"Исповедь хулигана"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Юлия Медведева » Пн ноя 30, 2009 1:01 am

А мне все, все понравилось в спектакле. Впервые слушала "Черного человека". До этого я поэму только в книге читала. Непередаваемые ощущения.
Замечательные вокальные данные у Андрея Сергеевича. Мне так понравились частушки. Слушала их во второй раз. Впервые услышала я их в Константиново 3 октября этого года.
Ну а как он исполняет романсы!!
Спектакль чудесный. Работа Андрея Сергеевича Денникова на износ в течении 3,5 часов... Как это можно выдержать - постоянно в движении: Танцует, работа с персонажами-куклами, поет, читает стихи!!!
Браво!!! :appl
Аватара пользователя
Юлия Медведева
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 9:51 pm
Откуда: Есенин. Ру

Сообщение Ёжик » Пн ноя 30, 2009 1:10 am

Ксюша писал(а):Да, дело в моём восприятии. А что для вас «Действительное ухудшение ситуации»? Разве спектакль играется не для того, что бы вызвать у зрителей эмоции? Что бы они воспринимали и могли сопереживать героям? Или восприятие одного человека ничто, по сравнению с восприятием нескольких других отписавшихся, и многих не отписавшихся, о чьём мнение мы возможно никогда не узнаем?

Ксюша, понимаете, интонация одна и та же для 550 человек. Неужели кто-то может предположить, что интонация эта совершенно идентичным образом отзовётся в 550 душах? Я, вот, тоже был в зале, тоже слушал ЧЧ - и не обнаружил в себе подобных Вашим эмоций и т. п. (опираюсь на Ваше описание оных, конечно). "Действительное ухудшение ситуации" для меня - когда непрофессионально. Но это не про Андрея Денникова. Всё остальное описанию не поддаётся: думаю, любой текст многослоен, и говорить здесь можно лишь, насколько то или иное его прочтение соотносится с Вашим представлением о первоисточнике.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ксюша » Пн ноя 30, 2009 1:22 am

В профессионализме Андрея Сергеевича никто не сомневается:!:
А в вопросе о восприятии каждый остается при своём, на то мы и люди, что бы иметь личное восприятие всего и вся.
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пн ноя 30, 2009 11:29 am

По-моему, было бы здорово, если бы администрация театра приняла решение напоминать об отключении мобильных телефонов и перед вторым актом! Не все ведь спектакли "вынесут" такой интерактив, как "Исповедь". Вчера вновь сидели в зале, словно на переговорном пункте. Причём звонило, насколько мог слышать, именно во время второго акта.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ксюша » Пн ноя 30, 2009 5:34 pm

Такие напоминания были. Да и звонки были не только во втором акте. Причём где-то на последних рядах звонил дважды один и тот же телефон. Мне вообще не понятно, почему после первого звонка на сотовый, телефон не был отключён. :shock:
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пн ноя 30, 2009 5:37 pm

Были напоминания перед вторым актом?!
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ксюша » Пн ноя 30, 2009 6:19 pm

По крайней мере с левой части зала были, но несмотря на это я слышала звонков 5 за время второго акта. Мешало жутко. Ещё была компания девушек 9-10 классов, смеющихся над каждым словом и пожилая женщина, которая в пол голоса произносила каждую фразу Андрея Сергеевича за несколько секунд до того, как она прозвучит со сцены. :evil:
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Пн ноя 30, 2009 6:49 pm

Ксюша писал(а):По крайней мере с левой части зала были, но несмотря на это я слышала звонков 5 за время второго акта. Мешало жутко. Ещё была компания девушек 9-10 классов, смеющихся над каждым словом и пожилая женщина, которая в пол голоса произносила каждую фразу Андрея Сергеевича за несколько секунд до того, как она прозвучит со сцены. :evil:

Ну надо же..) А я вот слышала только Андрея Сергеевича. Ну.. и только один раз звонок. Как раз во время второго акта.
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ксюша » Пн ноя 30, 2009 7:01 pm

MonaLisa, вам видно повезло с билетами. Мы с друзьями слишком оттянули момент покупки билетов и нам достались места только на 14 ряду. А сзади творилось непонятно что, и выключиться от этого было достаточно сложно. Особенно от дубля текста…
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Медведева » Пн ноя 30, 2009 9:19 pm

Мне кажется, некоторые зрители наплевательски относятся к объявлениям выключить телефоны. Не хочется хвастать,
но я выключила свой мобильник еще до объявления.
Да, были мобильники включены. А помните типа сигнала мобильника... На что Андрей Сергеевич заметил - такой музыки нам не надо...
Аватара пользователя
Юлия Медведева
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 9:51 pm
Откуда: Есенин. Ру

Сообщение Алёна » Пн ноя 30, 2009 9:33 pm

Ну вот, наконец и я сходила на этот спектакль :D Мечты и впрямь имеют свойство сбываться.
Много уже хороших слов сказано по этому поводу, - я скажу лишь одно: хочу туда еще!..

Андрею Сергеевичу огромное спасибо за прекрасный спектакль (хоть это "спасибо" я еще вчера сказала :) ) Не зря, видимо, я все силы бросила на то, чтобы приехать 29-го ноября в Москву...

Кстати, насчет "Черного Человека". Я не слышала, как он читался ранее, но, на мой взгляд, прочитан он был замечательно. Я сама очень требовательно и жестко отношусь к тем, кто находит в себе смелость читать это произведение, но в данном случае претензий у меня нет.

Юлия Медведева писал(а):А помните типа сигнала мобильника... На что Андрей Сергеевич заметил - такой музыки нам не надо...


Это было достаточно неприятно :? Но обыграна эта ситуация была отлично :wink:
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..

Сообщение Александра » Пн ноя 30, 2009 9:43 pm

Алёна писал(а):Это было достаточно неприятно :? Но обыграна эта ситуация была отлично :wink:

Эта ситуация была отлично обыграна и на прошлом спектакле. Также как на многих других.
Такое ощущение, что некоторые люди забывают, куда приходят. :?
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Алёна » Пн ноя 30, 2009 9:47 pm

MonaLisa писал(а):Такое ощущение, что некоторые люди забывают, куда приходят. :?


Эх, некоторые и не знают, куда приходят... :roll:
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..

Сообщение Ксюша » Пн ноя 30, 2009 10:13 pm

Алёна, мы уже договорились с Виктором, что восприятие у всех разное. А может дело в том, что я слышала ЧЧ уже не впервые, а где-то глубоко в подсознании засели интонации, которые мне ближе всего и другие вызвали отторжение.
А вас Алёна, я поздравляю с первой «Исповедью»! Первая «Исповедь» это событие, которое вряд ли когда-нибудь забудется! :D :D :D
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алёна » Пн ноя 30, 2009 10:29 pm

Ксюша писал(а):Алёна, мы уже договорились с Виктором, что восприятие у всех разное.

Я это знаю, просто высказала свое мнение :wink:

Ксюша писал(а):А вас Алёна, я поздравляю с первой «Исповедью»! Первая «Исповедь» это событие, которое вряд ли когда-нибудь забудется! :D :D :D

Спасибо :D
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..

Сообщение ФММ » Пн ноя 30, 2009 10:32 pm

MonaLisa писал(а):
Алёна писал(а):Это было достаточно неприятно :? Но обыграна эта ситуация была отлично :wink:

Эта ситуация была отлично обыграна и на прошлом спектакле. Также как на многих других.
Такое ощущение, что некоторые люди забывают, куда приходят. :?

Вы знаете, многие не забывают, просто не считают нужным отключать. Сама таких осаживала, увы. Потому что многие относятся к театру как к лёгкому развлечению, не ожидают иного. А потом, увлечённые спектаклем, уже забывают о злосчастной трубке :wink: Я в такие минуты всё время опасаюсь, что Есенин по горячности своей может воспользоваться способом борьбы, описанным apelle.

Алёна, всё-таки очень приятно, что славное НО (Нижегородское ополчение) выбирается на спектакли в Москву. :D Может быть, потом подробнее напишете о спектакле? И приезжайте ещё! Поверьте, Пушкин и Гоголь Вас удивят и порадуют не меньше. :wink:
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Алёна » Пн ноя 30, 2009 11:09 pm

ФММ писал(а):Алёна, всё-таки очень приятно, что славное НО (Нижегородское ополчение) выбирается на спектакли в Москву. :D Может быть, потом подробнее напишете о спектакле? И приезжайте ещё! Поверьте, Пушкин и Гоголь Вас удивят и порадуют не меньше. :wink:


Да я без Москвы уже жить не могу... всё, всё там... поэтому и еду...

Подробнее, в смысле, о впечатлении от спектакля?..

Конечно, приеду еще!.. Куда я теперь... без этого театра :wink:

Кстати, как-то на одном из наших поэтических концертов (я являюсь членом поэтического клуба) я рассказывала о поездке в Константиново на День Рождения Есенина, рассказала и о выступлении Андрея Сергеевича на этом празднике. После ко мне подошла одна поэтесса и сказала, что она была в Москве на "Исповеди хулигана", что она восхищена этим спектаклем, и что мне надо обязательно там побывать. На что я ей ответила, что билетик в Москву уже куплен (это было в начале ноября).
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..

Сообщение Александра » Вт дек 01, 2009 12:58 am

Ну вот.. Когда эмоции немного утихли, хочу наконец сказать несколько слов об этом необыкновенном спектакле. И не только о нем.. :wink:
Это мой самый любимый спектакль... (Хотя все, без сомнения, спектакли чудесные, особенно.. но тут я замолкаю, мы ведь сейчас о другом говорим..) Любимый - возможно потому, что Есенин здесь именно такой, каким я его очень люблю. Да и первое знакомство с творчеством Андрея Сергеевича состоялось именно тогда, когда я увидела его именно в образе Есенина. Точнее , услышала. Видно было плохо, народу в Константиново было очень много. Андрей Сергеевич поет не только своим бесподобным голосом, но еще и душой. Он проносит через весь спектакль "Исповедь Хулигана" такое уважение, такую любовь к творчеству Сергея Александровича, что не полюбить Есенина невозможно даже тем, кто не очень знаком с творчеством Поэта.
Андрей, позвольте в очередной раз высказать восхищение Вашим Талантом, и сказать Вам Спасибо)) Мы все Вас очень, очень любим! :hb :hb :appl :bis
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Вт дек 01, 2009 10:31 am

Ксюша писал(а):По крайней мере с левой части зала были...

Билетёры зрителям на ухо шептали, что ли? :D
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ксюша » Вт дек 01, 2009 2:16 pm

Отнюдь не на ухо, слышно эти напоминания было ещё на подходе к залу…Только вот толку никакого :evil:
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2