Куклы и люди

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Куклы и люди

Сообщение Helga » Вт фев 24, 2009 10:28 am

Кастрюлька писал(а):Скажу вам как "девушка с косами": Терпеть не могу Кармен! Такой мерзкой девки еще свет не видывал!

Андрей Сергеевич, а Вы-то как с этой бестией уживаетесь?
Или поручаете её Чёрному Тореодору?

Какая кукла наиболее противоположна Вашему характеру?
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение Андрей Денников » Вс мар 01, 2009 1:12 pm

Нежных чувств к Кармен, тех чувств, которые, например, я испытываю к кукле Моцарта, я не питаю. Я вхожу с ней в контакт только тогда, когда вживаюсь в образ Чёрного тореадора перед спектаклем. На репетициях же я с ней не церемонюсь. Просто танцую с ней, проверяя движения с точки зрения техники кукловождения. Но и на репетициях Кармен даёт о себе знать : капризничает, не подчиняется... Я злюсь из-за этого. Но могу простить ей взбалмшность характера, ибо знаю трагическую подоплёку её Существа...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Вс мар 01, 2009 1:31 pm

А теперь отвечу на другой вопрос...
Противоположна моему характеру кукла Сальери! КАТЕГОРИЧЕСКИ.
А вообще-то , нелегко отвечать на этот вопрос... Очень многие кукольные образы на меня не похожи абсолютно. Ведь ЭТИМ-то они мне и интересны! Артисту всегда интереснее "влезать в шкуру" другого, совершенно непохожего на него (Артиста) человека, чем показывать самого себя на сцене. Правда, и для того, чтобы прожить эту чужую жизнь в коробке театральной сцены, нужно вложить в роль все свои мысли, своё сердцебиение ( ритм ударов которого сменяется в зависимости от того героя, в которого вживается Актёр), вложить СВОЁ пережитое, выстраданное, подсмотренное где-то, даже самое дорогое,тайное, что прятал от всех.
И уж я не говорю о том, что противоположны мне все те женские кукольные образы,которые я воплощаю на сцене :lol: Хотя бы потому, что это изначально противоположный прекрасный пол...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение ФММ » Вс мар 01, 2009 2:18 pm

Андрей Денников писал(а):Очень многие кукольные образы на меня не похожи абсолютно. Ведь ЭТИМ-то они мне и интересны! Артисту всегда интереснее "влезать в шкуру" другого, совершенно непохожего на него (Артиста) человека, чем показывать самого себя на сцене.

А что в этой связи Вы скажете о роли Фигаро? В чём он Вам максимально далёк? (Не буду спрашивать, чем близок. Мне кажется, что сейчас Вы должны быть очень близки с ним, потому что как раз "влезаете в шкуру" :wink:)
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Андрей Денников » Пн мар 02, 2009 3:27 pm

С куклой интересно ещё и вот что: кукла уже не просто воображаемая "чужая шкура", а некое реально уже существующее, придуманное Художником и сделанное Мастером самостоятельное Существо со своим характером и внешностью, наглядно показывающее, в кого Артист будет вкладывать своё сердце и душу! И Актёру не надо уже притворяться кем-то! Этот Кто-то - вот Он! Рядом! И это есть самое чистое и самое сложное театральное перевоплощение, которое не каждому артисту подвластно.
А про Фигаро поговорим попозже... "Я ещё не готов предстать перед публикой", - как говорит мой Джеффри из "Странной миссис Сэвидж". :wink:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron