светлые чувства сразу опрометчиво прятать за решётку с диагнозом "Странное"...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Вера » Пн апр 28, 2008 2:26 pm

Андрей, большое спасибо за ответ. Надеюсь, что трудности работы в мультипликации желания продолжить эту работу не отбили. :lol:

Есть уже два мнения о фильмах (художественном и мультипликационном), есть приз на международном кинофестивале... Непременно хочется составить и собственно мнение. Но в Нижнем ни "Блаженную", ни сопутствующего "Колокольчика" пока что не показывают. Ждем-с... :roll:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн апр 28, 2008 2:41 pm

Желание тяжёлая работа не отбила, а даже наоборот! Если предложат что-нибудь подобное, соглашусь обязательно: ведь так приятно стоять у истоков возрождения русской духовной культуры!!! :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ласточка » Пн апр 28, 2008 4:52 pm

Ах, Андрей Сергеевич! Позвоольте мне по-прежнему Вас так называть, а то "Король-Солнце", звучит несколько натянуто, не находите? 8)
Дорогой Андрей Сергеевич, слава Богу, что Ваши спектакли так НЕ ПОХОЖИ на диптих из анимационоого и художественного фильмов Сергея Струссовского. По крайней мере, я счастлива от того, что мне удалось увидеть их такими.
Называя "Блаженную" и "Колокольчик" истоками возрождающейся русской духовной культуры, Вы меня озадачили страшно. Я все-таки человек, воспитанный на классике, где в центре всего - достойный текст, характеры, поступки, выводы, где духовность не маскируется, ее не надо отыскивать... Ну не смогла я увидеть ЭТО в вышеуказанных фильмах! Может, пока тонюсенький ручеек духовности не превратился хотя бы в родничок или реченьку, мне ее, возраждающуюся, ощутить не дано.
У нас тут на форуме выложено немало Ваших записей. То, как Вы можете чудесно и проникновенно читать текст - не для кого не секрет. Это Ваш талант несомненный. И вот, прочесть коротенький текст в "Колокольчике" - вы называете "тяжёлой" работой! Может, я действительно, перестаю Вас понимать, а?
Скажите, а цветочки детки озвучивали? Не видели, как они работали?
Андрей Сергеевич, я нарочно позволила себе немножко шутливого тона, надеюсь, вы не в притензии? Радость переполняет - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Шопен

Сообщение Ёжик » Пн апр 28, 2008 7:06 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):У нас тут на форуме выложено немало Ваших записей. То, как Вы можете чудесно и проникновенно читать текст - не для кого не секрет. Это Ваш талант несомненный. И вот, прочесть коротенький текст в "Колокольчике" - вы называете "тяжёлой" работой! Может, я действительно, перестаю Вас понимать, а?

Простите, что вмешиваюсь. Количество слов ведь не определяет лёгкость/трудность работы. Ля-мажорную, всего в несколько тактов, прелюдию Шопена достойно сыграть ох как трудно!
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Пн апр 28, 2008 10:43 pm

Просто я подумала, что если и детки справились, то уж Андрею Денникову это было совсем нетрудно сделать. Тем более, что слово это пафосное везде снабжено смайликами. Простите, не поняла юмор, Панда. Ну хорошо, тяжелая, так тяжелая. Вам виднее 8)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн апр 28, 2008 10:52 pm

У Танечки нашей в последнее время какие-то странные намёки и вольные фразочки... 8) Не узнаю Вас, Танюлечка :wink: Вас что-то ущемляет? Может, Вас разочаровал мой любимый Нижинский и Вы переложили его образ на мою личность?... 8)
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ласточка » Пн апр 28, 2008 11:36 pm

В силу наивности своей не понимаю Вас, Андрей Сергеевич! Вы на что намекаете? Пожалейте бедную девочку, выразитесь, пожалуйста, пояснее.
И вообще, вы не могли бы вернуться в свой прежний образ, а? Ну что такое - Король-Солнце! А мы тогда кто? Свита? О, тогда, при распределении ролей, мне, пожалуйста, оставьте роль Шута, ладно? Давно о ней мечтала! Чтобы хоть изредка позволять себе шутить и подкалывать и называть некоторые вещи своими именами... Я слышла, что в свите Короля только шуту и можно это делать!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн апр 28, 2008 11:52 pm

Вам не быть моим шутом.Шуту надо доверять,а Вы даже не из моего близкого окружения.Может,придумаем другой титул,Татьяна?
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ласточка » Вт апр 29, 2008 12:02 am

Тогда я берусь за роль Блаженной. Я справлюсь, вот увидите! Юродивым тоже много позволено было, даже в самые Смутные времена их не трогали. А все потому, что ничего не боясь, именно они одни продолжали верно служить Государю, и говорить порой неприятные, но целительные вещи. Вам явно не хватает такого юродивого в вашем ближнем окружении. Меня можно взять на испытательный срок, глядишь, польза будет от моей иронии!
А друзей я не предавала и не предаю, это проверено трудными временами. И хотя я никогда не соглашалась на роль "Первого, кто кричит: Ату!", но никогда не пряталась в кусты, если надо было выйти на защиту, разве не так?
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Вт апр 29, 2008 12:11 am

Нет!Я Вам,пожалуй,даю титул маркизы де Помпадур :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ласточка » Вт апр 29, 2008 12:15 am

Куда уж мне в маркизы, тем более, в Помпадур! тогда уж в боярыни Морозовы остается податься. Хотя мне так не хочется в раскол, видит Бог! :lol:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Андрей Денников » Вт апр 29, 2008 12:18 am

Я посоветуюсь по этому поводу с кардиналом Мазарини :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ласточка » Вт апр 29, 2008 12:23 am

О, Король дрогнул! 8) А с Мазарини можно договориться?
А давайте, вправду, разыграет какой-нибудь сюжетец, а? Закрутим интригу, создадим ролевую игру какую-нибудь!
Мы во времена пионерской молодости играли в театр. Каждый из 300 получал роль, быо общий сюжет, и все импровизировали, жили внутри этого сюжета. Так интересно было!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Гоголя, 12 » Вт апр 29, 2008 12:50 am

Некоторые из присутствующих в театр играют до сих пор.
Гоголя, 12
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 8:04 pm

...

Сообщение Iskatel » Сб май 03, 2008 9:13 pm

Ласточка писал(а): А давайте, вправду, разыграем какой-нибудь сюжетец, а? Закрутим интригу, создадим ролевую игру какую-нибудь!
Мы во времена пионерской молодости играли в театр. Каждый из 300 получал роль, был общий сюжет, и все импровизировали, жили внутри этого сюжета. Так интересно было!


Татьяна, как хорошо вы это предложили.
Наверно, сейчас в театральное межсезонье форум будет пуст.
Но давайте, и правда, попробуем отметить начало следующего сезона какой-нибудь ролевой игрой на протяжении месяца. Как раз будет время до осени найти образ. Можно даже попросить Кое-кого исполнить самое важное - выбор и назначение образов.

Скажите, Татьяна, а все 300 ролей в вашем пионерском лагере были разные? Персонажи были из разных историй? А образы негодяев выдавали? :)
Аватара пользователя
Iskatel
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 4:15 pm
Откуда: Н.Н. / Мск

Сообщение Ласточка » Сб май 03, 2008 9:56 pm

Да, все роли разные! В течении дня, уж если тебя назначили полицейский или парикмахером, ты его и играешь. И не можешь ни фразы произнести вне этого образа. На моей памяти играли дважды. В первый раз это был Париж, который посетили бродячие менестрели со своеи спектаклем. И были роли Двора, были роли простого народа, были роли этих самых артистов. Каждый жил своей жизнью! Я была тогда мелкой еще, играла уличного воришку. Конечно, меня поймали, и били торговцы, и судили и посадили в каталажку. Но дали амнистию, чтобы я увидела спектакль на площади с песнями, специально придуманными для этого... Во второй раз играли в Остров, это был детектив, по сюжету которого украли Главный Будильник, который возвещал приход Нового года. И опять у каждого своя роль... Я была назначена главной по торговкам. Мы выстроили с коллегами торговые ряды, понапридумывали, что продавать, и мои товарки это и делали. А я, чтобы видеть и слышть все, что на Острове происходит, соорудила себе корову, и ходила всюду, продавая ее. Но это было прикрытие! 8) Потому что на самом деле я из-под полы продавала также ужасно дефицитные в нашем лагере веники и швабры для уборки! Конечно, группа сыщиков Будильник нашла, и Новый год благополучно наступил.
На нашем предыдущем форуме у нас была рубрика, моя любимая, которая еазывалась "От имени кукол". Там мы сочиняли монологи кукол, которые они произносят, когда их никто не видит, когда они одни в своих каталках висят. Такие трогательные были монологи, такие душевные! И вот однажды после монолога Микаэлы Кармен вступила с ней в перебранку. И девушки имели возможность каждая выссказаться на тему любви и страсти. Правда, Кармен, опустилась до оскорблений, поэтому пришлось вмешаться мне, как модератору, и прения прекратить. 8) Но было очень забавно!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

След.

Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron