актёр или режиссёр

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

актёр или режиссёр

Сообщение Александра » Вс мар 07, 2010 2:11 am

Андрей Сергеевич.. Нескромный вопрос.
Вы себя больше считаете актёром или режиссёром..? И чем Вам больше нравится заниматься..?
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Вс мар 07, 2010 4:16 pm

Поверьте, я давно знаю ответ на этот вопрос... :D Конечно, в первую очередь я - режиссёр-постановщик!!! Именно поэтому так тяжело жить внутри меня актёру-Денникову... Мне прежде всего интересно создавать каждый раз новые миры, новые реальности. Вы же понимаете, что режиссура - это мировоззрение. Я вижу мир ТАКИМ, каким Вы его можете видеть , приходя на мои спектакли. :) Я терпеть не могу , смотря спектакли других театров, случайности и небрежности режиссёров :evil:
Актёр во мне живёт , всегда уступая режиссёру-постановщику! Но несмотря на это, актёрская Профессия не становится профонацией!!!
Ведь всякий раз режиссёр дрючит и истязает актёра-Денникова со страшной силой. Не дай Бог таких разговоров моим артистам со мной,режисёром, во время репетиций, какие возникают у меня с самим собой :lol: И я понял, почему так необходимо моё присутствие на Сцене в моих постановках в качестве актёра !!! Таким образом я превращаюсь в дирижёра своего чудесного оркестра( коллег-артистов)! Бывает так, что оркестры играют и без дирижёра, но всё же я за то, чтобы дирижёр давал тон,настроение, энергетику, ритм и градус, в каком необходимо исполнение того или иного произведения.,чем я и занимаюсь в своих спектаклях, собственно :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Вс мар 07, 2010 4:19 pm

Конечно, режиссура - вот то, что меня пленяет беcконечно, ибо я знаю , во имя чего или Кого я ставлю спектакли. Прежде всего, во славу Божью!!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Вс мар 07, 2010 4:22 pm

Честно говоря, актёру-Денникову очень комфортно проживать разных людей и созданий в мирах, которые выдумал режиссёр-Денников : они понимают друг -друга, что ли... :wink:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Александра » Вс мар 07, 2010 7:48 pm

Спасибо, Андрей Сергеевич :)
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Вс мар 07, 2010 8:05 pm

Вопрос исчерпан. Прошу прощения за беспокойство.
Последний раз редактировалось Кэтти Сб мар 20, 2010 1:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Алёна » Вт мар 09, 2010 11:47 pm

Андрей Денников писал(а):Вы же понимаете, что режиссура - это мировоззрение.

Но ведь мировоззрение - штука непростая, и по сему образ мыслей зрителя должен хоть в какой-то степени совпасть со взглядом режиссера. То есть либо зритель настраивается на "волну" режиссера, либо изначально видит мир так же. Поэтому у меня возникает, возможно, не самый корректный вопрос: ваша режиссура направлена на массового зрителя или на элитарного?
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..

Сообщение Андрей Денников » Ср мар 10, 2010 6:21 pm

Алёна, моя режиссура направлена на ЛЮДЕЙ, если так можно выразиться. Я не понимаю этих подразделений: элитарный зритель или массовый зритель... Я знаю только одно, что ко мне на спектакли приходят разные люди разного возраста, а примут они мою постановку или нет - это их право. Со мной останутся навсегда те, кто понял и принял меня. :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Елена Быкова » Ср мар 10, 2010 10:12 pm

И Таких Счастливых и Радостных Людей будет Немало!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Алёна » Ср мар 10, 2010 10:43 pm

Андрей Денников писал(а):а примут они мою постановку или нет - это их право.

Дело даже не столько в принять/не принять, сколько в понять/не понять... Люди ведь разные бывают: кто-то вынесет из ваших спектаклей больше, кто-то меньше.

Впрочем, мне ясна ваша позиция. Если честно, я была на 90% уверена, что вы так и ответите. :wink: Спасибо :)
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..

Сообщение ФММ » Ср мар 10, 2010 11:33 pm

Алёна писал(а): Люди ведь разные бывают: кто-то вынесет из ваших спектаклей больше, кто-то меньше.

Простите, что влезаю со своими вопросами, но интересно ведь :) Я не очень поняла эту мысль, мне кажется, что так происходит со всеми спектаклями: хорошими и плохими, "элитарными" и "массовыми". Человек способен понять и принять ровно столько, сколько способен/сколько ему в данный момент требуется. Разве нет?

Моё личное наблюдение: в зрительном зале у Андрея Сергеевича на удивление много постоянных зрителей, тех, кто многократно ходит на одни и те же спектакли. Форумчане - малая их часть. Вот говорит это об "элитарности" или о "массовости"?

По-моему, это дорогого стоит. Тогда как многие "элитарные"спектакли, посмотреть которые считается чуть ли не долгом культурного человека, или, наоборот, раскрученные популярные зрелища похвастаться постоянными зрителями не могут.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Елена Быкова » Чт мар 11, 2010 12:01 am

Человек от многого может отказаться, но он не может прожить без Света, Воздуха и Живительной Влаги! Если человеку удаётся найти Источник всего Этого, это Место становится Любимым!
Последний раз редактировалось Елена Быкова Чт мар 11, 2010 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Алёна » Чт мар 11, 2010 11:22 am

ФММ писал(а):Простите, что влезаю со своими вопросами, но интересно ведь :) Я не очень поняла эту мысль, мне кажется, что так происходит со всеми спектаклями: хорошими и плохими, "элитарными" и "массовыми".

Да ничего :). Я несколько примитивно там выразилась, дело ведь не только в зрителях, но еще и подаваемом материале. Есть такие... произведения искусства, которые понять могут не многие. Это и есть элитарность. Так сказать, искусство для избранных, для интеллектуальной элиты.
Но само резкое деление на "элитарное" и "массовое" мне лично представляется несколько нерациональным, поскольку многие произведения искусства (включая литературу, кино, живопись и т.д.), не будучи по своей природе чисто элитарными, и массовыми не являются. Вот поэтому я уже давно озабочена этим вопросом. :lol:

ФММ писал(а):Вот говорит это об "элитарности" или о "массовости"?

На мой взгляд это тяготение к элитарности.
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron