"Кот Васька и его друзья"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Марго » Сб май 28, 2011 8:27 pm

Для меня было большой радостью посмотреть именно такой детский спектакль! До сегодняшнего дня все мои самые теплые впечатления от просмотренных постановок для малышей оставались в детстве. Никак не получалось в более старшем возрасте увидеть то, на что обязательно хотелось бы посоветовать сходить знакомым ребятам…Я очень рада, что в любимом театре снова появился спектакль для детей, спектакль, в котором юным зрителям рассказывают о самом главном те, кому бесконечно доверяешь. Сколько доброты льется со сцены! Мне очень понравилось, что дед в лес для защиты от волка берет с собой метлу!
Так как я зритель все же больше взрослый, чем юный, то черпала впечатления и со сцены и из зрительного зала. Как реагирует малышня! Соскакивают с коленок, танцуют, переживают. Сидящая рядом со мной девочка, вздыхала и журила Ваську: «во-о-от завира-а-а-ет, эх…» и очень волновалась, когда не замечала на сцене доброго, милого Валета.
А как здорово, когда на весь зрительный зал обрушивается волна детского хохота! Мне кажется, такая реакция – ведь она самая искренняя! – это лучшая похвала и самые лучшие отзывы для тех, кто дарит малышам столь добрую историю.
Спасибо Вам, Андрей Сергеевич, за то, что учите добру тех, кто еще живет в детстве. Спасибо за то, что укутываете им тех, чье детство уже живет в них самих. Спасибо вам, дорогие Артисты, за то, что так чудесно воплощаете в жизнь сказку!
И по секрету расскажу: малыши поверили, что все происходящее на сцене было «всамделишным» :D
Это ли не чудо!
Последний раз редактировалось Марго Сб май 28, 2011 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
"И отныне все, что я ни сделаю светлым именем твоим я назову!"
Аватара пользователя
Марго
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Сб май 28, 2011 9:07 pm

Сегодня со мной на спектакле в 14 часов был мой внук Рома пяти с половиной лет. Ему очень понравилось! Бурный восторг вызвала сцена, когда Волк и Лиса "получали по заслугам".
Самыми-самыми для него оказались Кот Васька и Пёс Валет, и он пожелал вручить им цветы (что и сделал). И изъявил желание посмотреть спектакль ещё раз! А ещё он хочет посмотреть Чичикова!

Только что по каналу Культура объявили, что завтра в театре кукол С.В.Образцова идёт спектакль "Концерт для Чичикова с оркестром"!!!
Раньше я таких объявлений не слышала!

Саша! Фотография такая нежная! Очень понравилась!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Оксана Колабская » Вт май 31, 2011 8:51 am

Впечатления детства не забываются никогда, особенно для тех, кто бережно хранит их всю жизнь. А бережно хранят только самое дорогое и сокровенное. И как важно увидеть и услышать в детстве то, что поразит и впечатлит так сильно, что спустя много лет захочется рассказать об этом. Или просто вспоминать...

Андрей Сергеевич, Вашего "Ваську и его друзей" маленькие зрители не забудут! Да что там маленькие! И взрослые, как маленькие, хохотали, переживали, сочувствовали вместе со своими детьми. Вместе... Это очень важно, что вместе! Успокаивали очень серьёзно, искренне, что ничего страшного с бараном и петушком не случится. Мы не дадим!
От этого "мы не дадим" в зрительном зале становится так уютно, как в избушке у дедушки Спиридона и бабушки Маланьи. А тепло как! Не только потому что печка топится, да дымок из трубы валит. А потому что всё с любовью... и тесто говорящее, и блинки с селёдочкой, и звёзды... И дедовское задушевное "А земляниченка цвела...". И бабушкино восхищение дедовой поэзией, её хозяйская деловитость и доброта. И удивительная доверчивость Валета, его незлопамятность и верность - "Я своё доброе имя на сметану не променяю!"
И простодушие артиста Петушка Пети, его грациозность, мягкость и ликование: "Взошло светило, лес и полянку осветило!". И неожиданное для Вороны доброе, беспокойное и справедливое: "Караул! Украли! Всем расскажу! Всё расскажу!" Ей не до обид, когда кто-то в беде!
И в Баране Мартыне, по-моему, вся философия жизни - "Я думаю, что надо ещё подумать!" Только при таком отношении к жизни можно остановиться, осмотреться вокруг, взглянуть на небо и сказать: "Я люблю..."
А Васькино капризное: "Мои бедные маленькие лапки не выдерживают этого страшного режима...", а потом вдруг неожиданно откровенное, сокрушённое, искреннее: "Я не со зла это сделал, а по глупости, по кошачьему легкомыслию!" Цены этому нет... И сколько радости в зале! Даже Волк и Лиса прощены. Даже несмотря на то, что страшно по-настоящему было! "Лишь хитрые и злые имеют право жить..." - впечатляет, даже потрясает. Жутковато как-то. А мой ребёнок сказал, что они голодные и хищные, поэтому их жаль...
Спасибо Вам, дорогой Андрей Сергеевич!!! Спасибо Вам, дорогие актёры!!! Храни вас Господь!!!
Аватара пользователя
Оксана Колабская
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Чт дек 01, 2011 9:40 pm

Как долго я ждала этого дня…

Сколько осенних дней, пробегая мимо Театра, опускала глаза, с болью сознавая, что нет названий любимых Спектаклей, не украшают вход яркие плакаты, такие дорогие Сердцу…
И вот сегодня, в репертуарной афише самые желанные на свете слова «Кот Васька и его друзья». Кот Васька, Друзья…

И замерла Душа, потому что, наконец, войду в родной Театр.
А ещё потому что, наверное, приду другой…
Лето и осень перевернули жизненное представление о Дружбе и Друзьях.
Я увидела истинную Дружбу, стала свидетелем могущества её Верности, волшебства её Жертвенности, бесконечности и силы её Любви.

Слава Тем, кто умеет по-настоящему Дружить!!!
Спасибо вам, дорогие Люди!

Дорогой Андрей Сергеевич, Дорогие Артисты, пусть ВСЁ получится!!!
Наши Сердца с вами!



Изображение


Храни вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Svetlana » Вс дек 04, 2011 3:44 pm

Какое счастье снова оказаться в любимом театре, на родном спектакле!
Какое счастье окунуться в такую добрую и уютную, трогательную и тёплую сказку! :P :P :P :P :P :P :P

Дорогой Режиссёр, дорогие Артисты, СПАСИБО!!!
Как долго мы вас ждали.
Изображение
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Вс дек 04, 2011 5:43 pm

Какая радость увидеть в театре любимого Режиссёра и любимых артистов после столь долгого перерыва!
Накануне было очень волнительно. Но всё получилось отлично. Игра всех актёров очень понравилась! Браво!
За столь долгое отсутствие спектаклей любимого Режиссера посетила несколько других театров и поняла: для меня постановок лучших, чем спектакли Андрея Денникова не существует. Браво Режиссёр!
СПАСИБО за чудесную сказку!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Оксана Колабская » Вс дек 04, 2011 7:02 pm

Сегодня Праздник! Так долго-жданный Ваш спектакль, дорогой наш Андрей Сергеевич! Мы действительно очень ждали этого дня! И, ставший уже родным Кот Васька вновь вредничает, озорничает, сметану ворует, везёт на скамечке блюдо с блинками, и вновь бибикает! Вновь переживает, раскаивается, ластится, мурлычет и возмущается! Немного по-другому, но Васька вновь на сцене! Это самое главное, по-моему... Огромное спасибо Вам, Максим, за эти чудные радостные мгновения!!!
И пёс Валет покоряет своей преданностью! Спасибо, Андрей, Ваш Валет настоящий друг!!! Это очень важно...
И Петушок Петя бесконечно радует изяществом, лёгкостью, искренностью и чудесным голосом! Спасибо, Леночка! Мы вновь услышали как Вы поёте!
И Баран Мартын всё так же много думает и считает звёзды, которые, к счастью, не пересчитать никогда!!! Мы Вам очень благодарны, Александр! Нам всем очень нужен Ваш Мартын...
И Бабушка Маланья и Дед Спиридон всё так же дружно живут в своей избушечке, песни поют и пляшут даже, и всё так же животинку свою любят! Дорогая Ирочка! Спасибо!!! Бабулька такая уютная, домашняя... А Лиса хитра, да жаль её! Нет у неё друзей...
И Волка жаль! И как хорошо, что они не кровожадные, просто не пришлось им испытать в жизни истинной дружбы! Спасибо Вам, Андрей, за такого настоящего живого волка!
Яночка, Ваша Ворона очаровательна в своей скромности. Как ей непросто выдержать похвалу друзей! Спасибо! Скромность удивительное качество сегодня!!!
Андрей Сергеевич! Низкий Вам поклон (и от мамы и от наших друзей) за Ваше Мужество, за Вашу Стойкость, за Вашу Твёрдость, за Вашу Силу и Вашу Красоту!!! И за Вашу Любовь!!! Мы стараемся быть рядом... Храни Вас Господь!
Аватара пользователя
Оксана Колабская
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Вс дек 04, 2011 8:29 pm

Единство Идеи, взаимное Доверие, верная Дружба.
Вы думаете, что сегодня это невозможно.
Вы считаете, что этого не может быть в современном Театре.

Вы ошибаетесь, к счастью, может!

Я радостный тому свидетель.
Свидетель, как истинная Дружба может проламывать творческое одиночество, как она преодолевает смертельные трудности, как она отчаянно смело говорит «Да», когда все говорят «Нет».
И как достойный плод – светлое, доброе Творчество, которое жизненно необходимо взрослому Зрителю, а детям тем более...
Правдиво рассказать о Дружбе ребёнку может ТОЛЬКО взрослый, терпеливо и радостно несущий её бремя и счастье.
Ребёнку врать нельзя, он ещё слышит голос Ангелов.

Дорогой Андрей Сергеевич, дорогие Артисты, низко кланяюсь вам за Талант, Мужество и вашу Дружбу!!!


КАК радостно было вернуться в Театр и увидеть, что Режиссёр по-прежнему строг и ответственен в своём любимом Деле, принципиален, досконально точен, интуитивно пронзителен, НЕВЕРОЯТНО Талантлив.
А ещё он Любит Людей. Что для меня самое важное.
Дорогой Андрей Сергеевич, от всей Души БЛАГОДАРЮ Вас!!!

Кот Васька.
Максим Борисович, ВСЁ получилось!
Весело, музыкально, задорно, щемящее трогательно, волнительно, неповторимо индивидуально, ОЧЕНЬ достойно!
СПАСИБО!

А какой Волк! Под стать Лисе!
Ирочка, Андрей, чудо какое-то! Замечательно!
СПАСИБО!

Леночка, очень скучаю по Вашему голосу.
Петушок, конечно, Ваша роль!
СПАСИБО!

Яна, без Вашей Вороны все бы пропали. Это точно.
СПАСИБО!

Валет. Сколько возможностей в этой Роли! И актёрских и личностных.
Андрей, хорошо виден Ваш творческий потенциал. Дерзайте, пожалуйста!
СПАСИБО!

Мартын.
Мне трудно быть объективной…
Это мой любимый Персонаж в этом Спектакле. Так получилось.
Буду защищать его всегда, переживать за него и радоваться.
Александр Олегович, СПАСИБО Вам!


Сегодня удивительный День: волнительный, трепетный, ОЧЕНЬ счастливый!
Мне кажется, я поняла Главное. Поняла и успокоилась…

Театр Андрея Денникова ЖИВ!!!

Слава Богу за ВСЁ!


Изображение


Храни вас Господь и Пресвятая Богородица!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Вс дек 04, 2011 9:17 pm

Я так счастлива была сегодня прийти в театр. Который за несколько лет стал уже родным.
После всей такой невозможно долгой разлуки....
Дорогие артисты, дорогие наши люди. Спасибо вам за эту долгожданную сказку, что вы нам всем сегодня подарили.
Андрей Сергеевич, так радостно было сегодня увидеть Вас. Спасибо Вам за то, что Вы у нас есть.

Изображение
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Макс Мишаев » Пн дек 05, 2011 3:24 pm

Спасибо вам, дорогие нашему сердцу зрители, что устроили нам вчера такой праздник! Вы сделали для нас премьеру "Кота Васьки" незабываемой! Мы вас ценим и ЛЮБИМ!
Аватара пользователя
Макс Мишаев
Артист театра кукол
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:18 am

Сообщение Svetlana » Пт дек 16, 2011 9:49 pm

Спасибо за сегодняшний, такой согревающий сердце спектакль!
Каждая встреча с ним новая, немножко другая, но непременно очень добрая, светлая, чудесная и сказочная!:P
Изображение
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Пт дек 16, 2011 11:13 pm

Каждый раз, когда сажусь писать отзыв на Спектакль Театра Андрея Денникова, испытываю глубокое чувство досады, что не имею образования театрального критика.
Не в силах правильно, методично проанализировать Работу любимого Режиссёра и Игру дорогих Артистов.
Я многое чувствую Сердцем, но словами выразить не могу.
Вероятно, это не моё, а может быть, отчасти от того, что с некоторых пор отказываюсь от слова «критика», живу с глубоким убеждением, что Людям нужна ТОЛЬКО Любовь.


Но при этом, КАК многое хотелось бы вам сегодня рассказать…

Какой был пёс Валет! Преданный и терпеливый.
Он обладал главной способностью настоящего Друга. Он мог своей верностью поставить себя на второе место. Сделать это легко и честно.

А Петушок, который поражает своей доверчивостью и открытостью добру. Мало открытостью, ОТДАННОСТЬЮ, что так часто сопровождается большим риском для жизни.

Мартын. Серьёзность его размышлений совсем не исключает романтику созерцания звёздного Неба.
Да, при столкновении со злом он ошибается, как и Петушок, но они ошибаются в лучшую сторону. Слава Богу.
Спасительнее чуть лучше думать о несовершенном, чем чернить хорошее.

И как чёрные и белые фигуры на шахматной доске образы Лисы, Волка и бабушки Маланьи и деда Спиридона.
Хитрость и невежество в противостоянии доброте и сердечному мужеству.

Кукушка в часах, которая, наверное, очень страдает, что ограничена во времени возможностью помочь.

И Ворона, которая прилетает только для того, чтобы сделать доброе дело.

Васька. Вся история твоя как долгая Жизнь с частыми заблуждениями, искренним покаянием и чудесным Преображением.



Если «весь мир – театр», я очень хочу, чтобы это был ТАКОЙ Театр: светлый, искренний и честный!

Чтобы Красота спасла мир, Человек должен уметь смотреть и видеть, а эта способность закладывается в детстве.
Пусть наши дети учатся, глядя на ПРЕКРАСНОЕ!


Дорогой Андрей Сергеевич, я Вас ОЧЕНЬ прошу, ТВОРИТЕ, воплощайте свои самые заветные и дерзновенные планы!
РАДУЙТЕ нас, пожалуйста!
От всей Души БЛАГОДАРЮ Ваших удивительных, самых лучших на свете Артистов и Друзей!

Сегодня вновь был замечательный Праздник для Зрителей!

СПАСИБО!!!


Изображение


Храни вас Господь и Пресвятая Богородица!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Оксана Колабская » Пн дек 19, 2011 11:17 am

До чего же добрый голос у Дедушки Спиридона! Даже когда он Ваську на расправу зовёт. Старается построже, ничего не получается! Недаром, когда Дедушка у ребят спрашивал о своём пропавшем зверье, ему цветочек вручили! Чтобы поддержать, утешить в беде, сил придать для опасного путешествия по лесу. Дети всё чувствуют и действуют по велению сердца сразу и точно.
А голосок Бабушки Маланьи! Старческий… нет, старушкин голосок, нежный, ласкающий, горячо-искренний, особенно когда она метёлку свою деду вручает с полной верой в то, что этой своей метёлкой можно любое зло вымести! И самое удивительное, что дети тоже в это верят! И нисколько не сомневаются!
А мой ребёнок вдруг задумался о судьбе Волка и Лисы. «А это они так танцевали (движения точно показал), потому что думали, что наедятся? Что же с ними-то будет? Жалко их! Волк мог бы на мельнице у Дедушки работать, а Лиса грибы и ягоды Бабушке собирать!» Конечно, именно так и будет! И опять никаких сомнений в доброту и любовь… Да, ещё сказал, что самые его любимые места в спектакле, когда Васька лавочку в автомобильчик превращает и блинки везёт, и когда Васька бельё вешал, «каждой лапкой за стену цеплялся, подтягивался и при этом так смешно мяукал!.. Почему-то не вешает больше, наверное, в антракте, когда мы отдыхаем…»
И огонёк в окошке горит, значит, всё хорошо, порядок! И Пёс верный, обласканный, хоть и в тепле у печки, но службу свою старательно несёт! И Кот недовольный, фыркающий, только и мечтающий чего-нибудь стянуть, но тоже обласканный и тоже верный! И Петушок на крылечке в окошко заглядывает, непривычному шуму в доме дивится! И Баран в своём загончике с сеном Петушка за голос хвалит и думает, думает… А когда задумывается, то громко падает... не больно, нет!.. на снег, вернее, на мягкое пушистое домашнее одеяло, из которого вдруг посыпется снег, не холодный … сказочный… И серебряные звёздочки в небе подпрыгивают от каждого такого падения, словно тихонько посмеиваются…

Спасибо Вам, наш любимый Андрей Сергеевич! Спасибо вам, наши дорогие актёры! Храни вас Господь!!!
Аватара пользователя
Оксана Колабская
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Оксана Колабская » Сб дек 24, 2011 9:29 pm

Не могу не поделиться своими впечатлениями о Новогоднем представлении! Такого Деда Мороза я видела только в детстве в любимой сказке Роу "Морозко". И у нас дома под ёлкой стоял именно такой Дедушка, настоящий, красивый, добрый и сильный. Даже шуба у него была такая же сказочно-сверкающая, богатая, боярская! Я представляла себе его только таким. И вдруг вчера тот Дед Мороз из сказки... Так мирно на душе стало, ведь у Дедушки Мороза такая сила, такая мощь доброты и справедливости! И никакое зло не страшно! Дети жались к нему, будто беззащитные пташки, и ничуть не боялись, как это обычно бывает с совсем маленькими. Они словно искали защиты не только от сказочного зла Чёрной Королевы и Чёрного Канцлера, сумевших произвести сильнейшее впечатление холода и разрушения на малышей и даже на нас, взрослых... Но с таким Дедушкой, действительно, ничего не страшно! Одна пятилетняя Красная Шапочка на восхищение нашей бабушки красотой Чёрной Королевы испуганно вскрикнула: "Никакая она не красивая! Она злая! Хотела нашего Дедушку заморозить! У, злюка!"

И Снегурочка нежная, хрупкая, отважная и такая красивая! Как детки её окружили, за шубку цеплялись, а уж до кого она дотрагивалась, глаз оторвать не могли и шли за ней, очарованные доброй сказкой, которую она создавала вокруг себя.

И песни все любимые! Чтобы сейчас ни говорили, что современным детям надоели старые песни! Всё это неправда! Дети чувствительнее и тоньше, они уважают и чтут традиции, в отличие от нас. Думаю, этот Праздник они не забудут... И когда-нибудь встретятся со своим детством... однажды, как я вчера...

Но чудеса не закончились! Дедушка Мороз воистину волшебник! Он подарил всем уникальный подарок, о котором никто из нас не мог и мечтать! «Ура!» кричали не только наши дети! А один ваш десятилетний поклонник, который в прошлом году пересмотрел со своей бабушкой почти все спектакли Андрея Сергеевича, на вопрос о любимом спектакле, не задумываясь, ответил: «Кот Васька»!

Храни вас Господь, дорогие наши, любимые Андрей Сергеевич, Максим, Ира, Яна, Александр!!!

Андрей Сергеевич, пишу эти строки, а по «Культуре» поют Грубера «Тихую ночь»… Вот так…
Аватара пользователя
Оксана Колабская
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Svetlana » Вс янв 22, 2012 4:32 pm

Какой добротой и теплотой, каким светлым уютом дышит этот спектакль!
Не устаю восхищаться декорациями, тем как интересно они меняются, как удивительно здорово выстроены композиционно сцены...каждая - готовая иллюстрация! :P :P :P
Изображение
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Вс янв 22, 2012 9:54 pm

Ребёнок, непризнанный гений
Средь будничных серых людей… (Волошин)


Сердце ребёнка живое. Не застыло ещё, не оделось в каменный мешок.
Оно дышит, чувствует, Любит.
Оно способно целиком повернуться к Добру. Повернуться и раствориться в нём без остатка. И тем спастись.

Вот только, взрослые, дайте возможность ребёнку с Добром встретиться.

Как хорошо, что Дед Спиридон держит свою Бабушку Маланью нежно за руку и говорит с ней стихами. А она всем этим дорожит.
Как важно, что Пёс Валет искренне огорчается за своего провинившегося Друга. Он даже слово «душегуб» произносит мягко, очень Ваську жалея.
Как все внимательны и терпеливы к редкому своеобразию Барана Мартына и детской непосредственности Петушка.
А удивительная мудрость Вороны, которая знает цену настоящей Дружбы.
И такая человеческая трогательность Кота Васьки.

Сколько во всём Тепла, Света и Надежды!

И ещё НЕВЕРОЯТНЫЙ творческий потенциал Режиссёра и всех Артистов!
Огромное желание и готовность работать, служить, отдавать…

Дорогой Андрей Сергеевич, дорогие Артисты, низкий вам поклон за Талант, Терпение и Мужество!!!


После зимы ВСЕГДА приходит весна…


Изображение


Храни вас Господь и Пресвятая Богородица!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Пн янв 23, 2012 2:10 pm

Добрый детский сказочный спектакль, и мы приходим на эту сказку снова и снова словно боимся что-то потерять, если не придём.
Спасибо Вам, дорогие артисты, за вчерашний спектакль, за прекрасную игру!
Дорогой Андрей Сергеевич! Всё, во что вложена Ваша душа, несёт Радость и Свет!
Творите, пожалуйста!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Оксана Колабская » Вт янв 24, 2012 9:16 pm

Я спросила: «На «Ваську…» идём?» И мой ребёнок сказал: «На «Ваську…» обязательно идём!» И мы пошли...

И вновь тепло, доброта и любовь заполняют маленький зал. Вновь Дедушка Спиридон кряхтит, с печи чуть не падает, но так потешно смешит малышей этой своей старческой немощью, ничуть не пугая. И Бабушка Маланья вновь встряхивает дедовскую выстиранную нарядную рубаху, не замечая рядом Кота. А Васька, обрызганный, так же недовольно фыркает и с шипением убегает за печку. И вновь так же смиренно, втянув голову в плечи - если можно так сказать про кота - «идёт на расправу», прекрасно зная бесконечную доброту Дедушки и Бабушки, теплоту их рук. А если и метёлкой иногда достанется, так это так, для острастки… И Валет так же по-собачьи, бурно и преданно, благодарит Дедушку за то, что в дом пустил погреться с мороза… Причём, ощущение холода там, за дверью, абсолютно реальное! Как это может быть?.. И так же мой ребёнок смеётся, опережая любимые моменты, повторяя любимые выражения своих… любимых друзей! Ибо все они самые настоящие верные друзья! Они не изменяют себе, своим жизненным устремлениям. И никогда не изменят, пока будут в руках наших любимых замечательных актёров! Они всегда преданные и добрые. И каждый из них вновь портретно запечатлится в деревянной рамке крылечка, словно стараясь, чтобы помнили их как можно дольше...

Дети сидели и стояли, даже где-то там сзади наверху, так, как им было удобно, чтобы только всё увидеть, услышать и не пропустить ничего! Одна взрослая девица, видимо, пришедшая со своим младшим братом, несколько снисходительно и равнодушно вошедшая в зал перед спектаклем, после первого действия совершенно искренне изрекла: «А мне нравится!»

P.S. Волк с Лисой разошлись не на шутку! Даже дети «Браво» кричали! Выразительный, хулиганский, но удивительно изящный танец их, действительно, вызывает восхищение.

Спасибо вам, родные, дорогие наши актёры! Дай Господи Сил, Здоровья, Терпения и Благомирия Вам, любимый наш Андрей Сергеевич!
Храни вас всех Господь!
Аватара пользователя
Оксана Колабская
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Svetlana » Пт фев 10, 2012 3:18 pm

Какой сегодня чудесный был Спектакль! :P :P :P :P :P :P :P
Изображение
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Наташа Хрулева » Пт фев 10, 2012 4:26 pm

Замечательный, очень светлый, добрый, сказочный спектакль!

Дорогие волшебники! Спасибо вам огромное за прекрасный спектакль и непередаваемое чувство радости!

Дорогой Андрей Сергеевич, дорогие Артисты, здоровья, счастья и терпения!

Изображение
Храни вас Господь!
"Надо особенно ценить мгновения счастья и радости – они делают людей добрыми. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится лучше."
Аватара пользователя
Наташа Хрулева
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:16 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron